(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 20

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 5757 »

juk-juk, c движкой все ОК. Тьфу три раза!!!
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

5757, ну тогда все ОК.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 1806 »

ТО1, Новосибирск СЛК, свое масло фильтр прокладка, все Nissan, стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ 3080руб
Анна
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:32
Имя: Анна
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Анна »

[quote="Disiel"]Вчера прошёл ТО 1 на Таганке. Вышло 8250, вместе со снятием защиты картера.

А мне сегодня озвучили ценник на первое ТО на Таганке - 9350 р...(вместе со снятием защиты)...как так?
tolyanovna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 май 2012, 10:36
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение tolyanovna »

ну машины подорожали на 20тыр, они и обслуживание решили поднять...
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 1806 »

1806 писал(а):ТО1, Новосибирск СЛК, свое масло фильтр прокладка, все Nissan, стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ 3080руб
снимали защиту двигателя
масла вошло ровно 4л, по верхнюю границу риски на щупе.
фильтр и прокладка 350р в exist
масло 0W30 Nissan KE9009-0132R 510р/л, у дилеров в розлив так же стоит
от мойки и сход-развала отказался, свечи не меняли
итого 5470р
gadya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:56
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Пермь

Re: Моё первое ТО

Сообщение gadya »

Пермь(шоссе косм.) SE 117лс: Замена масла, масл.фильтра, с/у защиты, диагностика двиг. и подвески, продувка воздухофильтра(от остального отказался)- 6342р.
FAVOLA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:31
Имя: Favola
Мой автомобиль: Juke - 2WD - SE Sport
Откуда: Курск

Re: Моё первое ТО

Сообщение FAVOLA »

Сегодня и у меня случилось первое ТО. В Курске сумма ТО (работа + все зап.части) - 7500руб., но т.к. зап.части у меня были все свои, стоимость ТО обошлось в 4900 руб., сюда вошли и снятие/установка защиты картера - 200 рублей с копейками, свечи не меняли, сразу сказали, что замена свечей будет на ТО-2, все проверили, подвеску подтянули, долили несколько грамм антифриза, через 1,5 часа была свободна как ветер! )))
Атмосферные_осадки
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:49
Имя: Миша и Лена
Мой автомобиль: WV Golf 3 & Bronze Juke
Откуда: Курск

Re: Моё первое ТО

Сообщение Атмосферные_осадки »

FAVOLA писал(а):Сегодня и у меня случилось первое ТО. В Курске сумма ТО (работа + все зап.части) - 7500руб., но т.к. зап.части у меня были все свои, стоимость ТО обошлось в 4900 руб.
А ТО со скидкой было? ;)
FAVOLA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:31
Имя: Favola
Мой автомобиль: Juke - 2WD - SE Sport
Откуда: Курск

Re: Моё первое ТО

Сообщение FAVOLA »

Атмосферные_осадки писал(а):
FAVOLA писал(а):Сегодня и у меня случилось первое ТО. В Курске сумма ТО (работа + все зап.части) - 7500руб., но т.к. зап.части у меня были все свои, стоимость ТО обошлось в 4900 руб.
А ТО со скидкой было? ;)
Со скидкой конечно! ))) отдала за ТО деньгами 3400 рублей! )))
Bpeg
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 06:39
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: С Нижневартовска

Re: Моё первое ТО

Сообщение Bpeg »

а я прошол первое ТО с оскорбительной ценой в 11т.р сюда вошли все расходники +свечи +броня(снять поставить 400р) в нижневартовске :( , зато масло чистое :)
mechannic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:50
Имя: Михаил
Мой автомобиль: SE 117 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение mechannic »

Juke_RS писал(а):Juke_RS, в сервисной книге есть табличка(у меня она вклеена) "Техническое обслуживание подвески и кузова", п.6 "Механизм и привод рулевого управления, деталей осей и подвески", поэтому на ТО были должны проверить. Мне на ТО-1 делали проверку сход/развал.

Сейчас позвонил дилеру Автопродикс Гражданский , мне было пояснено, что "Механизм и привод рулевого управления, деталей осей и подвески" , не развал схождение ( угол установки колес )
Valki
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:59
Имя: Наталия
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Московская обл

Re: Моё первое ТО

Сообщение Valki »

Кому интересно Ярославское направление, город Пушкино, открылся новый салон "АЗР моторс" (оф. дилер). Стоимость ТО-1, 117л.с. без замены свечей 6000р
Maria
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Мой автомобиль: Juke 1.6 DIG-T 6MT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Maria »

