(... и еще несколько тем)

Постоянно горит ESP

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Постоянно горит ESP

Сообщение Roland »

Добрый день, уважаемые соклубники!
Сегодня у нас в Уфе достаточно хреноватая погода, валит снег, все просто по уши в сугробах. Решил я прокатится так сказать испытать липучки на прочность(на свою голову :P ) в общем вылез из сугроба такого не хилого с пробуксовкой ESP не выключал, при этом данная система активно работала. Проехался по городу около 50 км иногда залезая в сугробики, неглубокие(дороги ни... не чистят, видимо ждут понедельника, чтобы народ ЖКХ матом крыть начал) Когда подьезжал к дому у меня загорелся датчик ESP(я выключил зажигание, чють подождал и включил снова, не помогло, попытался провести калибровку, положение ключа зажигания Вкл. из крайнего левого положения волес руль крутим в крайнее правое, как то так. Не помогло) Сейчас позвонил в сервис хотел записатся, чтобы там глянули, что и как. Так мастера рядом не оказалось, и у меня взяли номер сотового, сказали, что мастер перезвонит. Когда он и в правду перезвонил, я обьяснил ему суть проблемы, на что он мне посоветовал долить тормозной жидкости(когда я спросил марку и номер данной жидкости, он таким неуверенным голосом сказал Nissanовской :lol: как будто я сам этого не знаю, так же он предложил приехать к ним) Еще раз у него спросил, нужно ли мне записыватся, на что он пробубнил что-то невнятное и сказал завтра подойти на приемку. Вот такие вот зимние покатушки :D
По результатам завтрашнего заезда к ОД отпишусь!
Александр
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:23

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Александр »

Скорее всего снег налип на датчик AБС
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Roland »

Может быть, не выдержал, сходил посмотрел уровень тормозухи. Показалось меньше мининума, сьездил купил, слегка долил и оказалось что уже больше максимума(капец, темно ничего уже не видно) Завтра с утра поеду к ОД, а то без ESP стремновато ездить и как я раньше без нее обходился :)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Night Racer »

Александр писал(а):Скорее всего снег налип на датчик AБС
Скорее всего.
Скатайся на какую нить крытую парковку и оставь там машину на пару часиков
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Roland »

Спасибо за совет :) Только сначала мозг ОД вынесу, пускай отрабатываю. Ведь если это снег датчик залепил, значит при таких снегопадах как сейчас всегда такая байда будет, а это совсем не айс.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Night Racer »

Roland писал(а):Спасибо за совет :) Только сначала мозг ОД вынесу, пускай отрабатываю. Ведь если это снег датчик залепил, значит при таких снегопадах как сейчас всегда такая байда будет, а это совсем не айс.
Если это реально снег то это скорее всего будет не гарантийным случаем и бабла могут взять... Просто как я понял, датчики АБС у нас не сильно защищены и на целину на них лучше не лезть
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Roland »

Так дело в том, что я на целину и не лез, яж не экстримал с моноприводом в сугробы лезть :) Хотя надо признать, был приятно удивлен проходимостью, никак этого от Джука не ожидал :D А на счет не гарантии, зацепило, завтра с утра тогда на парковку поеду.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение abc »

http://www.youtube.com/watch?v=qoQyFK1S ... r_embedded
вот тоже снегу выпало у одноклубников :D с есп все в норме. Roland, а на мойку не пробовал съездить?
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение 5757 »

Я тоже по снегу много ездил, и по мокрому в слякоть... Ничего подобного не было.
enflurane
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:23
Мой автомобиль: 7; Жокей

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение enflurane »

Тига рилит!
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Night Racer »

enflurane писал(а): Тига рилит!
+1 :)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение abc »

тига рулит - это конечно так :D но я этот ролик прицепил для наглядности. даже в условиях экстремальной езды по снегу или грязи датчики есп должны работать. это их функция работать и в грязи и в снегу. сдается мне, что датчик какой-нить просто умер. гарантийный 100 % случай.к дилеру на ремонт.
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Roland »

В общем сегодня рано утром, встал, завел машину и проехался до ОД. Когда мастер-приемщик забрал у меня машинку, сел в нее и завел, о чудо датчик уже не горел и все по волшебству стало в порядке(покатался с ним все проверили, он сказал, что так быват. Повторил версию о налипшем снеге на датчик) Подозреваю, что дело было всеже в калибровке, еще поезжу там видно будет.
Евген34
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:16
Имя: Евгений
Мой автомобиль: JuKe

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Евген34 »

Сегодня,тоже побуксовал не мало в больших сугробах глох раза три на одном месте ESP работал.ПРоехал пару км загорелась лампочка ESP,и всё антипробуксовка отключилась.Последствий никаких не будет,если я буду ездить без ESP пока ????
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение haller »

Евген34 писал(а):Сегодня,тоже побуксовал не мало в больших сугробах глох раза три на одном месте ESP работал.ПРоехал пару км загорелась лампочка ESP,и всё антипробуксовка отключилась.Последствий никаких не будет,если я буду ездить без ESP пока ????
Не будет, снег попал на датчики, отвалится, оттает и все заработает.
Евген34
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 21:16
Имя: Евгений
Мой автомобиль: JuKe

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Евген34 »

буду надеяться что так,Спасибо!!
Андрей 77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:07
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Андрей 77 »

У меня у же полгода горит сигналы ABC и ESP, а на днях загорелся восклицательный знак.
Был в разных автосервисах никто помочь не может В выходные поеду к официалам, сказали нужно менять колодки. Во не знаю верить им или нет. :?:
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение St1nger »

Андрей 77 писал(а):У меня у же полгода горит сигналы ABC и ESP, а на днях загорелся восклицательный знак.
Был в разных автосервисах никто помочь не может В выходные поеду к официалам, сказали нужно менять колодки. Во не знаю верить им или нет. :?:
попробуй тормозной жидкости добавить) или реально колодки поменять)) когда колодки стираются тормозной поршень больше выдавливается => в системе больше воздуха => рабочего давления не хватает=> выскакивают ошибки недостатка давления. Выхода два , описал их в начале)
Андрей 77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:07
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Андрей 77 »

Тормозуху уже доливал эффекта 0, так что осталось только поменять колодки. Если не поможет то тогда я уже и не знаю что делать. :roll:
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Постоянно горит ESP

Сообщение Ян1975 »

Андрей 77 писал(а):Тормозуху уже доливал эффекта 0, так что осталось только поменять колодки. Если не поможет то тогда я уже и не знаю что делать. :roll:
Если влетали в ямы,то возможно необходимо проверить колеса(схождение).причина может быть в этом.
Ответить