(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 35

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
zhanna75
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Имя: жанна
Мой автомобиль: Nissan Juke 2wd cvt le
Откуда: Пермский край

Re: Моё первое ТО

Сообщение zhanna75 »

Лана, спасибочки!
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Моё первое ТО

Сообщение u517ou »

Землячке ПРИВЕТ! Жанна, если не трудно, заострите у ОД вопрос, что же все таки льют в двигатель, какое масло?

P.S. Удачи на ТО!!!
MikeFly
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:54
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение MikeFly »

Близится ТО-2,30 000км.Цены около 13000 называют.ДОРОГО! :o Сколько можно сэкономить,приехав со своими материалами?
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

MikeFly, тут были подсчеты: на ТО1 можно съэкономить 1 тыс. руб. если расходники все свои. Только стоит ли потраченное время на суету с ними этой тысячи?
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

juk-juk, MikeFly спросил о ТО-2..
полагаю, выгода будет больше)
zhanna75
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Имя: жанна
Мой автомобиль: Nissan Juke 2wd cvt le
Откуда: Пермский край

Re: Моё первое ТО

Сообщение zhanna75 »

u517ou, точно не помню реквизиты, документы в машинке остались. Точно масло родное Ниссановское, минеральное. Такое-же год назад, при покупке заливали. Проблем никаких в морозы не возникало.
zhanna75
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Имя: жанна
Мой автомобиль: Nissan Juke 2wd cvt le
Откуда: Пермский край

Re: Моё первое ТО

Сообщение zhanna75 »

На ТО все прошло гладко. Вместо заранее озвученных 9800, насчитали 11335. И это с вытребованной скидкой по дисконтной карте. Поменяли фильтры, свечи. Устранили мелкие замечания. Будем кататься и наслаждаться дальше! :)
Dmas84
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:10
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Был SE, превратил в SE-Sport
Откуда: Ставрополье

Re: Моё первое ТО

Сообщение Dmas84 »

Сегодня прошел ТО-1 на 14983 км. в НДК-Моторс г. Ставрополь. Ожидал худшего, вспоминая общение персонала при приобретении авто. Приняли авто быстро, культурно, после проведенного ТО прокатился с мастером, пытались услышать скрип передней подвески - не обнаружили. Все промазали, долили жидкости, отрегулировали фары. Итог: мойка - 120р., расходные материалы - 150р., работы 2,2 часа - 3300р + Масло Шелл хелих ультра экстра 5W30 - 2208р., фильтр масляный - 500р., шайба сливной пробки - 70р. = 6348 р. Защиту снимал заранее у товарища на подъемнике, машина была сильно грязная, помыли с пеной. Про замену свечей несколько раз интересовался по телефону и при сдаче на ТО, ответили, что меняются каждое ТО только на турбовом, на моем каждое второе ТО, т.е. замена свечей будет на 30000 км. Ответили, что свечи платиновые и очень дорогие, зачем их менять, если они служат очень долго и на таком пробеге идеальны. Про колодки ответили, что еще ездить и ездить. Я доволен:)
VK653
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 15:19
Имя: Оглу
Мой автомобиль: Toyota Tundra

Re: Моё первое ТО

Сообщение VK653 »

ТО-1 в питерских ОД для 117МКПП без снятия защиты картера

РРТ 14300, охреневшие создания.
Автопродикс 12400 + 15% скидка в выходные и еще когда-то
Аврора 12048
СТК 11400, тоже охреневшие создания, на сайте у них 10650.
Kascad
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:18
Имя: Andrey
Мой автомобиль: Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Kascad »

ТО-1 В автоспеццентре в Химках.

6500 со снятием/установкой защиты картера.
Без замены свечей.
Находился в ремзоне, по времени заняло около 1,5 часа без мойки (авто был чистым).
mechannic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:50
Имя: Михаил
Мой автомобиль: SE 117 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение mechannic »

VK653 писал(а):ТО-1 в питерских ОД для 117МКПП без снятия защиты картера

РРТ 14300, охреневшие создания.
Автопродикс 12400 + 15% скидка в выходные и еще когда-то
Аврора 12048
СТК 11400, тоже охреневшие создания, на сайте у них 10650.
Тоже прозванивал всех ОД и ниже стоимость в СТК. Езжай в СТК только не меняй свечи и будет стоимость ниже 7 тыс рубл, главное им напомнить, что без проверки состояния свечей . Я прошел уже ТО-3 , так к ним и езжу хоть и на другой конец города. Единственное у них мойка автоматическая , я перед поездкой моюсь сам, чтобы у них не царапать ЛКП . И на втором и на третьем свечи не менял и не буду.
Usikposkakysik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:59
Имя: Юля
Мой автомобиль: nissan juke 1,6 , 117 лс
Откуда: Владимир

