(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 38

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Альберт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:05
Имя: Альберт
Мой автомобиль: Nissan Juke 190лс
Откуда: г.Можга Удмуртия

Re: Моё первое ТО

Сообщение Альберт »

Ребята скажите я накатал чуть больше десятки уже а на ТО только через неделю, это сильно повлияет на моего жука или нет?
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение Skavit »

29 декабря посетил питерский СТК для ТО1.
Манагер распечатал лист с ценой в 11800р. Говорю мол, я свечи менять не буду. Манагер- это не наша прихоть, это требования Ниссан.Если другие ОД идут на это, то делают это неправильно, они преступники. Мы не поставим вам печать в книгу. Я- ставте печать, но если вам так охота, сделайте приписку что свечи не менялись... Манагер- нет, так нельзя.
Я -у меня пробег 14800, свечи по Сервисной книжке меняются строго при 15000км. Только после этого аргумента, он согласился на штамп с препиской.
При ТО показали мне свечи- легкий черный нагар.Салонный фильтр- криминально грязен, воздушный-терпимо загрязнен. От замены отказался- посмотрели как на Идиота.Как оказалось потом- почистили оба фильтра без усердия....
Работы по замене свечей (1440р) не исключили, аргументируя тем, что если исключат то это уже не ТО, и штампа не будет.
О замене масла никакой бумажки не оставили под капотом(на Форде всегда писали кто когда менял)
Итог 7800р. Если б исключили работы по свечам- вышло около 6000р- ТО НОРМАЛЬНОГО АВТО В-класса.
Осадок после СТК тяжелый.
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение х256вх »

Из-за территориальной близости на ТО1 приехал к ОД Azr-motors, Мос. обл. г. Пушкино, предварительно насчитали 6.200 без замены свечей (с заменой было около 9000), по факту вышло 8.115 т.к. решил еще заменить воздушный фильтр и долили жидкостей. На все про все ушло чуть больше 2 часов. фото распечаток проделанных работ, стоимостей будущих ТО и перечень работ.

Плюсы:
1. Разрешили присутствовать при выполнении работ +
2. Легко согласились не менять свечи +
3. Новый салон, отсутствие очередей на ТО+
4. Вменяемые цены по сравнению с некоторыми Московскими ОД +
5. В салоне есть wifi.

Минусы:
1. Машину помыли плохо, даже не вытерли (салон не мыли) -
2. При оформлении указал менеджеру несколько тех.моментов, которые меня интересовали и попросил проверить, которые он записал их в лист-наряд. Зайдя в цех, примерно через час после сдачи авто, я задал эти же вопросы слесарю выполняющему работы на моем авто и выяснилось, что он даже не смотрел в этот лист -
3. После того как я начал задавать вопросы слесарю меня попросили подождать в другом месте -
4. Приехал 3 января к 9.30 утра. Все менеджеры с похмелухи, вид помятый, на рецепции девочка дремала за столом и проснулась только когда я к ней обратился, судя по следу оставшемуся на пол лица, дремала она уже долго -
5. На вопрос какой пароль от wifi получил от спящей девочки ответ: вам скажут на втором этаже. Поднявшись на второй этаж увидел компанию менеджеров сидящих в зоне кафе, которые абсолютно не стесняясь посетителей бурно обсуждали как они пьянствовали на НГ и как им сейчас тяжело. При этом немногочисленные покупатели ходили по салону самостоятельно. Обратившись к компании с тем же вопросом, получил ответ: надо на первом этаже спрашивать. Объяснив им ситуацию с первым этажом, одна из менеджеров пошла искать эту информацию на стенде, при этом еще одна менеджер с опухшим лицом бросила мне такую фразу: " если на стенде нет, то значит вам не повезло" -
6. Впаривали доп. услуги: дизенфекции климата и замене салонного фильтра, замене свечей, воздушного фильтра и доливке тех жидкостей. (На ТО 1 менять свечи, салонный фильтр и проводить дезинфекцию я посчитал лишним, а на воздушный фильтр и жидкости я согласился) -
7. Тормозной жидкости на розлив нет и надо купить 1 литр, долили макс грамм 100-150 до отметки макс, канистру с оставшимися 850-900 граммами конечно же положить "забыли". Только после напоминания мне отдали конистру в которой было 250 гр. -
8. С охлаждающей та же история, долили 200 гр на розлив, посчитали как 1 литр, мало того, с завода был залит синий антифриз, а добавили похоже зеленого, цвет в бачке теперь болотоный -
9. Проблему с фиксатором ремня безопасности о которой я говорил менеджеру так и не устранили, сказав что фиксатор сломан а менеджер по гарантии будет после 12-го, звоните потом -

Основопологающие факторы моей поездки именно к этому ОД это: цена, расположение, отсутствие очередей, все что касается персонала это полный провал, идеальный клиент для этого ОД тот, который молча за все платит и сидит тихонько в уголочке, проявляющие интерес и активность там не нужны. Поэтому дабы не потерять гарантию, но минимизировать свои затраты на не заслуживающий того сервис, впредь все доливки жидкостей и замену фильтров, свечей и тормозных колодок я буду делать самостоятельно.
Вложения
IMG_0278.jpg
IMG_0277.jpg
IMG_0276.jpg
IMG_0274.jpg
Альберт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:05
Имя: Альберт
Мой автомобиль: Nissan Juke 190лс
Откуда: г.Можга Удмуртия

Re: Моё первое ТО

Сообщение Альберт »

скажите а какие документы брать на ТО ?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

