(... и еще несколько тем)

Неисправности - Страница 6

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Неисправности

Сообщение Tatusya »

bii83 писал(а):Такое впечатление, что это повреждение ЛКП вследствие трения одной детали о другую. Я не эксперт, но ИМХО не дефект ЛКП, а конструктивный недостаток. Т.е. простой покраской это не вылечить.
Полностью согласна.Видно, что нет зазора, а при движении, одна деталь на другую давит и вот рез-т.

На белом очень хорошо видно. У меня на коричневом не видать. Точнее, при детальном рассмотрении, есть какой-то минимальный "облаз краски" , но не заметно совсем (без лупы).
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Неисправности

Сообщение bii83 »

Для Роланда:

"Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключений, возникшая не из поступивших из окружающего мира сведений и не корректируемая при этом поступающими новыми сведениями (при этом не важно, соответствует ли бредовое умозаключение действительности или нет), компонент продуктивной симптоматики при шизофрении и других психозах.

В рамках медицины бред относится к области психиатрии."

Я не врач, поэтому не возьмусь называть бредом отсутствие желания человека бороться за свои права, скорее это жизненная позиция. Лично меня не устраивает отдать больше миллиона рублей, которые мне на голову не свалились и которые мне папа с мамой не выдали на карманные расходы, и получить вещь с дефектом. Если мы не будем сами бороться за свои права (хотя бы за свою собственность) за нас этого никто делать не будет. Если кого-то устраивает, что за его деньги ему продают товар с недостатками и говорят "шо так и було", то этим людям не стоит потом задаваться вопросами: Почему производители обнаглели? Почему везде такой бардак? Почему у нас в стране все так плохо?
Вот только вместе бороться за права легче, чем по отдельности.

ЗЫ. Seabreeze - не будьте столь суровы по отношению к Roland. Он высказал свое мнение, выбрав при этом не совсем удачную терминологию. Думаю, что все имеют право на ошибку (под ошибкой имеется ввиду не содержание, а форма высказывания).
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Неисправности

Сообщение bii83 »

Коллеги, немного обшибся. Roland не по проблеме ЛКП писал. Приношу извинения. В остальной части остаюсь при этом мнении.
cmapocma
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:33
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Juke 4x4 MCVT
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Неисправности

Сообщение cmapocma »

а я вот не понимаю за что наказали Роланда, он был груб, но потом извинился, а вот писать в тему "НЕИСПРАВНОСТИ" о том, что не можешь вылезти через пассажирскую дверь с водительского сидения действительно некорректно. Это не неисправность и даже не недостаток! Давайте писать, что не можем вылезти через правое заднее пассажирское стекло - застряёт таз... Заходишь в тему почитать о недостатках или проблемах авто и 2 страницы читаешь обсуждение "недостатка" невозможности вылезти из машины неестественным путём. Кто-то зайдёт на форум, увидит кучу страниц в теме "Неисправности" и подумает - даааа, сетевые тролли в инете были правы - машинка-г-но. А на самом деле, кроме отслоения ЛКП на бампере ничего существенного пока нет. Давайте не будем превращать серьёзную тему в обсуждение несуществующих недостатков!
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение busa41 »

Боже, ну вроде мальчики, а развели.... :D
Давайте по делу.
2 вопроса:
1. кто-нить обращался в итоге в НМР с офицальной жалобой по проблеме с краской на стыке бампера?
2. есть такие, кто видели бы хоть одну машину без этой проблемы?
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение Добрый »

У нас тьфу-тьфу вроде порядок.Но может это связанно с тем,что я сразу снимал бампер для установки сетки и тем самым ослабил давление сопрягающихся частей)
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Неисправности

Сообщение Tatusya »

Добрый писал(а):У нас тьфу-тьфу вроде порядок.Но может это связанно с тем,что я сразу снимал бампер для установки сетки и тем самым ослабил давление сопрягающихся частей)
Спасибо за подсказку. Тоже ребят попрошу ослабить крепление, пока у меня ничего не вылезло существенного. Т.к. не понятно, это краска начала топорщиться или это воском я забила микро щель про полировке. На коричневом то не видать без лупы.
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Неисправности

Сообщение RedSiberia »

Добрый писал(а):У нас тьфу-тьфу вроде порядок.Но может это связанно с тем,что я сразу снимал бампер для установки сетки и тем самым ослабил давление сопрягающихся частей)

А если это на самом деле так, тогда это такой аргумент за установку сетки, против которого не попрешь! :)
Кто еще снимал бампер, у вас как?
GenaP
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:36
Имя: Гена
Мой автомобиль: nissan juke
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Неисправности

Сообщение GenaP »

