(... и еще несколько тем)

Загорелся ЧЕК.... - Страница 10

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Чайка73, да наверное примерно в одном режиме еду, достаточно размеренно. В морозы по трассе больше 70-80 км/ч не ехала... На опеле таких проблем не было и в -40 и на скорости 100 км/ч, всё-таки явно косячок то тут есть :D
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Чайка73 »

Дюймовочка, вот и ответ...
P.S. У нас в недавние морозы под минус тридцать ничего такого не было... Держали скорость 90-120 и выше... Режим - нормал...
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Чайка73, я писала выше заключение нашего ОД: что это проблема Англии и её сырости, и что машину взяла зимой и тут сразу такие морозы, конденсат в системе после перевозки не просушился и в дросселе был лёд, поэтому он глючил...
kvest666
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:55
Имя: Евгений
Мой автомобиль: SE, 117 л.с.
Откуда: Тюмень, Казань

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение kvest666 »

Дюймовочка, а можно ссылку на это заключение :P
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

kvest666, сказано только на словах, и "по-секрету"!!! :lol: Пока я не требовала официальное заключение в письменном виде с диагнозом "климатические условия" с меня требовали 1400 руб за диагностику, а как только запросила бумагу с печатью для обращения в НМР - так сразу "по секрету причина Англия" и всё бесплатно!!!
kvest666
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:55
Имя: Евгений
Мой автомобиль: SE, 117 л.с.
Откуда: Тюмень, Казань

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение kvest666 »

сегодня ехал по тому же маршруту! От Тюмени отъехал 188 км до дому осталось совсем не много около 50 км. ехал 100-120 погода -20 и опять через 3 дня такая же ерунда. загорелся чек есп скорость 90 км обороты медленно до 2500 набираются! но потом приехал в город поставил машину зашел на 10 минут в магазин завожу и горит один чек машина едет нормально как будто все сняло! на трассе так же стоял минут 10 не помогло! завтра опять к дилеру! буду просить письмо и замену заслонки это не дело 2 раза в неделю ездить к дилеру кстати у меня трубы воздухозаборника уже нет(в багажнике лежит. воздух берется из под капота с одеялом завтра с утра фото сделаю!
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Чайка73 »

kvest666, педалькой-то работать надо... ;) Если не позволяют погодные условия, то в таком случае на ручном режиме обороты крутить...
kvest666
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:55
Имя: Евгений
Мой автомобиль: SE, 117 л.с.
Откуда: Тюмень, Казань

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение kvest666 »

Чайка73, ну а как без педальки обгоны то совершаем, и иногда приходится медленно ехать по деревням! в тот раз я ехал на круизе в этот раз без него! :roll:
tomkill
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:49
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke MT Se+Sport 2WD Turbo
Откуда: Томск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение tomkill »

kvest666, я утеплил морду, верх полностью закрыл снизу слева оставил маленький кусочек для потока воздуха, под капот одеяло. В минус 23 проехал 440 км без эксцессов, правда ехал 100км/ч. Потом сфотаю как заклеил, не красиво конечно, но функционално
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Alex38RUS »

Как и обещал. Сегодня приехал с Кемеровской обл. Проехал за все время 3800 с копейками, перед поездкой закрыл всю переднюю часть внутри машины(снимал верхнюю накладку над бампером(но не саму решётку)). За все время температура по трассе туда - от -17 до - 26, обратно от -24 до -"ХЭ" его знает, т.к. судя по лобовому, подходило и за -40 - проблем нет. В машине кроме меня двое детей и жена, а так, дочка, 4,5 года, в майке и плавочках скакала, причем кричала, что ей жарко... на климате стояла температура от 19,5 до 21, с напрвлением только на стекло, иначе все задыхались от жары. Скорости по трассе от 90 до 120...
На настоящее время пробег почти 32000км.
kvest666
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:55
Имя: Евгений
Мой автомобиль: SE, 117 л.с.
Откуда: Тюмень, Казань

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение kvest666 »

на днях утеплил двигатель изалоном.
Решетка радиатора
Решетка радиатора
изалон отлично залезает туда и его можно засунуть так что ему не нужно крепление
радиатор
радиатор
сделал 2 отверстия в центе в диаметре по 10 см чтоб воздух хоть чуть чуть поступал туда
размер 63 см на 43 см
размер 63 см на 43 см
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

kvest666, отлично смотрится! Как будто так и надо :)
kvest666
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:55
Имя: Евгений
Мой автомобиль: SE, 117 л.с.
Откуда: Тюмень, Казань

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение kvest666 »

