(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 7

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
sinichka
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT Le
Откуда: Москва.

Re: Отказали тормоза

Сообщение sinichka »

natal_ka, я не уверена что вакуумный усилитель влияет на скрип тормозов... :lol: . думаю просто совпадение...
до замены тормоза работали нормально... я не замечала чтобы педаль проваливалась.. пожаловалась на то что она щелкает, но после замены она тоже щелкает...
мастер что то объяснял вчера что когда нажимаешь на педаль она упирается, потом раздавался щелчок и она уходила дальше... не путайте с легким проваливанием педали на остановках.. это нормально...
вообщем, если что то напрягает - дорога к ОД.. они проверят .. и вам спокойно и ОД при работе.. да и надуманных проблем будет меньше..
grom1906
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 14:05
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan juke SE+SPORT 117 CVT
Откуда: Киев, Украина

Re: Отказали тормоза

Сообщение grom1906 »

Где то на 100-м км пробега простоял в пробке часа 2, два раза педаль проваливалась, но буквально на чуть-чуть. Сейчас пробег 770км, и провалы повторяются раз на 3-4 дня (катаюсь каждый день в пробках). И еще вопросик когда у кого начинает реагировать тормозная система, после нажатия (хода) педали тормоза (то есть начинается минимальное торможение)? у меня торможение начинается только после половины нажатия педали :( .
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

grom1906,
вот у вас с тормозами хрень, ехайте к од, думается, действительно гтц - гарантийный случай
но легкое проседание педали тормоза после остановки авто - это нормально
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

zvoid писал(а): но легкое проседание педали тормоза после остановки авто - это нормально
НЕ НОРМАЛЬНО. и потенциально опасно.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

abc, опять двадцать пять, вы все таки потратьте время на изучение вопроса, поспрашивайте автомехаников, которым доверяете.
Так работает вакуумный усилитель, связанный с двигателем, за счет которого создается вакуум. После остановки авто обороты падают, и соответственно, вакуумный усилитель дает педали чуточку просесть после остановки. И гтц и система помощи при торможении здесь, конечно же, ни при чем. Удачи всем. И "не читайте перед обедом советских газет" :lol:
Последний раз редактировалось zvoid 13 июл 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Milka »

zvoid писал(а):abc, опять двадцать пять, ..... И "не читайте перед обедом советских газет" :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol:
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

zvoid писал(а): И "не читайте перед обедом советских газет" :lol:
я их и не читаю, и тем более слушать "механиков" с непонятным уровнем квалификации не призываю. я верю своему опыту 8-) а таковой к сожалению был, слава богу без последствий, только седых волос добавил. а что касается этого утверждения
zvoid писал(а):После остановки авто обороты падают, и соответственно, вакуумный усилитель дает педали чуточку просесть после остановки.
, то на мой взгляд оно абсолютно ошибочно, после остановки а/м даже при работающем моторе вакуумник НЕ работает. в его вакуумной камере НЕТ никакого вакуума, потому что через обратный клапан давление в нем становится атмосферным....так что незачем убеждать несведующих людей в собственных заблуждениях, которые могут привести к трагедии :?
Milka писал(а):
zvoid писал(а):abc, опять двадцать пять, ..... И "не читайте перед обедом советских газет" :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol:
проще обратится к од, чтоб потом не пришлось ставить такие смайлики :cry: :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось abc 13 июл 2012, 16:24, всего редактировалось 2 раза.
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Milka »

5757 писал(а):В мануале описана процедура проверки. У меня, кстати, нечто подобное присутствует, особо обращаю внимание, когда стою, например на светофоре в горку, педаль постепенно уходит вниз,
Изображение
смотрим пунк 2. именно так и происходит на светофорах, в пробках и тп. плавное, незначительное опускание педали тормоза! так и должно быть!!!!
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

Milka писал(а): так и должно быть!!!!
нет, не так....читаем внимательно. педаль проваливается, если при ее нажатии на НЕ работающем двигателе затем завести движок, то начинает работать вакуумник, он и продавливает педаль вниз (создает дополнительное усилие)....на светофоре движок обычно никто не глушит ;)
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Milka »

abc, что-то в этом споре истина никак не родится.
остаюсь при своем мнении и ухожу в тень...или в сумрак.. ;)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

