(... и еще несколько тем)

Неисправности - Страница 9

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
oleg samara
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:20
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 5MT SE
Откуда: Самара

Re: Неисправности

Сообщение oleg samara »

Здравствуйте. У меня стеклоподъемник водительской двери работает в автоматическом режиме только вниз. Для того, чтобы поднять стекло, надо удерживать кнопку даже после второго щелчка. Звонил в салон - сказали, так и должно быть. Хочу спросить - меня тупо развели или у всех джуков так?
AlterEgo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:54
Имя: Степан
Мой автомобиль: SE+Sport (2WD-МКП) Haptic Blue
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисправности

Сообщение AlterEgo »

Скорее, развели. У меня всё работает: может, от комплектации зависит?
Vladimir
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:45
Имя: Vladimir
Мой автомобиль: 407
Откуда: Самара

Re: Неисправности

Сообщение Vladimir »

oleg samara писал(а):Здравствуйте. У меня стеклоподъемник водительской двери работает в автоматическом режиме только вниз. Для того, чтобы поднять стекло, надо удерживать кнопку даже после второго щелчка. Звонил в салон - сказали, так и должно быть. Хочу спросить - меня тупо развели или у всех джуков так?
Смотря что вы понимаете под автоматическим режимом... Если поднятие стекла без удержание кнопки, то данная функция работает на всех авто после второй отсечки. После этого кнопку держать не нужно, стекло поднимется само. Тут еще возможно что у вас авто режим не настроен, обратитесь к дилеру, или читайте инструкцию как это сделать самому. Не исключен так же факт, что криво поставили доп.оборудование(например сигнализацию, ксенон) и это сказалось на сервоприводе стеклоподъемника.
ROMER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:01
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Неисправности

Сообщение ROMER »

Здравствуйте всем!!!
Купил Жука серебристый металик 2wd 1.6 атмосферный - механика - se+
Тут одну особенность заметил как мне ответили ОД.
Вот хочу спросить у всех так или только у меня.
На холостом ходу при выжиме сцепления убирается характерный еле слышимый звук походу работа коробки потом при возвращении педали в свободное положение он появляется.Мне сказали ОД что это особенность этих двигателей т.е. работа коробки.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение Добрый »

Роман,есть похожие звуки,так,что думаю норма)
AndreyF
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:57
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение AndreyF »

ROMER писал(а):Здравствуйте всем!!!
Купил Жука серебристый металик 2wd 1.6 атмосферный - механика - se+
Тут одну особенность заметил как мне ответили ОД.
Вот хочу спросить у всех так или только у меня.
На холостом ходу при выжиме сцепления убирается характерный еле слышимый звук походу работа коробки потом при возвращении педали в свободное положение он появляется.Мне сказали ОД что это особенность этих двигателей т.е. работа коробки.

Роман, добрый день!
Попробуйте ввести в яндексе запрос: "при выжатом сцеплении меняется звук". Увидите ту же тему, которую поднимают владельцы совершенно разных машин с механической КПП. Пишут про выжимной подшипник. Будете ТО проходить - поинтересуйтесь.

ЗЫ: от своей Нивы я этот исчезающий с нажатием сцепухи звук слышу уже 15 лет. И ни на что он пока не повлиял.
Иришка
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:33
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE белый
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Неисправности

Сообщение Иришка »

Ох, товарищи, что-то я подрасстроилась начитавшись :(
Сколько всяких "тараканов" выползает, прямо страшно становится.
Покупаешь новый автомобиль известной марки, и хочется долгое время кататься не зная хлопот, а тут на тебе, обидно!
Надеюсь заполучить свою машину через недельку...
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Неисправности

Сообщение d.b »

Расскажу Вам историю, которую мне поведала очень хороший человек (Управляющая страховой компанией - региональным филиалом) пока мне оформляли мои полисы. Так вот её сосед купил недавно Х5 за 5 лямов на полном фарше. Всё бы хорошо, только вот он по 3 раза в месяц на эвакуаторе (порядка 35тыр за ходку) её в Москву возит, более 1000км. глюки с электроникой, а ОД БМВ в городе нет. мучается, хочет продать, а как, ведь 5 лямов это Вам не Juke за 800тыр. поди продай на раз!!!
У феррари за 15 млн. руб. обнаружен конструкторский просчёт в арках задних колёс - уже 5 шт. в мире сгорело (самовозгорание от интенсивного торможения с высоких скоростей). Между прочим Bugatty тоже не вечны, а стоят 60 000 000 руб. чуть больше.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение SeaBreeze »

Иришка, не волнуйся. Все будет в порядке с твоей машиной.
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Радуга »

Clyde, я в первый же день, когда заметила этот....не знаю как назвать...вообщем вкл/выкл :). Час слушала в разных настройках: температура, вентилятор, эко-режим... Потом каждый день. Сначала он (кондей) при темп.16 гр. не отключался, потом при полной мощности вентилятора..Сейчас отключается порой и при этих параметрах. И если бы не сравнение с другим Джуком может и внушили бы мне окружающие, что все в норме. В любом случае - он работает (охлаждает) и времени у нас 3 года.. Звонила в тех. отдел Орбиты(Краснодар). Они обещали подумать и отзвонится...но пока молчок :? Гоняю кондей по полной, даже когда и можно было-бы и без него.
AzriMan
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: Неисправности

