(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 31

Во что обуваем любимцев
Закрыто
Danver
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:39
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: St-Petersburg

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Danver »

chorajhn писал(а):Продаю Qashqai - есть желание купить Juke, хочу оставить уже ставшими родными литье и резину. Кто как считает стоит ли овчина.
Читал на форуме, что люди именно так и поступают переходя с Кашкая на Джука.

Сам продавал старый Туарег, а зимние колеса оставил на новый. Хотя на старом 17, а на новом 18. Отдал в трейдъин Реплику с летней слегка полысевшей резиной, а Оригинал на шипах оставил на новую машину. Пришлось попыхтеть с переобувкой, но результатом доволен. :D
Илюша
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:50
Имя: Илья
Мой автомобиль: Juke 4wd cvt
Откуда: Питер

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Илюша »

Я замечу. На передних колёсах по уводу в сторону спустившего колеса. "Опытным путём" я загнул передний диск, где давление было 2.2. Далее проводим правку, накачиваем 2.5 азотом. Азот менее подвержен тепловому расширению. Далее есть некая нелогичность. Увеличивать давление при уменьшении профиля - понятно. Уменьшать давление потому что дорога плоха - непонятно. Это вероятнее приведёт к повреждению диска (что со мной и произошло),чем у колеса с большим давлением. А про верный выбор резины , так на то существуют сравнительные тесты печатаемые в авторитетных изданиях. И пытаться в форуумном трёпе выяснить что хорошо, что плохо - пустое. Ведь если слепой будет поводырём у слепого, не оба ли упадут в яму. :oops: Как-то так :(
chorajhn
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:25
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Juke 1,6 CVT 2WD SE Sport
Откуда: Екатеринбург

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение chorajhn »

Илюша писал(а): Азот менее подвержен тепловому расширению.
Считаю полная фигня! ИМХО. Азо́т — элемент 15-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы пятой группы) второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 7. Обозначается символом N (лат. Nitrogenium). Простое вещество азот (CAS-номер: 7727-37-9) — достаточно инертный при нормальных условиях двухатомный газ без цвета, вкуса и запаха (формула N2), из которого на три четверти состоит земная атмосфера.
Илюша
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:50
Имя: Илья
Мой автомобиль: Juke 4wd cvt
Откуда: Питер

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Илюша »

chorajhn писал(а):
Илюша писал(а): Азот менее подвержен тепловому расширению.
Считаю полная фигня! ИМХО. Азо́т — элемент 15-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы пятой группы) второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 7. Обозначается символом N (лат. Nitrogenium). Простое вещество азот (CAS-номер: 7727-37-9) — достаточно инертный при нормальных условиях двухатомный газ без цвета, вкуса и запаха (формула N2), из которого на три четверти состоит земная атмосфера.
Добрый день. Расскажите пожалуйста о физ. свойствах азота, если не затруднит. Очень занимает коэффициент теплового расширения сравнительно с обычным воздухом. Заранее благодарен.
Kuzmitch
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:48
Имя: den
Мой автомобиль: nissan Juke
Откуда: рязань

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Kuzmitch »

Изображение
Конечно не знаю поможет или нет но считайте сами!
4ertenok
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:10
Имя: Юлианна
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение 4ertenok »

Кто-нить слышал про "Литые диски Wiger Germany" ?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение essh »

Обычные китайские диски.Не хуже других.
GneV
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:03
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение GneV »

Bordi писал(а):Есть оригинал:
KE4091K200
Там где я покупал - 7330 штука
17-ic prwccqdk vqqkh jtuyqw-ltbqfp.jpg
Помогите плиз найти такие диски в Питере подешевле :mrgreen: не могу найти...а в салоне они 9000 :oops:
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение linusik »

Гнев, в евроавто есть бу оригинал по 5тр.
GneV
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:03
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение GneV »

linusik, Спасибо позвоню :D хотелось бы конечно новые ;)
GneV
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:03
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение GneV »

linusik, Это они http://euroauto.ru ? говорят нет такого...
Marbes
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:42
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Toyota Chaser TourerV 1JZ-GTE
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Marbes »

