(... и еще несколько тем)

Неисправности - Страница 11

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Sly
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:50
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Неисправности

Сообщение Sly »

Иришка писал(а):Товарищи, как все-таки у вас обстоит дело с кондиционером?
Вчера забрали машину, сегодня начали прислушиваться к его работе, оказалось, что он тоже включается-выключается часто, но при этом работает, воздух охлождает хорошо.
Еще он достаточно громко работает ( по сравнению с сеатом-там не слышно практически)-у всех так или это неисправность?
Я думаю, что раз у кого-то включается-отключается, а у кого-то работает ровно, то конечно первое это неисправность, но пока он работает и выполняет свою функцию, к дилеру не поедем.
Если кто-то разобрался с этой проблемой-напишите пожалуйста, будем знать что чинить, а то в сервисе сами ничего не знают, к сожалению...

Посмотрела стыки крыла и бампера-утолщение краски есть, как и у всех :?
Ну насчет компрессора и вентилятора включается также но щас реже стало но поначалу совсем часто у брата на Цивике новом с Климатом такая же фигня
Если есть наплывы ждите отслоения краски
Иришка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:33
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE белый
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Неисправности

Сообщение Иришка »

Sly писал(а):
Иришка писал(а):Товарищи, как все-таки у вас обстоит дело с кондиционером?
Вчера забрали машину, сегодня начали прислушиваться к его работе, оказалось, что он тоже включается-выключается часто, но при этом работает, воздух охлождает хорошо.
Еще он достаточно громко работает ( по сравнению с сеатом-там не слышно практически)-у всех так или это неисправность?
Я думаю, что раз у кого-то включается-отключается, а у кого-то работает ровно, то конечно первое это неисправность, но пока он работает и выполняет свою функцию, к дилеру не поедем.
Если кто-то разобрался с этой проблемой-напишите пожалуйста, будем знать что чинить, а то в сервисе сами ничего не знают, к сожалению...

Посмотрела стыки крыла и бампера-утолщение краски есть, как и у всех :?
Ну насчет компрессора и вентилятора включается также но щас реже стало но поначалу совсем часто у брата на Цивике новом с Климатом такая же фигня
Если есть наплывы ждите отслоения краски
С отслоением краски я уже как-то смирилась :? Тут уж ничего не поделаешь... А вот других неисправностей не хочется.
А брат ваш обращался по поводу проблемы? Что сказали? Или пока не париться? :?:
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Неисправности

Сообщение clyde »

Иришка
я вчера тоже с товарищем обсуждал проблему. у него как раз цивик сказал что у них так и должно. инверторный кондиционер - набрал нужную температуру - отключился и так по кругу.
Korwin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:31
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Неисправности

Сообщение Korwin »

qbick писал(а):
Яков писал(а):
При включенном ближнем свете тоже заметил под левой форсункой омывателя фар потеки жидкости. Буду наблюдать динамику, не хочется за 100км ехать в сервис. Вторая форсунка сухая!
Второй косяк ни косяк - в передней панели позавчера весь вечер слушал дребежжащего на неровностях дороги сверчка, даже музыкой не глушился. Однако, на следующий день, он пропал, возможно умер. Теперь езжу, прислушиваюсь, пока тихо... :)
У меня тоже такой сверчек появляется, причем тоже странный дребезжащий звук, на мелких неровностях.
qbick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2011, 11:39
Имя: Антон
Мой автомобиль: Mitsubishi L200

Re: Неисправности

Сообщение qbick »

Korwin писал(а):
У меня тоже такой сверчек появляется, причем тоже странный дребезжащий звук, на мелких неровностях.
Сверчок опять появился! Причем, ненадолго. Складывается ощущение, что он активен при температуре за бортом до 15 градусов и холодной машине. Если так, то у официалов его выявить будет сложно...
Что же касается краски, то 1500км - пока все хорошо! Но каждое утро - обязательный осмотр крыльев.
Korwin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:31
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Неисправности

Сообщение Korwin »

