(... и еще несколько тем)

турботаймер - Страница 2

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: турботаймер

Сообщение A-jar »

VladimirVV писал(а):если все так серьезно, почему тогда ниссан с завода не ставит ни турботаймера, ни датчика температуры?
почему юзеры должны гадать на кофейной гуще насколько они интенсивно нагружают машину?
у кого-нить есть график работы двигателя?
хоть посмотреть когда турбина подхватывает и что с температурой?
или киньте в меня модель турбины, погуглю хоть, что она из себя представляет и насколько критичны условия эксплуатации...
Турбина подхватывает с 3х оборотов и насколько мне показалось в эко режиме не работает или работает но явно не в силу.

Все серьезно, а вот почему не ставят большущий вопрос. Мне кажется потому же почему и коврики в салон не кладут...ХЗ называется...я лично очень бешусь когда покупаешь машину за миллион или больше, а тебе - не хотите ли коврики еще за 3 штуки...вопрос - а какого блин ##### там они уже не лежат?!)))
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: турботаймер

Сообщение AL11 »

VladimirVV писал(а):если все так серьезно, почему тогда ниссан с завода не ставит ни турботаймера, ни датчика температуры?
почему юзеры должны гадать на кофейной гуще насколько они интенсивно нагружают машину?

Вот и я о том же...
Если человек никогда раннее не юзал турбомашину, то он всё должен узнать о ней из руководства по эксплуатации, а если в нем ничего по данному вопросу не отражено, сл-но зачем заниматься самодеятельностью? :roll:
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: турботаймер

Сообщение AL11 »

... почему не ставят большущий вопрос. Мне кажется потому же почему и коврики в салон не кладут...
Не, все-таки думаю, не поэтому... ;)
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: турботаймер

Сообщение язва »

тут выложена мною статья о турбинах:
http://ffclub.ru/topic/191363/go_post/10449450/
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: турботаймер

Сообщение язва »

AL11, и мануал не читала пока... он в машине... машина в автосалоне... :mrgreen:
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

Друзья, у кого турбовые машины....Поверьте мне старому турбоводу )))...Если не хотите головных болей с машиной, в обязательном порядке устанавливайте турботаймер... как непосредственно с сигнализацией, так и отдельным блоком, цена 2-3 тысячи, к тому же автоматически определяет время работы. Все варианты типа "тихо буду ехать", "пару минут постою перед глушением"......, не прокатывают... ерунда все это... детский лепет... Очень дорого потом все это обходится... Испытал все на собственной шкуре... Скупой платит дважды? Здесь скупость обойдется не в одну тысячу американских денег...
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: турботаймер

Сообщение RedSiberia »

Классик писал(а):Друзья, у кого турбовые машины....Поверьте мне старому турбоводу )))...Если не хотите головных болей с машиной, в обязательном порядке устанавливайте турботаймер... как непосредственно с сигнализацией, так и отдельным блоком, цена 2-3 тысячи, к тому же автоматически определяет время работы. Все варианты типа "тихо буду ехать", "пару минут постою перед глушением"......, не прокатывают... ерунда все это... детский лепет... Очень дорого потом все это обходится... Испытал все на собственной шкуре... Скупой платит дважды? Здесь скупость обойдется не в одну тысячу американских денег...
Согласен с тобой, обязательно поставлю сигналку с турботаймером, несмотря на все разговоры о ненадобности турботаймеров на турбинах нового поколения, которые якобы не требуют охлаждения. Береженного... ;)
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: турботаймер

Сообщение Классик »

....Вото-вот ...бережет... Лучше перебдеть, чем недобдеть...
С сигой не могу определиться....Хотел SOBR-130 ставить...а он без турботаймера и автозапуска... Их можно отдельными блоками поставить, но ценник и так не слабый...а тут вааще за сороковку вылезет... Видимо прийдется Пандору ставить.... дешево и сердито...
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: турботаймер

Сообщение RedSiberia »

Классик писал(а):... Видимо прийдется Пандору ставить.... дешево и сердито...
+1!
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: турботаймер

Сообщение язва »

Очень быстро скажу мои новости - новорождённого Малыша везу на регистрацию :) . Дилер отказался устанавливать турботаймер на моего 4*4 LE :( . Они не знают, как это делать :evil:. Расстроена. :cry:
Вчера забирала своего 4 часа :? . Началось с того, что "не отдадим, приходите вечером в понедельник" :twisted: :twisted: :twisted: , наивные... они так за 10,5 месяцев и не поняли, с кем связались :lol: . Закончилось всё торжественным выездом из салона в 22.00 :shock:. Ура! Я счастлива.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: турботаймер

Сообщение AL11 »

язва, примите мои поздравления с долгожданным :!:
10,5 месяцев ожидания - это заслуживает уважения! Удачи и ярких эмоций с Джуком :!: :D
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: турботаймер

Сообщение RedSiberia »

Друзья мои! ОД "СК-Моторс" г.Сургут уполномочен заявить:
Турботаймеры, сигналки с турботаймерами - УСТАНАВЛИВАЕМ на ЛЕ комплектацию(кнопка).
Серьёзно, вчера тока выпустили на сибирские просторы ЛЕ турбовый с сигой с турботаймером, там немного другой алгоритм покидания салона. Они мне объясняли, я не запомнил :oops: Оснований им не верить у меня нет, вообще, мне пока на удивление все нравится!
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: турботаймер

