(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 37

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

Skavit, нормальная реакция...им хоть каждый день приезжай - лишь бы денег везли))
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

Dr.T, иридиевые на Тииде меняются раз в 30 000км, а у меня по сервисной книжке написано, что свечи с платиновым наконечником. Какие у вас - не знаю.
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение Skavit »

Пожалуй так и попробую сделать...
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

Я по поводу замены свечей уже 3 вопроса отсылала на почту НМР, они меня уже очень тактично посылать начинают... к диллеру :lol: Типа, если вам что-то не понятно - обратитесь к диллеру!
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение Skavit »

Чтобы НМР что-то изменило по просьбам трудящихся.... нужна как минимум Болотная2 :lol:
ЗЫ кто ж захочет с Такой прибылью расставаться?!
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

Вот уж что правда, то правда!!! Диллер никогда не скажет, что можно не менять, если сам не знаешь.
Dr.T
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:04
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Navara190AT&Juke117CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Dr.T »

С Рено-Автофрамосом удалось же договориться? А концерн вроде один...
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

Skavit писал(а): все к тому чтобы не менять свечу.
не хотите-не меняйте- никто насильно всовывать не будет)
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yula »

AL11 писал(а):не хотите-не меняйте- никто насильно всовывать не будет)
Саша, да "фиг"-то там :evil: Со своими спорила до хрипоты, уперлись как бараны "надо на 1 ТО менять (пробег 15000) и все!", поскандалила немного для приличия, и поехала к другому близлежащему (100 км) ОД, который сказал, что мы на 1ТО свечи не меняем, да и на втором посмотрим! Так, что каждый гнет свою политику.
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

Я звонила ОД Новокузнецка сегодня, там ответили, что свечи можно не менять, на моё усмотрение, но если вдруг что-то полетит по вине свечей, то это уже не гарантийный случай и ремонт за свой счёт, цитирую "как на Х-Трейл недавно было, по вине свечей полетел катализатор, теперь ремонт встанет в 200-300 тыс.руб. - не гарантийный"
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

Дюймовочка, ну это они пугают...я бы предложил вариант с ознакомлением оснований, на которых они сделали этот вывод...
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

werst62, надо спросить!!! Я тут всё этими свечами заморачиваюсь (не хочется деньги переплачивать), наш Кемеровский ОД говорит, что свечи менять обязаловка. В сервисной книжке написано так: масло и фильтр масляный - R, свечи - [R]. Ниже обозначения: R-замена, [ ]-замена по пробегу, вот я и задала вопрос ОД Новокузнецка, чтоже означает [R]? Они вот так и ответили, и ещё если я принесу самолично купленные свечи и из-за них что-то накроется, то тоже будет не гарантийный случай. Интересно, тут с ними можно поспорить?
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

Дюймовочка, можно...если они ДОКАЖУТ, что свечи были причиной поломки, а не голословно это заявят...им дай волю они бы ТО нам каждые 100 км проводили с заменой движка и перекраской кузова(за наш счет естественно)...а "пугалки" у них для всех категорий подобраны, я обычно предлагаю им это изложить в письменном виде, заверить подписью и печатью - никто не рискует...
Dr.T
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:04
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Navara190AT&Juke117CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Dr.T »

Дюймовочка писал(а):...цитирую "как на Х-Трейл недавно было, по вине свечей полетел катализатор, теперь ремонт встанет в 200-300 тыс.руб. - не гарантийный"
Неисправный катализатор ОД всегда найдет на что свалить - обычно на плохой бензин, которым где-то когда-то заправились. :)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

Yula, ну, тут как в жизни - есть натуралы, а есть дилерасты)
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение Skavit »

Дюймовочка писал(а): "как на Х-Трейл недавно было, по вине свечей полетел катализатор, теперь ремонт встанет в 200-300 тыс.руб. - не гарантийный"
Вот эта фразочка прям пахнет разводом....
Но если реально брать мой жизненный опыт(небольшой конечно), то я помню проблему в движке- клапана загнуло , когда друг вовремя не поменял ГРМ, причем он знал что он плох, но думал еще 50 км проеду и точно заменю.
Все ж остальные авто от китайца до Бентли ездят по 30-60 тысяч и ничего. А у Ниссана движки мало чем отличаются от остальных.....
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение Skavit »

Еще интересно!
Открыл Сервисную книгу, и обнаружил, что таблица в которой расписано что где почем менять- идет как наклейка!!! Т.е изначально книжка девственно чиста, а ОД сам может вклеить таблицу, удовлетворяющую его интересам.

Зы на форуме кстати писалось, что у машин 11 года свечи- проверить/заменить по необходимости
у 12 - заменить строго. :?:
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение werst62 »

Skavit, жадность наших ОД не знает границ, поэтому прикрываясь плохими дорогами и топливом межсервисные пробеги сокращены, операции многие излишни и избыточны. Отдыхая этой осенью в Мексике общался с ребятами из США и Канады - ездят на дизельных Тойотах, ТО раз в 10 т. миль - около 16 т.км( у нас 5-10 т.км) при этом стоит 99 баксов и состоит только из замены масла любое ТО1,2,3,4...и никто их снятием с гарантии не пугает, замена расходников по необходимости...
Usikposkakysik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:59
Имя: Юля
Мой автомобиль: nissan juke 1,6 , 117 лс
Откуда: Владимир

Re: Моё первое ТО

Сообщение Usikposkakysik »

Skavit писал(а):Еще интересно!
Открыл Сервисную книгу, и обнаружил, что таблица в которой расписано что где почем менять- идет как наклейка!!! Т.е изначально книжка девственно чиста, а ОД сам может вклеить таблицу, удовлетворяющую его интересам.

Зы на форуме кстати писалось, что у машин 11 года свечи- проверить/заменить по необходимости
у 12 - заменить строго. :?:
у меня 11 г. Свечи на замену стоит.
John
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 23:11
Имя: Иван
Откуда: Москва, Тольятти
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение John »

Дюймовочка писал(а):John, а свечи не меняли?
Нет, Дженсер на эту тему молчит, даже слова не сказали :)
Рекомендации сделали:
Почистить задние колодки (разобрать-собрать) - это вообще бред какой-то.
Поменять между ТО передние колодки - износ 70% - тут скорее соглашусь, гонял не мало :) Менять буду чуть позже.

Воздушный и салонный фильтр в норме :)
Закрыто