(... и еще несколько тем)

Набор скорости - Страница 5

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
karlos_on
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 10:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: 4wd

Re: Набор скорости

Сообщение karlos_on »

может имеете ввиду что обороты высокие и не падают, машина готова ускориться? если так, то нормально 8-)
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Набор скорости

Сообщение ostin »

Это не баг, это фича. На то он и "спорт" :)
folow13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 4x4

Re: Набор скорости

Сообщение folow13 »

Ага спасибо) еще по спорт режиму есть вопрос - В спорт режиме, если педаль газа вдавить до упора странный звук появляется, похожий на жуткий гул турбины, рев или как то так. Раньше такого не наблюдал, появилось совсем недавно. Может, кто сталкивался с таким? Удивительно, что в режиме нормал такого нет звука. Может ли быть это интеркулер издавать такой предсмертный звук?
Специалист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:02
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Набор скорости

Сообщение Специалист »

Слушайте - читаю я все это и удивляюсь. ЧТо у народа что у меня.
Машины то у всех свежие и так себя ведут.
Водитель вообще не должен с такого рода косяками маяться.
Машина должна под водителя подстраиваться а получается наоборот.
То клемму скидывать надо, то ездить спокойно цать км чтобы вариатор продумался.

Складывается мнение что у данного автомобиля электроника - косячное недоделаное гавно.
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Набор скорости

Сообщение _John_ »

Специалист писал(а):Слушайте - читаю я все это и удивляюсь. ЧТо у народа что у меня.
Машины то у всех свежие и так себя ведут.
Водитель вообще не должен с такого рода косяками маяться.
Машина должна под водителя подстраиваться а получается наоборот.
То клемму скидывать надо, то ездить спокойно цать км чтобы вариатор продумался.

Складывается мнение что у данного автомобиля электроника - косячное недоделаное гавно.
Уважаемый, продайте это косячное недоделанное говно и спите спокойно.
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Набор скорости

Сообщение Лиля »

У меня такая же картина: новый "Джук" с пробегом 1200 км еле-еле едет, давлю на газ - ревет. В режиме"спорт" аналогичная картина, ну может, чуть-чуть порезвее становится. На мои вопросы ОД недоуменно отвечает, что мол, я первая, кто жалуется, у других владельцев претензий на машину нет :(
PS Насчет некачественного топлива: заливаю бензин только в ТНК.
До Джука 3 года ездила на Ноуте, нареканий никогда не было, отлично, резво бегала машинка.
Loli
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 18:21
Имя: Olga
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 DIG-T MCVT 4WD
Откуда: Питер

Re: Набор скорости

Сообщение Loli »

folow13 писал(а):Люди знающие расскажите плиз, если затронута такая тема. Это так и должно быть или не есть хорошо. В режиме спорт нажимаю педаль в пол, происходит резкий разгон, потом оттормаживаюсь, но обороты не хотят быстро падать, машина стремится гнать дальше. (Nissan Juke 4Wd 190)
Я вот столкнулась с той же проблемой. Не знаю где это нормально... но почти за 2 года езды на машине раньше такого не было! Сдается мне это не есть нормально. Мне как-то не по себе. Когда после торможения обороты не падают и машина ревет как при разгоне - жутко... Дилер меня ждет)
Специалист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:02
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Набор скорости

Сообщение Специалист »

В общем чем закончилась моя история. Нашел спецов хороших в своем городе. Давно занимаются вариаторами и вообще всеми типами КПП. Диагностика показала масляное голодание. Т.к. в моем жуке на месте щупа изначально (да и думаю не только у меня) стояла пластиковая заглушка, то уровень не проверить. Снизу видны подтеки масла. В общем масло потихоньку вытекало что и привело к дерганьям и рывкам. Так же появился гул. В общем цена ремонта 100к. Такие дела.

