(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 28

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

На таком движке лишний сантиметр-это практически литр !!!масла!Ай-я-яй!Лишнего многовато !Избыток может создавать излишнее давление !Хорошоб удалить!
ФЛОТ
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:49
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD
Откуда: СПБ

Re: Моё первое ТО

Сообщение ФЛОТ »

Из-за обстоятельств первое ТО проходили в Ростове (салон "Орбита"). Очень приветливо встретили, глупых вопросов не задавали.ТО обошлось 5416 (без свечей), установили решетки. Все было здорово :D
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Моё первое ТО

Сообщение TMK »

Che Burashka писал(а):
ИНК писал(а): ... И ещё прикол. Ниссан, так радеющий за отменное и особенное в нашей стране техническое обслуживание своих автомобилей, установил топливный фильтр в топливный бак с топливным насосом, в случае засора поменять не хотите? Это какое у ниссановцев должно быть самомнение, и они так уверенны, что покупатель, покупая их "суперавтомобиль", будет терпеть их сервис! Ведь они выпускают такой эксклюзив, альтернативы которому нет
Альтернатива есть всегда. А установить фильтр в бак, и при этом избавиться от лючка в бензобаке,,. Этим Рено-Ниссан переплюнули даже своих-же сородичей из PCMа-RUS! :Ситроен и Пежо взяли опыт от митцубиси и создали свой первый паркетник, а ниссан , походу, поставил не на ту лошадку . и сильно лопухнулись поимея дело с Рено! Создать Джука на платформе Логана?... B0? Суперавтомобиля точно не получилось. а вот загнать на сервис , чтоб поменять фильтр-сетку , частично снимая бензобак , и хорошо снимая деньги с владельцев *суперавтомобиля* за это :idea: Пусть пежоситроенмитцубишевцы заидуют и радуются. :lol:
Странно... Под сиденьем заднего дивана аж 2 лючка для доступа к баку. Наверняка один из них для доступа к бензонасосу. Кстати, не один Ниссан ставит бензонасосы со встроенным топливным фильтром если он у нас и правда такой...
Роман 56
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:43
Имя: Роман
Мой автомобиль: "Nissan Juke"

Re: Моё первое ТО

Сообщение Роман 56 »

Прошел ТО 1на Добролюбова,поменяли масло,фильтр,сделали диагностику ,подтянул ручник(заплатил 7400р.)пытались развести на воздушный и салонный фильтр(3200 или 3300р.)сказали что грязные,надо менять,приехал в гараж,разобрал,посмотрел(почти новые)машина 2 с лишним месяца стояла,машине год,пробег 10400км,а они мне фильтра впаривают :D
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Моё первое ТО

Сообщение aleshke »

А ни кто не знает можно приехать на ТО к дилеру Infiniti например со своими расходниками? Они смогут сделать отметку в сервисной книжке о прохождении ТО? К тому же некоторые детали у нас с ними общие и это как бы один концерн, просто они у меня находятся по дороге к дому.
Роман 56
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:43
Имя: Роман
Мой автомобиль: "Nissan Juke"

Re: Моё первое ТО

Сообщение Роман 56 »

aleshke писал(а):А ни кто не знает можно приехать на ТО к дилеру Infiniti например со своими расходниками? Они смогут сделать отметку в сервисной книжке о прохождении ТО? К тому же некоторые детали у нас с ними общие и это как бы один концерн, просто они у меня находятся по дороге к дому.

У меня машину ремонтировали в Инфинити центр,я спросил можно ли заделать у вас ТО1, они ответили нет,езжайте к овициалам
ИНК
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:47
Имя: Игорь
Мой автомобиль: turbo CVT 4WD Japan
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение ИНК »

Stas писал(а):Прошел ТО 1 в СТК на Косыгина (СПб). 9300 без свечей. Щас смотрю прелив масла по щупу примерно 1см, чем грозит? Проехал после ТО уже 1000км. Еще раз убеждаюсь, что официалы хапуги безрукие, зла, мля, на них не хватает
Да, маслецо надо бы откачать, причём там же, где проходили ТО, попутно ткнув носом в "косяк" и забив себе на будущее какой-нибудь бонус (фильтры или масло бесплатные ;) )
Сталкивался с таким и неоднократно, правда у другого автопроизводителя.
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Моё первое ТО

Сообщение TMK »

