(... и еще несколько тем)

Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормоза

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
tel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SE Sport 4WD DIG-T

Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормоза

Сообщение tel »

Здравствуйте соклубники! Заметил на своем жучке такую проблему (может и не проблема, а особенность). После резкого торможения, автомобиль не едет. Т.е. оттормозился, потом нажимаю педаль газа, обороты уже под 4000 а он еле еле так начинает трогаться и секунд через 4-5 начинает движение. В чем прикол? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Жук, 190 л.с., вариатор
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение essh »

предположу заминку в отключении электромуфт заднего привода!Заминка связана может быть с паузой между растормаживанием задка и резким стартом-во-избежании удара.... :roll:
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение aleshke »

На форуме поднимали данный вопрос попробуйте поиском попользоваться.
Йод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:25
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE sport CVT
Откуда: СПб, Красносельский

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Йод »

tel писал(а):Здравствуйте соклубники! Заметил на своем жучке такую проблему (может и не проблема, а особенность). После резкого торможения, автомобиль не едет. Т.е. оттормозился, потом нажимаю педаль газа, обороты уже под 4000 а он еле еле так начинает трогаться и секунд через 4-5 начинает движение. В чем прикол? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Жук, 190 л.с., вариатор
..а в жизни ты как это применяешь? пока не понимаю ситуации, зачем такое поведение на дороге, в каких случаях?
...может японцы тоже этого не понимают ;) ?
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Serge »

А в жизни это обычно экстренная ситуация на перекрестке, когда видишь, что наперерез тебе летит еще кто-нить и давишь тормоз в пол. А потом понимаешь, что тебя уже пытаются объезжать сзади, а ты останавливаешься как раз у него на пути и теперь давишь в пол газ. Как-то так...
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение залетчик »

Йод писал(а):
tel писал(а): После резкого торможения, автомобиль не едет.
..а в жизни ты как это применяешь? пока не понимаю ситуации, зачем такое поведение на дороге, в каких случаях?
если ездить как пенсионер, то да, представить очень сложно

по теме - или защита вариатора какая то или просто его тупость
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение aleshke »

вот и вот об этом тоже писали, похоже на особенность вариатора на механике вроде не жалуются на это.
Йод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:25
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE sport CVT
Откуда: СПб, Красносельский

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Йод »

залетчик писал(а):
Йод писал(а):
..а в жизни ты как это применяешь? пока не понимаю ситуации, зачем такое поведение на дороге, в каких случаях?
если ездить как пенсионер, то да, представить очень сложно

по теме - или защита вариатора какая то или просто его тупость
ну раз тут не пенсионеры, а серьезные гонщики, давайте разбираться.
ТОже была первая мысль про особенности вариатора, но вспомнив свои ускорения на снегоходе или квадроцикле, после резкого нажатия акселератора с полной остановки на литрвоом моторе - отмел эту возможность. Там тоже вариатор.
залетчик (сам написал свой ник таким образом , извини), Можно купить мотоцикл, походить на трек пару месяцев , думаю хватит, чтобы продать его потом :D

На хонде тоже есть провал на низких оборотах, мне показалось это особенности малообъемных моторов.
Йод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:25
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE sport CVT
Откуда: СПб, Красносельский

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Йод »

aleshke писал(а):вот и вот об этом тоже писали, похоже на особенность вариатора на механике вроде не жалуются на это.
прогулялся по ссылкам, много нелогичных сравнений. Все сравнивают автомат и вариатор, забывая про объем мотора и его тягу. Если не понимать разницы между режимом спорт и обычным, тоже ничего не получится. Настроена так машина, задушена нормами выхлопа. Расчиповывайте впрыск и будут колеса в проворот уходить.
И еще, турбина под 190 сил ну не даст вам резкий набор оборотов с нуля, по сравнению с обычным мотором, надо же это тоже понимать.
Физику никто не отменял- мотору надо раскрутиться. Хорошая тяга у моторов от 2-х литров, все что ниже -компромисс на наших машинах, задушенное под требования экологии.
Йод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:25
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE sport CVT
Откуда: СПб, Красносельский

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Йод »

Serge писал(а):А в жизни это обычно экстренная ситуация на перекрестке Как-то так...
:D :D :D :D
залетчик бы написал- предпенсионная
БМВ заряжена под такую езду, ну еще машины от 3500 литров поедут в таком режиме
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение залетчик »

Йод
про мотоцикл не понял к чему написано.
непонял также почему вы начали развивать тему про малолитровость, т.к. ТС написал, что после оттормозки нажимает на педаль, двиг крутится до 4000, но авто не едит! при чем тут тяга и 3,5 литра? т.е. момент от мотора не передается на колеса вовремя

на механике же данных провалов нет, если уж он до 4000 раскрутился, то в любом случае нормально поедет (уж на первых двух точно)
Йод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 15:25
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE sport CVT
Откуда: СПб, Красносельский

