(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 17

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение Skavit »

Я смотрю в МОСКВЕ и рядом ТО выходит до 9т.р, и на замене свечей никто не настаивает....
А в Питере как?
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Моё первое ТО

Сообщение linusik »

СТК и РРТ точно, но надо на берегу заострить внимание. Про Аврору и Автопродикс не знаю.
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 5757 »

StasKa, сейчас речь про воздушный фильтр движки, а про салонный фильтр есть тема на форуме с фотками, поищи.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Моё первое ТО

Сообщение Juke_RS »

Оригинальный воздушный фильтр стоит 300-400 р., купить сразу 3 штуки и менять перед каждым ТО, благо его замена немногим сложнее долива незамерзайки. При таком раскладе совершенно не вижу смысла "чистить" старый.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Моё первое ТО

Сообщение ROCK »

Juke_RS писал(а):Оригинальный воздушный фильтр стоит 300-400 р., купить сразу 3 штуки и менять перед каждым ТО, благо его замена немногим сложнее долива незамерзайки. При таком раскладе совершенно не вижу смысла "чистить" старый.
Можно попросить вас выложить процесс замены, желательно с фотками?
Krann
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 03:28
Имя: Я

Re: Моё первое ТО

Сообщение Krann »

ROCK писал(а):
Juke_RS писал(а):Оригинальный воздушный фильтр стоит 300-400 р., купить сразу 3 штуки и менять перед каждым ТО, благо его замена немногим сложнее долива незамерзайки. При таком раскладе совершенно не вижу смысла "чистить" старый.
Можно попросить вас выложить процесс замены, желательно с фотками?
в книжке все ясно и понятно описано...в три движения снимается фильтр...
1. поднять в верх,,вытянуть правый толстый патрубок...
2.отщелнкуть две железные клипсы на коробе фильтра.
3.вытянуть на верх кожух с фильтром..

сбор в обратном порядке
КРАСАВЧИК-ЖУК
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:29
Имя: Виктория
Мой автомобиль: Nissan Juke 4 WD LE
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение КРАСАВЧИК-ЖУК »

мне вот первое ТО вышло на новорижском шоссе в 12.500 вместе мс защитой картера. Еще хотели заменить топливный фильт или почистить и залить антифриз, но я отказалась, ибо топливный фильтр менять на 10 тыщ это смешно.
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Моё первое ТО

Сообщение linusik »

Виктория, будешь смеяться - у нас его ваще нет!
Disiel
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:59
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Жужа DIG-T 4WD LE сине-чёрная
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Disiel »

Вчера прошёл ТО 1 на Таганке. Вышло 8250, вместе со снятием защиты картера. Свечи можно было не менять, но тогда сделали бы отметку в книжке, решил не заморачиваться и поменять. И видимо не зря, вот так выглядят старые свечи:
Изображение
Вот за что я уважаю Таганку с каждым разом всё больше и больше, так это за то, что нет развода на деньги. В самом начале мастер сказал, что будут смотреть фильтры и при необходимости мне предложат их поменять. После проверки сказали, что фильтры чистые и менять их нет никакого смысла. Сделали вывод, что я вообще не пользуюсь тормозом, так как состояние колодок близко к идеальному :D
Оказалось, что машина моя попала под отзывную компанию. Что-то там с топливным шлангом, или что-то типа того. Деталей этих у них в наличии не было. Сделали заказ, как только привезут, сразу меня пригласят. На этом вроде и всё.
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Моё первое ТО

Сообщение NEOs »

Проклял сегодня этих гребаных официалов :evil:

Дня три назад, стал слышать посторонние шумы при торможении, решил проверить и за одно сделать сход развал, рядом с работой загнал машину в сервис, (есть там знакомые) и пошел курить, возвращаюсь, а он мне и говорит, -: А ты в яму какую нибудь не попадал?, -Ну попадал говорю, зимой еще, перед первым ТО, колесо еще пробил правое переднее, но это было в декабре, а ТО в феврале, а что там? что то серьезное? Дальше я особо ничего не понимал, смысл был в чем, правая стойка смещена, при том на много, отклонение в градусах которое было позволительно было сильно превышено, потом на бумажке после тестов показали. Вобщем со всеми скидками через знакомых влетел сегодня на 7000р. Без знакомств мастер насчитал 10500р.

Так вот спрашивается, за что с меня в феврале десятку брали? За чесание яиц четырех часовое?? При том что я доплачивал 400р за осмотр ходовой, потому что говорил что машину чуть в право тащит.
Пускай молятся, мне еще 11.500км до 30 тысяч, поеду именно к ним, где брал машину и где первое ТО делал,(Реутов) хотел сегодня доехать, и разогнать весь этот шалман... :x Но ничего, я подожду...

