(... и еще несколько тем)

Набор скорости - Страница 3

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
wian
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:54
Имя: wian
Мой автомобиль: Juke Machine Brown 4WD SE+ Spo
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор скорости

Сообщение wian »

WellVS писал(а):... где у них во дворах и на стоянках разгонишь авто до 150, чтобы потом "вдавить тормоз в пол" ...
А так после так действий наблюдаются глюки, думаю это защита срабатывает.
У меня такое бывает, если газу дашь и сразу на тормоз, после этого на газ машина не хочет реагировть какое то время.
обычно опять же на светофорах, если перед тобой кто то начал разгоняться, потом вдруг передумал, и приходится тормозить...
ну и один раз на трассе, тоже с 4000 оборотов по тормозаv... потупила и поехала.
а еще если лениво ездить, то и вариатор адаптируется под ленивую езду, но дав ему просраться несколько раз, снова бодренький.
WellVS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:31
Имя: Well
Мой автомобиль: Juke 4wd

Re: Набор скорости

Сообщение WellVS »

Все так - кто бы спорил.
Но: важна предсказуемость реакции авто на твои(мои) действия. что и есть "управляемость".
Она, конечно поедет, "просрется" но нужно СЕЙЧАС, а не тогда, когда запор в ейной заднице сам по себе кончится.
Представим ту же ситуацию: некий удод перекрывает движение, поворачивая с крайне правой на трассе. А Вы летите по левой на 150... Что, собственно, и было описано.
Я ушел после торможения на свободную правую (тормозного пути не хватало). Но ежели б по сей правой хтой-нибудь нехило так ехал? Под 120...
Нужно было б немедля, рывком уходить от удара сзади - "тапок в пол"! - только немедленная реакция и скорость спасает в подобных ситуациях. А у машинки - запор... "Просрется" она, в таком случае в сервисе (это оптимальный вариант, оптимистический) а водитель - могет и не "просраться" в реанимации.
В замечательных и бодрых 90-х в гонке с бандосами под Н.Новгородом (понДравился я им чем-то!) так и выскочил из невеселой ситуации, когда грузовик с сеном неторопливо встал поперек полосы... Я выскочил торможением - уходом вправо, а вот бандосики на торможении ушли влево, машинка у них скисла и встречная фура довершила их героический жизненный путь..
Так что "просрется" - не есть хорошо, уверяю. И - если сие повторяется на разных машинах - это конструктивный (программный, мосховой - предположим) недостаток. Повод для отзыва - в крайнем случае, устранение системной ошибки на ВСЕХ машинах - в случае оптимальном.
Это ж куда как неприятнее-опаснее вспучивания краски на бампере, не так ли?
Mazer911
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:30
Имя: Григорий
Мой автомобиль: Juke Shiro 1,6 2WD CVT
Откуда: Москва

Re: Набор скорости

Сообщение Mazer911 »

WellVS, прочитав изложенную ситуацию - первое что мне пришло на ум - перегрев вариатора при длительном движении с повышенными оборотами. Если это так - то к ОД нет смысла ехать.
WellVS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 12:31
Имя: Well
Мой автомобиль: Juke 4wd

Re: Набор скорости

Сообщение WellVS »

Проверил! (как аутентично двигается мысль, а!?)
А именно: покатался в разных режимах, в т.ч. учитывая возможность перегрева вариатора (что, вообще-то вряд ли, но, тем не менее -учитывая) - разгоняясь-уходя в накат, меняя режимы, скорости, но на сием самопальном тесте оставил одну неизменную опцию: ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ и - немедленный разгон.
Результат: в 6-и случаях из десяти движок "душится". И горло ему зажимает, судя по "икспирименту" именно неотстроенная электроника - в этих самых 6-и случаях виснут приборы расхода и прочие глюки - мелкие, но показательные.
Программеры "Ниссана" чегой-то недодумали, видать...
Более на уровне "самопал/диагностики" сказать невозможно.
Вернусь из дальних странствий еропаланами - поведу жука к терапевту ОД... Хотя в таких случаях оптимальнее - умный спец не из ОДошников.
GOGUS
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 17:35

Re: Набор скорости

Сообщение GOGUS »

Как понял тормоза с экстренным торможением только на турбо движках?

С тормозами вариаатора - он вроде бы самообучаемый - и не надо насиловать авто- она любит постоянство - либо плавно и медленно либо плавно и быстро! Дерганный стиль не ее.
Так же не ленитесь читать инструкцию и пробовать авто в разных режимах - порой гонять в эко ремиже - мне нравится больше, чем в спорте - все зависит от того как вы жмете на педаль и поддерживаете ритм движения.
VK653
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 15:19
Имя: Оглу
Мой автомобиль: Toyota Tundra

Re: Набор скорости

Сообщение VK653 »

у меня при сегодняшних +5°С в петербурге джуки разгоняться вообще прекрасно стал,
к чему бы это :roll:
NSolver
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan Juke Force Red
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Набор скорости

Сообщение NSolver »

Залил V-Power изчезли все проблемы:D такое ощушение что новая машина
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Набор скорости

Сообщение ROCK »

VK653 писал(а):у меня при сегодняшних +5°С в петербурге джуки разгоняться вообще прекрасно стал,
к чему бы это :roll:
ну это общеизвестный факт, чем ниже температура, тем больше по массе кислорода содержится в кубическом метре воздуха. Зимой вообще ракета будет!
ashulman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:23
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Набор скорости

Сообщение ashulman »

как вести себя по езде при обкатке? что бы варик потом был не тупым..
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Набор скорости

Сообщение Just Kate »

WellVS, вам просто нужно было брать механику для такого экстрима и ситуаций))) у механики точно никогда "запоров" не бывает)
StepanovMD
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:02
Имя: Михаил
Мой автомобиль: JUKE 1.6 DIG-T 4WD LE

