(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 32

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

rockabanda, вы представьте что вы сами себе заменили масло и при замене убедились, что оно темное - вы же сами пробег до смены скорректируете? А тут то же самое только от ОД.
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Моё первое ТО

Сообщение rockabanda »

Хм.... а оно и должно быть темным т.к. содержит определенное количество моющих присадок, которые должны бороться с нагаром и отложением. Черный цвет масла не является показателем его испорченности. Оно может и после тысячи километров пробега потемнеть....что же его бежать менять?
Cpt. Snail
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 10:42
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD 5MT SE white

Re: Моё первое ТО

Сообщение Cpt. Snail »

ТО-15000
Восток Моторс (г. Тула)
Расходники привёз свои:
Масло NISSAN SM 5W-30 4L (KLAM3-05304)
Nissan NISSAN SM 5W-30 1L (KLAM3-05301) не понадобилось, больше 4л не входит
Фильтр масляный 15208-9F600
Прокладка сливной пробки 11026-01M02
По времени 1,5 часа (техническая мойка, оформление, работа, получение)
по деньгам 4300 руб, если стоит защита ещё + 400 руб
при ТО присутствовал, в целом доволен.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

rockabanda писал(а):Хм.... а оно и должно быть темным т.к. содержит определенное количество моющих присадок, которые должны бороться с нагаром и отложением. Черный цвет масла не является показателем его испорченности. Оно может и после тысячи километров пробега потемнеть....что же его бежать менять?
На абсолютно исправном двигателе масло темнеет за 300-400 верст!Понятно что не до цвета гудрона-это перебор.И скажем цвет масла является последним аргументом в оценке его укатанности-первое это крнсистенция и запах(горелый).
Маргарита
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:13
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Маргарита »

Звонила сегодня в У-Сервис и на Таганку - все в один голос заявили, что ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ на первых 15000 обязательна! это прописано в книжке на 32стр. и если я отказываюсь от этого, то в случае проблем с движком ремонта по гарантии не будет.
И к тому же! ЕСЛИ Я ПРИЕЗЖАЮ СО СВОИМИ РАСХОДНИКАМИ (масло+фильтр+прокладка+свечи) то ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ПРЕДЪЯВИТЬ СЕРТИФИКАТЫ СООТВЕТСТВИЯ НА ЭТУ ПРОДУКЦИЮ, иначе они работы по замене произведут, но гарантировать ничего не будут.
На Таганке вообще сказали со своими материалами можете не приезжать - с гарантии слетите сразу же.
Вот такой расклад.
Пяточкин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 14:18
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Пяточкин »

Маргарита, Есть карта УСа на 3%. Могу дать, но, кажется, карта привязана к конкретному лицу.
Маргарита
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:13
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Маргарита »

А на карточке есть ФИО?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Маргарита, А накой вам нужно покупать расходники :?: Разница получится в 3 гроша а гемор возможен ибо пометку поставят обязательно-клиентские расходники и это разумное требование ОД!Кто ручается что вы купили не бодягу..-логика понятная.А насчет свечей-шлите их лесом однозначно!Я не менял да и после меня многие тоже!Ветка есть где все обсуждали эту тему и отписывались по результатам!Выше нос! ;)
Маргарита
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:13
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Маргарита »

Разница в материалах выходит порядка 3000р., достаточно существенно. Если я не поменяю свечи, то в случае проблем с движком ОД всегда может сослаться, что на ТО клиент отказался производить замену свечей, несмотря на официальное предписание в гарантийной книжке.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

На чем такая разница вышла-не пойму ибо все ТО1 на таганке с их расходниками и работой(+450 р защита снять-поставить)обошлась в 6800!Вы хотите сказать что вы купите расходники и с х работой все на круг вам встанет в 3500-3800 :o :?: Не верю-сам интересовался ценой расходников на стороне и такой могучей разницы не узрел!Про свечи повторять не стану ибо кто уж вас так напугал что без замены двигун обязательно развалится-заклинит-оплавится...и тд-не знаю!
Маргарита
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:13
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Маргарита »

На Таганке первое ТО стоит 9320р. и тоже со свечами - без них они не поставят отметку о ТО.
Работа 4290р.
Масло+фильтр+свечи 5030р.

Я покупаю в Экзисте за 3900р. + воздушный и салонный фильтр ( на случай если мои уже не продуть) + колодки передние - за все 8300р.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Маргарита, Видимо я на них действую магически!Все поставили!А ващет не женское это дело- в сервисе с мастаками общаться!
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Моё первое ТО

Сообщение rockabanda »

essh,
В книжке действительно есть пометка по поводу замены свечей.... Мой местный дилер тоже на это упирает... Отписался по этому поводу на официальной страничке Juke на FB. Очень тактично и вежливо задал там в ветке вопрос про свечи.... сообщение было удалено через несколько часов.....:(
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

rockabanda, Не будем спорить-я не менял и все проставили!Даже не предлагали менять свечи!Целая тема есть!
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Моё первое ТО

Сообщение Stas »

Мне, сцуко, в СТК приписали: "свечи не менялись" прямо на штампе, сразу и не заметил, думал подпись мастера. А по большому счету нихера, акромя смены масла, которого перелили на сантиметр выше максимума и пары пшиков на контакты аккумулятора не делали: колеса даже не снимались (были у меня "маяки"), давление не заводское. Колодки типа в %% назвали износ, видимо на глаз. Написали,что долили антифриз, а он у меня на горячем движке и был на максимуме. НО 9300 пожалуйте в кассу - вот оно рассейское зарабатывание бабок
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение Nevskiy »

Прошел сегодня ТО в Финке. Все расходники их, свечи проверили, сказали менять не нужно. Цена 280€. Заняло 2,5 часа
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Моё первое ТО

Сообщение rockabanda »

Stas,
Подпишусь под каждым словом. Присутствовал в цеху во время ТО. Замена свечей была обговорена, точнее навязана мастером с задействованием сервисной книжки и прессинга по поводу гарантии. Затем в цеху первым делом кинулись менять свечи и возились с этим минут 45. А дальше как выразился Stas, масло, брызнули 2 раза и "попинали" колеса. Воздушки не меняли. Проверили по моему настоянию, ладно думаю, х с вами, заменю сам.....До этого было несколько фордов с новья, причем обслуживался у этого же дилера, только в форде. Качество обслуживания и попытка развода на деньги там отсутствовала. Да и само ТО стоило куда дешевле....
Tanushka_f
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:09
Имя: Таня
Мой автомобиль: Juke DIG-T MCVT 4WD LE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение Tanushka_f »

Nevskiy писал(а):Прошел сегодня ТО в Финке. Все расходники их, свечи проверили, сказали менять не нужно. Цена 280€. Заняло 2,5 часа
Александр, ну не дешевле получается в Финке-то :? Зато за качество, наверно, можно не волноваться. Вы в каком городе проходили?
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение Nevskiy »

Да, не дешевле. Но отношение к работе совершенно иное. Проходил в Лаппееранте.
Маргарита
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:13
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Маргарита »

essh писал(а):Маргарита, Видимо я на них действую магически!Все поставили!А ващет не женское это дело- в сервисе с мастаками общаться!
Ну а как по другому?! )) Меня там уже знают..правда первое знакомство было достаточно импульсивным - мне по гарантии меняли решетку радиатора )
Закрыто