(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 21

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
ИНК
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Имя: Игорь
Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение ИНК »

Да, от ниссановского сервиса я в шоке (СТК Питер на Косыгина). После первого ТО (10 700 км) осталось ощущение, что сходил к шулерам. Обошлось в 10 200 р. Снять установить защиту (4 болтика) - 900р. :evil: По регламенту воздушный фильтр менять не надо, но мастер-приёмщик настоятельно рекомендовал, я отказался. Рассматривая дома бумажёнку с перечнем проделанного, увидел, что таки ;) заменили. Свечи после такого пробега как новые, но про них тут много говорилось, поразительно. Мои фильтры устанавливать отказались (правда MANNовские, которые как минимум не хуже ниссановских, тамже, скорее всего и произведённых). Единственное, что сделали как надо, так это подтянули ручник до положенных 4х щелчков без моей просьбы... Вчера был очень уставшим и не было сил на борьбу с наглыми щипачами, поздно было, в девять вечера бибику забирал. На следующем ТО установят всё что принесу из расходников, никакой замены свечей, защиту снимут и поставят как минимум в два раза дешевле. Или пошлю их подальше. И ещё прикол. Ниссан, так радеющий за отменное и особенное в нашей стране техническое обслуживание своих автомобилей, установил топливный фильтр в топливный бак с топливным насосом, в случае засора поменять не хотите? Это какое у ниссановцев должно быть самомнение, и они так уверенны, что покупатель, покупая их "суперавтомобиль", будет терпеть их сервис! Ведь они выпускают такой эксклюзив, альтернативы которому нет :x
Вот здесь регламент ТО1 с сайта этого дилера http://www.ctk-center.ru/services/calcu ... /preorder/
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Моё первое ТО

Сообщение linusik »

Топливного фильтра , как такового уже нет, есть только сеточка в бензонасосе и это уже на всех нисцанах так. И кстати во всех остальных новых авто также.
ИНК
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Имя: Игорь
Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение ИНК »

Ну так и я за тоже... Вместо того, чтобы поставить нормальный, сменный топливный фильтр, нас обязуют менять каждые 10 т.км свечи, применять только ниссановские расходники, под соусом заботы о долгой и беспроблемной эксплуатации двигателя. Сегодня, кстати, отвечал на телефонный опрос по качеству обслуживания на ТО. Я отвечал предельно ... точно и честно.
jagers
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:52
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke LE 117 cvt

Re: Моё первое ТО

Сообщение jagers »

1806 писал(а):
1806 писал(а):ТО1, Новосибирск СЛК, свое масло фильтр прокладка, все Nissan, стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ 3080руб
снимали защиту двигателя
масла вошло ровно 4л, по верхнюю границу риски на щупе.
фильтр и прокладка 350р в exist
масло 0W30 Nissan KE9009-0132R 510р/л, у дилеров в розлив так же стоит
от мойки и сход-развала отказался, свечи не меняли
итого 5470р
А мне судя по перечню проделанных работ, умудрились 5 литров масла залить... И почему-то у дилера не оказалось воздушного фильтра - итог: 6700 рэ. Защиту снимали исходя из нормо-часа. Нормо часик - 1300, а по чеку бедный трудяга в сервисе, аж полчаса пытался снять защиту моего жука.... Такое ощущение что лошадь пытался подковать :mrgreen:
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Моё первое ТО

Сообщение TMK »

ИНК писал(а):Ниссан, так радеющий за отменное и особенное в нашей стране техническое обслуживание своих автомобилей, установил топливный фильтр в топливный бак с топливным насосом, в случае засора поменять не хотите? Это какое у ниссановцев должно быть самомнение, и они так уверенны, что покупатель, покупая их "суперавтомобиль", будет терпеть их сервис! Ведь они выпускают такой эксклюзив, альтернативы которому нет :x
Вот здесь регламент ТО1 с сайта этого дилера http://www.ctk-center.ru/services/calcu ... /preorder/
При чем здесь Ниссан? Нагрел вас дилер, а вы подписали заказ-наряд не глядя... Нужно было сразу заявить, что все замены и работы по согласованию с вами, если сервисмены сами об этом не упомянули.

А фильтр, встроенный в бензонасос, как и расположение последнего в баке, нынче норма!

