(... и еще несколько тем)

Замена колодок - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Замена колодок

Сообщение 5757 »

Сегодня переобувался на лето, запасся микрометром измерить диски. Даже не стал мерить, износа почти нет, даже пальцем "буртик" не чувствуется, колодки изношены примерно на 15-20%, это все на передке, сзади еще позитивнее. Пробег ~23000. Я доволен. Кстати, колодки "пылили" примерно первые 1500-2000 км, дальше особо не замечал.
Джек Воробей
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:26
Мой автомобиль: Juke 2WD SE

Re: Замена колодок

Сообщение Джек Воробей »

Всем привет! Тема более чем актуальна.Так как брать оригинал у дилера за 3000 рублей не очень хочется.В экзисте 2500 р.
Вопрос такой - какой артикул OEM-производителя колодок для наших Жучков?
Если поменять колодки до посещения ТО2 производитель заметит,на ТО1 только взглянули и вообщем-то все? Пометку о оставшемся износе поставят на ТО2?
tss
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 12:51
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD МКПП 117лс
Откуда: Нижегородская область

Re: Замена колодок

Сообщение tss »

доброго утра,

я взял TRW - неоригинал :), цена 900 руб
поставил, езжу 3й день, проехал км 300 уже, не скрипят, посмотрим как диски будут стачиваться
StepanovMD
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:02
Имя: Михаил
Мой автомобиль: JUKE 1.6 DIG-T 4WD LE

Re: Замена колодок

Сообщение StepanovMD »

tss писал(а):доброго утра,

я взял TRW - неоригинал :), цена 900 руб
поставил, езжу 3й день, проехал км 300 уже, не скрипят, посмотрим как диски будут стачиваться
тоже TRW , но сцуко скрипит.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Замена колодок

Сообщение werst62 »

Джек Воробей писал(а):Всем привет! Тема более чем актуальна.Так как брать оригинал у дилера за 3000 рублей не очень хочется.В экзисте 2500 р.
Вопрос такой - какой артикул OEM-производителя колодок для наших Жучков?
Если поменять колодки до посещения ТО2 производитель заметит,на ТО1 только взглянули и вообщем-то все? Пометку о оставшемся износе поставят на ТО2?
А какое собачье дело ОД каков износ ваших колодок? они меняются по факту износа и по вашему желанию, дайте волю ОД будут их менять нам через 100 км - лишь бы деньги несли...
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Замена колодок

Сообщение Максим48 »

Доброе утро! Прошел ТО-2, диллер скаал что осталось по 4 мм на передке и на задних тоже, я удевился что изност одинаковый, но суть вопроса в другом: начал искать колодки оригинал у диллера мама мия ценник. На предыдущих машинах всегда ставил Allied Nippon - японские очень мне нравились мягкие не скрипели, только быстро стираются. Ну вот после долгих поисков в просторах глобальной сети я выяснил, что оригинальные колодки с логотипом Nissan стоят именно этой фирмы Allied Nippon. код колодок D1060EM10A. если найду такие то обязательно поставлю.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Замена колодок

Сообщение Яков »

Подскажите пожалуйста, тормозные колодки на передней и задней оси одинаковые? (по длине высоте и ширине)
Bazilio
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:50
Имя: Василий
Мой автомобиль: JUKE 5МТ XE
Откуда: Одинцово МО

Re: Замена колодок

Сообщение Bazilio »

Передние и задние колодки разные.При замене не обязательно откручивать оба болта достаточно открутить нижний и все доступно.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Замена колодок

Сообщение Яков »

спасибо
Arina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 00:01
Имя: Arina
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Замена колодок

Сообщение Arina »

Всем привет! Не нашла подходящего раздела куда написать свою проблему. Так что напишу сюда) у меня скрип при торможении. Пробег всего 2500км. Передние колеса внутри жутко горячие и диски порылись черным налетом. Завтра поеду в сервис центр, надеюсь решат проблему :)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Замена колодок

Сообщение SeaBreeze »

Arina, черный налет на передних дисках - это нормально. Так у всех Джуков.
А вот насчет скрипа попробуй заехать на мойку и помыться. Если это не пыль, то езжай к ОД.
StepanovMD
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:02
Имя: Михаил
Мой автомобиль: JUKE 1.6 DIG-T 4WD LE

Re: Замена колодок

Сообщение StepanovMD »

