(... и еще несколько тем)

Nissan Connect - Страница 21

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Nissan Connect

Сообщение 1806 »

regina_r, перед уходом я громкость просто убавляю...
regina_r
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 08:11
Имя: Yulia
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT 2WD
Откуда: Новосибирск

Re: Nissan Connect

Сообщение regina_r »

Вэд писал(а):уходя, выключать кнопкой.
хороший совет :D где эта чудесная кнопка?

1806,
Тоже убираю звук, но это не решение вопроса.
муж говорит, что "разобьют стекло, вытащат магнитолу, будешь сама виновата". ему я звук выключить не могу :lol:
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Nissan Connect

Сообщение _John_ »

У меня при автозапуске магнитофон не играет. Включается только когда вставляешь ключ в замок зажигания и поворачиваешь. Видимо у вас криво установленная сигнашка.
efim777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:22

Re: Nissan Connect

Сообщение efim777 »

у жены джук 2012, ниссан коннект первый. особого смысла не вижу, кроме как камера заднего вида, дисплей вообще и просто карта при езде. А так гармин. и не тратьте деньги, обновление за 14 )) купите навигатор с пробками дешевле и лучше (+ еще лет пять бесплатных обновлений). не знаю по поводу второго коннекта, но менять не буду ))
Alexander2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:31
Имя: Александр
Мой автомобиль: мечтаю о Жуке

Re: Nissan Connect

Сообщение Alexander2012 »

Доброго времени суток, господа ниссановоды!
Меня зовут Александр и я занимаюсь всякими нестандартными системами навигации. Среди моих успешных работ - модифицированные прошивки к навигаторам Garmin, навигационным системами Pioneer AVIC, Kenwood, Clarion, Renault MediaNav.
Есть некоторое желание начать разбираться с вашими системами.
Р
асскажите, пожалуйста, кратко об их поколениях. Я так понимаю, сейчас существует три поколения Nissan Connect? Чем они различаются, на машины каких годов ставились? Если можно, ссылки на фотографии.

Для начала изучения мне нужны образы карточек с картами. Я уже понял, что там идет защита на основе привязки к CID-регистру карты памяти, однако меня интересует сейчас сам формат данных. Нашел упоминания, что эта система создавалась при участии Garmin, а гарминовский почерк я узнаю в любом виде.

Насколько я понимаю, нигде в Интернете нет обновлений ПРОШИВОК для этой системы. Они вообще не обновляются или только официальным дилером? Или все же где-то что-то пробегало?

Есть ли какие-либо данные о внутреннем устройстве Коннектов? Что за процессор и т.п.? Или фото внутренностей разобранной системы?

Если я залез немного не туда, и вы знаете более технический форум о Ниссан-Коннекте - направьте меня туда.

С уважением, Александр
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Nissan Connect

Сообщение haller »

Боюсь особо инфы на этот счет нигде нет.
Навтек особенная контора, мутят всякую фигню, обнов нет, народу проще перейти на другой формат, чем заморачиваться с этим. Официальные обновления опаздывают на год как минимум. Такой же формат использует Вольво. НО, карты с Вольво не встают на Ниссан.
Alex_F
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:17
Имя: Александр
Мой автомобиль: 4WD SE+Sport
Откуда: Хабаровск

Re: Nissan Connect

Сообщение Alex_F »

_John_ писал(а):У меня при автозапуске магнитофон не играет. Включается только когда вставляешь ключ в замок зажигания и поворачиваешь.
аналогично. к сигнальщикам.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Nissan Connect

Сообщение 1806 »

Alexander2012, разработка Бош, ПО не обновляется, много пользователей на кашкаях и на из форумах активно обсуждают...
http://www.noteownersclub.co.uk/forum/n ... page1.html
http://www.noteownersclub.co.uk/forum/t ... page1.html про девайс...
Alexander2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:31
Имя: Александр
Мой автомобиль: мечтаю о Жуке

Re: Nissan Connect

Сообщение Alexander2012 »

Большое спасибо за ссылки. И у меня сразу же вопрос к форумчанам:
Наблюдал ли кто-нибудь такую картинку как здесь?
Изображение
Имеется в виду окно с надписями System, Navigation, Graphics. Я конечно пока еще мало понимаю в вашей системе, но похоже что это процесс обновления прошивки или навигационной программы. Иначе охарактеризовать это окно я не могу. Уменя вопрос - КОГДА такое окно появляется? При обновлении карт? Если да, то получается в обновление карт включено и обновление прошивки, как это например сделано у некоторых систем Toyota. Там нет отдельно диска с ПО и диска с картами. Все записано на один DVD. Прошивка - лишь один из файлов обновления.
cmapocma
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:33
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Juke 4x4 MCVT
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение cmapocma »