Сообщение язва »

AL11, спасибо :) .
RedSiberia, вот перестраховщики или криворучки в Авроре :x .Буду обзванивать другие сервисы. :geek:
VladimirVV
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:03
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 4WD LE, Acura MDX-04
Откуда: МО, Химки

Re: турботаймер

Сообщение VladimirVV »

На выходных долго и вдумчиво курил мануал.
Выяснил, что эта книжечка четко разделяет бензиновые двигатели на обычный и турбо.
Но в разделе Предупреждений по эксплуатации двигателя, есть только "Турбодизельный двигатель" к которому указано
"не глушите двигатель некоторое время если вы долго эксплуатировали его на высоких оборотах или с большой нагрузкой"

Как-то сильно замысловато все...про время сказано "некоторое"...нет четкого регламента, и все это только для дизелей.
Поэтому закралась мысль, что продувать турбинку это удел только дизельных движков, и оттуда уже продувка прилипла к бензиновым турбодвигателям,
те кто пользовал дизуху, знали что турбина найепнется если не остужать, и перетащили эту религию на бензиновые двигатели.
ИМХО так.
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: турботаймер

Сообщение A-jar »

VladimirVV писал(а):На выходных долго и вдумчиво курил мануал.
Выяснил, что эта книжечка четко разделяет бензиновые двигатели на обычный и турбо.
Но в разделе Предупреждений по эксплуатации двигателя, есть только "Турбодизельный двигатель" к которому указано
"не глушите двигатель некоторое время если вы долго эксплуатировали его на высоких оборотах или с большой нагрузкой"

Как-то сильно замысловато все...про время сказано "некоторое"...нет четкого регламента, и все это только для дизелей.
Поэтому закралась мысль, что продувать турбинку это удел только дизельных движков, и оттуда уже продувка прилипла к бензиновым турбодвигателям,
те кто пользовал дизуху, знали что турбина найепнется если не остужать, и перетащили эту религию на бензиновые двигатели.
ИМХО так.
Не буду пытаться типа блестнуть техническими познаниями, но согласиться тут никак не могу. Размыто пишут чтобы юридически не брать на себя ответственность. Турбина - сложный элемент заставляющий двигатель работать на пределе своих возможностей, поэтому устанавливать четкий регламент можно, но не нужно с точки зрения производителя, потому что гарантировать соответствия регламенту он не сможет - это будет зависеть от бензина и от режима эксплуатации и тп.
Если даже не лезть глубоко в технику суть вопроса следующая - дизель работает на меньших оборотах чем бензин и турбина там нагривается меньше намного, поэтому на бензине это даже более актуально чем на дизеле.

Само по себе "остывание" происходит на холостых оборотах и пока ты заезжаешь на парковку проходят те самые 20 сек -1 минута....В эксплуатации всгда пишут что если мотор испытывал сильные нагрузки прежде чем глушить ему надо дать поработать на холостых (как спортсмену после 5 км нельзя сразу останавливаться, чтобы сердце в порядок пришло). На мега

Вот еще выдержка из авто-журнала:
Изображение
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: турботаймер

Сообщение A-jar »

Я на самом деле буду очень рад если я не прав, потому что ждать заматывает, но что-то мне подсказывает, что в особенности зимой проблема точно есть, т.к. при минус 20 на улице турбина с ее температурой слишком быстро охладится, а там уже может и трещина пойти либо клапан выбить...и привет официальный диллер и метро...
Антон
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:37
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke LE 4WD
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Антон »

Классик писал(а):Друзья, у кого турбовые машины....Поверьте мне старому турбоводу )))...Если не хотите головных болей с машиной, в обязательном порядке устанавливайте турботаймер... как непосредственно с сигнализацией, так и отдельным блоком, цена 2-3 тысячи, к тому же автоматически определяет время работы. Все варианты типа "тихо буду ехать", "пару минут постою перед глушением"......, не прокатывают... ерунда все это... детский лепет... Очень дорого потом все это обходится... Испытал все на собственной шкуре... Скупой платит дважды? Здесь скупость обойдется не в одну тысячу американских денег...
А можно раскрыть тему?
Что, серьезно отсутствие турботаймера на столько сильно снижает моторесурс? Учитывая, что я не собираюсь на Джуке ездить ближайшие 20 лет. И даже 10 не собираюсь...
То есть можно конкретнее? Какие именно "головные боли", насколько снижается ресурс двигателя при выключении "по горячему" и так далее...
Legio
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 20:20
Мой автомобиль: LE 4WD MCVT
Откуда: Москва

Re: турботаймер

Сообщение Legio »

Посоветуйте пожалуйста сертифицированного установщика Пандоры в Москве, при этом чтобы гарантия на Жука не слетела и все было чики-пуки)) Есть вообще такие??
дырка от бублика
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 16:34
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport +
Откуда: Краснодар

Re: турботаймер

Сообщение дырка от бублика »

езжу на турбодвижке уже 4 года, без турботаймера. Недавно снимали турбину для профилактики, оказывается она в идеале. Иногда глушу сразу, иногда сек. 20 жду, больше минуты никогда не стоял.
язва
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:13
Мой автомобиль: 4WD МCVТ LE
Откуда: СПб

Re: турботаймер

Сообщение язва »

дырка от бублика, стиль вождения? 8-)
Ответить