(... и еще несколько тем)

Вариатор приказал долго жить - пробег 18500 - Страница 18

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

nova писал(а):maksimm1986,
не стоит так кипишить, признаки поломки такие же как и у всех, явная замена коробки...
Спасибо ) Просто не люлю я эти общения с дилерами, мало ли чего придумают ) Масло менять, еще чего и тд и тп, голова другим занята, а тут еще разбираться ) Эта ветка конечно очень помогла )
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

maksimm1986,
отпишись обязательно, что да как
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение ROCK »

Ничего страшного, поменяют по гарантии. Но обязательно требуйте подменку, так как займет это уйму времени. Впринципе можно сначала найти дилера, у которого есть подменка, какая разница кто будет менять.
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

nova писал(а):maksimm1986,
отпишись обязательно, что да как
Конечно отпишусь. Завтра еще хочу в рем зону напроситься, сфоткать что да как
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение _John_ »

maksimm1986 писал(а):
nova писал(а):maksimm1986,
отпишись обязательно, что да как
Конечно отпишусь. Завтра еще хочу в рем зону напроситься, сфоткать что да как
А чего там смотреть, в рем.зоне-то. Ну снимут поддон...ну будет куча стружки там.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение nova »

maksimm1986,
сфоткать-это было бы вообще здорово! ;)
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

_John_ писал(а):
maksimm1986 писал(а):
Конечно отпишусь. Завтра еще хочу в рем зону напроситься, сфоткать что да как
А чего там смотреть, в рем.зоне-то. Ну снимут поддон...ну будет куча стружки там.
Чисто из собственного сильного любопытства ) интересно очень, а то отдаешь машину и не знаешь что там делают )
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

ROCK писал(а):Ничего страшного, поменяют по гарантии. Но обязательно требуйте подменку, так как займет это уйму времени. Впринципе можно сначала найти дилера, у которого есть подменка, какая разница кто будет менять.
Да этот дилер привычнее и удобнее, подменка не плохо было бы, но благо еще есть машина в семье ) но буду иметь в виду, гарантийный ремонт как никак )
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Bes »

У меня похожая проблема была на ФОРД ФОКУС 2.0 акпп. Стрелка тахометра доходила до 5500 и начинала плавать от 5000 до 5500 при этом разгон прекращался...оказался забит грязью бензонасос.
Последний раз редактировалось Bes 09 янв 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение gnus68 »

maksimm1986 писал(а):
ROCK писал(а):Ничего страшного, поменяют по гарантии. Но обязательно требуйте подменку, так как займет это уйму времени. Впринципе можно сначала найти дилера, у которого есть подменка, какая разница кто будет менять.
Да этот дилер привычнее и удобнее, подменка не плохо было бы, но благо еще есть машина в семье ) но буду иметь в виду, гарантийный ремонт как никак )
ТРЕБОВАТЬ сменку потребитель не в праве-читайте закон о защите прав потребителей :lol: выделить автомобиль на время ремонта-исключительно акт доброй воли ОД.мне вот ОД "нижегородец" в нижнем новгороде сам предложил подмену-х-трейл,5 дней катался) за что им респект! :D
golden
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:16
Мой автомобиль: Juke SE+Sport
Откуда: +380

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение golden »

05/2011 г.в., 117 л.с., CVT, пробег 91тыс., на работу вариатора не жалуюсь (3 раза плюнул в сторону), скоро буду менять масло в коробке, посмотрю на магниты выложу фотки, самому интересно что там :twisted:
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

gnus68 писал(а):
ТРЕБОВАТЬ сменку потребитель не в праве-читайте закон о защите прав потребителей :lol: выделить автомобиль на время ремонта-исключительно акт доброй воли ОД.мне вот ОД "нижегородец" в нижнем новгороде сам предложил подмену-х-трейл,5 дней катался) за что им респект! :D
Да, я это прекрасно понимаю, спасибо ) У авроры уже не одну машину покупаем, вся родня на ниссанах ) В том числе и Икстрейле, классная тачка ))
SmokerSmoker
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:51
Имя: Smoker
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение SmokerSmoker »

Не спец. но из видео увидел что у вас вклюен кондишен + eco режим- может из за этого электроник типа "сбоит", и ограничение по разгону?
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

SmokerSmoker писал(а):
Не спец. но из видео увидел что у вас вклюен кондишен + eco режим- может из за этого электроник типа "сбоит", и ограничение по разгону?
Это проявляется во всех режима, Эко, Нормал, спорт, с включенным кондеем и без.
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

СДАЛ МАШИНУ!
Фоткать не буду, т.к. дела и нет времени ждать. Прокатился с Мастером приемщиком, сказал что первый раз такое видит, обещал помочь сделать ))

Ну, будем ждать, вечером отзвонятся. ) А я в сауну пока ) пиво пить с мурманской рыбкой ))
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение gnus68 »

maksimm1986 писал(а):
gnus68 писал(а):


Да, я это прекрасно понимаю, спасибо ) У авроры уже не одну машину покупаем, вся родня на ниссанах ) В том числе и Икстрейле, классная тачка ))

а я вот на икстрейле все пять дней грустил-не моя совсем машина)не едет и огромная :D
maksimm1986
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:27
Имя: Макс
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение maksimm1986 »

gnus68 писал(а): а я вот на икстрейле все пять дней грустил-не моя совсем машина)не едет и огромная :D
Смотря для чего использовать, к размерам привыкаешь, по длине как моя БМВ тройка, с камерой заднего вида парковатьсяудомно, шумноват, а во всем остальном на вкус и цвет ) А едет 2 литра так же как 1.6 джук ) Не быстро и не медленно )
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение gnus68 »

ну я то со своим турбо сравнивал)))камер там было 4 штуки на один маленький экранчик коннекта-ржака.а так конечно-кому для чего машинка нужна ;)
Macki-Messer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:22
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Yeti 1,8 DSG, Juke 1,6 CVT SE
Откуда: ЦО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Macki-Messer »

судя по тахометру судить о неисправности сложно, не знаю, какой опыт у приемщиков. Он много чего мог не видеть, у него и авто может быть киа сид. Я общался со многими, они в большинстве своем разбираются в узком круге вопросов, часто про автомобили судят по собственным поездкам на тест-драйверных машинах...
Если достигнут предел крутящего момента, то , подчеркиваю, судя по моему опыту обладания и вождения к11 с CVT реакции на изменение положение дроссельной заслонки не будет, тем более на скоростях, близких к максимальным и прочих ограничениях, типа нагрузки, подъем и т.п...
Если педаль находится в одном положении и топливо подается равномерно 9вы понимаете, что это круг вопросов, не связанных напрямую с CVT), то плавание оборотов может быть вызвано плавающим уменьшением нагрузки, а это в свою очередь может быть вызвано проскальзыванием ремня. А у этой проблемы тоже может быть несколько причин, начиная от перегрева, заканичивая неудовлетворительными свойствами масла или же просто растяжением ремня.
А вот когда говорят "вижу впервые", то и результаты "исследований" будут такими же - типа "голова дело темное и наукой не исследована"...
Macki-Messer
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 15:22
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Yeti 1,8 DSG, Juke 1,6 CVT SE
Откуда: ЦО

Re: Вариатор приказал долго жить - пробег 18500

Сообщение Macki-Messer »

Bes писал(а):У меня похожая проблема была на ФОРД ФОКУС 2.0 акпп. Стрелка тахометра доходила до 5500 и начинала плавать от 5000 до 5500 при этом разгон прекращался...оказался забит грязью бензонасос.
:lol:
Закрыто