(... и еще несколько тем)

Загорелись ABS и ESP

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Mortal
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 20:45
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Honda Civic

Загорелись ABS и ESP

Сообщение Mortal »

Ну как всегда надо ехать 200 км, а тут вибрация в педаль тормоза, потом через 50 метров еще одна и вспыхнули значки АБС и Скользкая дорога. Проверил на снежной каше - системы отключились. И в общем периодически при перезаводах то тухли то загорались эти датчики.

На выходных съездил к ОД, сказали что коррозия проводки на правом заднем датчике. Причем ремонт проводки надо обязательно согласовывать с Ниссаном, видимо Ниссан собирает информацию. в общем не смертельно, но неприятно, мастер сказал что уже был один такой Джук тож с небольшим пробегом.

один плюс что хотя бы при езде, если они вырубились то вырубились до перезавода.
Bpeg
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 06:39
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: С Нижневартовска

Re: Загорелись ABS и ESP

Сообщение Bpeg »

как то было у меня,на дачу поехал было много снега и скользко вобщем меня немного снесло с дороги вроде 4wd машинка дергалась но выехать не мог резина летняя.., ну вобщем машинку немного помучил, после у меня загорелись и abs и esp и до кучи чек тоже загорелся. ну подумал я клему скину и все будет в порядке, немного подождал, одел и ни какого результата, решил добрать до города а там к ОД пусть лечат тожереско нажал на тормоз abs не сработало, и стабилизатор курсовой устойчивости чуть опять не занесло.. проехал пару километров и все прошло, значки потухли и все заработало, не знаю че это было не ездил к ОД поехал в магазин купил зимние калеса :)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Загорелись ABS и ESP

Сообщение Night Racer »

Mortal, такая же фигня тока у меня только ЕСП загорается. Каким образом так быстро коррозия то пошла?
На ТО дилеру заявлю - пусть смотрит.
N2505
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:05
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелись ABS и ESP

Сообщение N2505 »

У меня ESP загорается во время движения, помогает только выключение двигателя. Была у ОД. Причину не нашли, или не хотят. Что делать?
N2505
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:05
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелись ABS и ESP

Сообщение N2505 »

Night Racer, И что дилеры сказали?
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Загорелись ABS и ESP

Сообщение Night Racer »

колодки давно менял? Проверь уровень тормозной жидкости
Bpeg
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 06:39
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke LE
Откуда: С Нижневартовска

Re: Загорелись ABS и ESP

Сообщение Bpeg »

вот у меня такая же штука высветилась но сейчас лето, я сделал тоже самое что и зимой ну то есть те же действия откючил систему стабилизации включил первую передачу и потихонечку ехал за джипом по очень рыхлому песку у меня что-то пикнуло и загорелось ESP и ABS ну мы немного порыбачили выпили, я решил рас зимой прошло значит и сейчас пройдет не стал отключать ESP включил D-шку и обратно тем же маршрутом, джук рыл песок и так же уверенно двигался.. значки погасли! И Я ПОДУМАЛ что в электронике предусмотренна такая штука как буксование и при этом нужно системы отключать, дабы они не востребованы и мешают, а при востановлении движения по ровной поверхности все приходит в нормальное рабочее состояние, машина в принцепе не пробуксовывала не в первый не во второй раз, просто первый раз перестраховался :)
N2505
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:05
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелись ABS и ESP

Сообщение N2505 »

Второй раз была у ОД с этим же вопросом. опять сказали, что диагностика ошибок не показывает. А ESP продолжает загораться во время движения, чаще в пробках при частом нажатии на тормоз. Вот такая ерунда.
Ответить