(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 18

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Mr.Snit »

А не могли бы Вы скинуть модель сдохшево акума? как-то страно чтобы акума вот так взял и сдох. Возможно они не в курсе что такое зарядное устройство.
Hime
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 09:51
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Hime »

Mr.Snit писал(а):А не могли бы Вы скинуть модель сдохшево акума? как-то страно чтобы акума вот так взял и сдох. Возможно они не в курсе что такое зарядное устройство.
Модель аккумулятора посмотреть не могу - машина до понедельника или среды пробудет в сервисе. Насколько я понимаю, в Juke стоит такой же аккумулятор, как в X-Trail: 80D23L.

Мне и самой чуднО: за 9 месяце эксплуатации я ни разу не забывала выключить фары, освещение салона и т.п. Неужели весь заряд аккумулятора съедала двусторонняя сигнализация?
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение AL11 »

Hime писал(а): Неужели весь заряд аккумулятора съедала двусторонняя сигнализация?
При неправильном монтаже доп. оборудования - вероятность в 90% , т.к. штатно уже в базовой комплектации производителем предусмотрена "система предотвращения разряда ак.батареи."
Но в любом случае, при установке сиги у ОД, аккум Вам обязаны заменить по гарантии!
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение werst62 »

Да они по любому должны его бесплатно заменить или ДОКАЗАТЬ почему отказали в гарантийном обслуживании...У сервис - просто голимая "контора никанора" - я к ним ни ногой, хоть авто у них и брал...кстати имеете право обратиться к ЛЮБОМУ оф.дилеру Ниссан
Hime
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 09:51
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Hime »

НОВОСТИ! Дикая сумма 70 тыс. руб. не подтвердилась. Сегодня разговаривали с менеджером "У Сервиса", который принимал Джука. По его словам, ремонт признан гарантийным, платить ничего не надо.
Более того, после 4 дней стояния в тепле машина завелась (аккумулятор зарядился сам?)). Подозреваю, аккумулятор просто полностью зарядили - на это как раз уходит часов 12. Но это уже мои догадки. Машину могу забирать, но в понедельник сервис будет менять аккумулятор на новый.
Что ж, вероятно, произошла какая-то ошибка и возникло недопонимание. Рада, что все удалось выяснить.
Но пока аккумулятор не заменен на новый и на руках нет документов, не расслабляемся.
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение werst62 »

Hime, примите поздравления, обязательно добейтесь замены, ибо разряженный в хлам АКБ уже может снова подвести и мой совет - перед зимой заряжайте АКБ зарядным устройством - просто при нашем городском ритме движения - пробки и небольшие пробеги, при постоянно включенных фарах и климате АКБ не успевает зарядиться полностью от бортовой сети - ну а при похолодании проблемы усугубляются...а гарантия всего год)
ТВК
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:16
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Qashqai+2

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение ТВК »

Нормально он должен заряжаться. Мне кажется есть проблемы в сети... 8-)
service man
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 10:17
Мой автомобиль: sky line gtr

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение service man »

По правде обычно при работе с разряженным АКБ в первую очередь заряжают АКБ , с исправным АКБ проверяют ток утечки в машине с выключенным зажиганием и проверяют состояние АКБ специальным прибором .
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Яков »

Доброго времени суток! В этой теме активно писалось о скрипах передних стоек, по этому напишу здесь. Живу я в городе где практически нет отрицательных температур, а правая передняя стойка на лежачих полицейских, на других неровностях дороги при небольшой скорости и особенно на повороте скрипит. Оказалось что скрипела верхняя (резиновая) часть стойки которая крепится под капотом к кузову. Побрызгал WD-шкой и скрипов нет, прям с верху под капотом, на резиновую часть. Будьте готовы к тому, что лишняя часть смазки потечет в арку переднего колеса. Это как вариант, у каждого свои скрипы. Стоит побрызгать немного во внутрь пыльника стойки, в арке колеса, он тоже попискивает на неровностях. Удачи!
morozoffe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:28
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение morozoffe »

Доброго Вам дня!
Подскажите, кто в курсе:" В морозы начался гул в рулевой калонке при повороте руля в обе стороны. Гул как от усилителя руля исходит, глухой электрический. Смешно, но как из фильмов про роботов при их движении."
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Dan Rous »

может кому поможет, но чеб окна не примерзали к резинкам (вернее они все равно примерзнут, но не намертво) приоткрывайте стекло на 4-5 мм
снаружи незаметно (кому важно) и снег не попадает, но хоть гарантированно откроете
Ответить