(... и еще несколько тем)

турботаймер - Страница 3

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
дырка от бублика
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 16:34
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport +
Откуда: Краснодар

Re: турботаймер

Сообщение дырка от бублика »

язва писал(а):дырка от бублика, стиль вождения? 8-)
Смешаный :) Иногда раскручиваю до 6-6.5 тыс, до отсечки, но последние километр-два все равно стараюсь более плавно ехать. Вообще 3-х цилиндровый движок отлично переносит резкие разгоны и очень часто крутится около 4000 об. ибо 6 ступенчатая коробка часто меняет короткие передачи.
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: турботаймер

Сообщение A-jar »

дырка от бублика писал(а):
язва писал(а):дырка от бублика, стиль вождения? 8-)
Смешаный :) Иногда раскручиваю до 6-6.5 тыс, до отсечки, но последние километр-два все равно стараюсь более плавно ехать. Вообще 3-х цилиндровый движок отлично переносит резкие разгоны и очень часто крутится около 4000 об. ибо 6 ступенчатая коробка часто меняет короткие передачи.
Внушает оптимизм и надежду)))

Вообще я так же делаю, последний километр еду тихо и потом через сек 30 глушу.

А какой у вас автомобиль?
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

Антон писал(а):
А можно раскрыть тему?
Что, серьезно отсутствие турботаймера на столько сильно снижает моторесурс? Учитывая, что я не собираюсь на Джуке ездить ближайшие 20 лет. И даже 10 не собираюсь...
То есть можно конкретнее? Какие именно "головные боли", насколько снижается ресурс двигателя при выключении "по горячему" и так далее...
Турбину можно убить и за пару месяцев...Если начнет кончаться турбина, то она начнет активно гнать масло, т.е. масло в буквальном смысле будет вылетать в трубу...соответственно машина будет очень некрасиво дымить..ну и соответственно плохо ехать....Не уследишь за уровнем масла в движке - шанс убить сам двигатель... Ремонт, а тем более стоимость самой турбины довольно дорогое удовольствие. А ремонт двигателя и того хлеще...Оно вам надо??? В общем то спор ни о чем...Вас же не надо убеждать, что шлепанцы не годятся для морозов? сами одеваете зимние сапоги...
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Ranger »

Классик писал(а):
Антон писал(а):
А можно раскрыть тему?
Что, серьезно отсутствие турботаймера на столько сильно снижает моторесурс? Учитывая, что я не собираюсь на Джуке ездить ближайшие 20 лет. И даже 10 не собираюсь...
То есть можно конкретнее? Какие именно "головные боли", насколько снижается ресурс двигателя при выключении "по горячему" и так далее...
Турбину можно убить и за пару месяцев...Если начнет кончаться турбина, то она начнет активно гнать масло, т.е. масло в буквальном смысле будет вылетать в трубу...соответственно машина будет очень некрасиво дымить..ну и соответственно плохо ехать....Не уследишь за уровнем масла в движке - шанс убить сам двигатель... Ремонт, а тем более стоимость самой турбины довольно дорогое удовольствие. А ремонт двигателя и того хлеще...Оно вам надо??? В общем то спор ни о чем...Вас же не надо убеждать, что шлепанцы не годятся для морозов? сами одеваете зимние сапоги...
Спор о том, что допускать криворуких установщиков неведомой электронной хрени в лучшем случае китайского производства к электрике нового жука - лично я просто побоюсь. Я уже восьмерку свою 2 раза за 7 лет на эвакуаторе в сервис возил, енота один раз за 5 лет... Причем в уважаемый сервис, один из лучших в мск.
Вам может оно и надо, а с меня - хватит. Не хочу, чтоб мне машину убили, как Night Racer-у.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Night Racer »

Не хочу, чтоб мне машину убили, как Night Racer-у.
Хз установщики иль нет... поживем увидим...
дырка от бублика
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 16:34
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport +
Откуда: Краснодар

Re: турботаймер

Сообщение дырка от бублика »

