(... и еще несколько тем)

Девальвация рубля. - Страница 11

Беседка, курилка - называйте, как хотите
Ответить
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение sim31 »

Белорус писал(а):20800 зайцев за 1 презренный доллар
да,судьбина однако у нас общая, хотя нефть из РБ вроде не экспортируют, в виду совсем малой добычи.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Девальвация рубля.

Сообщение zvoid »

Вот она - невидимая рука рынка, независимая от государства либерально-капиталистическая модель экономики и прочие прелести свободного капиталистического экономического развития. Этого хотели, ради этого развалили СССР ? Получите.
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение sim31 »

Янчук_Белорусская модель-1.pdf
(250.82 КБ) 221 скачивание
]Это кому белорусам или казахам с моделированием экономики не свезло?
Последний раз редактировалось sim31 21 янв 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Девальвация рубля.

Сообщение zvoid »

Все раньше одной страной были
509
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 00:13
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE 2015 SE+ ; VW Passat B7
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение 509 »

Война идёт, держать строй!
sim31
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:45
Мой автомобиль: F15 4WD/T
Откуда: москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение sim31 »

509 писал(а):Война идёт, держать строй!
Капиталистический?
Белорус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:50
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SV 1,6T AWD
Откуда: Минск

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Белорус »

Нефть из РБ не экспортируют, вашу (Российскую) перерабатываем и перепродаем, но все равно в жопе...
Белорус
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:50
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke SV 1,6T AWD
Откуда: Минск

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Белорус »

Расчеты ведем в бел.рублях, но все равно все пересчитывается к доллару... вот вчера с ростом курса $ зарплата в обед (после закрытия торгов на бирже) упала на 6% (в долларовом эквиваленте) :(
Unbeliever
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:13

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Unbeliever »

AlexXYS писал(а):К сожалению в нашей стране слово патриотизм, Отчизна и Родина давно забыты, а некоторые дожив до 50-лет о них и не слышали.
Ну у нас самый главный патриот России - это один царёк одной маленькой, но гордой республики, живущей на дотации из наших с вами налогов, кстати. Ну его, такой вот патриотизм :) А Родина - вообще понятие настолько размытое (ведь каждый её, Родину, по-своему понимает), что тут особо и говорить не о чем. Потому-то, самой популярной стратегией и является "чтоб своей *ж* теплее было".

Это так. Мои скромные соображения.
Unbeliever
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:13

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Unbeliever »

zvoid писал(а):Вот она - невидимая рука рынка, независимая от государства либерально-капиталистическая модель экономики и прочие прелести свободного капиталистического экономического развития. Этого хотели, ради этого развалили СССР ? Получите.
СССР сам развалился. Сгнил изнутри. Хотя, естественно, кто-то и помогал ему развалиться.

Но вы, Zvoid, можете сейчас особо и не переживать. Наша страна постепенно к кагэбешному совку скатывается обратно. Так что, скоро и талоны на продукты питания появятся. И выезд за границу будет под запретом. И статья за обмен валюты в УК вернётся. Призрак коммунизма - он тут, рядом.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Девальвация рубля.

Сообщение AL11 »

Unbeliever писал(а): скоро и талоны на продукты питания появятся. И выезд за границу будет под запретом. И статья за обмен валюты в УК вернётся. Призрак коммунизма - он тут, рядом.
А счастливое советское детство нам тоже вернут?
Unbeliever
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:13

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Unbeliever »

AL11 писал(а):
Unbeliever писал(а): скоро и талоны на продукты питания появятся. И выезд за границу будет под запретом. И статья за обмен валюты в УК вернётся. Призрак коммунизма - он тут, рядом.
А счастливое советское детство нам тоже вернут?
Про счастье в каком-либо виде, как понимаю, речи не идёт. По крайней мере, бюджет на 2016-й урезали по социальным расходам, а на войнушку расходы засекретили, чтоб народ меньше волновался. Так что, как повезёт, IMHO :(
509
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 00:13
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE 2015 SE+ ; VW Passat B7
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение 509 »

Unbeliever писал(а):
AlexXYS писал(а):К сожалению в нашей стране слово патриотизм, Отчизна и Родина давно забыты, а некоторые дожив до 50-лет о них и не слышали.
Ну у нас самый главный патриот России - это один царёк одной маленькой, но гордой республики, живущей на дотации из наших с вами налогов, кстати. Ну его, такой вот патриотизм :) А Родина - вообще понятие настолько размытое (ведь каждый её, Родину, по-своему понимает), что тут особо и говорить не о чем. Потому-то, самой популярной стратегией и является "чтоб своей *ж* теплее было".

