(... и еще несколько тем)

Посоветуйте автоакустику? - Страница 4

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

писал уже тут, минимальный бюджет на аудио в Juke: шумка передних дверей + компонентные динамики на перед за 3-5тр, итого за все и в 10тр с работой можно уложиться, результат будет ОЧ неплохой...
ежели детей сзади не возите, задние динамики можно и отключить вообще
не менять спереди родные пищалки эт вообще непорядок...
Saipo
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:05
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 SE MT

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Saipo »

Много перенаписанно уже, вставлю и своих 5 чтоб было 10 = )
Для начала ИМХО об общих тезизах.
1. Голову менять надо однозначно.
Поставьте нормальную голову на штатные колонки и посмотрите как родные колонки умрут от того диапазона который им даст голова... это даст вам понять чего не додаётся родной головой. Посему ставить усилок на родную голову бессмысленно, просто грязный сигнал будет усиливаться и выдавать ещё больше грязи на выходе, каким бы крутым усилитель не был.
2. Колонки это понятно всем и всегда, как не шуми двери, родной звук лучше не станет. Просто шум будет крутиться по салону.
3. Сабчик надо... я любитель драма и даба, посему без саба его не вытянут ни одни колонки, особенно глубокий бас это издевательство над колонками, это, однозначно, должен делать саб.
Но это всё ИМХО, и больше того, это пока теория, в этой машине музыкой не занимался, и ближайшие пол года не собираюсь, без того есть куда деньги деть.
Saipo
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:05
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 SE MT

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Saipo »

SeaBreeze, тут похоже про тебя забыли и начали холивар по поводу акустики. Ежели обратиться к первому твоему посту и по сабжу скажу: поменяй голову (не свою а головное устройство), по личному опыту советую ALPINE, купил и забыл, управление просто и понятно, лучше я не пробовал, хорош ещё PIONEER, но у него есть некая мудрёность в настройках + периодически косячат органы управления. Это конечно дороговато, однако купил и забыл... Лучше ты вряд ли найдёшь. Считаю это не переплата за бренд а переплата за качество. На них ты сможешь зацепить любую музыку. И однозначно менять колонки, тут уж всё действительно зависит от бюджета и ожиданий. Можно купить не дорогие колонки до 6ти рублей за пару и просто поставить вместо штатных без всяких выгибонов. Это конечно не идеал, но улучшение качества однозначно ощутишь. Буфер нужен если слушаешь басовую музыку как я, если мелодичное то я бы отказался от буфа, нормальные колонки подтянут достаточный диапазон, а жук не резиновый.
Если денег не мерено (в чем я сомневаюсь конечно, но всё же) Голова ALPINE, колонки ETON Discovery на FOCALовском усилке и буфер KICKER SOLO X. Это просто бомба, после этого любой автозвукер изойдётся слюной и завистью увидив это, и любой меломан умрёт от кайфа когда вся эта система начнёт отыгрывать.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SeaBreeze »

Saipo, холивар потушил :) Ты дал хороший совет по маркам. Как раз такие здесь нужны.
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ПитБуль »

Согласен с volik, в такой теме давать советы неразумно. Я конечно понимаю, что здесь собрались одни меломаны и гуру автозвуковой индустрии, но уж поверьте мне "ламеру" :D , в своё время зарядившему ни одну машину. Предпочтения настолько разные у каждого человека, разные кошельки, разная музыка и т.д и т.п. Можете ставить хоть ETON, хоть Alpine F#1 Status, и прочий Focal Utopia, но лично Вам это не понравится, так как исполнитель Вашей работы просто не выяснил ваши предпочтения.
Ну а менять на хорошую акустику и не менять штатную голову, равно как и не делать полную шумку, это всё равно что "деньги на ветер" - КПД = 0...
PS: все вышесказанное ИМХО и не посягает на звук "для радио" и "шоб бумкало"
Fxman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:31
Мой автомобиль: Juke 4wd LE коричневый
Откуда: Msk

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Fxman »

Друзья!

Колонки - это то что у вас дома на полу или на полке стоит, а то что вы в двери собираетесь засовывать это ДИНАМИКИ :!: :!: :!:

На счет смены ГУ - согласен, что лучше менять.
Но советую обратить внимание на процессоры Audison Bit One (Ten) и почитать о них например тут http://www.avtozvuk.com/az/2009/01/040.htm
у меня сейчас стоит Bit Ten - я доволен, то что нужно он делает, но пока еще грею аккустику.
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ПитБуль »

Fxman, А проц с какой целью ставил ? Через него с высокоуровневых сигнал брал и разводил на усилки ?
Fxman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:31
Мой автомобиль: Juke 4wd LE коричневый
Откуда: Msk

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Fxman »

ПитБуль, Да, с целью произвести деэквализацию сигнала со штатного ГУ. подробнее тут http://juke.ru/viewtopic.php?f=11&t=1594
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ПитБуль »

