(... и еще несколько тем)

Посоветуйте автоакустику? - Страница 3

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
Merlin!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:35
Имя: Максим
Мой автомобиль: Жучара White SE+ на ручке
Откуда: Нефтеюганск - Тюмень

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Merlin! »

Juke_RS, зачет! Раз снимал обшивку, надо было сделать шумку. Разница очень большая будет. Проверено.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Juke_RS »

За что увольнять? Обшивку снял до начала рабочего дня, на это ушло минут 30, сложил все в багажник, колонки принес на работу. В обед могу заниматься чем хочу, работодателя это волновать не должно. Первую колонку курочил минут 20, остальные 3 сделал за полчаса, никакое имущество не пострадало)))

После работы собрал все обратно за час)))

Проклеить двери не так просто, если делать качественно, то по 30 минут на дверь это минимум и то с первого раза хорошо не получится, нужен фен и на улице совсем не комфортно)))
SiD
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:27
Имя: Юрий
Мой автомобиль: LC 200 V8
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SiD »

Juke_RS, а места под них есть? или самому вырезать? :cry:
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

посмотрел недавно, родные динамики на фронте играют почти в ступню, и как без верхних частот ездить?
есть три места для установки пищалки на фронт:
1. как мне поставили, уголок двери, удобно что провода не надо никуда протягивать, плохо что к водителю близко.
2. место родной пищалки, неудачное.
3. место в углу торпеды, под стеклом, там у меня светодиод от сигналки видно, стереобаза будет чуток пошире, но надо провода через дверь тянуть.
Вложения
Juke front.jpg
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Juke_RS »

Похоже с пищалками есдинственный вариант - покупать маленькие и с возможностью регулировки в разных направлениях. Врезать около ручки открывания дверей в обшивку, там место есть.

Будет близко, но при малой мощности и размере это не так страшно, зато получится вполне эстетично, по сравнению с вариантом накладки на треугольники зеркал.

Установка на торпеду тоже возможна, но тогда надо снимать магнитолу и врезаться в колодку или провода на выходы передних колонок, тогда не придется ничего тянуть из дверей.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

Juke_RS, в углах дверей выглядят хорошо, можно угол менять до окончания установки, кроссовер в двери.
ежели на торпеду ставить то кроссовер или в двери-тянуть провода к пищалкам из двери или кроссовер под торпедой-врезаться в проводку придется, но тогда можно хорошие провода протянуть.
Merlin!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:35
Имя: Максим
Мой автомобиль: Жучара White SE+ на ручке
Откуда: Нефтеюганск - Тюмень

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Merlin! »

1806 писал(а): есть три места для установки пищалки на фронт:
1. как мне поставили, уголок двери, удобно что провода не надо никуда протягивать, плохо что к водителю близко.
Смотрится не очень, как-то инородно. Можно замутить подиумы под пищи на уголках зеркал. Примеров работ масса.
1806 писал(а): 2. место родной пищалки, неудачное.
Это почему же? В комплекте с динамиками идут, как правило, разные корпуса под пищалки, в том числе и поворотные.
1806 писал(а): 3. место в углу торпеды, под стеклом, там у меня светодиод от сигналки видно, стереобаза будет чуток пошире, но надо провода через дверь тянуть.
Второй вариант предпочтительнее.
Вадим_Уфа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:09
Имя: Тен
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE CVT
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Вадим_Уфа »

Я снял свою аккустику, которая стояла в Авенсисе:
HELIX E 136 Esprit передние с пищалками и
HELIX db 6.1 задние, Германия - не КИТАЙ!!!!
Теперь рассматриваю вопрос по размещению вч динамиков и место под кроссорверы.
кто ставил уже усилки? Вопрос про выходы линейные: есть ли в штатном аппарате?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

Вадим_Уфа писал(а):кто ставил уже усилки? Вопрос про выходы линейные: есть ли в штатном аппарате?
линейных нет, наверное можно впаять...
Вадим_Уфа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:09
Имя: Тен
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE CVT
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Вадим_Уфа »

тогда оставлю штатную голову как есть, после установки динамиков посмотрю что и как будет звучать. Хотя 2 усилка бесхозно лежат дома теперь
foma
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:41
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE sport

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение foma »

