(... и еще несколько тем)

Девальвация рубля. - Страница 5

Беседка, курилка - называйте, как хотите
Ответить
qsto
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 22:47
Имя: Андрій
Мой автомобиль: Juke 1.6T 2wd SE sport

Re: Девальвация рубля.

Сообщение qsto »

Ну не без єтого - при таких ситуациях спекуляции процветают в неадекватных размерах... И страдаем от етого мы, обыкновенные граждане...
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Dan Rous »

qsto писал(а): Если свалит с Крыма
а был ли мальчик ?! (с) М.Горький
TabuTachok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение TabuTachok »

qsto писал(а):Ну не без єтого - при таких ситуациях спекуляции процветают в неадекватных размерах... И страдаем от етого мы, обыкновенные граждане...
Как именно мы страдаем? Лично я не страдаю - у меня зряплата в рублях. Подорожания продуктов и бензина не заметил. :?
ФМыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:34
Имя: ФМыч
Мой автомобиль: KIA Sportage
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение ФМыч »

TabuTachok писал(а):Как именно мы страдаем? Лично я не страдаю - у меня зряплата в рублях. Подорожания продуктов и бензина не заметил. :?
Так все еще впереди... :twisted:
TabuTachok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение TabuTachok »

ФМыч писал(а):
TabuTachok писал(а):Как именно мы страдаем? Лично я не страдаю - у меня зряплата в рублях. Подорожания продуктов и бензина не заметил. :?
Так все еще впереди... :twisted:
Так уже 3 месяца пугают. ;)
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

TabuTachok, ,будете расходники для машины покупать-заметите)
В Икеа за последние две-три недели цены подросли.
А в обычных магазинах,логистический цикл составляет 2-3 месяца(на РБК объясняли)-так что ждите :D
TabuTachok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение TabuTachok »

Добрый писал(а):TabuTachok, ,будете расходники для машины покупать-заметите)
В Икеа за последние две-три недели цены подросли.
А в обычных магазинах,логистический цикл составляет 2-3 месяца(на РБК объясняли)-так что ждите :D
Когда покупал машину, я знал на что шел, да и запчасти ни разу не товар первой необходимости.
Икеа это что? Мы все больше по ОБИ и Ашанам ездим - подъем цен не заметил.
И предлагаю вспомнить конец 2008 - начало 2009. Там за 3 месяца евро подрос на 30% (сейчас за тот же период на 15%). И что? А ничего особенного не произошло. Цены поднимались все это время в русле инфляции. Лично я, будучи бюджетником, даже смог накопить и купить сами знаете какой автомобиль, да и с голоду не пухну вроде :) Еще раз хочу повторить - тогда евро поднялся на ТРИДЦАТЬ процентов, фондовый рынок тоже обрушился - страха и ужаса не произошло. Хватить кошмарить народ.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

А вас никто и не кошмарит-просто разговариваем :lol: Да и хрен закошмаришь человека,у которого ценники в магазинах не меняются :D :D
TabuTachok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение TabuTachok »

Добрый писал(а):А вас никто и не кошмарит-просто разговариваем :lol: Да и хрен закошмаришь человека,у которого ценники в магазинах не меняются :D :D
Невнимательно читаете - я сказал, что "подъема цен не заметил", про ценники я ничего не говорил. Это означает, что благосостояние растет равномерно с инфляцией. ;)
Ну не кошмарите и хорошо, вот бы еще нас так же не кошмарили сотни СМИ и "экспертов", которые говорят ровно тоже самое :)
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Добрый »

Вот вруны-упыри какие,эти эксперты :lol: :lol:
Дмитрий второй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:50

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Дмитрий второй »

Добрый дядька похоже в магазин не ходит. И лет ему 60 или 65 и более. Вера в прессу и власть живее всех живых. Я лично позитива не вижу вовсе. Сегодня явное сходство с Германией 1939 года.Это насторажевает и очень. Цены увеличичиваются и отрецать это просто глупо. Факт тем и хорош что в него не надо верить. Он просто есть и все. Живая физика.
Tony Pizzicato
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:51
Мой автомобиль: 4wd
Откуда: MO

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Tony Pizzicato »

не раскачивайте лодку :)
Дмитрий второй
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:50

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Дмитрий второй »

Я с берега смотрю как её кидает.
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Лана »

Дмитрий второй писал(а):Я с берега смотрю как её кидает.
Вы не просто смотрите, а бегаете вдоль берега и истерите :)
TabuTachok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение TabuTachok »

Дмитрий второй, если "добрый дядька" это про меня, то мне 35 лет, абсолютную веру к власти мне отбили в 91-м, к прессе в 93-м. А про "отрицание" повышения цен я уже ответил - читайте внимательно. :|
А сравнивать сегодняшнюю Россию с Германией начала 2-й мировой это нужно обладать какой-то извращенной логикой. :?