Пробег 3700 с краской проблем нет. Такое чувство, что сверчек живет гдето на уровне подключения USB устройств.
Иришка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:33
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE белый
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Неисправности

Сообщение Иришка »

Скажите пожалуйста, как у вас работает кондиционер-тихо или слышно? У меня достаточно громко...
Иришка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:33
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE белый
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Неисправности

Сообщение Иришка »

Korwin писал(а):Пробег 3700 с краской проблем нет. Такое чувство, что сверчек живет гдето на уровне подключения USB устройств.
А вы что-то делали? Наплывы краски есть?
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Яков »

[quote="Яков"]Скажите, кто нибудь разбирается в кондеях? На фото трубка кондиционера с клапаном, а вокруг клапана белый налёт, раньше его не было, это охладитель травит?

Я всё с тем же вопросом, ни кто не сталкивался с таким? (фото на странице 18)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Неисправности

Сообщение AL11 »

Яков писал(а):Скажите, кто нибудь разбирается в кондеях? На фото трубка кондиционера с клапаном, а вокруг клапана белый налёт, раньше его не было, это охладитель травит????
Похоже подтравливает... Протри, поезди, понаблюдай - если продолжится то к ОД.
Alex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan juke 1.6
Откуда: Астрахань city

Re: Неисправности

Сообщение Alex »

Привет всем!Сегодня заметил что магнитола,когда прибавляешь громкость по сильнее работает как вентилятор и появляется шум который непрятно давит на уши.Когда убавляю,сразу все становится в порядке!У кого нибудь такое было?
Изображение
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неисправности

Сообщение Татьяна »

Сегодня первый раз залили в бачек омыватель 5 литров, весь омываель остался на земле, завтра буду долбать ОД
Vladimir
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:45
Имя: Vladimir
Мой автомобиль: 407
Откуда: Самара

Re: Неисправности

Сообщение Vladimir »

Татьяна писал(а):Сегодня первый раз залили в бачек омыватель 5 литров, весь омываель остался на земле, завтра буду долбать ОД
а что с ним случилось, бачок не рассчитан на 5 литров?
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неисправности

Сообщение Татьяна »

Я не знаю , что с бачком, но вся жидкость из него вылились на землю. Уже этот дефект кто то описывал.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Неисправности

Сообщение AL11 »

Татьяна писал(а):Я не знаю , что с бачком, но вся жидкость из него вылились на землю. Уже этот дефект кто то описывал.
Да, было у людей - не закреплён патрубок снизу. Сборщик-англичанин очень на футбол спешил... не хороший человек :evil:
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неисправности

Сообщение Татьяна »

Да, было у людей - не закреплён патрубок снизу. Сборщик-англичанин очень на футбол спешил... не хороший человек

Я тоже так думаю!!! :D
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение Ranger »

Татьяна писал(а):Да, было у людей - не закреплён патрубок снизу. Сборщик-англичанин очень на футбол спешил... не хороший человек
Вообще-то у нах там на заводе говорят турки все больше работают.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Неисправности

Сообщение AL11 »

Ranger писал(а):Вообще-то у нах там на заводе говорят турки все больше работают.
Ну у нас тоже не обязательно быть русским, чтобы стать россиянином ;)
Иришка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:33
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE белый
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Неисправности

Сообщение Иришка »

Т.к. в этой ветке уже много страниц и все неисправности в кучу, предлагаю разделить их на наиболее часто встречающиеся. Завела тему про неисправность кондиционера, ибо у меня это актуально. Ну, а на остальное - воля модераторов.
Иришка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:33
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE белый
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Неисправности

Сообщение Иришка »

Еще заметили, что край капота спереди слева выступает примерно мм на 7 больше, чем справа по отношению к краю крыла (не знаю как толком написать, лучше сфоткать). Вот и думай, что с машиной делали...
Посмотрите пожалуйста как у вас.
И вообще захотелось встретиться с владельцами Джуков и воочию посмотреть у кого как)))
Может организуем в Питере небольшую встречку?
Закрыто