Турбину можно убить и за пару месяцев
Ну если постараться то и х.. стеклянный сломать можно. Никто специально не ставит себе задачу уложить турбину, при обычной эксплуатации хватает времени пока паркуешься и выходишь из машины.
А какой у вас автомобиль?
Smart. Там турбинка маленькая, ещё более подвержена всяким там перегрузкам и то я не смог её ушатать за 4 года, хотя смартоводы говорят что турбина в этой машине - расходник.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

Простая ситуация - торопишься....очень торопишься...сил нет как спешишь...Приехал, остановился и бегом на встречу....свидание...совещание...туалет в конце концов.... И ответьте мне положа руку на сердце...Какова вероятность того, что человек будет минуту терпеливо сидеть ждать охлаждения турбины???
Впрочем к чему все это...Здесь же никто никого не уговаривает...не хочешь - не ставь... Я лишь выражаю исключительно свою точку зрения... основываясь на горьком опыте...
Вызывает недоумение, когда на кругленькую сумму набирают допов в виде всевозможных блестяшек,...а установку того же турботаймера игнорируют... Каждому свое...
дырка от бублика
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 16:34
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport +
Откуда: Краснодар

Re: турботаймер

Сообщение дырка от бублика »

Простая ситуация - торопишься....очень торопишься...сил нет как спешишь...Приехал, остановился и бегом на встречу....свидание...совещание...туалет в конце концов.... И ответьте мне положа руку на сердце...Какова вероятность того, что человек будет минуту терпеливо сидеть ждать охлаждения турбины???
Вот был я в одной конторе начальником отдела, так же торопился чтоб не опоздать на планерку и т.д., но если уже все равно не успеваешь то 20-40 сек роли не сыграют, да ещё опять же припарковаться надо, а это минута минимум. В городском потоке утром и вечером, да и даже днем особо не разгонишься, особенно в Москве, да даже у нас в Краснодаре. Вариатор так же не дает сильно выкручивать обороты.
Да и таких случаев и не так много, а если учесть что перед этим ещё движок в красную зону крутил то вообще единицы за все время владения.
Короче кто 100 раз перестраховывается - ставьте, хуже не будет.
p.s. а сигналка с дистанционным запуском может глушить двигатель????
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

должна и заводить...и глушить...
И про обороты....движок раскручивается до 7000 оборотов, а турбина более 100.000 оборотов...Разницу чувствуете? представляете какая там температура? Врубается она, стОит дать ей порядка 2500-3000.. И сразу она не отрубается,если обороты снизил..по сути она постоянно пашет....
P.S. интересно как ваш начальник отдела при последнем варианте себя поведет? ))))....
дырка от бублика
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 16:34
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport +
Откуда: Краснодар

Re: турботаймер

Сообщение дырка от бублика »

Мой начальник это уже Главный Инженер. Для тех кто не понял повторяю: Я работал начальником отдела, сейчас ГИП. Или вы обо мне в 3-м лице говорите?
Про турбины можете мне не рассказывать, у меня тоже не малый опыт, я довольно хорошо представляю как работает турбина, к тому же реальная машина под боком.
К вопросу о туалетах, может я чего не так делаю но у меня ни разу за 12 лет водительского стажа не было такой ситуации, может я что-то не так делаю? Даже если не дай бог у кого-то такая ситуация случится то уж в последнюю очередь он будет думать про турбину, и за один (несколько) раз ничего с ней не будет. К тому же подавляющее большинство продадут машину в течении 3-х лет. Кстати сколько там гарантия на машину?
Раз сигналка глушит значит пройти можно ещё минимум метров 20-30, а это +полминуты уже. Итого с учетом поиска места, сбора вещей в салоне, выхода из машины что мы имеем? Абсолютно бесполезный девайс для рядового пользователя, особенно в городе, к тому же на многих машинах последних годов выпуска рекомендации по охлаждению турбины нет. Более минуты при среднем раскладе для парковки более чем достаточно. Проверено на себе в течении 4-х лет.
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: турботаймер

