(... и еще несколько тем)

Накрылась печка!!! - Страница 6

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Mazer911
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:30
Имя: Григорий
Мой автомобиль: Juke Shiro 1,6 2WD CVT
Откуда: Москва

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Mazer911 »

Ляйсан, включай кондёр, не боись ) и будет тебе счастье, уверен что тебя пошлют в ОД. Можно и нужно его включать в мороз. Как дети ...
944.ru ok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 17:58
Имя: олег
Мой автомобиль: nissan juck
Откуда: 86

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение 944.ru ok »

Слышны какие то шумы внутри панели при включении печки схожии на слабые щелчки. Подозреваю что это по тихому накрываеться подшипник винтелятора. Есть такие у кого были такие проблемы? Буду очень признателен за совет по исправлению этой проблемки! Я прикинул , что это могло произойти из-за включения печки на холодную машину. Ведь уходя домой настраиваешь температуру и мощьность печи, при условии что утром будет тепло.
Usikposkakysik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:59
Имя: Юля
Мой автомобиль: nissan juke 1,6 , 117 лс
Откуда: Владимир

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Usikposkakysik »

У меня нашли причину поломки обдува-сорвался там какой то тросик, причину не знаю. Поправили, все работает. НО!!!После того, как эти криворукие там поковырялись, появились сверчки в панели. Как будто что то там не закреплено. Нужно опять ехать(((((
Larson1986
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:01
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Larson1986 »

944.ru ok писал(а):Слышны какие то шумы внутри панели при включении печки схожии на слабые щелчки. Подозреваю что это по тихому накрываеться подшипник винтелятора. Есть такие у кого были такие проблемы? Буду очень признателен за совет по исправлению этой проблемки! Я прикинул , что это могло произойти из-за включения печки на холодную машину. Ведь уходя домой настраиваешь температуру и мощьность печи, при условии что утром будет тепло.

Аналогичная ситуация, звонил в ОД, спросили менял ли на ТО3 фильтр салона сказал, что нет в ответ было сказано, что возможно какой то листик в фильтре застрял... Мда звук идет со стороны водителя!
Vortex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:56
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Тюмень

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Vortex »

944.ru ok, были щелчки когда включал печку, съездел к ОД, сказали дефект мотора отопителя, все поменяли по гарантии, без проблем!
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Dmitri 30 »

А кто нибудь сам,без помощи ОД, пробовал избавиться от листьев в печке. Если да, то как?
Tyum8n
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 май 2011, 01:41
Имя: Антон
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Tyum8n »

Larson1986 писал(а):
944.ru ok писал(а):Слышны какие то шумы внутри панели при включении печки схожии на слабые щелчки. Подозреваю что это по тихому накрываеться подшипник винтелятора. Есть такие у кого были такие проблемы? Буду очень признателен за совет по исправлению этой проблемки! Я прикинул , что это могло произойти из-за включения печки на холодную машину. Ведь уходя домой настраиваешь температуру и мощьность печи, при условии что утром будет тепло.

Аналогичная ситуация, звонил в ОД, спросили менял ли на ТО3 фильтр салона сказал, что нет в ответ было сказано, что возможно какой то листик в фильтре застрял... Мда звук идет со стороны водителя!
Тоже появились звуки как будто что то застряло в "вентеляторе"...завтра буду смотреть фильтр)))
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение AL11 »

Dmitri 30 писал(а):А кто нибудь сам,без помощи ОД, пробовал избавиться от листьев в печке. Если да, то как?
как-то ТАК)
Dmitri 30
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:38
Имя: Димон
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Dmitri 30 »

AL11, не нашёл по сноске. уточни пж-та, как разобрался с печкой, с какой стороны к ней подходить, продувать пробовал не помогает, и режимы разные ставил тоже нет результата.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение AL11 »

Dmitri 30, к счастью, с данной проблемой не сталкивался.. может это не листья :?:
55регион
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53
Имя: Алена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE,117л.с CVT
Откуда: Сургут

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение 55регион »

Всем добрый день у меня другая проблема,но тоже с печкой....не дует в ноги.Была у ОД поменяли тросик, который переключает заслонку и смазали там чего-то.Но через неделю все повторилось вновь. У ОД сказали если повториться проблема,то придётся привезти авто на целый день и они будут выяснять причину проблемы и устранять. 10.12 еду к ним....позже отпишусь.
Usikposkakysik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:59
Имя: Юля
Мой автомобиль: nissan juke 1,6 , 117 лс
Откуда: Владимир

