(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 39

Во что обуваем любимцев
Закрыто
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение AL11 »

aleshke, Force Red
видимо, для красноармейцев
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение juke61 »

Допустим есть диск вылет 45 и он цепляет передней суппорт, многие ставят проставочное кольцо. В итоге диск как бы мы отодвигаем на ружу. Объясните чем чревата такая установка ??? Я понимаю что не советуют так делать, но все же.
С кольцом допустим центральным 66.1 а ставлю 73.1 тут все ясно, по сути силы ни какой не несет. А просто как центрует диск и все. Тут я понимаю.
leonardo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:27
Имя: Леонид
Мой автомобиль: shiro

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение leonardo »

juke61, ничем ни чревата если
- гайки после установки поворачиваются минимум на пять полных оборотов (как правило это проставка толщиной до 10мм)
- у проставки должен быть выступающий бортик, внешним диаметром соответствующий Центральному Отверстию диска, чтобы диск был отцентрован
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение залетчик »

leonardo ну если в теории, то Вы немного не правы
juke61 писал(а):... многие ставят проставочное кольцо. В итоге диск как бы мы отодвигаем на ружу. Объясните чем чревата такая установка ??? Я понимаю что не советуют так делать, но все же...
не советуют из-за того что меняется плечо обкатки

Изображение

что в свою очередь влияет на повышенный износ ступичного подшипника

НО, по факту многие ездят на проставках в 20мм и дисками с намного более большим вылетом (в сравнении со стоковым) и подшипники живут очень долго
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение juke61 »

Спасибо за разъяснение ;)
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение aleshke »

в одном магазине мне сказали что завод изготовитель для любой машины допускает изменение вылета +/-5 но не больше это правда?
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение juke61 »

aleshke писал(а):в одном магазине мне сказали что завод изготовитель для любой машины допускает изменение вылета +/-5 но не больше это правда?
Ну мне сказали что -+3 не больше, а там уже как хочешь хоть 35 засовывай.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение aleshke »

juke61, ну я с одним вариантом определился который выше приводил там все попадает под нужные размеры кроме вылета 45 вместо 47, а так в субботу скатаюсь на фортуну еще там полазию посмотрю что есть со штатными размерами. Вчера еще зашел в один магазин так там продавец навяливал Ijitsu вылет 40 ширина 7.5 уверяя что вылет компенсируется шириной и мен он подойдут, и ступица 67.1 вместо 66.6 на 1мм больше намного лучше чем оригинальная 66.1 типа не будет прикипать и 0.5мм с каждой стороны это ерунда :)
leonardo
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:27
Имя: Леонид
Мой автомобиль: shiro

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение leonardo »

залетчик,
Да согласен, всё правильно, про плечо обкатки упоминать не стал - всё давно разжевано. Из личного опыта могу сказать, что 3-7 мм, необходимые для того чтобы колесо не терло об суппорт, на подшипнике не скажутся. А вот ощущения от езды могут измениться.
И более того, напомню, что плечо обкатки - во время движения автомобиля постоянно меняется, так как на неровностях дороги колесо часто не стоит всем пятном на асфальте, отсюда ощущения на руле от колеи.
Резюме вобщем простое: во всём нужно знать меру
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение linusik »

У старого мурано Z50 с конвейера вылет для европейца 40мм, а для америкоса 30 мм. Диски один в один, подвеска тоже. А Вы говорите +-3мм! Сам производитель не особо паритЦо относительно плеча обкатки.
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение juke61 »

aleshke писал(а):juke61, ну я с одним вариантом определился который выше приводил там все попадает под нужные размеры кроме вылета 45 вместо 47, а так в субботу скатаюсь на фортуну еще там полазию посмотрю что есть со штатными размерами. Вчера еще зашел в один магазин так там продавец навяливал Ijitsu вылет 40 ширина 7.5 уверяя что вылет компенсируется шириной и мен он подойдут, и ступица 67.1 вместо 66.6 на 1мм больше намного лучше чем оригинальная 66.1 типа не будет прикипать и 0.5мм с каждой стороны это ерунда :)
У нас выбор в Ростове никакущий,готовы впарить что угодно.
Отпишись как на фортуне побываешь.
St1nger
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:03
Имя: Николай
Мой автомобиль: Juke 4wd turbo LE
Откуда: Тула

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение St1nger »

Друг продаёт r18 5x114.3 ,вылет не знаю, стояли на эвике... хочет 24 т.р. может с резиной отдаст. Его тел 89207464515
Изображение
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение aleshke »

juke61, вообщем полазил я по фортуне и по алмазу выбора с нашими параметрами никакого, есть неинтересная реплика все остальное с проставочными кольцами и другим вылетом, для себя так ничего и не нашел, правда я искал в черном цвете поэтому на серебро не обращал внимания.
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение juke61 »

aleshke писал(а):juke61, вообщем полазил я по фортуне и по алмазу выбора с нашими параметрами никакого, есть неинтересная реплика все остальное с проставочными кольцами и другим вылетом, для себя так ничего и не нашел, правда я искал в черном цвете поэтому на серебро не обращал внимания.
Без проставок ни как, это точно ! я тоже убедился в этом.
А вот вылет конечно печально ..... Заметил что интересное у тех вылет 35 :D
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение aleshke »

juke61, Я остановился на Yamato, у них все размеры то что у нас надо один в один и ступица 66,1 и вылет 47, да и качество более менее хорошее, есть следующие варианты Sakuradjima, Mijuno, Hoshi. Цена где то 4800-5000 в Ростове, если интересно тебе Yamato то пиши можем вместе заказать если не будут в наличии. Могут быть и другие не только которые я перечислил.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение aleshke »

Еще одна виртуальная примерка дисков на жука здесь.
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение aleshke »

Кто-нибудь покупал и ставил диски КиК КС623? В параметрах указан что диск именно для Juke с размерами 6.5x17/5x114.3 D66.1 ET47, в отзыве на yandex один человек говорит что реальная ширина 7j, то есть как и надо для жука, замерял специально, а на коробке указано 6.5 типо не правильно. Что скажете? Русские как всегда накосячили, диск сделали для жука, а размер ширины написали не тот?
K&K KC623.png
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение AL11 »

aleshke, а в чем сомнения -с 6,5 тоже подойдут
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение aleshke »

AL11 писал(а):aleshke, а в чем сомнения -с 6,5 тоже подойдут
Спасибо, уже в этой теме нашел табличку соответствия ширины резины и дисков, чтобы другие не искали продублирую.
375051.jpg
Silentease
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 04:55
Имя: Demetrius
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD CVT LE Black
Откуда: Moscow

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Silentease »

Ищу оригинальные диски к Juke Kuro. На просторах интернета нашёл код D0300BA61K, вроде их. Только цена смущает, немного дёшево для оригиналов: exist от 15 до 17 тысяч за диск, okeanavto вообще за 13 предлагает. Развейте мои сомнения: это просто распродажа снятой с производства модели, или же это вовсе не оригинал?
На британском аукционе eBay их цена в рублях примерно 24,5 тысячи за комплект.
Изображение
Кстати, есть ещё в красном цвете (KE4091K200RD):
Изображение
На том же eBay за комплект от 21 до 24,5 тысяч, на exist'е около 9 за диск.
Изображение
Закрыто