(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 31

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

огуревич, по полной они тебе то сделали )
а ведь мог свечи и не менять
фильтры продуть - и порядок
Ежка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:32
Имя: Анютка
Мой автомобиль: Жужу - Juke SE+
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Ежка »

Прошла в субботу свое первое ТО в ТЦ Кунцево
Стоимость 8300 р
По ТО заменили масло, свечи не меняли,что еще делали даже и не знаю ))) сказали все ок )))
Дополнительно заменили только воздушный фильтр(сильно засорен) из него песок сыпался,пришлось заменить,было мало антифриза(долили),про масляный фильтр не знаю(мне ничего не сказали)
Износ передних колодок 40%, задних - 20%.
Следующее ТО в 28000 км )
Antonio
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:24

Re: Моё первое ТО

Сообщение Antonio »

ТО-1 в Тольятти обошлось в 10025 р. Заменили масло, фильтр, свечи. После ТО показалось, что машина на высоких оборотах ревет как самолет. Даже и не знаю, что могло повлиять.
Mans
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:05
Имя: Манс
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6DIG-T 4WD CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Mans »

Заглянул на сайт Ниссан на Таганке,написано стоимость ТО для турбо вариатор:

1102601M02 ПРОКЛАДКА ПРОБКИ 73.00
KE90090072R Масло моторное 1575.00(4,5 л.)
1520865F0A ФИЛЬТР МАСЛ 393.51
224011KC1C СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ 2242.68(4 шт.)
Смазочные материалы 250.00

Всего запчасти: 4534.19 руб

Норматив 1750.00 руб. 2.4 часа = 4200.00руб.

Итого: 8734.19руб.

Думаю еще за защиту сдерут руб 500 и мойка 150 в общем наверное 9500 где то выйдет. Еще удивило почему таганка если сервис у метро Текстильщики=) Жуки
Mans
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:05
Имя: Манс
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6DIG-T 4WD CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Mans »

Ниссан гальф крылатское ТО первое :

8621 рубль, из них материалы 4181 руб. ,но правда есть скидка в понедельник 10%, там свой и брал, но по отзывам что то мне не очень он нравится,этот сервис.
Romon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 07:49
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Romon »

Хочу всем, кто любит свою машину, не обращаться в Автопродикс на Школьной. Моя ошибка заключалась в том, что этот официал находится в 3-х минутах от дома. Расскажу хронологию своих обращений к ним
1) Машина начала плохо заводиться, приходилось передерживать стартер около 4-х секунд, отдал на диагностику - у них все ок, неисправностей нет, у них все завелось быстро,понаблюдайте еще,ответ был ждите ТО, замените свечи.
2) В климате контроле появился сверчек, при работе был явный посторонний звук, на форуме тут писали о болячке, что через воздухозаборник туда попадает постоянно всякая листва, ветки и т.д. Их вердикт - это нормальная работа вентилятора, ничего постороннего нет,так и должно быть.
3) И самое интересное, проходил ТО 15 тыс. Машину отдавал, написали, что в загрязненном виде, хотя был на мойке день назад и она была почти идеально чистая (потом выяснилось, что этот пунктик в акте приемки очень много значит)
Принимал машину уже было темно и ничего не обнаружил, на следующий день вижу вмятину небольшую на капоте и пятно 10 см диаметром снятого лака там же на капоте, как будто что-то усиленно терли полиролью. Еду к ним, пишу заявление на просмотр видеозаписи моего ТО, ответ был - ждите звонка через 10 раб. дней. Прошел месяц, приехал сам - их изумление, что мне не позвонили, иду с их главным по сервису, пытаемся найти или делаем вид, что ищем камеру, которая снимала мою машину, в результате находим только одну камеру, которая была в самом дальнем углу и по которой вообще ничего не понятно. Потом вызывали айтишников. их унылое мычание, что якобы меняли жесткий диск и инфа потерена с сервака и ее уже не вернуть. И потом тыканье меня в пункт акта приемо-передачи, что машина была в загрязненном виде и это ваши проблему!

Так, что люди, берегите свои нервы и машину, не едьте к ним, с такими еще не приходилось сталкиваться. Криворукие - это самое ласковое слово по отношению к ним!!
Blul
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 14:21
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT Se Sport
Откуда: Москва, Сокольники

Re: Моё первое ТО

Сообщение Blul »

Вот и мы прошли первое ТО.
Проходил я его в Дженсере на Добролюбова. Записывался на субботу за неделю до этого. Приехал на час раньше назначенного, приняли без проблем, ждать не заставили.
Ранее по телефону были озвучены цены:
Собственно ТО1 - 6860
Масло 4.3л - ~1800
Масл. фильтр - ~400
Защита - 370
От смазки петель отказался (рублей 200, вроде, не помню точно) и так все отлично открывается/закрывается.