И вообще, у вас в Питере огромный выбор СТО с отзывами... Чем вас эта-то привлекла изначально?
imasha
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:47
Имя: Маша
Мой автомобиль: Nissan Juke Shiro
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение imasha »

а мне в салоне тсказали первое ТО через 3000 сделать , хотя в книжке написано через 15000 , вот и что делать ??? это как то отразится на гарантии ? :?:
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Моё первое ТО

Сообщение ROCK »

imasha писал(а):а мне в салоне тсказали первое ТО через 3000 сделать , хотя в книжке написано через 15000 , вот и что делать ??? это как то отразится на гарантии ? :?:
Это не первое, это нулевое ТО, на гарантии не должно отражатся никак, но дилеры разные бывают, лучше узнать у него самого.
pril2002
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:03
Имя: Елена
Мой автомобиль: SE Sport +, 117 л.с. СVT
Откуда: Нижневартовск

Re: Моё первое ТО

Сообщение pril2002 »

сейчас звонила ОД по поводу ТО0, у меня в сервисной книжке поставили штамп сделать на 3000 км. (машина приобреталась не у нашего ОД). Местные сказали что лучше сделать на 7000-7500 тыс. А можно и не делать, мое право) Вот ;)
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дамир »

ТО-0 носит чисто диагностический хорактер!включает в себя визуальный осмотр узлов и агрегатов +необходимую протяжку креплений(если требуются таковые).весь осмотр проводится бесплатно!соответственно ОД это не наруку,а попытка навязывания доп работ за деньги!
imasha
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:47
Имя: Маша
Мой автомобиль: Nissan Juke Shiro
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение imasha »

мне сказали масло менять и фльтр на 3000 , или меня разводят ?
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дамир »

imasha, именно так!эта доп работа за которую надо платить!
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение SeaBreeze »

imasha, развод.
Подвеску случайно не предложили поменять на 5000?
imasha
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:47
Имя: Маша
Мой автомобиль: Nissan Juke Shiro
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение imasha »

:D :D не знаю, мож приеду предложат в желтый перекрасить тыщ так за 150 :lol:
ИНК
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Имя: Игорь
Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение ИНК »

2 TMK
При чем здесь Ниссан? Нагрел вас дилер, а вы подписали заказ-наряд не глядя... Нужно было сразу заявить, что все замены и работы по согласованию с вами, если сервисмены сами об этом не упомянули.

А фильтр, встроенный в бензонасос, как и расположение последнего в баке, нынче норма!

И вообще, у вас в Питере огромный выбор СТО с отзывами... Чем вас эта-то привлекла изначально?[/quote]

Каков поп, таков и приход. У ОД других производителей такого наглого развода как то не наблюдал, потому и подписал не глядя, в чём, конечно, сам виноват. Теперь буду читать отзывы о других сервисах ОД, но думаю, что развёл меня конкретный мастер-приёмщик, так мне фортонуло. А обратился к ним потому что живу рядом.
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение bezil777 »

А я на ТО1 отказался менять свечи теперь парюсь.Двигатель стал троить и бензин жрать.Позвонил в сервис а они сказали -свечи и фильтр не меняли вот и получите.Фильтр теперь сам поменял всего 200 руб.и свечи купил 1000 руб пусть теперь мои ставят а то 5000 руб вместе с работой зарядили.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

bezil777, сдается мне, бензинчик был не очень. А так ресурс свечей минимум 30 т км
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение bezil777 »

zvoid писал(а):bezil777, сдается мне, бензинчик был не очень. А так ресурс свечей минимум 30 т км
Возможно.Но машину подергивает уже с неделю.За это время заправлялся в нескольких АЗС.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

Тверь, Автопремиум
с собой привез: масло Шелл Хеликс 5w30 4л, масляный фильтр
заплатил 5200
свечи посмотрели: сказали все хорошо, менять не стали
износ тормозов: 30% перед, 20% зад
смазали петли, че то там в тормоза то ли побрызгали, то ли смазали(не знаю)
отдали мне помимо оставшихся ~150 мл масла два бутылька: что то там для тормозов и спрей-смазка
в наличии, кстати, есть разные масла ниссан: в том числе 5w30 по 2000 за 4 литра, знал бы, что у них есть выбор кроме 5w40, не стал бы покупать сам, но по телефону просто сказали, что льют 5w40, а про выбор ничего. Сказали, что у ниссана договор с Castrol
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение StasKa »

zvoid, Отличная цена! Тоже планирую масло с собой брать а то хз что там пональютъ :|
Анна
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:32
Имя: Анна
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Анна »

Забрала сегодня Джоника с первого ТО. Цена 6500 со снятием защиты, свечи не меняли - сказали нармуль с ними.
Нашли проблему с гайкой на переднем колесе, сделали новую резьбу и прикрутили новую гайку...))
Была в Автоцентре на Таганке. Мне очень понравилось....во-первых доступным для блондинок языком разговаривают, во-вторых...в семь вечера сдала, в девять утра получила...удобненько...покольку в течении рабочего дня нет возможности к ним ездить...
Закрыто