(... и еще несколько тем)

Накрылась печка!!! - Страница 9

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
petruxa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 22:43
Имя: Петр
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD Turbo

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение petruxa »

Все верно написал Juke-vs80, именно тоже самое и мне сказал ОД про прогрев заслонки утром. Еще добавили, что Nissan знает об этой проблеме, но что с этим сделать, пока не знает.
Обидно, правда, что мне это сообщили только на третий раз обращения по данной проблеме, а предыдущие два просто снимали бардачок и ставили на место заслонку (Правда, приходилось оставлять машинку на день). Хорошо хоть мойка и ремонт по гарантии бесплатно.
По поводу потока тепла в ноги водителя и пассажира: ОД сказал, что пассажиру всегда дует сильнее - это конструктивная особенность.
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Serge »

Весь прошлый год отъездил вобще без проблем, а этой зимой в новогодние праздники столкнулся с такой проблемой.
Ездили в Калугу, было не очень холодно, все дороги залиты этой жижой от снега. Если включить кондей и отопление, не важно в каком направлении на стекло или в лицо, стекло в любом случае обдувается горячим воздухом, отчего жижа моментально засыхает белой пеленой на стекле.
Если выключить кондей (точнее вобще обдув) - моментально все запотевает внутри.
Вопрос вот в чем: у всех ли печка постоянно дует теплым на лобовое стекло? мне казалось, что прошлой зимой такого не было и с тех пор отвалилась какая-то заслонка?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Serge писал(а):Вопрос вот в чем: у всех ли печка постоянно дует теплым на лобовое стекло? мне казалось, что прошлой зимой такого не было и с тех пор отвалилась какая-то заслонка?
У меня со временем от туда начинает дуть холодный воздух, но эт когда уже двигло прогрелось основательно
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Serge »

nova, мне кажется, что раньше у меня всегда на стекло дул холодный независимо от настроек салонного обдува...
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

там же датчик температуры где то есть, видать по нему климат считает что все, здесь греть больше не надо. НМР мне сказали что это задумка типа такая, в ноги тепло, а в лицо прохладный воздух, якобы так комфортней.
Ты проверь так, как только завел, сравнивай температуру, по началу она должна быть одинаковой по идее
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Serge »

Поначалу он одинаково прохладный, а как мотор нагревается становится одинаково горячим :)
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Serge,
вот, а когда долго поездишь на прогретом движке, в лоб постепенно начнет дуть уже прохладный воздух.. что опять же бредово, когда на улице -20, идет снег и в лоб дует холодный воздух, все что падет на стекло, превращается в ледовую корку..
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Олег-Магадан »

Олег-Магадан писал(а):Тоже какая-то ерунда с печкой. Пропал обдув в ноги. Пробег 2000 км. Были морозы около 30 - всё нормально. Потеплело до -5, вылез косяк. Поедем к ОД.
Заслонку починили. Не нравится обдув ноги водителя. Я правильно понял, что слабый поток в ноги водителя - это баг все Жуков? В пассажирскую сторону дует отлично.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Олег-Магадан,
да, у меня так же, сервисмен сказал, что сама печка стоит со стороны пассажира, и там прямой поток, а до водителя типа по ответвлениям со специальным якобы распределением потока воздуха с учетом педалей, чтобы типа до второй ноги долетал поток... хотя по мне так ни фига не долетает, бред какой то а не изобретение велосипеда..
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Олег-Магадан »

Модернизацией воздуховодов никто еще не занимался? Эту зиму-то дозимовать можно. На следующую думать надо. Не дело как-то ездить в жаре (не знаю как у кого, у нас жарко в машине при любом "минусе" за бортом. Особых правда холодов не испытывали этой зимй. Но под -40 было), а ноги стынут.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Олег-Магадан,
что то не понятно, если жара в машине, че ноги то стынут?
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Олег-Магадан »

Ну с пола холод. Супруга жалуется.И на коротких поездках не всегда успевает полностью прогреться салон. Вот и прохладно ногам.
Doctorhorror
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:05
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Honda Pilot, Nissan Juke SE
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Doctorhorror »

Для Сибири холодная машина - смерть......а может ставить вторую печку маленькую добавочную?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Олег-Магадан писал(а):Не дело как-то ездить в жаре (не знаю как у кого, у нас жарко в машине при любом "минусе"
Олег-Магадан писал(а):И на коротких поездках не всегда успевает полностью прогреться салон
Тебя так сразу и не понять...
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Олег-Магадан »

Ё-маё, опять накрылся обдув в ноги :twisted: Или так "починили" или настолько хлипкая конструкция :shock: Авто запускается дистанционно, кпопки направления обдува на холодную вообще не трогаются. Опять к нашему "дилеру" ехать...может кто подскажет где почитать что там за бардачком на место ставить. А то ждать неделю не охота :( Холдно, супруга жалуется, что ноги стынут
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение залетчик »

на днях уже в третий раз обнаружен баг с заслонкой - каждый раз прекращает дуть на лобовое, проблема как всегда решилась переключением режимов, в прошлые разы проходило быстрее, в этот раз щелкал разные клавиши минут 10 наверно, пока не задуло
Ksyk
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:31
Имя: Ксюх
Мой автомобиль: Grand Vitara

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Ksyk »

у моей жены на Juke (Se sport) тоже один раз (тьфу-тьфу) заглючил обдув на лобовое тоже (думал уже все),
но пощелкав переключателями удалось реанимировать

еще заметил, что у Жука (по сравнению с моей Grand Vitar-ой) очень неравномерный обдув стекла - в центре еще кое как дует, а по краям вообще ноль практически
это бага или фича?
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Олег-Магадан »

С частичным обдувом у Ниссанов, я так понимаю, фирменный стиль :) У меня на Патроле У61 рестайл так же. При сильных морозах затягивает левый верхний угол. Правда при морозах под -40. Включаю Вебасто на ходу и стекло "отходит". Хотя вот с заслонками не было ни разу.
А вот на прошлой Нью Гранд Витаре не примопню вообще никаких пролем с печкой. Жара. При том, что машина была для южных штатов....заднеприводная только :)
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Олег-Магадан »

Хоть вот такую штуку под сидушку заказывай. Хотя закажу, пригодится в нашем регионе.http://www.aliexpress.com/store/product ... 22702.html
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Олег-Магадан,
зачёт! тоже думал о такой приблуде :lol:
Ответить