(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 43

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Zemlog
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:49
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Zemlog »

препятствие - ограждение парковочного места. вообще не понял как так получилось, но трубу я погнул хорошо
Zemlog
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:49
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Zemlog »

Чайка73 писал(а):Zemlog, препятствие это полуметровый бордюр? :shock: колесом прыгнули на него? Тогда может и варику досталось(((
Неужели придется менять коробку :shock: :shock: :shock: :!: :?:
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Чайка73 »

Zemlog, какую трубу???
Zemlog
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:49
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Zemlog »

Чайка73 писал(а):Zemlog, какую трубу???
Что-то вроде этой трубы
Вложения
Отбойник-на-АЗС-Русь-Нефть.jpg
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение SkyMag »

В выходные поеду на примерку радиаторов, подберем место, определим способ установки - вместо штатного или в дополнение к нему, сделаем замеры температурных показателей в разных режимах для определения наибольшей эффективности того или иного варианта и способа установки.

Выбирать будем из двух проверенных вариантов:

Мультипоточный радиатор 300х280
Изображение

Радиатор "последовательный" 318х190
Изображение

Отдельную тему пока создавать не буду.
Кому-то это интересно вообще? :)
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Для начала хотелось бы узнать, насколько справляется/не справляется штатный радиатор с температурой. Может и его за глаза?
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение SkyMag »

ROCK, Справедливо! Проверим!
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение aleshke »

ROCK писал(а):Для начала хотелось бы узнать, насколько справляется/не справляется штатный радиатор с температурой. Может и его за глаза?
вполне возможно, америкосы вообще без него ездят.
SkyMag, тут недавно жука продавали вот с установленным дополнительно радиатором охлаждения вариатора, поинтересуйтесь у его хозяина Дидо по подробностям.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение SkyMag »

aleshke, у америкосов все же отличаются условия эксплуатации и манера езды. Ок, спасибо, спрошу у него что к чему.
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ФОМА »

SkyMag,
чем отличаются, если не секрет?
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение SkyMag »

ФОМА, да какой секрет. Стиль езды отличается. В Москве он "рваный", газ-тормоз, стоишь в пробке потом газ. Жук маломощный, но даже не гонщики стараются не отставать от потока, а в таком режиме нагрев/перегрев и происходит. Тупо в штатах чище, в Москве жесть , это к разговору о забитости. Далее, к у нас ОД поголовно впаривает защиту кпп,, которая ухудшает конвекцию под капотом.
Я все это у тому, что причина бед вариатора - перегрев, остальное уже последствия.
Никого не убеждаю, но по-моему многое очевидно:)

...допускаю, что вероятно на атмо первых годов конструктивная недоработка всё же является первопричиной умирания)
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ФОМА »

SkyMag,
спасибо.
описанные отличия скорее характеризуют разницу в эксплуатации в мегаполисе и в провинции.
На счет защиты картера- когда ставил те же соображения были. Но просто дыра под ДВС как-то не добавляет спокойствия...
Хотя бы пластиковую на заводе ставили.
Коли уж заговорили о радиаторах. Вам не попадались цельнолюминтиевые спортивные на нашу машину? Тосольные. На Subaru таких много кто делает. BLITZ, например.
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение SkyMag »

ФОМА, Саш, вроде общались уже, чо за Вы?))
Что значит на нашу машину? Можно подобрать по размерам любой.
Я только не совсем понял для чего? Для охлаждения моторного или трансмиссионного масла?
Красиво смотрятся, да, еще когда на них надпись бренда.
Мне кажется дорого и нецелесообразно, у нас же не корч.
...хотя о чем я тут, со своим повсеместным колхозом )))
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ФОМА »

SkyMag,
антифризный радиатор.
Типа Blitz LM Radiators Subaru Impreza WRX
Очень эффективно. Вопрос охлаждения ДВС закрывается раз и навсегда.
На нашу машинку нигде попадался на глаза?
SkyMag
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 09:33
Имя: Руслан
Мой автомобиль: JukeNismo
Откуда: Магадан-Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение SkyMag »

ФОМА, Саш, не видел на Жука, но повторюсь для нас сомневаюсь в необходимости.
Я может так не гоняю , но режимы были разные, при внешней температуре 30+, и ни разу не видел подъема темпера хоть на одно деление.
ФОМА
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 04:18
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke Nismo
Откуда: Краснодар

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ФОМА »

SkyMag,
дай Бог. Это я , наверное, после AUDI на воду дую.
MaZayka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:19
Имя: Вера
Мой автомобиль: Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение MaZayka »