Fxman, жаль фотоотчёта с установкой нет. А так система неплохая, ток проц SQ-ный и АудиоСистем в связке с SPL-ной башкой от МТХ :shock: , походу хотел двух зайцев вальнуть одним напалмом ???? :D :D :D
ostsee
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:31
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD
Откуда: Калининград

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ostsee »

У меня было желание поставить новые пищалки в штатные места, поэтому выбирал всего одну из двух, которых нашёл в продаже компонентных систем с раздельными кроссоверами нч/вч. Это ESX SE6.2C - 4.000руб и Focal PS 165 - 7.300руб. Системы расчитанные на замену штатных без кроссоверов, с конденсатором на пищалке не хочу. (попахивает дешёвыми коаксиалами) Конечно, всегда бывают исключения вот довольно казалось бы неплохие Focal 170V, но у них нехватает глубины баса и комплектные пищалки из дешёвой серии "A" Конечно динамики без кроссоверов гораздо чувствительней и довольно громко играют от штатной магнитолы для работы с которой и предназначены, но я предпочитаю слушать пусть не очень громко, но качественно. В итоге перелопатив все тесты и отзывы на компонентную акустику формата 6.5" выбрана и куплена качественная и удобная в установке Focal PS 165 (Это совсем новая серия, говорят переигрывает более дорогие Focal 165 VB) Изображение Изображение Изображение
Fxman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:31
Мой автомобиль: Juke 4wd LE коричневый
Откуда: Msk

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Fxman »

ПитБуль, да фотоотчета к сожалению нет :( mtx был запасным вариантом, изначально хотел dd1510, но тк их нет в наличии до марта, купил mtx. Сейчас он в закрытом ящике собственного изготовления на 32литра чистого объема. Фазоинвертор пока решил не делать экономя место в багажнике. В ящике он нормально себя ведет, разминаю, музыкальность присутствует ;)
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ПитБуль »

Fxman, Кастом делал, или подиумный инстал ? Сделай фоты если не лень....
Fxman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:31
Мой автомобиль: Juke 4wd LE коричневый
Откуда: Msk

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Fxman »

Saipo писал(а): Если денег не мерено (в чем я сомневаюсь конечно, но всё же) Голова ALPINE, колонки ETON Discovery на FOCALовском усилке и буфер KICKER SOLO X. Это просто бомба, после этого любой автозвукер изойдётся слюной и завистью увидив это, и любой меломан умрёт от кайфа когда вся эта система начнёт отыгрывать.
И сразу прибегут другие меломаны, будут плеваться и ругаться, что надо было ставить усь Brax,Steg или Mosconi, а саб не такой бас играет и брать алпайн эрку старых ревизий или какойнить DD. И вообще кабло все неправильное и аккумулятор г@вно
А если уж денег немеряно то вспомним об McIntosh :mrgreen:

Но имхо не в эту машину. И нет придела совершенству. Мне кажется нужно определиться с количеством денег на звук, и отталкиваться от этого. Комуто и пролоджи с мистери - оч круто и громко. И возможно не хуже штатной.
Saipo
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 13:05
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 SE MT

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Saipo »

Fxman,
Безусловно = ) так было, так будет всегда.
Но имхо не в эту машину
Не поверишь... и на это можно замутить дебаты. У мну знакомый в четвёрку (ваз 2104) запилил музыки на 200тысяч рублёв... ему было по приколу, хотя все вокруг крутили пальцем у виска.
У другого друга в цефиру запиливали короп под саб. Бухкало так что волосы дыбом становились (не преувеличение...) и не просто бабахкало а качественный чистый бас.
Однако себе поменяю мафон, зашумлю и поставлю колонки через усилок, буф не буду ставить, хочется но блин... место в багажнике важнее.
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ПитБуль »

А у меня в ОКЕ (давно это было) стоял музон на 4000 уя, причём построенный по всем законам озвучки авто, правда ехала она медленно всего 120 км :lol: я всё время думал что она вот вот лопнет от децибел :lol:
Fxman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:31
Мой автомобиль: Juke 4wd LE коричневый
Откуда: Msk

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Fxman »

ПитБуль писал(а):Fxman, Кастом делал, или подиумный инстал ? Сделай фоты если не лень....
Добавил фотки.
Фронтальная акустика в штатных местах.
http://juke.ru/viewtopic.php?f=11&t=1594
ostsee
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:31
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD
Откуда: Калининград

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ostsee »

А я пока выбираю между Focal PS 165 и DLS R6A LE. Изображение
ostsee
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:31
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD
Откуда: Калининград

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ostsee »

Хорошие пищалки в штатных местах играют очень плохо, создаются переотражения и просто глушатся плотной решёткой накладки. Пришлось ставить сюда: Изображение
auto-works
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 17:20
Имя: Владимир
Откуда: Королев
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение auto-works »

SeaBreeze писал(а):Решил сменить родную акустику в Джуке. Кто что посоветует из своего опыта или подскажет контору?

От горбушки меня отговорили.

готов помочь :)
auto-works
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 17:20
Имя: Владимир
Откуда: Королев
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение auto-works »

бюджет .....hertz
не бюджет focal или eton
и под усилитель желательно....
Ответить