Это так. Мои скромные соображения.
Видимо Вам "пора валить" "где ж в тепле", на билет мы Вам скинемся, не мучайте себя, Вас там ждут.
Unbeliever
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:13

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Unbeliever »

509 писал(а):Видимо Вам "пора валить" "где ж в тепле", на билет мы Вам скинемся, не мучайте себя, Вас там ждут.
/переход на личности: вкл/
Если выражаться повежливее, уважаемый товарищ под номером 509, вы мне не указ. :geek:
/переход на личности: выкл/

Проблема не во мне. Проблема в том, что в последний год-полтора народ стал снова уезжать. Причём уезжают в основном умные, образованные, инициативные. А кто останется? На ура-патриотизме да с голой задницей далеко не уедешь (это вам не 1930-е, когда наша страна из аграрного общества в индустриальное ценой многих жертв скакнула). Сейчас нужно уметь не только лопату в руках держать, но и всякие электроны по проводам в нужных направлениях пускать. Всё, опять же, лишь моё скромное мнение.
Последний раз редактировалось Unbeliever 27 янв 2016, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Unbeliever
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:13

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Unbeliever »

509 писал(а):Вас там ждут.
Смею заверить. Нас там никто не ждёт.
Unbeliever
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:13

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Unbeliever »

А тем временем "Ограничение зарплат руководства госкомпаний не вошло в антикризисный план" http://www.rbc.ru/finances/27/01/2016/5 ... c1a4a75a7d

На себе они не экономят...
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Девальвация рубля.

Сообщение zvoid »

Unbeliever,
Ваша ненависть к СССР и сравнение с текущим строем совершенно непонятны. Очень отдает банальной русофобией. Т к нынешнее государство - антипод советской идеологии: рыночная экономика, свободная рука рынка, капитализм. Вам не нравится ? Сочувствую. Вы уж определитесь, хотите олигархов-капиталиство и социального неравенства, как результат, или более справедливое в социальном плане общество с плановой экономикой. А то вам не угодишь, все вам не нравится.
Germellion
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 09:19
Имя: Максим
Мой автомобиль: Mitsu Asx
Откуда: Москва

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Germellion »

Зарплату не поднимали работникам гос.структур с 2013 года, и не было никаких намеков на индексацию, в соответствии с указом Президента порезали от 10% зарплат... Летом подняли в два-три раза зарплаты судьям и некоторым (неизвестным) должностным лицам, а обычных сотрудников так это и не коснулось :) и был вновь издан указ - не поднимать з.п. до конца года. :) Так что неизвестно кому там подняли из чиновников з.п. когда почти всем наоборот урезали, в том числе и руководящим этими гос.учреждениями лицам. Одно точно ясно, экономия в масштабах страны это очень условная, так как бюрократический аппарат сокращен донельзя. :) Суть вопроса даже не в этом, а в том, что практически нет молодой и перспективной крови с мозгами среди высокопоставденных чиновников, есть определенная опытная элита, но к сожалению, редко кто из них понимает реальную ситуацию в мире и стране, а в связи с этим - попытки молодых профессионалов "с низов их рангового положения" не воспринимаются всерьез или отсеиваются по устаревшим предрассудкам.
Unbeliever
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:13

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Unbeliever »

zvoid писал(а):Unbeliever,
Ваша ненависть к СССР и сравнение с текущим строем совершенно непонятны. Очень отдает банальной русофобией. Т к нынешнее государство - антипод советской идеологии: рыночная экономика, свободная рука рынка, капитализм. Вам не нравится ? Сочувствую. Вы уж определитесь, хотите олигархов-капиталиство и социального неравенства, как результат, или более справедливое в социальном плане общество с плановой экономикой. А то вам не угодишь, все вам не нравится.
А третьего варианта - не дано? Может, кроме дикого капитализма и тёплого лампового СССР бывает ещё что-то? Мир - не чёрно-белый, если задуматься-то.

Я же всеми руками за социальную справедливость. А вот в 100% плановость экономики, увы, не верю. :)
Unbeliever
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 15:13

Re: Девальвация рубля.

Сообщение Unbeliever »

Germellion писал(а):практически нет молодой и перспективной крови с мозгами среди высокопоставденных чиновников
Это, если не ошибаюсь, называется мудрёным греческим словом геронтократия :)
Ответить