Дюймовочка, спереди чуток неправильно сделал вблизи большие щели видно и толстый слишком, надо было 0,3 брать, а у меня 0,5 изолон.
iantik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:07
Имя: Яночка
Мой автомобиль: Nissan Juke / 4WD / 190 / LE
Откуда: из Москвы, живу в Петербурге
Контактная информация:

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение iantik »

Загорелся чек сегодня.. машинку купили 21 декабря, пробег всего-то 1200, а на улице -6. Причем в -20 все было ок. Расстроилась и записалась на сервис на 27-е. Быстрее 90 езжу редко, так что в замешательстве откуда что взялось. :cry:
kvest666
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:55
Имя: Евгений
Мой автомобиль: SE, 117 л.с.
Откуда: Тюмень, Казань

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение kvest666 »

iantik, а в чем проблема то?

был на нулевом ТО мне сервис-менеджер сказал у жуков такое часто особенно купленные в холодное время т.к. много влаги скапливается на деталях! говорит летом пройдет у меня машина не ехала я уже накатал с 12 декабря 4500 км
кажется машинка меньше стала жрать бензина с 11 упало на 8 литров
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение aleshke »

iantik, первоочередной причиной загорания чека плохой бенз, рекомендую сменить заправку, у нас этим славится ТНК после них у многих машин загорается чек это подтверждают автослесаря.
EVGEN32
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение EVGEN32 »

iantik писал(а):Загорелся чек сегодня.. машинку купили 21 декабря, пробег всего-то 1200, а на улице -6. Причем в -20 все было ок. Расстроилась и записалась на сервис на 27-е. Быстрее 90 езжу редко, так что в замешательстве откуда что взялось. :cry:
Привет! Сильно не переживай, это называется лишились "девственности " на нововм авто. у меня было то же самое на примерно том же пробеге. Проблема решается элементарно: снимаешь клему с аккумулятора минут на пять, затем ставишь обратно. Заводишь , смотришь на приборы чека как и не было. Единственное предварительно открой мануалы, и посмотри код магнитолы , для введения его после отключения АКБ в противном случае она просто не будет работать.
iantik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:07
Имя: Яночка
Мой автомобиль: Nissan Juke / 4WD / 190 / LE
Откуда: из Москвы, живу в Петербурге
Контактная информация:

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение iantik »

aleshke писал(а):iantik, первоочередной причиной загорания чека плохой бенз, рекомендую сменить заправку, у нас этим славится ТНК после них у многих машин загорается чек это подтверждают автослесаря.
Заправлялась на одной и той же заправке Neste, 95-м. Может и правда там что-то плохое было. Посмотрим, что на сервисе скажут. Она еще дергаться как-то начала, когда до 40 еду.
iantik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:07
Имя: Яночка
Мой автомобиль: Nissan Juke / 4WD / 190 / LE
Откуда: из Москвы, живу в Петербурге
Контактная информация:

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение iantik »

EVGEN32 писал(а):
iantik писал(а):Загорелся чек сегодня.. машинку купили 21 декабря, пробег всего-то 1200, а на улице -6. Причем в -20 все было ок. Расстроилась и записалась на сервис на 27-е. Быстрее 90 езжу редко, так что в замешательстве откуда что взялось. :cry:
Привет! Сильно не переживай, это называется лишились "девственности " на нововм авто. у меня было то же самое на примерно том же пробеге. Проблема решается элементарно: снимаешь клему с аккумулятора минут на пять, затем ставишь обратно. Заводишь , смотришь на приборы чека как и не было. Единственное предварительно открой мануалы, и посмотри код магнитолы , для введения его после отключения АКБ в противном случае она просто не будет работать.
Спасибо огромное! Буду знать на будущее, но надеяться, что не пригодится :) раз уже записалась на диагностику, то съезжу для спокойствия. А то мало ли что там вылезет.
iantik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 23:07
Имя: Яночка
Мой автомобиль: Nissan Juke / 4WD / 190 / LE
Откуда: из Москвы, живу в Петербурге
Контактная информация:

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение iantik »

kvest666 писал(а):iantik, а в чем проблема то?

был на нулевом ТО мне сервис-менеджер сказал у жуков такое часто особенно купленные в холодное время т.к. много влаги скапливается на деталях! говорит летом пройдет у меня машина не ехала я уже накатал с 12 декабря 4500 км
кажется машинка меньше стала жрать бензина с 11 упало на 8 литров
А ты нулевое ТО проходил на 2000? у меня машинка едет, но мне очень не комфортно от того, что там горит неизвестно что. и когда медленно езжу, она движется рывками. И как будто сама тормозит еще немножко, если на газ не давить.. раньше такого не было, хотя может я себя уже накрутила и мне кажется.
Ответить