Возвращаясь к теме, то повышение курса евро/доллара ударит по тем кто додумался взять кредит в валюте, а зарплату получает в рублях. Также это плохо скажется на ценах на импортный товар, но как показывает практика он успешно со временем заменяется на отечественный (или полностью или путем перевода производства с различным уровнем локализации на территорию России), а это в свою очередь приводит к увеличению рабочих мест, отчислениям в бюджет, и в итоге к увеличению среднего благосостояния. Так что говорить однозначно о том, что падение рубля это плохо - нельзя.

Кстати, я вот работаю в РАН в сфере высокопроизводительных вычислительных систем, так на нас курс рубля может повлиять достаточно сильно, поскольку все комплектующие у нас импортные, а отечественная гражданская микроэлектроника там где всегда темно. Но я что-то не вижу паники, даже наоборот - легкие признаки оптимизма, подкрепленные угрозами санкций 8-)
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девальвация рубля.

Сообщение haller »

Народ, вы бюджетнику в жизни не докажете ничего, они же живут на наши налоги, придумывают всякую хрень и выбивают фонды, государство нам поднимает налоги, играет курсом и т.д., лишь бы прокормить этих нахлебников, которые то на марс летают, то в Сколково машинки-игрушки строят, которые Китай уже лет 15 выпускает. Придумывают чипы которые дороже Китайских с учетом доставки и растаможки. У меня международные перевозки и все эти повышения лупят по бизнесу по полной программе. И если перестанут возить из-за рубежа, то наши производства не восполнят пробел, по крайней мере ценник на наш товар на порядок выше, а качество наоборот. Составляющая импортного товара, комплектующих, всяких там станков, машин, тракторов, всякой фигни для пищевой промышленности и т.д. слишком высока, у нас страна купи-продай, производств нет. И вкладывать в производство никто не собирается. Спросите ближних в какой сфере они трудятся, в лучшем случае услуги, а все остальные торгаши. Ну и категория бюджетников, это просто масса. Мало их развалили в начале 90х, Надо было все эти НИИ, РАН и т.д. снести под корень.
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение sim31 »

TabuTachok писал(а):[Икеа это что? Мы все больше по ОБИ и Ашанам ездим - подъем цен не заметил.
Еще раз хочу повторить - тогда евро поднялся на ТРИДЦАТЬ процентов, фондовый рынок тоже обрушился - страха и ужаса не произошло. Хватить кошмарить народ.
ашан (от декабря 13 на февраль 14)
масло вологодское было 98р пачка, стало 118р.пачка, молоко рузское было 78р, стало 88р, масло оливковое тунис за три литра было 769р стало 789р, очевидно что отечественный товар растет веселее, налоги на "бюджетников" в составляющей себестоимости видимо выше чем валютные скачки.
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Лана »

haller писал(а): И вкладывать в производство никто не собирается. Спросите ближних в какой сфере они трудятся, в лучшем случае услуги, а все остальные торгаши.
В нашей стране не выгодно производить…себе дороже, слишком много составляющих. Гораздо проще купить-продать, тем более, когда есть спрос. А “торгаши”, как Вы выражаетесь, тоже так не слабо налогов в бюджет отчисляют…Вы же своими международными перевозками не только производства обеспечиваете товарами, но и внутренний торговый рынок. Так что, услуги и торговля – в тесной взаимосвязи, и я бы не была столь категоричной.
TabuTachok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:57
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение TabuTachok »

haller
Я офигеваю, дорогая редакция. Науку прикрыть, армию разогнать, милицию распустить, чиновников расстрелять - это все нахлебники, которые не вписались в рынок. Только международные перевозки, только хардкор! :lol:

И обвинять бюджетника в том что он "зажрался"... не думал, что доживу до такого :lol: :lol: :lol:
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Девальвация рубля.

Сообщение ostin »

sim31 писал(а):масло вологодское было 98р пачка, стало 118р.пачка, молоко рузское было 78р, стало 88р, масло оливковое тунис за три литра было 769р стало 789р, очевидно что отечественный товар растет веселее, налоги на "бюджетников" в составляющей себестоимости видимо выше чем валютные скачки.
Спекуляция же. Курс изменился на 10%, а цены на 20%. То, что минимально подорожало оливковое масло свидетельствует только о небольшом спросе и достаточных запасах. В отличие от быстропортящихся продуктов.
Ответить