В ремзоне присутствовать можно. Надо только пройти 3-5 секундный инструктаж, который сводится к наставлению - не мешать мастерам! И расписаться в журнале техники безопасности. Мойку не навязывают, я приехал чистый. Если грязный, сколько стоит помыться у них не знаю.

Сам процесс занял по времени чуть больше часа. Поменяли масло, фильтр, отрегулировали фары, подергали тяги, подкачали колеса, проверили жидкости, дали рекомендации поменять передние колодки (осталось 4мм). А вот оформление бумажек - это полный писец! По времени это заняло больше, чем собственно ТО!

О свечах даже никто не заикнулся. Когда я спросил мастера об этом, он сказал, что на 15000 менять свечи - маразм! В подтверждение выкрутил одну - идеальная.

Теперь о самом приятном. Казалось бы итоговая сумма должна составлять 6860+1800+400+370=~9500. Каково же было мое удивление, когда мне выдали счет на сумму 6700 с копейками! Менеджер сказал что мне там какие-то скидки полагаются. За что? Я не понял! :) + в нагрузку дали купон на акцию по шиномонтажу. Стоимость, собственно, шиномонтажа 2800 + бонус в виде услуг по хранению летних колес бесплатно (если кому надо, отдам).
Mans
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:05
Имя: Манс
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6DIG-T 4WD CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Mans »

Вчера поехал в Ниссан на таганке, предварительно записался на вторник на 13 50, на сайте сразу видна ошибка в контактах http://www.auto-center.ru/company/ , нет карты подъезда к сервису,вернее она есть только в мозиле не отображаются почему то яндекс карты на их сайте,а есть другая карта от гугл кузовного цеха в совершенно другом месте у м.Текстильщики,которое мне вбилось в голову(если прочитает выше мой пост),хорошо что я еще раз перед выездом более внимательно посмотрел первый адрес и не поленился забить его в яндекс карты.

Пришлось поискать маленький незаметный въезд на мойку,ребята моют просто сверху и пеной,дают чехлы что приятно,как они сказали что мойка бесплатно,я их поправил что мойка включена в стоимость.

дальше подошел к стойке приема клиентов парнишка ввел данные,на вопрос о скидках из чужого салона сказал наверное в шутку что только надбавки,направил к мастеру приемщику Антону,Антон вышел и начал фоткать царапинки,чтоб потом у меня претензий не было.

не понравилось что ключи оставляют в машинах на парковке ссылаясь что все свои и камеры весят,я все-таки ключи забрал видя какой там проходной двор из клиентов салона и всяких непонятных таджиков

Хорошо что разрешают находится в зоне ремонта, но нет лавочек,мастер оказался не очень как человек не буду называть его фамилию,пусть работает-семью ему кормить надо,он начал предъявлять притензии мол выйди за красную линию,подискутировав по поводу отзывов в интернете, про то что хочу видеть что вы делаете,поскольку кто то пишет что не меняют масло и фильтра даже и тд, пошел за красную зону,мастерюги обиделись, вообще не понравилось отношение, мол не нравится езжай к другому дилеру,что конечно меня завело,но увидев у меня фотик,он все стал делать по графику,что наверное обычно они не делают.Настроение он конечно испортил.

Итак что в сухом остатке, стоило ТО 9209 рублей, что сделали: поменяли масло с маслянным фильтром и свечи и все в принципе.
Диагностики как таковой небыло, ну да снял колеса,снял защиту посмотрел и поставил обратно, снял салонный и воздушный фильтр,которые сразу предложили поменять за 2700,проверили свет на 3 положении колесика, на лоха Антон мастер приемщик предложил отрегулировать,что у меня вызвало смех.На глаз сказали что износ передних колодок 60% задних 10%,не знаю как они так точно определяют на глазок.Включил аварийку и габариты типа проверяет.Не подключали даже электронную диагностику ошибок, оказывается счетчик до ТО скидывается просто нажатием кнопок на панели,т.е. сам поменял все запчасти к примеру, скинул сам мигающий ключик на спидометре до ТО, поставил левую печать в сервисной книжки и поехал продавать на лоха.

Но это скорее вопросы к ниссану, а не к диллеру,так же как межсервисный пробег не 15 тыс а 10 для турбин. В целом претензий как таковых нет, но мастерюги конечно быдловатые в Ниссан на Таганке, советую самим смотреть что они делают,т.к. 300 долларов это тоже деньги. Кстати масла было залито не 4,5 литра как положено а всего 4.Поеду ли я следующий раз в Ниссан на Таганке, возможно, но мой салон Гальф к примеру дает скидки в Понедельник 900 рублей,если самому смотреть как все делают думаю разницы не будет,теперь все запчасти сам буду покупать.

