(... и еще несколько тем)

Накрылась печка!!! - Страница 8

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Milka »

Мася, сидели копались вместе с мастерами, проверяли и так и сяк. мою машину и соседние.. везде одинаково, вроде дует, но как-то слабо. Убедили меня))), если сомневаетесь, говорят, разберем, проверим что и как, помимо диагностики. Уехала восвояси))), денег не взяли.
Думаю, может быть, подмерзло что-нибудь, машина всегда на улице.
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Мася »

Milka, хреновые они мастера видать! У всех дует на стекло нормально!
Rod66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:51
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Rod66 »

Печка перестала дуть на лобовое стекло, стекло быстро покрывается изнутри инеем. Причём печка работает, дует на ноги и в салон. С трудом записался на приём к дилеру, до этого приходилось ездить с приоткрытыми окнами, чтобы стёкла не запотевали, но в холода это не айс. Сегодня сдал дилеру, сказали, что м.б. и не гарантийный случай, и придётся платить за диагностику 1300, типа я приложил слишком большое усилие на переключатель :lol: На моё, это как :?: приёмщик ответил, что вскрытие покажет.
jagers
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:52
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke LE 117 cvt

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение jagers »

Milka писал(а):Мася, сидели копались вместе с мастерами, проверяли и так и сяк. мою машину и соседние.. везде одинаково, вроде дует, но как-то слабо. Убедили меня))), если сомневаетесь, говорят, разберем, проверим что и как, помимо диагностики. Уехала восвояси))), денег не взяли.
Думаю, может быть, подмерзло что-нибудь, машина всегда на улице.
подмерзло-подмерзло...у меня второй год эта проблема и второй год с наступлением холодов.... :cry:
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Milka »

jagers писал(а):...у меня второй год эта проблема и второй год с наступлением холодов.... :cry:
у меня ту зиму всё везде дуло ветром.., думаю, можт дело в неменяном салонном фильтре :oops: ? будем пробовать.. отпишусь
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение AL11 »

Milka писал(а): думаю, можт дело в неменяном салонном фильтре :oops: ?
вероятность оч велика
грязный фильтр и t рубит конкретно
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение aleshke »

Rod66 писал(а):Печка перестала дуть на лобовое стекло, стекло быстро покрывается изнутри инеем. Причём печка работает, дует на ноги и в салон. С трудом записался на приём к дилеру, до этого приходилось ездить с приоткрытыми окнами, чтобы стёкла не запотевали, но в холода это не айс. Сегодня сдал дилеру, сказали, что м.б. и не гарантийный случай, и придётся платить за диагностику 1300, типа я приложил слишком большое усилие на переключатель :lol: На моё, это как :?: приёмщик ответил, что вскрытие покажет.
это на комплектации ХЕ с ручной крутилкой?
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Мася »

Milka, менять надо фильтр! срочно! ;)
jagers
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:52
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke LE 117 cvt

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение jagers »

Milka писал(а):
jagers писал(а):...у меня второй год эта проблема и второй год с наступлением холодов.... :cry:
у меня ту зиму всё везде дуло ветром.., думаю, можт дело в неменяном салонном фильтре :oops: ? будем пробовать.. отпишусь
Сомнительное решение, невменяемый салонный фильтр это, как правило, неприятный запах. У нас в некоторых русско-китайских иномарках его вообще нет)) а то что не дует в одном из положений, это 100 % гарантийный случай и весь вопрос в слетевших тягах привода заслонки. Проблема хоть и редкая, но имеется. Я летом заезжал в ОД Автомир в Брянске , так там ребята знают об этой проблеме. У нас в Оренбурге тоже теперь знают :mrgreen:
55регион
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53
Имя: Алена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE,117л.с CVT
Откуда: Сургут

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение 55регион »

Шладкая, Машину,СЛАВА БОГУ забрала, сделали....что делали не сказали....главное работает.Так что если ещё не была у ОД с этой проблемой....едь, теперь это не займёт много времени как со мной....хорошо,что англичане приезжали, главное сразу же на следующий день позвонили и сказади-заберайте.До этого неделю на станции стояла. Дует хорошо и главное туда,куда надо. в машине тепло, несмотря на бешеный мороз на улице.Зато теперь панель скрипит.......ааааааааа,бесит очень. Но я думаю что это из-за того что ее снимали.Мороз пройдёт,дальше буду думать как исправить скрип. Всем удачи и с наступающим!!!
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Milka »

Фильтр поменяли (спасибо умелым рукам одноклубня :-) ) все дует!!!!!!!! Еще как) гртязи там было ого_го сколько!
Шладкая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:20
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+
Откуда: Сургут

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Шладкая »