Всем привет, это мое первое сообщение на форуме) зарегистрировалась только когда возникла проблема с вариатором(
Может полезна будет моя история другим: пробег 38000, прошло 2 месяца после окончания доп.гарантии ОД, а/м полностью обслуживался у ОД, все ТО, других нареканий до этого не было. Во время движения почувствовала рывки, стрелка тахометра указывала на трудности с переключением передач, сначала рывки ощущались на 3,5тыс.об, потом3 -2,5 -2, ну и в итоге на 1,5тыс.оборотов ехать уже было невозможно. Электронных ошибок не было. На диагностике у ОД вариатор приговорили к замене, в поддоне картера вариатора металлическая стружка в недопустимом количестве, масло в норме, кстати. Цена замены вариатора у ОД 307200 руб. Оставив авто у ОД на следующий день приехала с обращением к руководителю службы сервиса в котором подробно изложила ситуацию со ссылками на статьи закона о защите прав потребителей, объяснив в устной форме о твердых намерениях стоять на своём, писать обращения в представительство, заводу-изготовителю и готовностью идти в суд...с требованием устранить данный диффект безвозмездно. Первая реакция всех представителей ОД от приемщика до руководителей сервисной и клиентской служб была одинакова: "гарантия ведь закончилась, девушка вы о чем вообще!!!" По закону претензии рассматриваются в течение 10 дней, мне позвонили на 5 день и сказали, что готовы заменить вариатор за свой счет, при условии оплаты мной проведенной диагностики и работ по снятию и установке, программированию CVT, в общей сложности с первичной диагностикой 14 т.р. Я согласилась, приехала подписала заказ на ремонт, в течение 1,5 недель ждали варик и наконец-то сегодня забрала своего жука с новым вариатором, ура) не надеялась что получится так быстро, чуть больше двух недель занял весь этот процесс. Ссылалась на срок службы автомобиля, который Ниссан не установил на нашу модель, соответственно установил закон-10 лет. Может об этом писали выше, не читала всю тему. Но почитав форум понятно, что проблема массовая. Жук 2011 г.в. в эксплуатации с января 2012г. Если интересно свое обращение могу скинуть.
Всем добра)
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

MaZayka,
Молодец! поздравляю! ;)
sns59
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 16:33
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение sns59 »

MaZayka,рад за Вас.Вы все правильно сделали!
Вадим_Уфа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:09
Имя: Тен
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE CVT
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Вадим_Уфа »

MaZayka писал(а):Всем привет, это мое первое сообщение на форуме) зарегистрировалась только когда возникла проблема с вариатором(
Может полезна будет моя история другим: пробег 38000, прошло 2 месяца после окончания доп.гарантии ОД, а/м полностью обслуживался у ОД, все ТО, других нареканий до этого не было. Во время движения почувствовала рывки, стрелка тахометра указывала на трудности с переключением передач, сначала рывки ощущались на 3,5тыс.об, потом3 -2,5 -2, ну и в итоге на 1,5тыс.оборотов ехать уже было невозможно. Электронных ошибок не было. На диагностике у ОД вариатор приговорили к замене, в поддоне картера вариатора металлическая стружка в недопустимом количестве, масло в норме, кстати. Цена замены вариатора у ОД 307200 руб. Оставив авто у ОД на следующий день приехала с обращением к руководителю службы сервиса в котором подробно изложила ситуацию со ссылками на статьи закона о защите прав потребителей, объяснив в устной форме о твердых намерениях стоять на своём, писать обращения в представительство, заводу-изготовителю и готовностью идти в суд...с требованием устранить данный диффект безвозмездно. Первая реакция всех представителей ОД от приемщика до руководителей сервисной и клиентской служб была одинакова: "гарантия ведь закончилась, девушка вы о чем вообще!!!" По закону претензии рассматриваются в течение 10 дней, мне позвонили на 5 день и сказали, что готовы заменить вариатор за свой счет, при условии оплаты мной проведенной диагностики и работ по снятию и установке, программированию CVT, в общей сложности с первичной диагностикой 14 т.р. Я согласилась, приехала подписала заказ на ремонт, в течение 1,5 недель ждали варик и наконец-то сегодня забрала своего жука с новым вариатором, ура) не надеялась что получится так быстро, чуть больше двух недель занял весь этот процесс. Ссылалась на срок службы автомобиля, который Ниссан не установил на нашу модель, соответственно установил закон-10 лет. Может об этом писали выше, не читала всю тему. Но почитав форум понятно, что проблема массовая. Жук 2011 г.в. в эксплуатации с января 2012г. Если интересно свое обращение могу скинуть.
Всем добра)
Доброе, утро! Можно мне скинуть образец обращения? И в каком городе Вы решали вопрос с ОД? Спасибо
Закрыто