Arina писал(а):Всем привет! Не нашла подходящего раздела куда написать свою проблему. Так что напишу сюда) у меня скрип при торможении. Пробег всего 2500км. Передние колеса внутри жутко горячие и диски порылись черным налетом. Завтра поеду в сервис центр, надеюсь решат проблему :)
Аналогичный скрип как на норных колодках так и после замены на хороший неродной аналог. Скрип пропадает когда тормоза нагреются ( после нескольких торможений).
Рома107
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:21
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke turbo 4WD
Откуда: Белгород

Re: Замена колодок

Сообщение Рома107 »

Подскажите кто знает. Если я сам колодки заменю передние на не оригинал - "TRW", то меня случаем с гарантии не снимут??? :?
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Замена колодок

Сообщение aleshke »

Рома107 писал(а):Подскажите кто знает. Если я сам колодки заменю передние на не оригинал - "TRW", то меня случаем с гарантии не снимут??? :?
если ты потом на эти колодки не будешь жаловаться дилеру, то ни кто и не будет знать какие колодки у тебя стоят, чтобы снять с гарантии они должны доказать если что то сломается по причине установки этих колодок тогда это не гарантийный случай, а так с гарантии не снимут.
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Замена колодок

Сообщение Serge »

Bazilio писал(а):Передние и задние колодки разные.При замене не обязательно откручивать оба болта достаточно открутить нижний и все доступно.
Подтверждаю, официалы откручивали только нижний болт и поднимали скобу вверх. Специально стоял смотрел, как происходит процесс - следующий раз сам буду делать.
Yupii
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 09:08
Имя: Денис
Мой автомобиль: Juke 2WD, 190 л.с.
Откуда: г.Москва

Re: Замена колодок

Сообщение Yupii »

Arina, что в итоге официалы сказали?
Рома107
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:21
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke turbo 4WD
Откуда: Белгород

Re: Замена колодок

Сообщение Рома107 »

aleshke писал(а):
Рома107 писал(а):Подскажите кто знает. Если я сам колодки заменю передние на не оригинал - "TRW", то меня случаем с гарантии не снимут??? :?
если ты потом на эти колодки не будешь жаловаться дилеру, то ни кто и не будет знать какие колодки у тебя стоят, чтобы снять с гарантии они должны доказать если что то сломается по причине установки этих колодок тогда это не гарантийный случай, а так с гарантии не снимут.
Спасибо! Обнадёжил. Правда у меня ТО через 800 км и если я сейчас поменяю колодки, то официалы визуально поймут, что колодки менялись, так как износа у них не будет :roll: По идее они должны это где то зафиксировать, или как...?
И вообще, были у кого нибудь проблемы с гарантией из-за самостоятельной замены тормозных колодок на неоригинальные?
StepanovMD
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:02
Имя: Михаил
Мой автомобиль: JUKE 1.6 DIG-T 4WD LE

Re: Замена колодок

Сообщение StepanovMD »

Рома107 писал(а):И вообще, были у кого нибудь проблемы с гарантией из-за самостоятельной замены тормозных колодок на неоригинальные?
Проблем не было. наверно потому что не возникало гарантийного случая связанного с колодками. Наши ОД могут придраться ко всему, но нигде не прописано что необходимо устанавливать колодки у офицалов. Если возникнет проблема - то они должны будут обстоятельно доказать что она связанно именно с вашей "левой" установкой колодок, прежде чем отказать в ремонте гарантийного случая.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Замена колодок

Сообщение AL11 »

Рома107 писал(а):были у кого нибудь проблемы с гарантией из-за самостоятельной замены тормозных колодок на неоригинальные?
на тормозные колодки и диски, как на детали подверженные естественному износу, гарантия не распространяется
xelalex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:11
Имя: Александр

Re: Замена колодок

Сообщение xelalex »

Сейчас прохожу ТО20т.км, в итоге приговорили передние колодки (остаток 1мм по словам сервисников). По опыту на предыдущем авто civic 4d, очень понравились колодки ebc greenstuff, гораздо лучше оригинальных, которые перегревались после одного хорошего торможения. Сейчас также хочу попробовать их, хоть они и не дешевле оригиналов. Также есть серия ultimax, которая по описанию не хуже оригиналов. Завтра поеду менять, посмотрим на сколько их хватит.
Ответить