Друзья, такой вопрос есть по поводу дисков:
буду заказывать на лето кошерные спортивные диски R18 9дюймов, резину примерно 235\35
хотелось бы услышать ваши мнения по поводу вылета - хотелось бы немного выделить тапки, но 20 вылет наверно перебор?
Есть идеи?
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Париман »

linusik, попробуй посмотреть диски на tdvjapan.ru набрав в поиске каталожный номер дисков. У них цены адекватные! Я же на зиму купил 4 литых диска Rеpliса R16 в магазине "Колесо". При заказе через инет 4 колеса обошлись в 9604 рубля. За чем переплачивать за оригинал когда есть аналог? У меня на Pаtrоlе стояла Rеpliса и без проблем!
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение залетчик »

Marbes, надо примерять, но то что они будут торчать из арок 9 дюймов при 20 вылете - это однозначно
Marbes
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:42
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Toyota Chaser TourerV 1JZ-GTE
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Marbes »

залетчик писал(а):Marbes, надо примерять, но то что они будут торчать из арок 9 дюймов при 20 вылете - это однозначно
я думаю смотреть 29 и 35 вылет, на выходных займусь...
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Serge »

Илюша писал(а): Добрый день. Расскажите пожалуйста о физ. свойствах азота, если не затруднит. Очень занимает коэффициент теплового расширения сравнительно с обычным воздухом. Заранее благодарен.
Из школьного курса физики мы знаем, что давление газа выражается формулой P=nkT, где n - концентрация молекул газа, k - постоянная Больцмана, T- температура газа в кельвинах. Как видим, в замкнутом пространстве (n - постоянна) давление зависит лишь от температуры газа и никакие свойства газа на него не влияют. Если шина при определенной исходной температуре была накачена до определенного давления, то независимо от того, какой газ внутри давление в ней будет меняться линейно с изменением температуры.
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение linusik »

Не, Париман, это Гневу надо, у меня стоят 17/7-е оригинал с Инфинити Г-шки вылет 45, вот как эти -
Изображение
GneV
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 15:03
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение GneV »

Париман писал(а):linusik, попробуй посмотреть диски на tdvjapan.ru набрав в поиске каталожный номер дисков. У них цены адекватные! Я же на зиму купил 4 литых диска Rеpliса R16 в магазине "Колесо". При заказе через инет 4 колеса обошлись в 9604 рубля. За чем переплачивать за оригинал когда есть аналог? У меня на Pаtrоlе стояла Rеpliса и без проблем!
Я у них узнавал...в наличии один диск а остальные нужно с завода заказывать и ждать 1,5 месяца, я может и подаждал бы, так они еще и предоплату 100% просят :shock: пускай погуляют :lol:
chorajhn
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:25
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Juke 1,6 CVT 2WD SE Sport
Откуда: Екатеринбург

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение chorajhn »

Serge писал(а):
Илюша писал(а): Добрый день. Расскажите пожалуйста о физ. свойствах азота, если не затруднит. Очень занимает коэффициент теплового расширения сравнительно с обычным воздухом. Заранее благодарен.
Из школьного курса физики мы знаем, что давление газа выражается формулой P=nkT, где n - концентрация молекул газа, k - постоянная Больцмана, T- температура газа в кельвинах. Как видим, в замкнутом пространстве (n - постоянна) давление зависит лишь от температуры газа и никакие свойства газа на него не влияют. Если шина при определенной исходной температуре была накачена до определенного давления, то независимо от того, какой газ внутри давление в ней будет меняться линейно с изменением температуры.
Точно... - "Накачайте мне азотом с клубничным вкусом пжлст", - "!ок, 800 рубчиков за колесо" :D
Стройный
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:19
Имя: Дон
Мой автомобиль: M & Juke
Откуда: Ленинград

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Стройный »

Marbes писал(а):Друзья, такой вопрос есть по поводу дисков:
буду заказывать на лето кошерные спортивные диски R18 9дюймов, резину примерно 235\35
хотелось бы услышать ваши мнения по поводу вылета - хотелось бы немного выделить тапки, но 20 вылет наверно перебор?
Есть идеи?
Конечно есть. Посоветовать вам серьезнее отнестись к выбору колес.
В виду того, что 235 шина одевается максимум на 8,5J диск. а на 9J одевается шина шириной 255-275 мм.

А ЕТ20 поможет вам регулярно обновлять подшипники ступиц. Про ужасный вид торчащих из арок колес можно и не писать.

Для закрепления

Изображение
Последний раз редактировалось Стройный 19 авг 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто