(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 24

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Моё первое ТО

Сообщение u517ou »

Прошел ТО-1, пробег 14700т.к., проходил на Шоссе Космонавтов. Поменяли масляный фильтр, масло 5W-40 синь (со слов менеджера), прокладку сливной пробки, износ тормозных колодок 30%-менять не стали. Воздушный и салонный фильтры достали и засунули обратно (чуть-чуть серые). По поводу свечей приватно согласились, что менять в 15т.к. нонсенс, но раз Nissan рекомендует, то........., вообщем посмотрели их и менять не стали, сказали, что до 30т.к. проходят легко. Стоимость ТО-1 без замены свечек 6630руб. Но вот что интересно - позвонил в Е-бург, в салон Оками, там где брал машину, так вот там стоимость ТО со свечками 7400руб., а без замены 4600руб. На вопрос о единой политике Nissan пожимают плечами.......
Как-то вот так.
7xacker
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 23:32
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 4WD MCVT

Re: Моё первое ТО

Сообщение 7xacker »

Я так понимаю стоимость нормо-часа работ каждый дилер определяет сам. Ниссан только на запчасти цены устанавливает.
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Моё первое ТО

Сообщение u517ou »

Да так оно всё, только разброс цены мягко говоря удивляет. :?
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Mr.Snit »

Посоветуйте куда ехать в Автомир на ярославке или в Мэджор?
Дуняша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:34
Мой автомобиль: Nissan Juke SE-Sport
Откуда: Сан-Томе и Принсипи
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дуняша »

Только с меня ТО каждые 10 тысяч пробега требуют или есть уже такие прецеденты?
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

Дуняша писал(а):Только с меня ТО каждые 10 тысяч пробега требуют или есть уже такие прецеденты?
:lol: анекдоты про блондинок - миф или реальность
Дуняша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:34
Мой автомобиль: Nissan Juke SE-Sport
Откуда: Сан-Томе и Принсипи
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дуняша »

zvoid, реальность, аха
особенно когда мы про решение теоремы ферма замолкаем и про сериалы начинаем трындеть
так что насчет ТО?
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

Дуняша, судя по всему читать вы, девушка, умеете
в данной теме все есть - приятного чтения
а еще можете заглянуть в сервисную книжку - там, о чудо, тоже есть эта информация
Дуняша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:34
Мой автомобиль: Nissan Juke SE-Sport
Откуда: Сан-Томе и Принсипи
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дуняша »

zvoid, так вот и смущает меня сервисная книжка
там написано - 10 тысяч
когда покупала машину - уточняла этот вопрос - сказали - 15
я не проверяла, блондинка, аха
укатила на Кавказ, вернулась - а тут здрассте пожалста....
тему пролистала - о 15 тысячах пишут
что-то пропустила? простите великодушно, ткните блондинистым локоном *) благодарна буду
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yupi »

Дуняша, 10 тысяч это для турбо джуков, или пол года; для обычных либо 15 тысяч км, либо год эксплуатации, что наступит раньше. У вас в сервисной книжке, на последних страницах, должен быть вклеен график технического обслуживания конкретно для вашей модели и бортовой комп при включении должен показывать сколько км. осталось до очередного ТО (если в салоне при продаже правильно установили счетчик).
Дуняша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:34
Мой автомобиль: Nissan Juke SE-Sport
Откуда: Сан-Томе и Принсипи
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дуняша »

Yupi, спасибо
комп ни черта не показывает
более того - говорю же - уточняла при покупке - сказали 15 тысяч
хотя в книжку когда заглянула - да, через 10 тысяч...
удивилась такому режиму, естессно
у брата вольво тоже турбированный- так там через 20 тысяч ТО
я уже вообще отвыкла от графика в 10 тысяч, если честно
потому и офигиии......удивляюсь
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Yupi »

Дуняша, при покупке многим фигни наговорили манагеры, так как сами нифига не знали. При заводке авто первая цифра должна выскакивать - остаток до ТО (может просто никогда не обращали внимания), а потом уже реальный пробег светится, или можете вручную понажимать маленькую кнопочку под спидометром, а при ТО они настроят вам бортовой комп, они обязаны счетчик выравнять.
Дуняша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:34
Мой автомобиль: Nissan Juke SE-Sport
Откуда: Сан-Томе и Принсипи
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Дуняша »

Yupi, еще раз гран мерси *)
а то я уже почувствовала себя лохушкой... в смысле блондинкой, гыыы
которую разводят
26rus
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:10
Имя: Руслан
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+Sport
Откуда: Пятигорск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 26rus »