А симптомы как у всех кто тут отписывался. Так же орала и не ехала.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Набор скорости

Сообщение aleshke »

Сегодня возникла следующая проблема: машина стояла в гараже где плюсовая температура да и на улице у нас морозов сейчас нет тоже 0+4, завел, прогрел выехал из гаража как обычно все работает нормально, выехал на дорогу, набираю скорость на первой передаче обороты где то 2500 включаю вторую давлю на газ а машина не ускоряется как ехала так и едет даже немного скорость сбросила из-за 2-ой передачи, газ в пол, а она все равно не едет еле-еле набирает скорость разогнался кое как до 40, включаю третью опять теряю немного скорость а машина не едет, сбрасываю на вторую давлю газ в пол она не ускорятся. Ни каких ошибок нет, остановился заглушил, завел тронулся опять тоже самое, давлю на газ, а реакции ноль, включаю разные режимы eco, normal, sport ни какой разницы на педали газа она в пол а мотор работает в одном ритме. И обороты больше 2500 не поднимаются. Еле заехал на горочку на 1 передачи. В итоге через 20 км. машина легонько дернулась и поехала как надо откликаясь на педаль газа. По моим догадкам заклинило дроссель и он не открывался полностью, только до определенного угла, поэтому как бы я на газ не жал угол открытия дроссельной заслонки не увеличивался и соответственно двигатель ни как не реагировал на газ. Решил сразу заехать к ОД в Олимп-Моторс, без звонка без записи они выслушали меня, я сказал что сейчас все работает хорошо, но они предложили загнать машину на сервис и сделать диагностику может остались какие то ошибки, как я и ожидал диагностика никаких ошибок не показала, сказали все в норме только сбросили адаптацию дросселя, и сказали если повторится то приезжать еще. Денег ни за что не взяли даже за мойку. Так что не понятно что это было, но я грешу только на дроссель, ваше мнение?
kree
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:40
Имя: Roman
Мой автомобиль: Juke
Откуда: берутся дети

Re: Набор скорости

Сообщение kree »

aleshke, как дроссель может заклинить? этож не лада гранта... педаль газа - электрическая, тут тоже маловероятно.

а вот MAF мог неверно что-то рассчитать, мож смесь бедная, или наоборот.
бывает, думаю, не повторится

ну второй вариант - ограничитель в коробке так мог сработать, что-то типа аварийного режима. Ну это в автоматах так...
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Набор скорости

Сообщение AL11 »

aleshke писал(а): ваше мнение?
однозначно сказать сложно, т.к. описанные симптомы могут быть вызваны множеством причин – от глюка бензонасоса до качества топлива…
бум надеяться, больше не повторится ;)
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Набор скорости

Сообщение Пилот »

Специалист писал(а):В общем чем закончилась моя история. Нашел спецов хороших в своем городе. Давно занимаются вариаторами и вообще всеми типами КПП. Диагностика показала масляное голодание. Т.к. в моем жуке на месте щупа изначально (да и думаю не только у меня) стояла пластиковая заглушка, то уровень не проверить. Снизу видны подтеки масла. В общем масло потихоньку вытекало что и привело к дерганьям и рывкам. Так же появился гул. В общем цена ремонта 100к. Такие дела.

А симптомы как у всех кто тут отписывался. Так же орала и не ехала.
У тебя гарантийная машина какие 100 тысяч,ты тут жути не нагоняй специалист
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Набор скорости

Сообщение Пилот »

kree писал(а):aleshke, как дроссель может заклинить? этож не лада гранта... педаль газа - электрическая, тут тоже маловероятно.

а вот MAF мог неверно что-то рассчитать, мож смесь бедная, или наоборот.
бывает, думаю, не повторится

ну второй вариант - ограничитель в коробке так мог сработать, что-то типа аварийного режима. Ну это в автоматах так...
Управление электрическое,сама заслонка как заслонка,вполне возможно от нагара,если чек не горит мозги тут не причем
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Набор скорости

Сообщение aleshke »

AL11 писал(а):
aleshke писал(а): ваше мнение?
однозначно сказать сложно, т.к. описанные симптомы могут быть вызваны множеством причин – от глюка бензонасоса до качества топлива…
бум надеяться, больше не повторится ;)
Вариант с плохим бензом я отбросил сразу, так как был заправлен полный бак 95-го на Лукойле, и данная проблема появилась после расхода 1/4 бака, и теперь оставшаяся часть этого же бензина тоже работает нормально и ровно, не может же быть что в баке был хороший бенз потом 5 литров плохого и потом опять хороший, на мой взгляд именно так сказать какое то механическое или электрическое ограничение получилось, которое не давало двигателю большей мощности.
Ответить