да, тут всё тоже с SD
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Nissan Connect

Сообщение 1806 »

Alexander2012, у нас, на первом коннекте, как на фото, я такого не видел...
Antonio
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:24

Re: Nissan Connect

Сообщение Antonio »

Это с какой машины фото?
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Nissan Connect

Сообщение Ветал »

Alexander2012, такого не разу не наблюдал, хотя вставлена уже другая SD, с новыми картами, + переставлял на европейкую SD с картами при поездке за бугор.
NisMan
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:11
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Белый Nismo 4WD
Откуда: Владимир

Re: Nissan Connect

Сообщение NisMan »

Здравствуйте! Подскажите, у всех так. Если в Коннект всунуть флешку или диск, они становятся приоритетными в воспроизведении? Они обнаруживаются, начинают воспроизводиться и уже радио не воспроизводиться, хотя на него переключается. Если остаться на радио и переподключить зажигание (плохо нет аппаратной кнопки :( ), то звук в радио появляется и можно даже по разным волнам полазить. Стоить только переключиться на УСБ или СД, то всё, радио и подключённый телефон без звука, хотя соединение устанавливается! Чаще всего воспроизводится со звуком только последнее вставленное устройство! Если диск и флешку не вставлять, всё вроде работает как надо. Такое ощущение, что звуковой тракт блокируется активным устройством и не освобождается при переключении на другой источник. В мануале ответа не нашёл, методом тыка тоже!! ГЛЮК?
АКМ1965
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 08:36
Имя: АКМ1965
Мой автомобиль: NJ4WDCVTTurbo

Re: Nissan Connect

Сообщение АКМ1965 »

Добрый день!
Автомобиль Nissan Juke, 4 WD, SE+Sport. Дата выпуска 20.05.2013 года. При выдачи с автосалона не могли найти пин-код Nissan Connect. Сначала говорили что это новая модель идет без пин-кода, потом признались что утерян и сделали отметку в договоре что не выдан. Для восстановления ОД сначала говорилb о необходимости снять и посмотреть серийный номер NC и отправить запрос изготовителю. А сейчас говорит что в этой комплектации пин-код не нужен. Вопрос - есть или нет пин-код в этой комплектации? Заранее спасибо!
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Nissan Connect

Сообщение aleshke »

NisMan, это глюк, все должно переключатся и не блокироваться.
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Nissan Connect

Сообщение Димон77 »

АКМ1965 писал(а):Добрый день!
Автомобиль Nissan Juke, 4 WD, SE+Sport. Дата выпуска 20.05.2013 года. При выдачи с автосалона не могли найти пин-код Nissan Connect. Сначала говорили что это новая модель идет без пин-кода, потом признались что утерян и сделали отметку в договоре что не выдан. Для восстановления ОД сначала говорилb о необходимости снять и посмотреть серийный номер NC и отправить запрос изготовителю. А сейчас говорит что в этой комплектации пин-код не нужен. Вопрос - есть или нет пин-код в этой комплектации? Заранее спасибо!
Если коннект второй то пин кода нет(так мне объяснил од).
АКМ1965
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 08:36
Имя: АКМ1965
Мой автомобиль: NJ4WDCVTTurbo

Re: Nissan Connect

Сообщение АКМ1965 »

Димон!

А вы клемму аккумулятора не снимали? Если да - пин не запршивал?
Последний раз редактировалось АКМ1965 21 ноя 2013, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
АКМ1965
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 08:36
Имя: АКМ1965
Мой автомобиль: NJ4WDCVTTurbo

Re: Nissan Connect

Сообщение АКМ1965 »

Кто- нибудь в NC-2 клемму снимал?
Последний раз редактировалось АКМ1965 21 ноя 2013, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
АКМ1965
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 08:36
Имя: АКМ1965
Мой автомобиль: NJ4WDCVTTurbo

Re: Nissan Connect

Сообщение АКМ1965 »

Димон!

А вы клемму аккумулятора снимали? И у Вас после подключения пин не запросил NC?
Ответить