(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 26

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Panterik
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:28
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Juke turbo LE 4*4 White Pearl
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Panterik »

Boman писал(а):Катерин, верю, но на атмосфернике за 15тыс. стереть колодки очень сложно.
Ниссан Микра - моя первая машина, колодки меняла каждый раз на ТО :( не обманывали, свои люди принимали.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Диковато это стирать колодки с такой скоростью!У вас видимо мотор лошадей 500......и манера езды оч спортивная!
Boman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:53
Имя: Алексей
Мой автомобиль: нет

Re: Моё первое ТО

Сообщение Boman »

essh, со своими расходниками?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Нет-их.масло-1505 и фильтр 393р.и на 320 р-мелочей.Все.Марериалы-2200 работа-4300.
Boman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 07:53
Имя: Алексей
Мой автомобиль: нет

Re: Моё первое ТО

Сообщение Boman »

а свечи?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Boman писал(а):а свечи?
Не-без свечей.У меня пробег 3000.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Boman писал(а):а свечи?
Не-без свечей.У меня пробег 3000.
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yupi »

essh, пробег 3000 за год? Я думала у меня смешные 7700, у меня вот возникает вопрос - а не дешевле ездить на общественном транспорте, нежели содержать машину не ездя на ней нифига? Что-то больно много мы переплачиваем за комфорт)))
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Ну это кто чего любит...трамвай там или метро...У меня как не странно машина ездит почти каждый день-по 3-5 км.Машина жены-а работа была в 3-х трамвайных остановках!Месяца 4 стояла в этом году-у банка жены отозвали лицензию-на работу не нужно было ездить.Да и вторая машина у меня(онаж -первая)-на ней и ездим .У меня пробеги большие-у нее маленькие.Кстати все машины которые я после жены продаю-действительно как новые а посему уходят сразу и хорошо! ;)
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

Машина выходного дня.
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Just Kate »

Boman, колодки реально стерты были, он даже это заметил как сел на мое место и на тормоз на месте понажимал, + весь "мусор" они мне в багажник сложили, там я и обнаружила свои грязные колодочки, реально стерты!!! И да, манера езды у меня неспокойная, мягко скажем)) главное что Сейчас тормозит гораздо лучше!!!!
essh, 3000 за год удивили от всей души :o получается, вы только обкатку прошли))
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

ТИпа того!А насчет положили старые....положить oни могут чего угодно! ;)
Последний раз редактировалось essh 20 авг 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Моё первое ТО

Сообщение залетчик »

Boman писал(а):...Катерин, верю, но на атмосфернике за 15тыс. стереть колодки очень сложно.
с моим так скажем неспокойным стилем езды мне первого комплекта хватило на 26 тыщ (и то если б не одна внутренняя поверхность, то целиком отходили бы до 30к без проблем)

Екатерины, научите меня так ездить :roll:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

залетчик, На ручнике шуруй и разгоняясь придерживай тормоза! :D
denicka54
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 10:35
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение denicka54 »

Всем привет! Вот и я прошел ТО в воскресенье (19.08.2012) в автосалоне на волоколамке major nissan. Машину брали у них же. В итоге с 5% скидкой обошлось в 8400р, машина турбо, механика. Плюс мне пришло письмо по которому они проверяли в порядке ли топливная система. Время заняло это примерно 5ч. После того как мне показали что они с делали за такие деньги я был в шоке. Какого фига так дорого? За что? Поменяли они масло на мобил 1 5w-40, хотя сам залил бы New life 0w-40, поменяли масленый фильтр какой то не понятной фирмы, сам бы лучше Fram поставил. И работа 5600р. Может я чтото не понимаю, но я бы сам лично поменял масло с фильтром - мобил 1 2000р + фильтр 500р(если не дешевле), работы на час максимум(бесплатно!), и теже свечи купил NGK и поменял мин за 20. Следующее ТО делать не буду, не вижу смысла вообще. ИМХО. До этого ездил на максиме 8лет, кроме расходников ни чего не менял и прослужила верой и правдой. Не навязываю свое мнение дело каждого конечно... Обдираловка
ИНК
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Имя: Игорь
Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение ИНК »

Ну, так за тож тут и гул стоит ;)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Ребяты-ну реально Таганка понравилась!Уж поверьте моему долгому опыту общения с офдилами-очень прилично и быстро!Не навязывают свое мнение а делают строго оговоренные вещи.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

denicka54, да это давно понятно что обдираловка у любого дилера, весь вопрос только в гарантии, только если что случись потом попробуй еще докажи что это гарантийный случай, поэтому я тоже не сторонник делать ТО у дилера, и к тому же они любители ставить галочки, мол все сделали, а в итоге там не досмотрели, там забыли поменять, а денежки взять не забыли.
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Моё первое ТО

Сообщение St1nger »

пока гарантия, то буду делать у дилера - турбо и варик этому причина...на каждом то буду присутствовать лично сам, только так. Про порядочность людей не будем говорить...Если при замене масла принесут мобил пошлю их на*ер, был разговор с нисаном что лить только нисан. Сам хотел мотюль лить, но нельзя - что то может случиться с движкой и ай ай гарантии не будет. пусть несут запакованую канистру нисана. 6 т.р. очень много за замену масла...к этому прибавлю протяжку капота, ручника,подвески ибо стук в левом переднем колесе непонятный, наверное опорник и кажется постоянно что левая часть ниже...может и нет))но когда кажется креститься надо)) можно попросить провести диагностику варика,откажут сослаться на что угодно))) Да и вообще диагностику они должны и так делать... Есть сколы на ребре капота со стороны лобового.Подтекание омывайки устранил сам...
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Моё первое ТО

Сообщение St1nger »

Вот ещё вспомнил когда приезжал на отзывную по датчику, то они принялись всем табором тестить стиллен...было слышно во всём салоне)))
Закрыто