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Usikposkakysik »

55регион писал(а):Всем добрый день у меня другая проблема,но тоже с печкой....не дует в ноги.Была у ОД поменяли тросик, который переключает заслонку и смазали там чего-то.Но через неделю все повторилось вновь. У ОД сказали если повториться проблема,то придётся привезти авто на целый день и они будут выяснять причину проблемы и устранять. 10.12 еду к ним....позже отпишусь.
у меня тоже делали тросик, но при переключении режимов все ровно чувствуется, что вот вот он опять слетит, еле-еле прокручивается... :(
Шладкая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:20
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+
Откуда: Сургут

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Шладкая »

55регион У меня тоже печка в ноги не дует. Еду к ОД 16 декабря
allgor
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 09:41
Мой автомобиль: жукан
Откуда: Тверь

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение allgor »

вчера стоял в пробке, лобовуха начала потеть ацки, переключатель на стекло тока тронул и щелк( теперь этот переключатель крутиться какбудто сам по себе. Диллеру доехав до дома отзвонился, сказали что тип болячка у жуков такая, приезжайте сделаем и закажем вам этот блок из европы. Жать блок пару месяцев(
В воск поеду починять
dasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:48
Имя: Дарья
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение dasha »

Maria писал(а):Выехала сегодня с работы на Ленинградку и попала в царство Снежной королевы. Обычно включаю печку,не раньше,чем температура до 3х полосок поднимется,чтобы холодный воздух не гонять. Это как раз произошло,когда я уже плотно стояла в пробке посередине Ленинградского шоссе. Включаю обогрев и с ужасом понимаю,что печка не работает, обдув отсутствует,а вместо него еле слышные щелчки чего-то там. Самое страшное,что я съехать оттуда не могу,пробка стоит,температура в машине -15,меня не спасает даже подогрев сидений. Стекла через несколько минут покрылись инеем,я окоченевшая,сижу в этом танке с мизерным окошком видимости.Было желание плюнуть и выйти из машины прям там,остановил только поток машин, через котрый до тротуара живой не добраться. Вобщем возненавидела я Жука в тот момент. Еле доползла до поворота к дому, 50минут,руки-ноги не чувствую до сих пор. Вопрос,у всех порядок с климатом и что делать,вобще,в такой ситуации? А то замерзнешь на фиг в 21м веке в Москве на японской тачке. К ОД смогла записаться только на вторник,так что еще ждатьдиагноз долго:((((
я из Новосиба, ситуация один в один, и это при том, что на жуке я езжу с октября, до меня он канолевый стоял в салоне, в конце октября у меня случилась первая поломка, произошел сбой в топливной системе, сегодня вторая поломка, я в шоке, ели доехала до дома, завтра поеду в салон ругаться!!!!!
Julia K
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:56
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Toyota Allion
Откуда: Новосибирск

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Julia K »

Ну вот, у нас в Новосибирске -35. В машине дубак. Двигатель прогревается только до 4 полоски и то через пол часа езды. Печка дует почти холодным воздухом. Спасает только подогрев сидений. Записалась к ОД на прием, сказали проведут диагностику.
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение chipmunk »

Julia K писал(а):Ну вот, у нас в Новосибирске -35.
Ужос! Ушанку и валенки на шерстяные носки!
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение alexei »

Julia K, Вердикт ОД легко предугадываем. Скажут,что все в норме. А вообще,отвратительная система обогрева салона у Джука -это конструктивный косяк. Он не рассчитан на эксплуатацию в районах с температурой ниже 20гр, иначе в салоне авто просто не комфортно.,а если ты еще и стоишь на месте в режиме холостого хода,то и -20гр уже не камильфо. С печкой явно напрашиваются какие-то серьезные доработки,если не полностью смена конструкции,а не установки доп.насосика для увеличения объема ОЖ через радиатор печки.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение alexei »

Возможно кашкаевцы с таким же мотором и той же проблемой что-то придумали?
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Dan Rous »

ЕКБ сення -22, завел, 3 минуты погрел движок..
потом ручник, DRIVE и климат +30 и циркуляцию.. еще 5 минут, вырубил циркуляцию и поехал.
сразу пробка, и через 10 минут в салоне уже +15+18
Ответить