Роман 56 писал(а):Прошел ТО 1на Добролюбова,поменяли масло,фильтр,сделали диагностику ,подтянул ручник(заплатил 7400р.)пытались развести на воздушный и салонный фильтр(3200 или 3300р.)сказали что грязные,надо менять,приехал в гараж,разобрал,посмотрел(почти новые)машина 2 с лишним месяца стояла,машине год,пробег 10400км,а они мне фильтра впаривают :D
Фильтра теперь только на Экзисте заказываю... В Центре может и др. магазины не хуже есть, меня этот устраивает: выбор аналогов огромный! Ценники на порядок ниже ОД-ных...
Bioskiller
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:55
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Bioskiller »

ТО-1 прошел на 15 тыс км в СТК на Косыгина. Пообещали за 2-2.5 часа и 10600 со свечами, так и вышло. От машины почти не отходили - сидел в шоуруме с вай-фаем. Дополнительно попросил чтобы без согласования ничего не добавляли. В итоге написали рекомендацию заменить воздушный фильтр.
Свечи положили в коробочку (мамой клялись что мои). Одна свеча была ржавая на шестиграннике, остальные не ржавые. К чему бы это?...
Расход колодок - 5%. Удивился. Мастер не удивился - сказал что на джуках больше 20 редко бывает, но 5 конечно маловато. Предположил мою манеру езды. Думаю вариатор помогае тормозить движком - потому и малый расход колодок.
TMK
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:47
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD SE+Sport
Откуда: Мурманск

Re: Моё первое ТО

Сообщение TMK »

Собираюсь на ТО-2. Официалы Мурманска настойчиво советуют поменять тормозуху. Кто уже проходил на "турбе" на 20000 км, это общая позиция всех дилеров или только наших местных? Кому-нибудь уже меняли? В сервисной инструкции (не клиентской, а внутренней) сроки замены не определены. По идее, тормозуха должна меняться с установленной периодичностью или, при отсутствии сроков, после анализа проб из системы.

з.ы.: Снимаю вопрос... Ответ уже нашел. Кстати, те кому меняли на "турбе" свечи на 10000 ничего не упоминают про замену "прокладки турбины". У вас что, не было такого пункта в заказе-наряде? Если нет, значит вам или не поменяли одну свечу, или подняли цену фактически необоснованно (если она заменена, а в наряде это не указано) или оставили старую, что тоже не есть гуд. Когда я задавал вопрос насчет этой прокладки автомеханику при ТО-1 он не смог мне толком ничего сказать по этому поводу.
Juke_RS писал(а):2. Процедура продувки воздушного фильтра сама по себе ересь, нет такой позиции в сервис-мануале, да и полное противоречие логике. Вы не ковер пылесосите, воздушный фильтр это не кусок туалетной бумаги в пластиковой рамке. Хуже от нее не будет, но и лучше тоже.
Знаете, даже в мануале на промышленный дизель-генератор от Катерпиллера есть такая процедура... И сам я ее на неам довольно часто выполнял. Каждые 250 часов продувка - до 2-3 раза возможна по манулау. А по факту, пока турбина дизеля масло не начинает сосать...

з.ы.: Не стоит делать какие-то псевдологические выводы, не владея информацией...
Tarran писал(а):есть ли у кого так.... прошел первое ТО... видимо что то делали с тросиком спидометра (одометра) на момент проверки скручивания мною, так вот теперь завожу двигатель, когда стрелки совершают прыжок направо и на обратно, треск стоит легкий шестеренок в панели.... мелочь, а раздражает.. обращал ли кто внимание?!)
Какой тросик спидометра? Вы же не на "жигулях" ездите... Нет его уже давно и навсегда! :)
juk-juk писал(а):Вчера был у ОД, специально спросил на базе чего сделан джук. Сказали на базе Note.
Кстати производство Micra возобновлено. Я раньше думал, что джук на базе микры.
Производство Микры не восстанавливали, ибо не было необходимости в этом. Просто вышло новое поколение модели, которое не планируется к поставке в Россию. У нас вместо нее - Джук. Пока, по крайней мере...
uknailka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:00
Имя: Наиль
Мой автомобиль: Juke SE Sport 2CVT 117
Откуда: г.Орск

Re: Моё первое ТО

Сообщение uknailka »

