(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 4

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Park »

natal_ka писал(а):Ёшкин кот..вот терь думаю, можт у меня тоже с томозами чего не так :? ...ну то, что скрипят ладно, уже привыкла, вроде как не существенно.
Но вот, обратила внимание, что когда стоишь в пробке где нибудь, держишь на тормозе само собой, в какой то момент педаль опускается ниже, как будто проваливатся. Как сказывается на тормозных свойствах сказать не могу, отката не наблюдалось вроде, под горку не попадала. Но сам факт! Это нормально? Кто замечал еще такое?
У меня так же.
Shtusha-Kutusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:39
Имя: Антоха
Мой автомобиль: Juke SE MT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Shtusha-Kutusha »

Park писал(а):
natal_ka писал(а):Ёшкин кот..вот терь думаю, можт у меня тоже с томозами чего не так :? ...ну то, что скрипят ладно, уже привыкла, вроде как не существенно.
Но вот, обратила внимание, что когда стоишь в пробке где нибудь, держишь на тормозе само собой, в какой то момент педаль опускается ниже, как будто проваливатся. Как сказывается на тормозных свойствах сказать не могу, отката не наблюдалось вроде, под горку не попадала. Но сам факт! Это нормально? Кто замечал еще такое?
У меня так же.
Аналогично. Только периодичность и условия возникновения никак отследить не получается, для того, чтобы четко сформулировать суть обращения при посещении ОД.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение StasKa »

Shtusha-Kutusha, Park, Дак это ж вроде вакумный усилитель тормозов...Он так и должен работать :geek:
Shtusha-Kutusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:39
Имя: Антоха
Мой автомобиль: Juke SE MT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Shtusha-Kutusha »

StasKa писал(а):Shtusha-Kutusha, Park, Дак это ж вроде вакумный усилитель тормозов...Он так и должен работать :geek:
Наверное. Именно поэтому и не помчался к ОД сразу же, решив для себя, что пока посмотрю - что да как. Однако, автомобиль не первый, а с таким явным "проседанием" педали сталкиваться не приходилось.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение StasKa »

Shtusha-Kutusha, На БМВ тоже самое, тоже думал что косяк, а нет оказалось вакум так робит.
Shtusha-Kutusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:39
Имя: Антоха
Мой автомобиль: Juke SE MT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Shtusha-Kutusha »

StasKa писал(а):Shtusha-Kutusha, На БМВ тоже самое, тоже думал что косяк, а нет оказалось вакум так робит.
Спасибо. Успокоил.
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение StasKa »

Shtusha-Kutusha,Еще есть такое явление как медленная утечка тормозной жидкости. В любом случае, глянуть на уровень тормозной не помешает ;)
зы еще когда отъезжаете с места продолжительной стоянки гляньте на асфальт на предмет всяких жидкостей (привычка после владения "ока" осталась :lol: )
Shtusha-Kutusha
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 11:39
Имя: Антоха
Мой автомобиль: Juke SE MT 2WD
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Shtusha-Kutusha »

StasKa писал(а):Shtusha-Kutusha,Еще есть такое явление как медленная утечка тормозной жидкости. В любом случае, глянуть на уровень тормозной не помешает ;)
зы еще когда отъезжаете с места продолжительной стоянки гляньте на асфальт на предмет всяких жидкостей (привычка после владения "ока" осталась :lol: )
В том то все и дело, что всю доступную визуальную диагностику тормозной провел после первого замеченного случая. Но, ничего не найдя, и ощутил легкое беспокойство, т.к. не понимал причины. Теперь, действительно, осталось только при прохождении ТО пообщаться со специалистами ОД для полного успокоения. Еще раз спасибо.
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

natal_ka писал(а):Ёшкин кот..вот терь думаю, можт у меня тоже с томозами чего не так :? ...ну то, что скрипят ладно, уже привыкла, вроде как не существенно.
Но вот, обратила внимание, что когда стоишь в пробке где нибудь, держишь на тормозе само собой, в какой то момент педаль опускается ниже, как будто проваливатся. Как сказывается на тормозных свойствах сказать не могу, отката не наблюдалось вроде, под горку не попадала. Но сам факт! Это нормально? Кто замечал еще такое?
Не хочу Вас расстраивать,. Нот главному тормозному цилиндру -- хана!
natal_ka писал(а):Но вот, обратила внимание, что когда стоишь в пробке где нибудь, держишь на тормозе само собой, в какой то момент педаль опускается ниже, как будто проваливатся.
*пРОВАЛИВАЕТСЯ*?. Срочно на замену ГТЦ.ездить так ОПАСНО! в любой момент при нажатии на педаль тормоза - тормозов не будет!
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

Shtusha-Kutusha писал(а):
Park писал(а): У меня так же.
Аналогично. Только периодичность и условия возникновения никак отследить не получается, для того, чтобы четко сформулировать суть обращения при посещении ОД.
Периодичность отследить не можете? Значит Вы вначале пути по замене ГТЦ. И чем этот путь будет короче ( по Вашей инициативе)., ТЕМ ПОЛНЕЕ останется ваш кошелек ,( разбитые зады машин при торможении перед вами), а может , не дай БОГ, жизнь,
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

StasKa писал(а):Shtusha-Kutusha, На БМВ тоже самое, тоже думал что косяк, а нет оказалось вакум так робит.
Вакуум так робит только в момент заводки авто! если педаль проваливается при нажатии ( сначала вроде нет, а потом пошла)- однозначно неисправен ГТЦ ( при сохранении уровня жидкости в бачке, хотя может и падать, если не держить манжета штока педали , то тормозуха пойдет в вакуумный усилитель).
При такой , проваливающейся педали ездить опасно: тормоза могут кончиться в любой момент ( закон подлости еще никто не отменял)
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Park »

записался на завтра, съезжу узнаю, что к чему))
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Отказали тормоза

Сообщение 5757 »

В мануале описана процедура проверки. У меня, кстати, нечто подобное присутствует, особо обращаю внимание, когда стою, например на светофоре в горку, педаль постепенно уходит вниз, приходится разок "качнуть", после этого педаль жестко встает. Через недельку на ТО-2, буду обращать на это внимание сервисменов.