У меня проблема пока что одна... да и проблемой не назвать если честно)
Вобщем, когда на окно брызгаешь, дворники не всегда срабатывают. Иной раз брызнешь, все как надо - 3 раза туда-сюда... а другой раз - брызнешь.. и тишина, еще брызнешь, опять тишина, только омывайка по стеклу стекает)) Как бороться, в чем причина? у меня одного это?
Если честно не хочется к оф дилеру из-за такой ерунды ехать, да и времени нету... кто что думает
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Неисправности

Сообщение Tatusya »

RedSiberia писал(а):
Добрый писал(а):У нас тьфу-тьфу вроде порядок.Но может это связанно с тем,что я сразу снимал бампер для установки сетки и тем самым ослабил давление сопрягающихся частей)

А если это на самом деле так, тогда это такой аргумент за установку сетки, против которого не попрешь! :)
Кто еще снимал бампер, у вас как?
сетку устанавливала без снятия бампера и это первое, что я сделала в первую же неделю эксплуатации
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Неисправности

Сообщение Tatusya »

GenaP писал(а):У меня проблема пока что одна... да и проблемой не назвать если честно)
Вобщем, когда на окно брызгаешь, дворники не всегда срабатывают. Иной раз брызнешь, все как надо - 3 раза туда-сюда... а другой раз - брызнешь.. и тишина, еще брызнешь, опять тишина, только омывайка по стеклу стекает)) Как бороться, в чем причина? у меня одного это?
Если честно не хочется к оф дилеру из-за такой ерунды ехать, да и времени нету... кто что думает
Нет, ты не одинок.
Но мне кажется, что это происходит от "недобрызгивания". Просто у меня брызгает аж на стоящие сзади авто и я очень аккуратно нажимаю (недожимаю, так сказать) и тогда не срабатывает. Я думала, что от этого. Но теперь пригляжусь внимательнее к этому действию.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Яков »

Tatusya писал(а):
RedSiberia писал(а):
А если это на самом деле так, тогда это такой аргумент за установку сетки, против которого не попрешь! :)
Кто еще снимал бампер, у вас как?
сетку устанавливала без снятия бампера и это первое, что я сделала в первую же неделю эксплуатации
Натали, а как сие чудо произошло без снятия бампера?
Korwin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:31
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Неисправности

Сообщение Korwin »

SeaBreeze писал(а):Думаю, что Roland больше не сможет тут ничего написать. Для сохранения своей же кармы.
Сохранение кармы это угроза? ;)
Я думал, что это свободный от предрассудков форум, оказывается нет. Наш добрый админ просто взял и удалил меня причем без предупреждения, я даже несколько раз извинился за резкость своих высказываний но и это не помогло. Чтожь очень жаль.
Кроме этого у меня вчера случилось ДТП, один товарищь на лесовозе вез столб и при заезде в парк одним концом этого столба собрал мою машину и еще одну. Итог мятый богажник+исцарапанное заднее стекло, заднее левое крыло и дверь. То то я думаю и что мне так не повезло, оказывается это админ меня проклинает и портит карму :D
Молодец админ так держать ;)
Общая панорама, грузовик задел бревном мою машину и оставил его лежать на соседней.
Общая панорама, грузовик задел бревном мою машину и оставил его лежать на соседней.
Повреждения
Повреждения
Повреждения
Повреждения
Повреждения
Повреждения
На этом грустном моменте я прощаюсь с вами так как админ меня опять удалит, он ведь тут царь и бог :P
Желаю всем ездить осторожно, беречь свои машинки и не унывать как бы тяжело не было :!:
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Неисправности

Сообщение clyde »

и Роланду такого не пожелаешь...
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Яков »

Блин, да что ж такое то? То нива, то лесовоз с бревном.
Вопрос конечно можно сказать личный и сокровенный, а может посвятить машину в церкви после покупки?
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Неисправности

Сообщение bii83 »

Лучше застраховать... Надежнее... Можно еще пассивным средством безопасности оборудовать - три иконки на панели.
vas-tomsk
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:08
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Я - пешеход
Откуда: Томск

Re: Неисправности

Сообщение vas-tomsk »

bii83 писал(а):Можно еще пассивным средством безопасности оборудовать - три иконки на панели.
Или три по три. :twisted: Интернет уж на дворе, а всё тянет с бубном отплясать... :mrgreen:
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Неисправности

Сообщение bii83 »

Не три по три это ж эксклюзив. Такая безопасность только на ВАЗе - у них прямые поставки систем безопасности, а все остальные комплектующие от конкурирующей фирмы... Из под земли, там где погорячее...
sksv
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:36
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Хабаровск

Re: Неисправности

Сообщение sksv »

Вот так мечтай, жди, покупай. А какой-то гад на лесовозе возьмет и все испортит. Я бы уже не смогла ездить на такой машине. Что сказать? Пусть этот случай будет у Вас самым худшим моментом в жизни! Терпения!
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Неисправности

Сообщение clyde »

еще водиле лесовоза бревном по башке не помешало бы. лучшая безопасность от рецидивов.
Закрыто