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Йод »

залетчик писал(а):Йод
про мотоцикл не понял к чему написано.
ну ты про пенсионность, тебе про то, что на дороге лучше отдыхать после трека ;)

залетчик писал(а):непонял также почему вы начали развивать тему про малолитровость,
можно на ты, или ты уже злишься..на вы общаться не хочу, скучно
залетчик писал(а):т.к. ТС написал, что после оттормозки нажимает на педаль, двиг крутится до 4000, но авто не едит! при чем тут тяга и 3,5 литра? т.е. момент от мотора не передается на колеса вовремя
вариатору с 4000 ремень точно еще поднять надо после торможения и там не 4000..думаю сам ТС не совсем точно передает свои ощущения
если 4000 остается, то это не торможение, сколько же он тогда вообще едет, реальный "бандит " на дороге :D
залетчик писал(а):на механике же данных провалов нет, если уж он до 4000 раскрутился, то в любом случае нормально поедет (уж на первых двух точно)
у нас реально каша в топике....4000 оборотов на торможении, у меня на режиме спорт в спокойном состоянии 3000 оборотов скрость 60 км в ч, не замечал тупости машины. Мне кажется еще 190 сил затмевают разум. Реально 190 сил не дадут ничего обычному пользователю, этими силами еще надо научиться пользоваться.
tel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SE Sport 4WD DIG-T

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение tel »

По поводу того, где такая ситуация может приключится, хорошо отписались выше. Резкие перестроения перед тобой, пешеход на проезжую часть выскочил и т.д.
Реально я сам испытывал неудобство в этой ситуации пару раз за пол года владения авто, но знаете, все равно хочется разобраться в чем собственно говоря дело.
Так же могу сравнить ощущения, как будто тормозные колодки остаются зажаты ещё какое-то время.

Поясняю, пропускаем пешехода или ещё какую либо ситуацию, после экстренного торможения, убираем ногу с тормоза на газ, давим, обороты на тахометре около 2500-3000 (по поводу 4000 это я загнул), стоит, как будто зажаты тормозные колодки, и их понемногу отпускает машина начинает медленно трогаться. После этого автомобиль нормально едет. Хорошо ускоряется и т.д. Никаких провалов в разгоне в других режимах работы я не наблюдал.
Aleksk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 08:25
Имя: Aleksk
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Aleksk »

У меня, та же история.... после экстренного торможения, машина несколько секунд не едет, и это действительно проблема, первый раз когда с этой проблемой столкнулся, чуть не встрял в ДТП, из за того что не смог с перекрестка быстро уехать.... Афицеалы, говорят, мол вариатору нужно время, чтоб цепь перекинуть, типа вы двигались быстро и того передаточного числа не достаточно что бы обеспечить требуемое ускорение. Но по моему это чушь, у меня не первая машина с вариатором и раньше с такой проблемой не встречался, либо это жуковская особенность, либо реальная не исправность - время покажет....)))
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение St1nger »

Таже тема...машина не едет после экстренного торможения, через 50-100 метров всё нормализуется. Аккуратнее с тормозом когда буксуете...система так же задушит движок и тянуть не будет вообще и придётся тянуть или толкать)
Trataton
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:56
Имя: Никита
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2wd 117 CVT
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Trataton »

это у вас проблемы на турбовых, мое мнение.. я иногда "поливаю" на своем атмосфернике, на сколько это бывает возможно, но никаких провалов таких не замечал.. бывали моменты чтобы сбросить со 130 кмч до 70-60 и потом опять в топку, автомобиль едет и прямо таки рвется в бой я бы сказал.. либо конкретно у вас проблема с машиной какая то странная..
uknailka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:00
Имя: Наиль
Мой автомобиль: Juke SE Sport 2CVT 117
Откуда: г.Орск

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение uknailka »

У меня один раз было где-то с 30 до полной остановки резко затормозил - машина заглохла...
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение St1nger »

Trataton писал(а):это у вас проблемы на турбовых, мое мнение.. я иногда "поливаю" на своем атмосфернике, на сколько это бывает возможно, но никаких провалов таких не замечал.. бывали моменты чтобы сбросить со 130 кмч до 70-60 и потом опять в топку, автомобиль едет и прямо таки рвется в бой я бы сказал.. либо конкретно у вас проблема с машиной какая то странная..
СО 130 до 60 это притормозили вы...попробуйте с 60 до остановки экстренно оттормозиться,потом все увидите
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Night Racer »

У меня вроде все нормально в этом.
Но все таки - прошу подробно описать что и как надо сделать ;) пойду "ломать" :lol:
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Автомобиль не едет после резкого нажатия на педаль тормо

Сообщение Night Racer »

Все понял - пойду пробовать :lol: :lol: :lol: :lol:
Ответить