(... и еще несколько тем)

Загорелся ЧЕК.... - Страница 9

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Чайка73 »

Дюймовочка писал(а):... но проблема то не ушла. Еду по дороге с горки вниз (наклон градусов 30-35), если убрать ногу с педали газа Жук должен разгоняться под своим весом, а он реально тормозит!! Как так? Такого я ещё не видела. И так всю дорогу, то нормально едет, то тормозит сам, такое ощущение, что я на ручнике еду (он затянут не был, проверяла :D )
так и должно быть, особенно на автомате/варике, + если ещё и режим eco... ;)
P.S. У Вас механика. Извините за "прямоту", а Вы с горки на передаче едите?! ;)
Baluh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:38
Мой автомобиль: Nissan JUKE 2WD SE CVT
Откуда: Новокузнецк

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Baluh »

Дюймовочка, Проверьте, может у вас включен режим SPORT? В таком режиме машина может тормозить двигателем.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение AL11 »

Дюймовочка писал(а):причина - сырая Англия
:lol:
скорее, немытая Россия)
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Чайка73, с небольшой горки и ЗИМОЙ на передаче еду, ну естественно переключаясь на повышеную при необходимости, просто на пред.машине (Опель Корса) тоже был дросель, но такого никогда не было, чтоб она сама тормозила, работала очень чётко, что от неё хочешь, то и делает. А тут то тормозит, то нет, я боюсь на обгон пойти - вдруг затупит и приехали!

Baluh, у меня НОРМАЛ стоит, один раз включила ЭКО, так у меня почему-то расход бенза стал выше :shock:
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Чайка73 »

Дюймовочка, как раз так и должно быть! Извините, а Вы недавно за рулём?! Ск-ко авто было?
P.S. Ликбез:
http://axainfo.net/view_post.php?id=36
http://otvet.mail.ru/question/28391282
Rodix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:54
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Rodix »

сейчас приезжала девушка, пробег 325 сработал чек и есп ехала по трассе 250 км с перепугу кое как доехала. на улице было -28-30. снял клемму чек погас. сказал чтобы заехала к дилеру живет в Перми может что подскажут. у самого такого не было брал в феврале 2012 пробег 22000.
Baluh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:38
Мой автомобиль: Nissan JUKE 2WD SE CVT
Откуда: Новокузнецк

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Baluh »

У меня сегодня тоже загорелся чек и ESP. До этого машина стояла без аккумулятора неделю, т.к. на улице было – 38 °С. Сегодня потеплело до -30 °С. Завелась без проблем, но сразу загорелся чек и ESP. По звуку двигатель работал нормально, но обороты выше 2500 на холостом ходу не поднимались, скорее всего, компьютер включил ограничитель. Скидывание плюсовой клеммы не помогало, после попытки начать движение, а иногда сразу чек и ESP загорались вновь. Т.к. писали, что такое может быть из-за плохого контакта в разъёме стал проверять все контакты. В итоге нашел, что в блоке предохранителей в моторном отсеке, рядом с аккумулятором ни один предохранитель, ни реле не были до конца вставлены. Подоткнул до характерного щелчка все предохранители, ошибка ушла и больше за день не появлялась.
Изображение
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Чайка73, у меня были 2 машины, все на механике, это третья! Я понимаю, что так и есть, но не до такой степени! Здесь Жук реально с горки вниз тормозил достаточно сильно, такого не было ни на одной машине, и на Жуке не было, пока чек не загорелся. Сегодня так получилось, что съездила за день 3 раза из Берёзовского в Кемерово и обратно (в общем 500 км) - постепенно Жук стал ехать всё лучше и лучше, 3-й раз вообще всё отлично стало, как раньше. Так что проблема реально была, просто видимо и морозы спали и ездила много - всё просушилось. Тьфу-тьфу, счтоб не сглазить :D
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение aleshke »

Дюймовочка, хорошо что все прошло, а то что с горки не должно тормозить поддерживаю, у меня всегда на включенной передаче с горки разгоняется под собственным весом.
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

aleshke, спасибо за поддержку! С небольшой горки конечно зимой притормаживает - из-за снега и шипов, а с достаточно крутой горки на 3-й передаче например до 3000 оборотов разгоняется под собственный весом, а потом уже обороты держаться, пока не переключишь на 4-ю, а тут у меня было так, что обороты при езде с горки с 2,5 тыс. падали до 1 тыс, при чём буквально за 5-10 секунд!! Это уж явно не нормально. Всё прошло и слава богу, надеюсь с наступлением морозов не начнётся снова!
s212
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 14:48
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke turbo 4x4