Ну вот и я свой ТО-1 вчера прошла. Автомир на Маломосковской -6500 руб,со скидкой на работы,свечи не трогали,защита картера имелась.Все бы хорошо,если бы не мой шок,когда я углядела пробег занесенный в гарантийку -15 тыс км!!!Это при том,что машина турбовая,и 1й ТО на 10ке делается.
В сервис пригоняла машину с пробегом 10500 км, а мастер тычет мне в лицо подписанный мною заказ,где также фигурирует внесенный ручкой пробег - 15 тыс. На экране в машине все те же 15 тыс км светятся,вместе с мастером смотрели :shock: Как я прифигела,это не в сказке сказать,считай слетела с гарантии на 1м же ТО! :evil: :evil: :evil: Разбираться начали,чуть ли не до просмотра камер,каким-таким еб...ть макаром в сервисе за 5 дней,на моей тачке 5000 км могли наездить(оставляла так надолго,по причине ремонта дверки).Автомир ни в какую,вы нам пригнали тачку на 15тыс км и точка. Не знаю,чем бы закончился сей скандал,если бы вовремя не подоспел мастер из кузовного цеха,куда я заказ в тот же день оформляла,что и на ТО. В его заказ-наряде стоит пробег 10500км,а у ТОшников,блин,15000 км.Теперь шок был у самих автомировцев. Пошли,в очередной раз смотреть машину.
Ситуация абсурдная,табло показывает не километраж,а пробег оставшийся до ТО-2. С фигов опять же 15ку,а не 10ку непонятна,Стивен Спилберг?Опять непонятна :?: Видимо, только девочки-операторы в Автомире,в курсе,что на турбо-Джуке ТО-1 на 10тыс км делается, мастера слесарного цеха ни сном ни духом,настроили как сумели.Позор,короче!
Мало того что настроили неверно,так еще и путаются в значках,отображенных на экране авто.Ладно я не заметила в порыве гнева,что рядом с км горит значек "пора в сервис" и это должно быть не пробег машины.Но как так,неоднократно,могли лохонуться мастера слесарного цеха,для меня загадка.Ведь записывали пробег в гарантийку и заказ-наряд не с моих слов,а с показаний автомобиля....
Теперь моя книжка пестреет исправлениями километража и печатями их заверяющими.Надеюсь на след. ТО у другого сервиса претензий к этому не будет.
juk-juk
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:54
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение juk-juk »

Bpeg писал(а):а я прошол первое ТО с оскорбительной ценой в 11т.р сюда вошли все расходники +свечи +броня(снять поставить 400р) в нижневартовске :( , зато масло чистое :)
Масло было грязным?
Bpeg
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 06:39
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: С Нижневартовска

Re: Моё первое ТО

Сообщение Bpeg »

juk-juk писал(а):
Bpeg писал(а): Масло было грязным?
было грязное теперь чистое! хоть чтото радует :)
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

Тверь, Автопремиум
без замены свечей и с моими воздушным и салонным фильтрами назвали цену 10500 р
у этих грабителей я обслуживаться не буду, в Москве сделаю ТО
fichdich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:31
Имя: Артем
Мой автомобиль: Juke 2wd 1.6T 6MT SE SPORT

Re: Моё первое ТО

Сообщение fichdich »

записался на то к СТК (питер) мой пробег сейчас 9850, сказали что перекат 100-200 км не беда))) у ниссана нет четких инструкций на перекат.
то-1 10.000 км стоит 9400
масло у них литр стоит 289 рублей итого выйдет около 1200 (4 литра) --- на экзисте 5 литров 1579 р
свечи стоят 560 рублей штука , на экзисте от 587 до 657 р
и фильтр масляный -335 рублей


в итоге дешевле чем у экзиста.



буду только добиваться того чтобы не менять свечи.


мне в один голос говорят, что если пробег наступил 10.000 км то менять надо обязательно, вот если бы то1 делалось по причине того что машина уже ездит год, а пробег меньше 10.000 то можно и не менять.

Что на это(замена свечей) говорит НМР? сегодня они не работают, а мне машину завтра везти

спасибо )
Sssveta
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:41
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport MCVT 4WD
Откуда: Сургут

Re: Моё первое ТО

Сообщение Sssveta »

Bpeg, а зачем свечи меняли? Они вроде как на тыщ 20 расчитаны.. У меня 14-го ТО, сказали, без свечей 7400, с ними 10600, на месте при мне выкрутят и посмотрят в каком они состоянии
sinichka
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT Le
Откуда: Москва.

Re: Моё первое ТО

Сообщение sinichka »

fichdich, мне на ТО10000 свечи не меняли, сказали что в нормальном состоянии. Поменяли на ТО20000 и они довольно прилично выглядили
Закрыто