ТО-15000 км
оф.дилер - НДК Моторс (Минеральные Воды), все без проблем, адекватная и приятная цена. По времени где-то час, который я потратил на заказ спойлера (решался долго)... и еще потестил турбового Жучка (надо же было понять чего я лишился).
Из непонятного: запах клея "момент" в салоне после ТО, и только старый салонный фильтр в багажнике, мне казалось, что еще масло останется
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Вчера обзвонил офдилов на предмет предстоящего То-1 по сроку(год подходит) и выяснил следующую картину: Спеццентр Таганка-6100р ;УСервис Башиловка-8800 :o ;Дженсер Добролюбова-6900; Автомир Ярославка-6900;Ниссан-Химки-6500;Мэйджор-8600!! Везде входит тупо масляный сервис и общая диагностика.Про свечи- нет речи(ну кое-кто пытается навязывать......но какт ненавязчиво!) :D Среднее время ожидания-от "завтра" до за 3-4 дня.Защиту типа снимут ибо позырить всюду надо но можно и послать -довод про технологические отверстия для слива помноженые на нежелание проводить визуальный осмотр "дна" у авто с пробегом 3000км-действуют но ток надо быть настойчивым и убедительным!Ни один мастер мне не смог парировать мое заявление о моем нежелании лезть с монтировекой под мою защиту с их кривыми руками тем более что у меня к машине претензий нет!Снять-поставить защиту 400-700 рублей-видимо зависит от натренированности каждого конкретного механика.У всех можно тупо сделать масляный сервис с соответствующей отметкой....и все!Свои расходники везти типа можно но начинают лить песню о снятии с себя ответственности в случае возможных проблем в будущем и гарантии!Мой вопрос о том что я покупаю расходники(есесна оригинальные ) у другого офдила и тупо плачу за работу практически всех поверг в ужас-неужто у нас типа дороже всех :lol: Вот такое типа исследование за пол-часа!
Marbes
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:42
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Toyota Chaser TourerV 1JZ-GTE
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Marbes »

essh писал(а):Вчера обзвонил офдилов на предмет предстоящего То-1 по сроку(год подходит) и выяснил следующую картину: Спеццентр Таганка-6100р ;УСервис Башиловка-8800 :o ;Дженсер Добролюбова-6900; Автомир Ярославка-6900;Ниссан-Химки-6500;Мэйджор-8600!! Везде входит тупо масляный сервис и общая диагностика.Про свечи- нет речи(ну кое-кто пытается навязывать......но какт ненавязчиво!) :D Среднее время ожидания-от "завтра" до за 3-4 дня.Защиту типа снимут ибо позырить всюду надо но можно и послать -довод про технологические отверстия для слива помноженые на нежелание проводить визуальный осмотр "дна" у авто с пробегом 3000км-действуют но ток надо быть настойчивым и убедительным!Ни один мастер мне не смог парировать мое заявление о моем нежелании лезть с монтировекой под мою защиту с их кривыми руками тем более что у меня к машине претензий нет!Снять-поставить защиту 400-700 рублей-видимо зависит от натренированности каждого конкретного механика.У всех можно тупо сделать масляный сервис с соответствующей отметкой....и все!Свои расходники везти типа можно но начинают лить песню о снятии с себя ответственности в случае возможных проблем в будущем и гарантии!Мой вопрос о том что я покупаю расходники(есесна оригинальные ) у другого офдила и тупо плачу за работу практически всех поверг в ужас-неужто у нас типа дороже всех :lol: Вот такое типа исследование за пол-часа!
Сегодня в Автогранд заскочил - в большей степени из-за того что рядом с работой,чтоб не мотаться.
Сказали займёт 3-4 часа, по поводу фильтров\свечей - будут смотреть по состоянию, соответственно цена от 7 до 9100,
погляжу во сколько встанет в итоге
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Время проведения ТО-вообще тема!Средний ответ-2-3 часа!Усервис-сказали 1час 40мин.(ну за скорость типа и ценник!)А в Химках-пэц:мы вас типа запишем -приедете и....мастер будет решать когда вас в цех загонять!Говорю -а собсна накой тогда записывать меня на конкретный день-время если не сразу в цех :?: Девочка-админ сказала что всерно вас в этот день сделают-типа не печальтесь :lol: Расчетное время-от 4 часов(за смену масла!)и до бесконечности(ну мастер решает -возможно ли еще одну записаную машину в цех впихнуть!)Мда-маразм крепчал......А на Таганке сказали что если дотянутся до фильтра то еще и защиту снимать не станут-437 руб экономии!! :D
Marbes
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:42
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Toyota Chaser TourerV 1JZ-GTE
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Marbes »

essh писал(а):Время проведения ТО-вообще тема!Средний ответ-2-3 часа!Усервис-сказали 1час 40мин.(ну за скорость типа и ценник!)А в Химках-пэц:мы вас типа запишем -приедете и....мастер будет решать когда вас в цех загонять!Говорю -а собсна накой тогда записывать меня на конкретный день-время если не сразу в цех :?: Девочка-админ сказала что всерно вас в этот день сделают-типа не печальтесь :lol: Расчетное время-от 4 часов(за смену масла!)и до бесконечности(ну мастер решает -возможно ли еще одну записаную машину в цех впихнуть!)Мда-маразм крепчал......А на Таганке сказали что если дотянутся до фильтра то еще и защиту снимать не станут-437 руб экономии!! :D

Не совсем понимаю как они тогда масло будут сливать
*мне уже отзвонились, реально за 3 часа всё сделали
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Защита с технологическим окном для доступа к поддону в месте пробки!Собсна для этого в защите и сделана дыра чтоб ее каждый раз не снимать!
Marbes
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 15:42
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Toyota Chaser TourerV 1JZ-GTE
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Marbes »

essh писал(а):Защита с технологическим окном для доступа к поддону в месте пробки!Собсна для этого в защите и сделана дыра чтоб ее каждый раз не снимать!
Ок,спасибо учту, что-то не обратил внимания
Закрыто