12/09 прошел ТО-15 в Оренбурге, делали 5 часов вместе с мойкой (долго простояла на мойке)
судя по нормо-часам должно быть 3 с небольшим...
движок тоже помыли, не блестит конечно, но грязь сбили,
свечи не меняли. Рекомендовали поменять передние колодки, хотя износ всего 25%
К моменту сдачи на ТО каких-либо проблем с авто небыло.
Конечно хотелось бы чтобы у Ниссана была "узаконена" стоимость ТО (как у других - например ФОРД)
, а получается отдано на откуп дилеру и разброс судя по отзывам большой.
Вложения
to 15-3 [].jpg
to 15-2 [].jpg
to 15-1 [].jpg
Orthoped
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:41
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Orthoped »

Сегодня прошел первое ТО в г.Волгоград, ул. Еременко, ОД. Пробег 9900 км. Без замены салонного и воздушного фильтров и свечей, обошлось 5138 руб ;)
Доволен, все спокойно, 1 ч 45 мин ожидания и всё! Нормальные понимающие ребята, без лишних "разводилок" и т.д. На 2-м этаже удобные кресла, журналы, ТВ и бесплатные :D кофе и чай.
На след ТО заменю фильтры и свечи. Вот так.
uknailka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:00
Имя: Наиль
Мой автомобиль: Juke SE Sport 2CVT 117
Откуда: г.Орск

Re: Моё первое ТО

Сообщение uknailka »

Наш край степной и очень очень пыльный, потому на фильтрах решил не экономить
Orthoped
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 17:41
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Моё первое ТО

Сообщение Orthoped »

Я доставал салонный фильтр через 11 месяцев эксплуатации, в нем было несколько маленьких листиков, хотя я ожидал "ужасного зрелища". Почистил фильтр, думаю до след ТО он отработает без проблем. Может его относительная чистота сохранилась из-за того, что климат стоит на настройке рециркуляции воздуха внутри салона, с улицы он не берет. Хотя, это на любителя. Но ни запаха, ни сырости никогда не было.
Пока ждал ТО, видел juke с накладками на задний бампер, двери и противотуманки. Одна накладка на задний бампер под хром стоит 3,5 тыс в салоне :shock: Во дают!!! :lol:
zelezka
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 11:20
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE, 2WD,MT,dlack
Откуда: Республика Коми. г.Сыктывкар

Re: Моё первое ТО

Сообщение zelezka »

Orthoped писал(а):Я доставал салонный фильтр через 11 месяцев эксплуатации, в нем было несколько маленьких листиков, хотя я ожидал "ужасного зрелища". Почистил фильтр, думаю до след ТО он отработает без проблем.
Я обычно меняю после двух сезонов.
Orthoped писал(а):Пока ждал ТО, видел juke с накладками на задний бампер, двери и противотуманки. Одна накладка на задний бампер под хром стоит 3,5 тыс в салоне :shock: Во дают!!! :lol:
Хороший понт дороже денег :)
Дуняша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:34
Мой автомобиль: Nissan Juke SE-Sport
Откуда: Сан-Томе и Принсипи
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дуняша »

Bioskiller писал(а): Расход колодок - 5%. Удивился. Мастер не удивился - сказал что на джуках больше 20 редко бывает, но 5 конечно маловато. Предположил мою манеру езды. Думаю вариатор помогае тормозить движком - потому и малый расход колодок.
мне расход колодок выставили 40%
тоже не хило удивилась, несмотря на манеру езды
вот думаю проверить в другом каком месте...
vovan74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:24
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke 2wd
Откуда: Тюмень

Re: Моё первое ТО

Сообщение vovan74 »

А у меня в Тюмени первое ТО вышло 14 т. с копейками
Ventyra
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:25
Мой автомобиль: Juke 1,6 CVT 2WD SE
Откуда: Мск

Re: Моё первое ТО

Сообщение Ventyra »

Посоветуйте куда поехать на ТО 15 000 в Москве? Таганку вроде все хвалят?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Ventyra, Хвалим!Был там-быстро-качественно-недорого и ничего не навязывали!Да и записи особой нет!Рекомендую!
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение zam-po-tex »

на 8 утра воскресения 30.09.12 записался в меджор на волоколамке. обещали около 9 рублей со снятием защиты.
посмотрим)).
обещали, хочу могу уехать, могу в зоне ожидания посидеть, могу в рем зоне находится.
пройду отпишусь.
Закрыто