(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 5

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Отказали тормоза

Сообщение 5757 »

Интересно, за что 2к., или случай не гарантийный?
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отказали тормоза

Сообщение AL11 »

небольшой провал педали на светофоре - это норма, у всех так..
тормозуху на ТО-2 и так поменяли бы)
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

Night Racer писал(а):Che Burashka, уже давно на моем примере выяснили, что его просто нет!
Shtusha-Kutusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:39
Имя: Антоха
Мой автомобиль: Juke SE MT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Shtusha-Kutusha »

Che Burashka писал(а):
Периодичность отследить не можете? Значит Вы вначале пути по замене ГТЦ. И чем этот путь будет короче ( по Вашей инициативе)., ТЕМ ПОЛНЕЕ останется ваш кошелек ,( разбитые зады машин при торможении перед вами), а может , не дай БОГ, жизнь,
Говоря о невозможности отследить периодичность, я имел ввиду только то, что не помню, чтобы у меня это повторялось регулярно, на каждом светофоре.
Спасибо за рекомендации. В любом случае, при прохождении ТО у ОД вопрос подниму. На данный момент, побеседовав со специалистами по разным маркам авто, выяснил, что многие марки имеют более интересные особенности работы тормозной системы, и у многих более "спортивных" машин гораздо более "валидольные" тормоза.
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

5757 писал(а):Che Burashka, может быть ГТЦ не причем? Дело в том, что на 30000 км требуется замена тормозной жижи по плану ТО, посмотрим после замены.
Во всяком случае на это надеюсь и после ТО проверю как робит...
Жидкость НЕЗЖИМАЕМА! В исправной тормозной системе педаль НЕ провалится! Если при нажатии педаль *нормалек* апотом проваливается : ГТЦ подзамену. ЕСЛи при первом нажатии педаль имеет увеличенный ход а при сразу втором нажатии ход стал меньше и тормозит лучше -вина жидкости
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Park »

5757 писал(а):Интересно, за что 2к., или случай не гарантийный?
Случай не гарантийный, сказали может воздух попал.
AL11 писал(а):небольшой провал педали на светофоре - это норма, у всех так..
тормозуху на ТО-2 и так поменяли бы)
Да мне до ТО-2 как до луны, потому еще до ТО-1 10к км наездить надо)))
пробег 5350
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Отказали тормоза

Сообщение 5757 »

Che Burashka, у меня скорее второе. "ЕСЛи при первом нажатии педаль имеет увеличенный ход а при сразу втором нажатии ход стал меньше и тормозит лучше -вина жидкости"
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

5757, прокачать тормоза не меняя жидкости на предмет наличия воэдуха в системе. Если будет воэдух, то внимаельно осмотреть весь контур на наличие подтеков торм. жидк. Уровень вбачке должен падать. Если воздуха нет, и тормоза после прокачки стали лучше, тормозуху заменить. обратить внимание на цвет старой тормозухи при прокачке, обычно она грязногоцвета. Если уровень Т.Ж. не падает,а тормоза все хуже,и при прокачке опять воздух, это самое плохое. Скорее всего виноват блок АБС.
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

Как правило,во второмслучае уровеньТ.Ж. все-таки падает.Если нет,то попробовать земенить Т.Ж.
P.S. Тормозная система из всех систем авто самая капризная. И если она начала *канифолить мозги*, то может выпотрошить все нервы, душу,а заодно и кошелек.
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Отказали тормоза

Сообщение 5757 »

Che Burashka, "канифолить", сказано громко. Жижа итак под замену на ТО-2, в понедельник встану на сервис, предварительно побывал там и главному озвучил про тормоза. Так что посмотрим.
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Park »

Сегодня разговаривал с одним знакомым. Он говорит, что такое бывает когда долго в пробке стоишь и комп сам скидывает какую-то хрень на педаль, чтобы меньше нагрузки было на коробку передач, может замечали, что после долгой пробки авто долго тупит при разгоне.
Ну это я своими словами. Лично меня это убедило, ну а кто сомневается езжайте на замену тж за 2к))
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

PARK. А название этой *хрени* не сказал? Ха-Ха. А тупит после пробки-это потому , что мозги (ЭБУ) адаптивные. И *хрень* упавшая на педаль ни при чем.
Shtusha-Kutusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:39
Имя: Антоха
Мой автомобиль: Juke SE MT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Shtusha-Kutusha »

Che Burashka писал(а):PARK. А название этой *хрени* не сказал? Ха-Ха. А тупит после пробки-это потому , что мозги (ЭБУ) адаптивные. И *хрень* упавшая на педаль ни при чем.
Речь, насколько я понимаю, не про адаптивную работу ЭБУ двигателя, а про сброс избыточного разряжения.
Shtusha-Kutusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:39
Имя: Антоха
Мой автомобиль: Juke SE MT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Shtusha-Kutusha »

Покопался я на досуге в интернете, и пришел к выводу, что работа тормозной системы в том виде, в котором мы ее надбюдаем, связана с активной системой NISSAN Brake Assist, так что лично для себя решил не ударятся в панику.
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Yupi »

А я ударилась в панику, год почти ездила и все нормально было, а тут нате, стала плавно проседать педалька тормоза. На завтра записалась к ОД на проверку, что-то я стремаюсь.
Пы.Сы. И то, что при разгоне после пробки автомат подтупливает это одно, а то что тормоз подтупливает по-моему совсем другое.
bezil777
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:46
Имя: василий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отказали тормоза

Сообщение bezil777 »

А по моему не надо паниковать.В пежо у меня было тоже самое.И у диллера сказали что так и должно быть.Ведь когда выключаешь двигатель и накачиваешь тормоз а потом включаешь движок то педаль медленно проваливаеться.Так и здесь.Так что все нормально.
Antonio
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:24

Re: Отказали тормоза

Сообщение Antonio »

Shtusha-Kutusha писал(а):Покопался я на досуге в интернете, и пришел к выводу, что работа тормозной системы в том виде, в котором мы ее надбюдаем, связана с активной системой NISSAN Brake Assist, так что лично для себя решил не ударятся в панику.
Тоже про это думал. Заметил что когда педалька просела, машина не откатывается. И соответственно когда не просела- откатывается.
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Yupi »

Ну не знаю, считайте что это нормально, но я все же потеряла пол дня у ОД, ничего серьезного не нашли, но прокачали тормоза и сказали что все же чуток воздуха то вышло, попал как-то! Теперь все гуд! Тьфу-тьфу-тьфу. Денег не взяли и машинку сполоснули)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Отказали тормоза

Сообщение abc »

AL11 писал(а):небольшой провал педали на светофоре - это норма, у всех так..
это НЕ норма, это у всех НЕисправных машин так ;) проваливающаяся педаль может однажды и до пола провалится. по любому лучше перестраховаться...
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Отказали тормоза

Сообщение AL11 »

это НЕ норма, это у всех НЕисправных машин так
агась, у НЕисправных москвич412 или ваз2106 – это, конечно, НЕ норма, а для современных авто, оснащенных системой Brake Assist вполне объяснимо:
 СИСТЕМА ПОМОЩИ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ
Если усилие, приложенное к педали рабочего тормоза, превосходит определённый уровень, включается система помощи при торможении Brake Assist, которая генерирует ещё большее тормозное усилие, чем обычный усилитель тормозной системы.. "мурзилка" стр. 5-36
Ответить