(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 11

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
voopik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:39
Имя: Слава
Мой автомобиль: Nissan Juke не турбо
Откуда: г.Октябрьский
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение voopik »

Привет всем. Интересует такой вопрос: если ехать на ТО на резине 215/60 R17 и пожаловаться на «буханье» подвески справа, чем это грозит?
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Моё первое ТО

Сообщение ROCK »

Да ничего страшного, они должны ещё доказать, что именно колеса повлияли на подвеску, 1 лишний сантиметр априори не может сильно навредить подвеске.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Леонид-дружище!Они не будут доказывать чего-либо кому-либо!Они жестко констатируют несоответствие размера рекомендациям производителя и все-минус гарантия на ходовку и трансмиссию!!!!Доказывать возможность установки омологированых колес 20" вкупе с фирменным пластиковым обвесом будет глупо по причине отсутствия такогого на момент визита в сервис!Парадокс но так и есть!Несоответствия в 1 цифре в размере колеса или диска-легальный повод отказать в гарантии!
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение SeaBreeze »

Поддержу essh. Стоит сунуться с нестандартными размерами и любой жалобой - прощай гарантия на ходовую.
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение zam-po-tex »

1 лишний сантиметр, это эже другое распределение усилий, и соответсвенно повышеный износ. я бы даже отказывал по причине низкого давления в шинах, так как вектор нагрузки уже действует на другое место сочлинения, не предназначенное для этого.

это говорю как педагог по автомобильному делу
voopik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:39
Имя: Слава
Мой автомобиль: Nissan Juke не турбо
Откуда: г.Октябрьский
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение voopik »

Спасибо за дельные ответы, буду ждать пока снег растает, благо еще 2000км в запасе есть, а там уже на стоковых колесах поеду
Vuster
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:08
Имя: Евгения
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: МО, Королев

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vuster »

Итак, сегодня съездила на первое по факту но НУЛЕВОЕ (пробег 2.500) ТО. Муж настоял начитавшись форума - типа кашу маслом не испортишь.
ОД - автомир на ярославке.
Пожалуй самое неприятное - ожидание. вместо час-полутора как обещали провели там два с лишним, зато походили и вопросы позадовали про очечник от тииды (в ветке отписалась уже)) и про ниссан коннект.
В итоге - 4786 р. в которые включены:
контрольный осмотр, снятие и установка защиты картера,
масло Ниссан 5w40 (мастер сказал синтетика) 4,5 л, фильтр масл., шайба пробки, смазка петель и спрей для клемм, что есть последние два - пес его знает (списала со счета).
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Lesley »

Возила сегодня моего Джучка к доктору на осмотр :) .
Хоть и пробег 5023 км, но по времени - пора...
ТО-1: замена масла, масляного фильтра, снятие-установка защиты, диагностика ходовой, долив охлаждающей жидкости 0,5л, какая-то медная шайба + развал по моей просьбе.
Затраты времени: 3,5 часа (многовато, но учитывая мое опоздание, прощаю :lol: ).
Vuster
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:08
Имя: Евгения
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: МО, Королев

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vuster »

Геннадий, Вы канешна же правы, но... думаю тут каждый решает для себя сам. Учитывая цену авто, потратить 5 т.р. на любимого зверька для меня лично не проблема, даже при том, что я прекрасно знаю про разводку со стороны ОД.
Тут, кстати, кто-то писал, что защита картера имеет технологические отверстия для слива масла, но ОД все равно включает с/у защиты в стоимость работ. И если я мало что понимаю во устройстве авто, то ходить и доказывать что они не правы я не буду. Мне так проще. Кто-то выберет другой путь, который ему ближе. И это будет правильно с его точки зрения))
Как-то так...
Еленка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:13
Имя: Елена
Мой автомобиль: Беленький JUKE SE 2WD 5MT
Откуда: Крым Керчь

Re: Моё первое ТО

Сообщение Еленка »

Vuster писал(а):Геннадий, Вы канешна же правы, но... думаю тут каждый решает для себя сам. Учитывая цену авто, потратить 5 т.р. на любимого зверька для меня лично не проблема, даже при том, что я прекрасно знаю про разводку со стороны ОД.
Тут, кстати, кто-то писал, что защита картера имеет технологические отверстия для слива масла, но ОД все равно включает с/у защиты в стоимость работ. И если я мало что понимаю во устройстве авто, то ходить и доказывать что они не правы я не буду. Мне так проще. Кто-то выберет другой путь, который ему ближе. И это будет правильно с его точки зрения))
Как-то так...
Дело не в отверстии для слива масла, а в замене масляного фильтра.К нему, без снятия защиты проблематично добраться.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Моё первое ТО

Сообщение Stas »