Milka писал(а):abc, что-то в этом споре истина никак не родится.
истина - всего лишь субъективная оценка реальности. оценка реальности зависит от интеллекта ... а интеллект всегда сомневается в оценке 8-) поэтому истина всегда "где-то рядом" 8-)
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Отказали тормоза

Сообщение zvoid »

abc писал(а):и тем более слушать "механиков" с непонятным уровнем квалификации не призываю. я верю своему опыту ...то на мой взгляд оно абсолютно ошибочно,
да пожалуйста, твое право
я то призываю, если ты внимательно читал, слушать проверенных автомехаников, каковых я уже дополнительно спрашивал по данному вопросу
а иметь свое мнение - это пожалуйста, никто тут не против
тоже окончательно откланяюсь, как и Милка, для себя вопрос давно решил, чего и остальным желаю

зы очень смахивают некоторые паникерские комментарии выше на черный пиар
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

zvoid писал(а): зы очень смахивают некоторые паникерские комментарии выше на черный пиар
это уже пардон муа полный бред. какой пиар??? достаточно забить в поисковик суть вопроса и становится понятно, что такая проблема есть у большинства автофорумов.
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

altunn писал(а):Ребятки проваливание педали это неисправность главного тормозного цилиндра, когда мне поменяли его, все стало сразу нормально как и было, в то же время еще один жук с такой же проблемой был, с мастерами разговорились, сказали что случай не первый, все по гарантии меняется, так что можете в сказки типа так и должно быть не верить!
Вот и еще одно подтверждение.
Надоело доказывать незнающим дебилам!

Прощай. Администрация.
knott
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 10:32
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение knott »

На пробеге 1100км - та же самая проблема, что и описана коллегами выше. Машина у ОД - жду вердикта, обещали подменку дать
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Отказали тормоза

Сообщение Serge »

abc, zvoid все правильно описал. Когда вы останавливаетесь, то сбрасываете газ, т.е. закрываете дроссельную заслонку, и разрежение после нее возрастает (в случае, когда вы сбросили газ заранее, то дорабатывает еще регулятор холостого хода). Возрастающее разрешение и втягивает сильнее мембрану усилителя. Его полость не будет сообщаться с атмосферой и никакой клапан не закроется (не откроется) пока педаль тормоза не будет немного отпущена.
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Just Kate »

Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в ваш горячий спор, но кто-нибудь скажите, это все таки нормально что педаль тормоза при остановке просидает через некоторое время?!
sinichka
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT Le
Откуда: Москва.

Re: Отказали тормоза

Сообщение sinichka »

Just Kate, если Вас что то беспокоит, то обратитесь к ОД. Мастера посмотрят машинку и вынесут вердикт.... и Вам будет спокойнее....
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

Serge писал(а):abc, zvoid все правильно описал. Когда вы останавливаетесь, то сбрасываете газ, т.е. закрываете дроссельную заслонку, и разрежение после нее возрастает (в случае, когда вы сбросили газ заранее, то дорабатывает еще регулятор холостого хода). Возрастающее разрешение и втягивает сильнее мембрану усилителя. Его полость не будет сообщаться с атмосферой и никакой клапан не закроется (не откроется) пока педаль тормоза не будет немного отпущена.
неа, не правильно. когда давишь на тормоз, дроссельная заслонка УЖЕ закрыта, тк правая нога давит либо на тормоз, либо на газ и к моменту полной остановки обороты УЖЕ падают до холостых и никакого ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО разряжения во впускном коллекторе после остановки НЕ будет ;) ну и после остановки нет никакой необходимости увеличивать давление на тормозные колодки. обратный клапан выравнивает давление в вакуумной камере и педаль встает мертво. незнаю как на жуке, но на моей машине звук обратного клапана даже услышать можно 8-)
Последний раз редактировалось abc 18 июл 2012, 00:25, всего редактировалось 3 раза.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

Just Kate писал(а):Я конечно дико извиняюсь, что влезаю в ваш горячий спор, но кто-нибудь скажите, это все таки нормально что педаль тормоза при остановке просидает через некоторое время?!
я думаю, что такого быть не должно. по крайней мере причину такого проседания мне тут никто не смог объяснить из оппонентов. на одной из моих прошлых машин педаль тоже проседала, и я считал это нормой, пока в один не прекрасный момент она не просела до пола и пришлось тормозить ручником :?
Ответить