ИзображениеИзображение
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

5757 писал(а):В мануале описана процедура проверки. У меня, кстати, нечто подобное присутствует, особо обращаю внимание, когда стою, например на светофоре в горку, педаль постепенно уходит вниз, приходится разок "качнуть", после этого педаль жестко встает.
Это пока.разка хватает.со временем потребуется два разка. а на третий можно и не успеть.
ВЫдержка из мануала относится к проверки работоспособности вакуумного усилителя тормозов. а не самой тормозной системы.
100% -ные признаки ханы ГТЦ:
1. уровень ТЖ в норме. Резко нажимаем педаль, тормоза хорошие и тормозит хорошо.(до полной остановки),а если при
плавном медленно нажимаем на педаль тормоза ,у педали ход чуть больше , чем при резком нажатии, педаль и тормоза кажутся ватными.(до полной остановки).
2.уровеньТЖ в норме. тормозит хорошо. Но если подольше стоим на светофоре, не отпуская педаль ни на йоту, особенно в горку или под горку, и вдруг педаль проваливается. (пока вроде не до пола , но может быть и до него.
3.уровень ТЖ постепенно падает. Подтеков ТЖ нигде не видно. Авто тормозит хорошо, как обычно. педаль при этом стала иметь увеличенный ход.А тормоза как в 1п. или во 2.п.
4.Уровень ТЖ в норме. с первого качка тормозит плохо, со второго тормоза намного лучше и педаль не так уходит далеко- признак 50на 50: могет быть банальный воздух в системе.
5. Уровень в бачке падает. И найдены следы потеков ТЖ на колесе - тут все понятно _ГТЦ не причем.
следует иметь ввиду: все эти признаки могут быть и у неисправного блока АБС( % невелик но он есть).
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Отказали тормоза

Сообщение Che Burashka »

Stas писал(а):Друзья, не думал, что придется в этой теме не только давать советы, но и оказаться на стороне ответчика. Сегодня помыл своего Джука, еду в сторону центра по Московскому проспекту и при очередном торможении понимаю, что педаль тормоза уходит ниже обычного положения. Да, машина тормозит при более менее резком торможении, но при плавном торможении с наката, т.е. слегка прижимая педаль, она уходит практически в пол и если есть уклон (у меня сегодня был «приятный» съезд в пробке с Большеохтинского моста) авто перестает тормозить, пришлось отпускать тормоз и качками восстанавливать способность его тормозить, держа руку на ручнике… Я очень расстроен, отдал машину на диагностику в СТК в 18:00, где и брал, сразу смотреть отказались, типа все заняты, вердикт будет завтра в районе 11:00. Оставил в салоне и пеходралом побрел на метро (хотя мастер предложил приехать утром, это, мля, без тормозов!!!) т.к. ехать на машине у которой «плавающие» тормоза просто опасно. Предположил, что это главный тормозной, мастер сказал, что если это цилиндр, то ждать неделю, т.к. есть на складе только в Москве. Сразу сказал, что в таком случае требую подменный авто, на что тот ответил, что вопрос будут решать завтра после вердикта. Так что коллеги «принимаю капли» и ваши советы. Машина 1,6 МТ SE, пробег 830 км, куплена 20 октября.
100% ГТЦ. беспокоит другое:пробег 830км. это что за японское какчество?
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение Night Racer »

Che Burashka, уже давно на моем примере выяснили, что его просто нет!
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отказали тормоза

Сообщение Nevskiy »

Che Burashka писал(а): 100% -ные признаки ханы ГТЦ:
2.уровеньТЖ в норме. тормозит хорошо. Но если подольше стоим на светофоре, не отпуская педаль ни на йоту, особенно в горку или под горку, и вдруг педаль проваливается. (пока вроде не до пола , но может быть и до него.
Было так пару раз за 6 месяцев...
juke61
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 13:15
Имя: ❀ Denis ❀

Re: Отказали тормоза

Сообщение juke61 »

100% -ные признаки ханы ГТЦ:
1. уровень ТЖ в норме. Резко нажимаем педаль, тормоза хорошие и тормозит хорошо.(до полной остановки),а если при
плавном медленно нажимаем на педаль тормоза ,у педали ход чуть больше , чем при резком нажатии, педаль и тормоза кажутся ватными.(до полной остановки).

С первым пунктом аналогичная ситуация, думал может мне кажется теперь понимаю что нет :evil:
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Отказали тормоза

Сообщение 5757 »

Che Burashka, может быть ГТЦ не причем? Дело в том, что на 30000 км требуется замена тормозной жижи по плану ТО, посмотрим после замены.
Во всяком случае на это надеюсь и после ТО проверю как робит...
Park
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:14
Имя: Олег
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Park »

прокатился,2к отдал за замену тормозухи, сказали: такая же фигня будет, приезжай будем дальше смотреть)))
Ответить