Krokodil писал(а):...обкатка пройдена и если с машиной все ОК и авто куплена за наличку,дилер и нафиг не нужен.Масло и все фильтра можно заменить на любом СТО
К сожалению Джук по надежности слабоват, стоимость запчастей космическая, думаю, слезать с гарантии не стоит, к тому же не известно как скажется воздействие реагентов на ЛКП. У меня для примера ОД поменял по гарантии: главный тормозной цилиндр, магнитолу, дважды "реанимировал" замерзшую правую дверь - я уже морально готов отдать чирик за первое ТО (ну его нафиг), зная сколько это бы мне стоило! Для тех, кто укладывается в 15 т.км в год нужно пройти всего два ТО, третье уже смело ехать не к ОД. А стоимость ТО у дилера можно уменьшить, отказавшись от необязательных работ из перечня (смена салонного фильтра, замена свечей на 15т.км, менять тормозные колодки в стороннем сервисе за 1200-1500 рублей с работой, вместо 3500 у дилера и т.д.)
Vuster
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:08
Имя: Евгения
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: МО, Королев

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vuster »

Еленка, ну вот видите))) Вы про это знаете, я - нет. И если в чем-то плохо разбираюсь, то предпочитаю чтоб этим занимались профи, ну или по крайней мере те, кто лучше меня понимает. И потом есть еще такое понятие как гарантия. Бегать и доказывать потом что не верблюд я не хочу. Вон ребята говорят, что даже к резине могут прицепиться.
Еще раз повторюсь, что это всего лишь мое мнение...
maxviner
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:22
Имя: Максим
Мой автомобиль: ЖДУ ЕГО

Re: Моё первое ТО

Сообщение maxviner »

smislovae
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2011, 07:54

Re: Моё первое ТО

Сообщение smislovae »

И все же... Обязательно ли (по регламенту, да так чтобы не слететь с гарантии) менять на ТО 15000 свечи??? И чем аргументировать это дилеру?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Krokodil писал(а):Ребята везде ОД старается,как можно больше содрать бабла))это же как врач у богатого клиента находит любые немыслимые болячки))а если не дай бог,что с машиной случится(а оно если и случится,то только при обкатке),то всеми правдами и неправдами вину валить на хозяина машины))а обкатка пройдена и если с машиной все ОК и авто куплена за наличку,дилер и нафиг не нужен.Масло и все фильтра можно заменить на любом СТО
В нашем случае такое решение может оказаться опрометчивым:модель новая и детских болячек хватает!Остаться без фирменной(халявной) техподдержки неосмотрительно и судя по ценам на все(з.ч и работа)-может здорово лупануть по карману!Не советую короч!(еслиб ток в нем масло было менять с фильтрами.....эх)
Еленка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:13
Имя: Елена
Мой автомобиль: Беленький JUKE SE 2WD 5MT
Откуда: Крым Керчь

Re: Моё первое ТО

Сообщение Еленка »

Евгения,не переживай.Я тож не ахти в авто.Просто мой муж занимается ремонтом авто.Как то так. ;)
Vuster
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 17:08
Имя: Евгения
Мой автомобиль: Juke 4WD LE
Откуда: МО, Королев

Re: Моё первое ТО

Сообщение Vuster »

Еленка, спасибо))) ускопоила. Я иногда себя такой блондинкой чувствую...
А по поводу нулевки ТО, покатаюсь и посмотрю на расход, пока вот уже несолько дней держится в районе 9,5. Раньше было больше. Будет так и дальше - считай часть денег отбила на бензинчике)))
Еленка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:13
Имя: Елена
Мой автомобиль: Беленький JUKE SE 2WD 5MT
Откуда: Крым Керчь

Re: Моё первое ТО

Сообщение Еленка »

Vuster, попробуй обнулить расход топлива на компе. Будешь точнее знать расход.Я иногда так делаю
CaRNeGi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:47
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение CaRNeGi »

Нужен реальный пример: кто проходил ТО на "несовсем штатной" резине 215/60/R17?
Пришло время и мне проходить, тут начитался и стало стрёмно - такой подставы не ожидал, да и новая машина впервые, поэтому опыта общения с диллерами особо нет. Кто проходил ТО на такой резине, были ли замечания с их стороны и реально ли снимали с гарантии по подвеске... А то я уже думаю просрочить пока на лето не перейду....
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Дружище Виталик-риск -дело благородное но в данном случае может обернуться вам боком!Выше писали об этом неоднократно и вразумительно!Реальных примеров человеческой глупости дабы вы в этом убедились документально врядли найдете ибо про эту тему почти все знают а кто не знает прислушиваются к мнению бывалых!Подставы тут никакой ибо на то и есть конструктив конкретного авто и требования производителя!Переобуйтесь в летнюю штатку и аккуратно по чистому асфальту до сервиса-дороги чистые и льда практически нет! ;)
Закрыто