сервисную книжку и св-во о рег-ции -все!
Альберт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:05
Имя: Альберт
Мой автомобиль: Nissan Juke 190лс
Откуда: г.Можга Удмуртия

Re: Моё первое ТО

Сообщение Альберт »

сервисную книжку и св-во о рег-ции -все!
СПАСИБО!
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

да незачто!Ты видимо не мастак общаться с офдилами-не сткесняйся задавать им все вопросы которые считаешь нужным....-и получить ответы!дерзай!
Альберт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:05
Имя: Альберт
Мой автомобиль: Nissan Juke 190лс
Откуда: г.Можга Удмуртия

Re: Моё первое ТО

Сообщение Альберт »

ок! еду на ТО после завтра, потом отпишусь сразу
Альберт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:05
Имя: Альберт
Мой автомобиль: Nissan Juke 190лс
Откуда: г.Можга Удмуртия

Re: Моё первое ТО

Сообщение Альберт »

А у меня еще такой вопрос: при пробеге 8.000 км я добровольно заменил масло и фильтры, дабы мне показалось что масло уже неидеальное, да и нежалко жука покормить было, завтра еду на ТО так вот и задумался непопросят ли или даже необязуют ли меня завтра дилеры опять таки заменить масло, т.к. я так понимаю это основная работа при первом ТО. сейчас пробег 10 000км.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

Альберт, думаю да, разве только если на 8000 меняли масло у них же...
Альберт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:05
Имя: Альберт
Мой автомобиль: Nissan Juke 190лс
Откуда: г.Можга Удмуртия

Re: Моё первое ТО

Сообщение Альберт »

менял у них же, чек все сохранил. получается глупо я поступил, если завтра вновь придется масло менять...
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

Альберт, не переживайте - на турбовом движке не помешает, просто завтра обсудите с ОД варианты - если адекватны - пойдут на встречу...
Альберт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:05
Имя: Альберт
Мой автомобиль: Nissan Juke 190лс
Откуда: г.Можга Удмуртия

Re: Моё первое ТО

Сообщение Альберт »

Спасибо Александр, завтра буду что то решать.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

Альберт, кстати...можно поехать на ТО и на 11 т.км - ОД вполне допускает перепробег около 1000 км - но стоит уточнить - ибо удмурдские ОД могут иметь мнение отличное от столичных...
Antonio
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:24

Re: Моё первое ТО

Сообщение Antonio »

Чушь какая-то. Менять ради того, чтобы менять? Положено менять ЧЕРЕЗ 10 тыс! Нахрена через 2 то? Формализм решает?
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение х256вх »

Альберт писал(а):А у меня еще такой вопрос: при пробеге 8.000 км я добровольно заменил масло и фильтры, дабы мне показалось что масло уже неидеальное, да и нежалко жука покормить было, завтра еду на ТО так вот и задумался непопросят ли или даже необязуют ли меня завтра дилеры опять таки заменить масло, т.к. я так понимаю это основная работа при первом ТО. сейчас пробег 10 000км.
Вообще если если вы уже меняли масло у офицалов, то вам в серв книжку должны были сделать запись и исходя из пробега авто на момент проведения ТО они записывают в книжку когда вам надо приехать в сл раз. Если вы меняли масло самостоятельно или где-то не у офицалов, то масло придется менять тк запись о прохождении ТО в серв книжку вам никто не сделает. У меня на 1.6 НЕ турбо, межсервисный пробег 15 тык. Приехал на 14300, написали в сл раз быть на 29.300.
Последний раз редактировалось х256вх 05 янв 2013, 22:30, всего редактировалось 2 раза.
Альберт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:05
Имя: Альберт
Мой автомобиль: Nissan Juke 190лс
Откуда: г.Можга Удмуртия

Re: Моё первое ТО

Сообщение Альберт »

Андрей, ну с маслом я понял, но ведь и еще что то они проверяют и смотрят в автомобиле, или остальное маловажно?
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение х256вх »

Альберт писал(а):Андрей, ну с маслом я понял, но ведь и еще что то они проверяют и смотрят в автомобиле, или остальное маловажно?
Есть перечень обязательных работ, остальное по желанию. Судя из бумажки которую мне дали замена масла, масл фильтра и свечей это основное. Если убрать свечи то это еще куда не шло, но у вас все 3 пункта вылетят )) Можно конечно попробовать с офицалами договориться, только им то это зачем? им деньги ваши нужны, заплатите за работы по полной а масло не будут менять, так тогда уж пусть поменяют тк экономия на самом масле все равно сомнительная )) Если у вас какое-то не ниссановское масло залито, то по идее вы просто можете со всем своим приехать и сказать чтоб вам ваши расходники поставили, они только работу посчитают свою и все равно будут обязаны записать вам прохождение ТО.
Альберт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 15:05
Имя: Альберт
Мой автомобиль: Nissan Juke 190лс
Откуда: г.Можга Удмуртия

Re: Моё первое ТО

Сообщение Альберт »

Вот и прошло сегодня мое первое ТО!Собственно съездил я они приняли, посмотрели, долили антифриз, тормозную жидкость, смазали клеммы и все на этом!Предложили свечи заменить, но они в хорошем состоянии т.к. стараюсь бензин только 95 лить и на проверенных заправках поэтому решили оставить прежние, масло неменяли так как менял ранее при 8000пробега, ну а больше и придраться не к чему, сказали что машина в отличном состоянии, в итоге 4.700 рублей за расходники и за работу, ну а больше то за работу в поисках каких нибудь дефектов.вот! спасибо всем за мнения и рекомендации на вопросы которые я задавал ранее!!!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

дороговасто за печать
Закрыто