Алена, привет, я с печкой была уже у ОД. Сделали за 2 дня. Теперь у меня в другом проблема, не открывается и не закрывается водительская дверь. Езжу к ОД как на работу.....Вчера вынесли окончательный вердикт: ЗАМОК НА ЗАМЕНУ. Свершится данное действие аж после праздников. Так что прыгать мне через пассажирское сиденье еще недели 3 :D :D :D :D
55регион
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53
Имя: Алена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE,117л.с CVT
Откуда: Сургут

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение 55регион »

Шладкая, Татьяна,привет и смешно и грустно.Но мне нравиться как ты воспринимаешь эту проблему....правильно,главное с юмором.Молодец.Все можно исправить,главное чтобы здоровье не беспокоило,а остальное-ерунда...дело попровимое.Я вообще дверью гаража немного вод.дверь поцарапала....по дурацки так все произошло....не закрепила палкой и когда выезжала ветер подул ......... :shock: Вообщем косметика небольшая но осадок остался на душе....Завтра поеду в страховую.Пусть это будет самой тяжёлой и большой аварией связанной со мной и моим Джуком.
Шладкая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:20
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+
Откуда: Сургут

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Шладкая »

Алена, я уже на такие мелочи (мелкие царапины) вообще не обращаю внимание. Повздорила во дворе с соседкой, т.к. шла она не по тротуару, а по проезжей части и сворачивать не собиралась, так эта С.ЧКА мою пас. дверь жирным крестиком "пометила". :D Наверно скоро отстрел начнет. :D Купила краску для царапин у ОД, позже загоню в бокс испробую, т.к. использовать можно ее при t* не ниже +5*.
-сергей-
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 22:28
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Honda jazz

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение -сергей- »

Была такая же ерунда с печкой ,остановился все выключил,через минуту завел машину все наладилось
Были морозы -30 печка жарила супер хорошо,снимал пуховик в машине,а кто то пишет что плохо греет
Lesss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 21:53
Имя: Алеся
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE+, 117, АКПП
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Lesss »

Печка вообще мне не нравится. Ноги никогда не согревает. Да и вообще, долго машина прогревается это в - 5 то...
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Олег-Магадан »

Тоже какая-то ерунда с печкой. Пропал обдув в ноги. Пробег 2000 км. Были морозы около 30 - всё нормально. Потеплело до -5, вылез косяк. Поедем к ОД.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

иду до машины минут 10, на улице -20 -25, сожусь в прогретую, 2 деления уже есть, лобовик отошел, еду минут 10, на лоб дует теплый воздух, а в ноги холодный, причем с такой скоростью, что мои разогретые от ходьбы ноги моментально охлаждаются и складывается ощущение что едишь не на новом авто а на газельке возле дверей. Это реально какой то бред! я как понял у многих такая проблема? Меня явно не устраивает авто с таким обогревом, пусть тогда её в сибири не продают или делают пометку что не для сибири...
Juke-vs80
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:13
Имя: Данила
Мой автомобиль: Nissan JUKE SE+Sport 2wd

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Juke-vs80 »

Машина с климатом, проблема появилась до нового года в -5 перестало дуть в ноги. Позвонил к О.Д сказали приезжайте,приехал на следующий день, всё разобрали посмотрели сказали что слетела заслонка которая направляет воздух в ноги..Я задал вопрос из за чего это могло случится, мне ответили-такое случается часто мол мотор который регулирует заслонки очень мощный, а сами заслонки хлюпкие и при перепаде температур с низких на высокие конденсат замерзает и мотор их проворачивает...
Я спросил как можно в дальнейшем этого избежать, мне сказали что когда вы с вечера оставляете печку в одном положении, то утром пока машина не прогреется нельзя на холодную переключать на другие режимы....короче печка должна сама себя прогреть изнутри вместе с заслонками на которых в холодную погоду может образоватся конденсат.
И вот спустя месяц я забыл инструкцию и поменял режим стекло-ноги,на ноги и абзд-ц в ноги дуть перестало....я ахнул что опять придётся ехать к О.Д и сидеть 3 часа...Решил прогреть машину до 90гр выключив при этом печку, а потом начал на бум переключать все режимы которые есть на климате и на тебе после того как в панеле приборов что то поскрежетало=похлопало в ноги пошёл горячий воздух...Теперь печка работает в одном режиме ноги-стекло, я как то теперь боюсь переключать как это не смешно кому то покажется...
Да забыл сказать самое приятное что машину по гарантии машину взяли без разговоров,мойка бесплатная, в сервисную книжку отметки не ставили. ;)
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Juke-vs80,
речь идет о климатконтроле? что они при этом разбирали? основную панель не сдергивали? Опиши как вообще у тебя дует тепло в ноги, если сравнивать с пассажирской стороной? как быстро нагревается и дует ли по началу холодный воздух на большой скорости?
Ответить