Re: Моё первое ТО

Сообщение Usikposkakysik »

Сегодня записалась на ТО, г. Владимир, "Автотракт". Заявленная стоимость-7200 руб. Свечи сказали менять не будут, это на ТО-2. По поводу ремзоны спросила, присутствовать можно, но не постоянно...типа ушел-пришел. Позже отпишусь как все прошло.
Натуська
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:37
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Натуська »

Все привет!!! Вот и я наконец-то прошла первое ТО, пробег 15324. Делала в Ниссан групп На Носовихенском шоссе. Сразу спросила про свечи, менеджер мне шепотом ответил, (т.к. за спиной сидел начальник), что если я не хочу менять, то значит не будут. Изначально с заменой свечей была озвучена сумма 9.700, в итоге без замены свечей получилось 7.150. Еще я пожаловалась на скрип при торможение, менеджер предположил, что это возможно попал камушек и предложил что-то там почистить, но по факту делать этого не стали так как впереди еще много раз будет грязь и слякоть на дороге, порекомендовал обратиться к ним весной. Менеджер был вежлив, предложили мне вызвать такси, так как ждать пришлось бы 3,5 часа. Я осталась довольна!!! Если сравнивать с предыдущей машиной, то в Дженерал моторс думали, что я тупая блондинка которая красит корни в темный цвет :D :D :D разводили как могли. За ТО на свою маленькую лягушку я платила такие суммы, что думала будто-то я езжу на Хаммере :D . Так что в НИССАН все СУПЕР!!!
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Натуська, не обольщайся! А про камешек-это смешно они....!Ну здорово что у тебя идет по восходящей!
damfriesS
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение damfriesS »

zhanna75 писал(а):u517ou, точно не помню реквизиты, документы в машинке остались. Точно масло родное Ниссановское, минеральное. Такое-же год назад, при покупке заливали. Проблем никаких в морозы не возникало.

Да они заливают но только 5w40, а для любимца я купил 5w30 оригинал Nissan( SN -улучшеное ц. 1600), (как рекомендует изготовитель) для нового авто это лучше, масло жиже движку в морозы легче и взял сертификат чек сохраняем.
zhanna75
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Имя: жанна
Мой автомобиль: Nissan Juke 2wd cvt le
Откуда: Пермский край

Re: Моё первое ТО

Сообщение zhanna75 »

Krokodil, да-даЮ правильно! Я ж блондинка! :lol:
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Моё первое ТО

Сообщение linusik »

Дамфриз, оно не совсем синтетика, а минеральное-гидрокрекинговое, и то, и другое.
То что 5/40 в пластике - это Тоталь и 100% настоящего бельгийского происхождения, а вот то, что в железных канистрах 5/30 - одному богу известно откуда, хоть и штрих-код японский. У нас тут приходил контейнер с такими маслами - там иТоетовское и Субаровское вместе с Нисцанским маслом было в железной таре - производитель по инвойсу был указан корейский!, а страна вывоза - как Вы думаете, какая? - ест-но Китай. А API SN я сама могу на этикетке написать :)
И кстати рекомендовано нам SM - откройте мануал. И переплачивать за китайский SN, как то не айс.
И в морозы нам не 30/40 критично, а первые цифры 0-5-10, которые характеризуют прокачиваемость именно на морозе.
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Моё первое ТО

Сообщение crubik »

Usikposkakysik писал(а):Сегодня записалась на ТО, г. Владимир, "Автотракт". Заявленная стоимость-7200 руб. Свечи сказали менять не будут, это на ТО-2. По поводу ремзоны спросила, присутствовать можно, но не постоянно...типа ушел-пришел. Позже отпишусь как все прошло.
жду отчет. мне интересно :)
Дюймовочка
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:27
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ 1,6МКПП
Откуда: Кемеровская обл.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дюймовочка »

Kascad писал(а):ТО-1 В автоспеццентре в Химках.

6500 со снятием/установкой защиты картера.
Без замены свечей.
Находился в ремзоне, по времени заняло около 1,5 часа без мойки (авто был чистым).
А на ОД говорит, что по "новому регламенту" свечи менятся каждые 15 000 км! Во-первых, какого фига, они такие плохие чтоли? Во-вторых, а можно откащаться от замены свечей?
P.S.: я покупала в ноябре Жука, заранее спрашивала сколько стоит ТО, ответили, что ТО 1 - 6500руб, ТО 2 - около 12 000 руб, а сейчас фактически говорят, что ТО 1 так и стоит 6500, только теперь по "новому регламенту" ещё меняются свечи, поэтому ТО 1 стоит 11 500!!!!!!! Это что, за гов..ные свечи, которые надо менять каждые 15 000 км я должна заплатить 5000 руб?!!!! Бред...
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

Это не свечи - это бензин. Он убивает свечи.
Закрыто