По времени все вместе заняло пожалуй меньше 2 часов,к этому претензий нет.Кому нужны фотки процесса в ниссане на Таганке у меня в ЖЖ http://mansi1984.livejournal.com/58304.html
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

Mans, для замены масла действительно хватает 4л еще 100гр. останется.
chipmunk
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 16:01
Имя: Максим
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение chipmunk »

А кто-нибудь в автомире на Ярославке обслуживается???
Что-то не нашёл отзывов!

И вообще предлагаю в рамках этой темы или другой сделать голосовалку с рейтингом диллеров Москвы по обслуживанию!
А то после последних постов как-то и не знаешь к кому поехать!
Mans
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 03:05
Имя: Манс
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6DIG-T 4WD CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Mans »

aleshke писал(а):Mans, для замены масла действительно хватает 4л еще 100гр. останется.
это да, только платим за 4,5 литра,а сливать то некуда,т.к. они из бочек берут.Да и мастер принес ровно столько сколько залил.
абзый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:33
Имя: тимур
Мой автомобиль: braun ghost
Откуда: третья столица

Re: Моё первое ТО

Сообщение абзый »

первое ТО в ррт-казань около 7т,моика,замена масла и масл.фильтра,пропылесосили воз-ый и фильтр салона,это без снятия защиты т.к защиты нет,по времени 1,5часа,ах да чуть незабыл,долили тормозухи и удалил нахер предохранитель омываики,от нее толку нет,в прошлую зиму надоело!уходит литрами,а фары один фиг грязные
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

ТО-1 на Алебашевской сегодня 11563 руб.
Заехал в 9:15 по записи.
Выехал в 14:45 (всего 5 часов 30 мин).
Первый час только заезд был с технологической мойкой. Последние 20 минут - оформление и оплата.
Замечания на ТО были следующие:
1. Резкий запах тосола без видимых причин в районе радиатора - проблем не выявлено. Уровень в норме. Долили до максимума.
2. Дефект обшивки на руле - сфотографировали, отправят запрос в Москву. Если признают гарантийным случаем - поменяют.
3. Зазор обшивки багажника - устранили.
4. Провал в динамике при равномерном наборе скорости от 40 до 60 в режиме normal - после ТО не замечено, хотя ничего не сделали - диагностика проблем и ошибок не выявила. Может замена свечей помогла.
5. Плавающий глюк с провалом оборотов при долгом стоянии на светофоре - то же что и п.4
6. Подтянуть ручник - сделали
7. Не все отверстия форсунок омывателя лобового работают - продули

Воздушные фильтра не меняли - в норме.
Развал сделали - 2400. Снятие защиты - 320.
Замена свечей - 2796.

Получены рекомендации:
1. Проходить межсезонное ТО через каждые 7500 для замены масла
2. Установить в бампер защитную сетку или другую защиту от камней

Износ передних ТК 20%, задних 5%.
Вложения
Вид со второго этажа на ремонтную зону
Вид со второго этажа на ремонтную зону
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

juk-juk, Чет долго как!
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Моё первое ТО

Сообщение Stas »

essh писал(а):juk-juk, Чет долго как!
Действительно нереально долго. Может выстаивали под камерой для отчетности. У меня меняли магнитолу по гарантии 2часа, причем я об этом был предупрежден заранее. На вопрос а х-ли так долго, сказали на камеру работают для Ниссана
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

В Тюмени такой образ жизни - никто никуда не спешит.
Хотя консультант когда поехал - аж с пробуксовкой тронулся и потом при разгоне дал газ аж буксовал. Я так не езжу.
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Моё первое ТО

Сообщение rockabanda »

juk-juk,
Мдя..... а чего же каждую тысячу не порекомендовали менять масло?!
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

rockabanda, наверно масло было черным - поэтому и рекомендация родилась, но я перед заменой специальную добавку залил, чтобы ДВС при сливе масла остался чистым - может из за этого.
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Моё первое ТО

Сообщение rockabanda »

juk-juk,
Да я сообственно не об этом....просто выносят иногда рекомендации "сервисменов". А чего ж не порекомендовать просто по пять тысяч им привозить каждый месяц и все....
Маргарита
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:13
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Маргарита »

Друзья, прошу откликнуться.
На неделе я собираюсь на ТО в У-Сервис+ на Коломенскую,
сами расходники я куплю заранее, а вот на работу может у кого-то есть скидочка?
Может кто-то там покупал авто и обычно при покупке они дарят карточку со скидкой на сервисные работы?
Закрыто