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение s212 »

вторая зима - проблемы теже. прошлогодние приключения довели до замены дроссельной заслонки, сейчас опять чек и дергания....появились ли новые варианты решения проблемы? а то катаюсь из москвы в архангельск 1200 км и такая глушь в архангельской области, неохота замерзать...
sanei
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:57
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke XE 2WD МКПП
Откуда: Новосибирск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение sanei »

Тоже отмечусь. Пробег 15 000. Механика, которая лимитед (без ESP). Первую зиму откатались без проблем. Сегодня утром загорелся чек. До этого почти месяц стояли морозы под 30 градусов, все было ок. Записались на 27 число на диагностику, посмотрим чего скажут там.
Лейсан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:03
Имя: Лейсан
Мой автомобиль: Nissan JUKE
Откуда: РТ

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Лейсан »

Загорелся индикатор двигателя, машина работает исправно, неисправнойстей не наблюдается, но напрягает эта лампочка, ведь мало ли в чем причина, вероятнее все из-за холодов что-то, которые уже держутся две недели под -25-30, машина стоит на улице. Диллеры сказали обратится к эвакуатору по горячей линии, завтра должны подъехать забрать, посмотрим что скажут.
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Ян1975 »

Было и у меня такое.Купите автоодеяло и закройте радиатор картонкой.Ездил по трассе, всю неделю в морозы далеко за тридцать,больше чек не згорался ни разу.тьфу,тьфу.Пробег 32тыс.
Лейсан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:03
Имя: Лейсан
Мой автомобиль: Nissan JUKE
Откуда: РТ

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Лейсан »

сказали замерзла заслонка, и да посоветовали автоодеяло, надеюсь повторятся не будет.
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

у меня одеяло лежит - не помогало.
kvest666
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:55
Имя: Евгений
Мой автомобиль: SE, 117 л.с.
Откуда: Тюмень, Казань

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение kvest666 »

Сегодня ехал из Тюмени в Тобольск скорость 110-120 км.ч пробег 2200 км, погода -22 (одеяло лежит) загорелся чек(двигатель) начали плавать обороты остановился заглушил! Поехал опять такая же ерунда, заглушил, завеол горит цек и есп звоню дилеру 2й раз мастеру приемщику без проблем сказал сразу про проблему! что это заслонка говорит сними воздухозаборник, а то он с улицы берет воздух и заслонка замерзает, говорю вроде не так холодно пошел минут 15 снимал вместе с фильтром потом фильтр обратно поставил! еду домой 2200 оборотов 80 км.ч. устал очень приехал к дилеру поставили сеточку на фильтр чтоб грязь крупная не попадала, сняли ошибки в салонне приемщик навалил оборотов все нормально сказал весной приедешь трубу воздухозаборника поставим на место :roll:
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение х256вх »

Была такая фигня, описывал гдет на первых страницах, одеяло на трассе не спасет. Морозы и скорость причина, если стоять в пробках проблема не возникнет. Это видать особенность конструктивная, не приспособлен двигун к нашим морозам, поэтому в сильные холода лучше на трассу не соваться, а на ночь в гаражик ставить или одеялом накрывать :) тьфу тьфу тьфу но меня ошибка больше не появлялась, в прошедшие морозы стояла на улице, без одеяла, заводилась все ок. По трассе в морозы не ездил :)
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Дюймовочка »

Ну мне приходится ездить по трассе ежедневно, поэтому ничего тут не попишешь. А то, что это конструктивная особенность - это да, забор воздуха идёт не из под капота, а почти с улицы и сразу в дроссель, поэтому он и подмерзает.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Чайка73 »

Дюймовочка писал(а):Ну мне приходится ездить по трассе ежедневно, поэтому ничего тут не попишешь. А то, что это конструктивная особенность - это да, забор воздуха идёт не из под капота, а почти с улицы и сразу в дроссель, поэтому он и подмерзает.
Вы обороты крутите на трассе или педалькой особо не работаете?!
Ответить