Re: Набор скорости

Сообщение StepanovMD »

Старт после экстренного торможения также заторможен ( да что там заторможен, практически не разгоняется), но проходило практически сразу: ручное переключение на 1 передачу.
F15
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:22
Имя: Dan
Мой автомобиль: Juke 2WD 1.6T SE+
Откуда: ЗлойБуратино из Злобнобуратиновска

Re: Набор скорости

Сообщение F15 »

Кстати что на механике, что с вариатором у турбоджука бывает "затуп" после пробок/тошнения, особенно летом - интеркуллер маленький (не обеспечивает должного охлаждения воздуха). На высоких скоростях (когда интеркуллер нормально обдувается потоком воздуха) нормально, немного пробок - "затуп".
Марья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 20:27
Имя: Марья
Мой автомобиль: Juke 1,6 SE+

Re: Набор скорости

Сообщение Марья »

Доброго вечера! Изучила всю тему: но вопрос так и остался открытым... Разве такое может быть: на тахометре обороты зашкаливают до 6000, а скорость остается на 80 км/ч при режиме "нормал" при пробеге 1000 км. Вообще не разгоняется! И такое случилось совсем недавно, а до этого все супер педаль в пол - она летела. И еще ее немнго подергивает при легком надавливании на педаль газа и тормжении. Это особенности вариатора?

Буду благодарна за Ваши мнения :)
Mazer911
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:30
Имя: Григорий
Мой автомобиль: Juke Shiro 1,6 2WD CVT
Откуда: Москва

Re: Набор скорости

Сообщение Mazer911 »

Марья, не хорошо это 6к оборотов и не больше 80 км/ч!
Советую или срочно ехать к ОД или попробовать скинуть клеммы - для сброса настроек вариатора.
Alvida
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:38
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 автомат
Откуда: Калининград

Re: Набор скорости

Сообщение Alvida »

WellVS писал(а):Проверил! (как аутентично двигается мысль, а!?)
А именно: покатался в разных режимах, в т.ч. учитывая возможность перегрева вариатора (что, вообще-то вряд ли, но, тем не менее -учитывая) - разгоняясь-уходя в накат, меняя режимы, скорости, но на сием самопальном тесте оставил одну неизменную опцию: ЭКСТРЕННОЕ ТОРМОЖЕНИЕ С ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ и - немедленный разгон.
Результат: в 6-и случаях из десяти движок "душится". И горло ему зажимает, судя по "икспирименту" именно неотстроенная электроника - в этих самых 6-и случаях виснут приборы расхода и прочие глюки - мелкие, но показательные.
Программеры "Ниссана" чегой-то недодумали, видать...
Более на уровне "самопал/диагностики" сказать невозможно.
Вернусь из дальних странствий еропаланами - поведу жука к терапевту ОД... Хотя в таких случаях оптимальнее - умный спец не из ОДошников.
Таки, читала с наслажденим. Искренне! И жду продолжения, т.к. сама в периоде активного знакомства с Jukом и всякие вопросы относительно вариатора возникают с завидным постоянством.
tesoro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:26
Имя: Elena
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Набор скорости (датчик скорости)

Сообщение tesoro »

Juke, вариатор, 1.6, 117л.с. (п/привод)
Ситуация. Пробег с утра 430км., выезд на трассу (поездка в пригород и обратно), итого к вечеру 630км.
И вдруг за пару км до дома Жужа не едет :( Точнее ползет как-будто его сзади кто-то держит (тянет).
Давлю газ, обороты более 4000, а скорость не развивается.
На табло все чисто, неисправность никакая не отражается. Глушила пару раз, не помогло.
В итоге сдала в сервисный центр. Заключение: КОМПЬЮТЕРНАЯ ОШИБКА по ДАТЧИКУ СКОРОСТИ.
Подскажите было ли у кого подобное? Как боролись?
Правильно ли я поняла в обсуждении форумчан что втопив пару раз на педаль гада в пол должно пройти?
и не сажаем ли вариатор тем самым?

Заранее спасибо!
С уважением, новичок :shock:
Вадим_Уфа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:09
Имя: Тен
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE CVT
Контактная информация:

Re: Набор скорости

Сообщение Вадим_Уфа »

Правильно ли я поняла в обсуждении форумчан что втопив пару раз на педаль гада в пол должно пройти?
и не сажаем ли вариатор тем самым?.......
1.ПРавильно, помогает это,
2.не сожжем - проверенно!!!
Wild Tiger
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:43
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Mitsubishi Grandis
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Набор скорости

Сообщение Wild Tiger »

не испортишь, ему только пробуксовка вредна.
Eino
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:07
Имя: Андрей

Re: Набор скорости

Сообщение Eino »

А что было то на самом деле? У меня тупит с места катастрофа, никто не может понять почему не едет.
Malo chica
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:01
Имя: Malo
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Набор скорости

Сообщение Malo chica »

Что-то посмотрела на форуме эта тема показалась более похожей с моей проблемой. Подскажите может у кого было такое? Проблема в следующем: Если ехать и нажимать на педаль газа совсем чуть чуть то машина едет нормально (правда очень медленно), но если нажать на педаль газа чуть сильнее то где-то на 2,5 тыс оборотов машина пару раз дергается и начинает вместо того чтобы разгоняться наоборот тормозить,отпускаешь газ она дальше очень медленно едет. При этом на приборке никакие неисправности не загораются. Машина турбированая и при нажатии на педаль газа слышно как она как будто набирает воздух, а потом после пары толков слышно такое пшшш и как будто она воздух обратно забрать пытается. Ни у кого похожего не было? А то запись на диагностику только через 2 дня ближайшая(
Ответить