Сообщение AzriMan »

clyde писал(а):я наверное собрал пока все неисправности что звучали на форуме :) утечка из бачка омывателя, сколы краски на стыке бампера, кондиционер. ох неспроста так легко достался мне этот жучок :)
Мне кажется, автору темы стоит вынести найденный список неисправностей в первый пост.
nik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:40
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5MT Grey

Re: Неисправности

Сообщение nik »

oleg samara! После твоей жалобы на автоматику стеклоподъемника проверил у себя-аналогично. Расстроился, но в руководстве нашел инструкцию и восстановил эту функцию.
1. Переведите ключ в "ВКЛ."
2. Закройте дверь.
3. Полностью опустите стекло.
4.Потяните выключатель вверх до полного закрытия окна и удерживайте его не менее 3 сек.
Ву-а-ля! :P
cmapocma
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:33
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Juke 4x4 MCVT
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Неисправности

Сообщение cmapocma »

nik писал(а):в руководстве нашел инструкцию и восстановил эту функцию.
1. Переведите ключ в "ВКЛ."
2. Закройте дверь.
3. Полностью опустите стекло.
4.Потяните выключатель вверх до полного закрытия окна и удерживайте его не менее 3 сек.
Ву-а-ля! :P
да ну! не по-советски сначала читать инструкцию, а потом пользоваться :lol:
oleg samara
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:20
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 5MT SE
Откуда: Самара

Re: Неисправности

Сообщение oleg samara »

Спасибо всем, кто ответил на тему со стеклоподъемником! Только сегодня отдали руководство по эксплуатации (спустя почти месяц после выдачи автомобиля), прочитал, исправил. Просто обидно за отношение менеджеров дилера к клиентам...
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Неисправности

Сообщение d.b »

cmapocma писал(а):
nik писал(а):в руководстве нашел инструкцию и восстановил эту функцию.
1. Переведите ключ в "ВКЛ."
2. Закройте дверь.
3. Полностью опустите стекло.
4.Потяните выключатель вверх до полного закрытия окна и удерживайте его не менее 3 сек.
Ву-а-ля! :P
да ну! не по-советски сначала читать инструкцию, а потом пользоваться :lol:
Причём это делать придёться после каждого отключения аккумулятора. У меня на мондео и вверх и вниз с подхватом на всех окнах, так вот после откл. акку. восстанавливаю каждый раз сие благо. :mrgreen:
nik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:40
Имя: николай
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5MT Grey

Re: Неисправности

Сообщение nik »

Сегодня был "глюк". Включил,поехал, музыка заиграла, а магнитола темная. Выключил- включил магнитолу, выключил-включил двигатель - безрезультатно. Через два часа после Ашана - все светится. Почитал инструкцию (привет старосте) - никаких упоминаний. Только в некоторых моделях есть кнопка "день-ночь". У нас - "вкл.", которую я нажимал. Буду ждать дальше.
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Неисправности

Сообщение clyde »

у меня с правой стороны после того как слазил на свидание к бачку омывателя (с отгибанием подкрылка) малость отошла от крыла-бампера пластиковая арка, та что у якова на фото под стыком. пистоны саморезы все на свои места стаились без натягов, надо походу чем-то проклеивать иначе посочка туда точно поднабьется.
а по поводы схода краски - вторая сторона полезла.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Яков »

clyde писал(а):у меня с правой стороны после того как слазил на свидание к бачку омывателя (с отгибанием подкрылка) малость отошла от крыла-бампера пластиковая арка, та что у якова на фото под стыком. пистоны саморезы все на свои места стаились без натягов, надо походу чем-то проклеивать иначе посочка туда точно поднабьется.
а по поводы схода краски - вторая сторона полезла.
К стати, вы когда были на свидании с бачком омывателя, у вас трубки которые одеты на штуцера насоса были просто одеты на эти штуцеры? Трубки ничем небыли закреплены (типа хомутиков)?
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Неисправности

Сообщение Tatusya »

d.b писал(а):
cmapocma писал(а):
У меня данная комбинация не срабатывает. :cry: Причем, когда забрали из салона, окна закрывались автоматически. Сейчас нет. Только ручное нажатие. В какой момент перестали закрываться в режиме АВТОМАТ, сказать не могу. Как то не уловила этот момент.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение Night Racer »

У меня данная комбинация не срабатывает. Причем, когда забрали из салона, окна закрывались автоматически. Сейчас нет. Только ручное нажатие. В какой момент перестали закрываться в режиме АВТОМАТ, сказать не могу. Как то не уловила этот момент.
Так прописываются стеклоподъемники на всех японцах. Сброс настроек происходит после снятия клевм с аккумулятора. Так еще еще раз попробуй ;) Либо на следующей встречи постараемся тебе помочь, если сможешь до этого времени...

Romik , такие наплывы на всех машинах - специально смотрел. Походу технология покраски нарушена где то...
Закрыто