Сообщение RedSiberia »

Бесполезный спор! ;)
Классик, ты всё равно его не переубедишь.
Хотите ставьте, хотите нет! Ссориться и ругаться не надо. :(
П.С. Я поставил сигу с автозапуском и турботаймером. Доволен как слон сим "безполезным девайсом"! :)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Night Racer »

И я буду ставить турботаймер себе.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

Разумеется и я установлю в первую очередь...
Антон
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:37
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke LE 4WD
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Антон »

Классик писал(а):
Турбину можно убить и за пару месяцев...Если начнет кончаться турбина, то она начнет активно гнать масло, т.е. масло в буквальном смысле будет вылетать в трубу...соответственно машина будет очень некрасиво дымить..ну и соответственно плохо ехать....Не уследишь за уровнем масла в движке - шанс убить сам двигатель... Ремонт, а тем более стоимость самой турбины довольно дорогое удовольствие. А ремонт двигателя и того хлеще...Оно вам надо??? В общем то спор ни о чем...Вас же не надо убеждать, что шлепанцы не годятся для морозов? сами одеваете зимние сапоги...
Классик, прошу прощения, меня не надо было "убеждать" :) Я хотел информации на основе личного опыта
Так что в целом фразы "турбину можно убить и за пару месяцев" мне вполне достаточно. Я думал, они надежнее :)
Что, действительно, если эксплуатировать автомобиль "согласно инструкции", но глушить движок сразу после того, как припарковался, турбина может гикнуться через несколько месяцев?

Да, турботаймер, естественно, поставлю
Последний раз редактировалось Антон 12 авг 2011, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Gennady - GAS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:05
Имя: Геннадий
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 DIG-T MCVT LE
Контактная информация:

Re: турботаймер

Сообщение Gennady - GAS »

И я бы поставил... Но ОД сказал, что в комплектацию LE (с кнопкой) турботаймер не ставиться :-(
В среду-четверг забираю из салона машинку.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: турботаймер

Сообщение AL11 »

Gennady - GAS писал(а):... ОД сказал, что в комплектацию LE (с кнопкой) турботаймер не ставиться :-(
Ставится... прецедент - 4 поста вверх ;)
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

Агитировал, агитировал....Поставили сигнализацию у ОД...было заявлена, что турботаймер будет....а по ходу его там нет...Устал уже перед глушением тупо в машине сидеть, глазами хлопать...Инструкцию вдоль и поперек изучил... нет функции турботаймера...Автозапуск есть, запуск по телефону - есть... может они это как то по другому обозвали?... Короче надо к ОД ехать, к стенке их прислонять...
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: турботаймер

Сообщение язва »

Второй день машина у установщиков турботаймера, иммо и замка капота. Взяли вчера в 9.30., забирать сказали сегодня в 16.00.
Очкую сильно :| .
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Night Racer »

Классик писал(а):Агитировал, агитировал....Поставили сигнализацию у ОД...
+1 :D
было заявлена, что турботаймер будет....а по ходу его там нет...Устал уже перед глушением тупо в машине сидеть, глазами хлопать...Инструкцию вдоль и поперек изучил... нет функции турботаймера...Автозапуск есть, запуск по телефону - есть... может они это как то по другому обозвали?... Короче надо к ОД ехать, к стенке их прислонять...
Модель сиги кинь - можешь в личку

язва, зато скоро будешь рассекать :)
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

Кто ищет - тот всегда найдет...Все таки нарыл в интернете полную инструкцию... Виталя, у меня Пандора 3700, а инструкция от какой то другой (маркировка цифр маркером замазана)... Называется у них эта функция "задержка зажигания", если не ошибаюсь. Перед глушением движка - надо кнопку на брелке нажать на 2 сек. Проверил - работает. Конечно не так как привык, ну пусть хоть так, чем вообще никак...Опять же надо поменять заводскую установку, она у них на 20 мин.... многовато будет )))...и опять не могу найти эту функцию в настройках...Ну хоть занятие себе нашел )))....
Ответить