P.S. - И колодки менять скоро, осталось 3мм. Хотя пробег 18468км... Вот так вот..
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Моё первое ТО

Сообщение Яков »

Вчера тоже проходил 1-е ТО.
Удивило то, что на первом ТО нужно менять свечи, но воздушный и салонные фильтры менять не нужно. И действительно, в сервисной книжке на последних страницах все это обозначено. На ТО как обычно масло перелили выше уровня и несколько болтов которые крепят пластиковую конструкцию над двигателем, вообще не закрутили. Хорошо эти болты хоть были в наличии, их просто наживили и все. Это я уже заметил на следующий день, тобишь сегодня утром в гараже. Печально все это, я бы к официалам вообще не ездил, но шумность работы МККП и периодическое "закусывание" первой передачи наводят на мысли о скором ремонте коробки, по этому и приходится пока ездить.
Tanushka_f
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 08:09
Имя: Таня
Мой автомобиль: Juke DIG-T MCVT 4WD LE
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение Tanushka_f »

NEOs, вот уроды :evil: Надо обязательно разобраться с ними!
Читаю, и думаю, может, все-таки в Финку поехать на ТО. Почему-то кажется, что там ответственнее относятся к работе :twisted:
OSin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:16
Имя: Оля
Мой автомобиль: Juke SE 5MT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение OSin »

NEOs, а что за шумы?
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 5757 »

NEOs, состояние колодок сам видел или официалы сказали?
John
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 23:11
Имя: Иван
Откуда: Москва, Тольятти
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение John »

5757, я думаю сказали эти мастера из непонятного сервиса.
NEOs, если все после ямы ушло колесо, звук должен быть сразу и по самому колесу это видно (расстояние до арки).

А разве при ремонте в подобных левах сервисах с гарантией ничего не будет?
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Моё первое ТО

Сообщение NEOs »

OSin
при выключенной музыке, и при закрытых окнах, тупой небольшой шумок, но я его сразу приметил..
5757
Колодки сам видел, когда все делали сразу и сказали, но менять не стал, поезжу еще..
John
"Эти мастера из непонятного сервиса" сразу подняли автомобиль, и сразу выявили не подключая ни к чему!!!!!! А после подключения показали мне градусы расхождения, заявленный-допустимый, и какой у меня!!! Нравится к официалам ездить и платить за воздух?? да нет проблем, катайтесь,только официалы мне по ходовой ни черта не сказали, вякнули что то что руль по моему чуть правее стоял, на что я им ответил что у них с головой проблемы... А знакомые сразу все показали наглядно! И по колесу видно не было, я пока еще со зрением дружу...Если уж очень интересно бумажку с расхождением по градусам коперну и выложу!
А разве при ремонте в подобных левах сервисах с гарантией ничего не будет?
А какие проблемы? следов вмешательства там нету, выставлено все в соответствии с нормами! А платить официалам тысяч так 15 за все это, да с какой стати... Своим проверенным людям я доверяю больше чем дурачкам которые мне То делали, в живую я их видел :lol: А сервис если уж на то пошло, обслуживает инфинити ниссан и по моему мицубиши. Я скорее к левому сервису, официалов запишу, ибо им на ваш и на мой авто в частности наплевать..
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моё первое ТО

Сообщение Nevskiy »

NEOs писал(а):
5757
Колодки сам видел, когда все делали сразу и сказали, но менять не стал, поезжу еще..
Это нормальное явление при преимущественно плавном торможении на варике. При нажатии на педаль тормоза, сначала идет торможение двигателем, а затем уже тормоза подключаются.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Моё первое ТО

Сообщение Juke_RS »

NEOs, в перечне работ по ТО нет пункта проверки сход/развала. Официалы виноваты лишь в том, что не отреагировали должным образом на вашу жалобу. Т.к. с/р ушел по вашей вине, то проверка была бы за ваш счет, а это около 1500 р.

Если после удара ушла стойка, то в данный момент невозможно точно сказать, что надо менять. В таких случаях идут по порядку, опора стойки, сама стойка, рычаг и т.д. вплоть до подрамника и даже лонжерона, в зависимости от того насколько сильный был удар. А там и рулевые могло загнуть и резину пожевать.

Такой ремонт у дилера очень сильно ударит по карману и о гарантии говорить уже не приходится.

Поэтому радуйтесь, что дилер проворонил это, а то с такой неисправностью мог вообще вас на дорогу без ремонта не выпустить)))
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 5757 »

Nevskiy, 18000 км маловато, хотя сильно зависит от стиля езды. Здесь я писал про диски-колодки на своем авто.

Juke_RS, в сервисной книге есть табличка(у меня она вклеена) "Техническое обслуживание подвески и кузова", п.6 "Механизм и привод рулевого управления, деталей осей и подвески", поэтому на ТО были должны проверить. Мне на ТО-1 делали проверку сход/развал.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Моё первое ТО

Сообщение Juke_RS »

Juke_RS, в сервисной книге есть табличка(у меня она вклеена) "Техническое обслуживание подвески и кузова", п.6 "Механизм и привод рулевого управления, деталей осей и подвески", поэтому на ТО были должны проверить. Мне на ТО-1 делали проверку сход/развал.[/quote]

Слесарь как правило ограничивается визуальным осмотром течей, в лучшем случае монтировкой пройдется, вот и вся диагностика. У вас в городе загрузка дилеров не большая и за клиентов держатся, а в Москве на СТО дилера 20 подъемников и 1 с/р стенд, кажтого тэошника на него загонять не будут, т.к. процедура не быстрая, а у них и так завал.
Закрыто