Заменил родную акустику , по тому пути котрый проложил Juke_Rs , т.е. ипользовал штатные динамики как подиумные кольца ( спасибо Juke_Rs как первопроходцу ), провода использовал штатные , срезал фишку и посадил на концы клемы.
Звук изменился кардинально!!!!
Для меня , просто любителя хорошей музыки , на этом ВСЕ!
никакой саб не нужен , опятьже повторюсь , это лично мое ИМХО :D

P.S. правда пришлось заново разбирать задние динамики , т.к. перепутал + и - :oops: и низов не было вообще :lol: ну ничего каждый учиться на собственных ошибках
Crash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 07:06
Имя: Bdfy
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Crash »

Всем привет, вот вливаюсь в общество жуководов, машинка придёт в феврале.
вопрос такой - хочу поставить плоский саб под сиденье, µ-Dimension GLOW 10100SW: - габариты 396 х 82 х 275 мм , он влезет ?
µ-Dimension GLOW 8100SW (345 х 68 х 240 мм ) влазит точно, но 10100 чуток побольше
и есть ли смысл переплачивать 2000 за более старшую модельку?
ostsee
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:31
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD
Откуда: Калининград

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ostsee »

А у меня вот такой натюрморт получился ;) Изображение
ostsee
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:31
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD
Откуда: Калининград

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ostsee »

Изображение
CARCASS
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:05
Имя: Vitaliy
Мой автомобиль: Nisssn Juke SE+ 2WD
Откуда: Rostov city

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение CARCASS »

подскажите кто уже разбирал,а родные пищялки совсем мертвые?
про сами колонки все и так понятно!
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

CARCASS, динамики дрянь и пищалки тож, менять надо...
volik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:04
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+ 2WD, 5МКПП
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение volik »

В таком деле советы давать только "врагов" наживать.....У меня друг меломан....я в его машине ехать не могу ..все бубнит или орет мне так кажется, а ему очень нравится...Может все дело, что мы по разному слышим одно и тоже...у каждого своя аудиограмма. Мне пока достаточно той которая была при покупке. Дальше посмотрим.
CARCASS
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:05
Имя: Vitaliy
Мой автомобиль: Nisssn Juke SE+ 2WD
Откуда: Rostov city

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение CARCASS »

volik я с тобой абсолютно согласен,у всех уши по разному воспринимают звуки! я на пример, то же люблю когда бубнит ;)

у меня есть идея подготовить машину в плане шумки,поставить преобразователь линейки,на него подвесить САБ под сиденье и поменять акустику в дверях, а пищалки оставить родные!
volik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:04
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+ 2WD, 5МКПП
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение volik »

CARCASS, Дружище! Идея... уже не фантазия. Требует и средств и усилий. Одно могу сказать точно шумку делать нужно. Саб тоже нужен. Без низов( в меру) звук просто беда..имхо. Надеюсь все получиться. Мысленно поддерживаю тебя...в твоих начинаниях. :)
ostsee
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:31
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD
Откуда: Калининград

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение ostsee »

А у меня вот всё наоборот. С необходимостью саба именно в машине не согласен. Около трети всей продаваемой акустики 6.5" независимо от цены способно отыгрывать от 10-12 Гц. по -3 Дб. (из за звуковых особенностей салона автомобиля) И ставить туда саб значит: 1. Испортить изначально линейную частотку, саб выделит и поднимет горбом низы (может для рэпа и хорошо, хотя всё равно не понимаю: кривая частотная х-ка - она и в репе останется кривая), 2. Ухудшить качество этого кривого баса в точности и скорости из за размера и веса подвижной системы, он станет рыхлым и гундящим, а так же пойдут фазовые расхождения с мидами, даже с применением жёсткой фильтрации на мидах. 3.И всё это "счастье" требует денег на динамик, провода, корпус, усилитель, конденсатор, время на установку и место в машине.

to CARCASS: А вот оставлять штатные пищи и менять мид - вообще не понимаю, это без кроссовера его подключать? а если с кроссом то на какой частоте они сойдутся? К тому же пищалки в джуке ещё хуже мидов по уровню качества. не думаю что эта система далеко уйдёт от штатной. А саб плоский под сиденье - это вообще ужос! Даже не буду объяснять почему :roll:

P.S. Да, и по тем же причинам,(фазовые расхождения перед и зад глушат бас друг у друга, чем глубже бас - тем сильнее) так же потому что не езжу сзади отключу нафиг тыловую акустику,и не буду покупать, так как количество динамиков не перейдёт в качество а совсем наоборот, а во фронт вложу в два раза больше денег. Всё сказанное это исключительно моё имхо.
Ответить