(... и еще несколько тем)

Накрылась печка!!! - Страница 11

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Krokodil,
может одно из сообщений нужно удалить?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Александор,
если авто не на гарантии, то здесь кажется ни кто сам не занимался ремонтом печки. А если на гарантии, то думаю лучше им доверить ремонт... ;)
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Dan Rous »

все Juke до сих пор на гарантии, но вот распространяется ли она на вентилятор отопителя...
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Dan Rous,
а почему нет? :shock:
Dan Rous
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:05
Имя: Dan Rous
Мой автомобиль: -= S H I R O =-

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Dan Rous »

Гарантия на новый автомобиль:

o 3 года или 100 000 км, в зависимости от того, что наступит раньше.
o Распространяется на все части и компоненты автомобиля, если неисправность вызвана использованием некачественных материалов или нарушением технологии производства.
o Метод ремонта или замены определяется дилером.
o Не распространяется:

· на механические повреждения;
· на внешние воздействия, такие как: химически активные вещества, применяемые для борьбы с обледенением дорожного покрытия, дорожной соли, камней, песка, природных явлений, температурного воздействия, огня, а также продуктов жизнедеятельности птиц и животных, растительного сока;
· на расходные материалы, в том числе тормозные диски, диски сцепления, технические жидкости, лампочки, предохранители и т.д.
· при нарушении правил ухода за автомобилем;
· подробнее смотрите в пункте 2.8. Гарантийной книжки
а вот скажут - температурное воздействие (наши холода), ну или механическая поломка...
golden
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:16
Мой автомобиль: Juke SE+Sport
Откуда: +380

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение golden »

у меня такая же *уйня как на видео(((( возникает на больших оборотах обдува и связана с оборотами двигателя. После выключения пропадает, затем появляется снова, но не всегда. К официалам приедешь, а звука нет. Вообщем до сих пор загадка, что за шайтан такой?))))
golden
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:16
Мой автомобиль: Juke SE+Sport
Откуда: +380

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение golden »

Krokodil писал(а):КАТЕРИНА,А Почему у тебя на видео горит копка кондея..попробуй выключи..верхняя..
кнопка кондея включается сама при выборе режима обдува лобового стекла, на появление или отсутствие дикого звука влияния не оказывает
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Just Kate »

golden писал(а):кнопка кондея включается сама при выборе режима обдува лобового стекла, на появление или отсутствие дикого звука влияния не оказывает
+1
Причем этот звук возникает именно при морозах, когда в декабре был + она переставала так гудеть.
Но самое то что ужасное и что меня пугает, это то что из кондея теперь иногда источается густой, отравляющий(!) запах жженых проводов или чего то в этом роде!! Именно когда он вкл, и в пробке бывало, и на скорости... Ни у кого такого нет? Не вспыхнет ли джук в один прекрасный момент? :? :?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Just Kate,
а если с этим видео обратиться к ОД, они должны разобраться с проблемой! какие никакие, но доказательства! А то проводка погорит, сложнее будет восстанавливать, чем просто печку починить... считаю что при разборе, все станет понятно и проблему устранят.
Для сравнения, на компах так же выходят из строя вентиляторы охлаждения, звук появляется только при запуске и лечится либо временной смазкой либо заменой в идеале.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

съездил сегодня к своему ОД. Сняли бардачек, стали смотреть за работой заслонок, в результате осмотра заказали мне новую печку. Сказали что от перегрева перекашивает корпус печки и заслонки начинают заедать... Вот оказывается почему я так долго мерз.... :o Сказали что то там при замене еще доработают и проблем больше не будет...
Tanusha70RU
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 06:51
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Томск

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Tanusha70RU »

nova, я почти месяц новую печку ждала, после того как выявили такую же проблему. Сегодня позвонили сказали, что она пришла. Завтра поеду отдавать машину на два дня для установки.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

заменили наконец-то мне корпус печки+доработали подвижность механизмов. Оказывается есть у нас деталька, по которой движется ножка управления заслонками, и вот там есть узкое место, через которое эта ножка при морозах не может пройти, в следствии чего начинает вести сам корпус печки. Мне эту деталь заменили, срезали это самое место, расточили заслонки, чтобы они легче проворачивались. Разбирали полностью все, даже усилитель под панелью откручивался.. Присутствовал от начала до конца, сделал небольшой фото отчет :) ушло часов 5-6 примерно, с учетом что мастеру приходилось отвлекаться на другие авто. Теперь щелчков при переключениях нету, вроде все заслонки работают... конечно сейчас уже толком не проверить, на улице в районе 0... Пользуясь случаем, снял жабо (теперь знаю как дворники снимать без лишних приблуд :) ), на пластике уже серьезные потертости от грязи, от этих потертостей на наклеенной на стекле изоленте, теперь тоже шероховатости... посоветовали проклеить такой же изолентой... все протер, обезжирил и ровненько нанес ещё один слой изоленты... теперь не скрипит вроде бы :)
Описанная проблема относится только к климату со 117 лошадками, на других авто все по другому..
Вложения
2014-03-19-14.05.02.jpg
2014-03-19-13.03.41.jpg
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение fider-kruf »

nova, а вот эта тряпка типа войлока, она весь моторный щит закрывает?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

fider-kruf,
да, она повсюду :)
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение AxiD »

nova писал(а):заменили наконец-то мне корпус печки+доработали подвижность механизмов...
Nova, а отверстие для забора воздуха для климата вот тут ?
Изображение

(думаю как предотвратить попадание листиков и прочего мусора)
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

AxiD,
да, и что самое смешное, в печке нашли целый засохший листок с дерева. Как думаете, как он мог туда попасть? :?: В конструкции все сделано, чтобы мусоросборник был как раз в этом углублении...
ruslan_mrf
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:53
Имя: Ruslan
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Кемерово

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение ruslan_mrf »

тоже заинтересовался данной "дырочкой" если это та самая можно какую то сеточку придумать сюда, а как жабо снимается? есть фото отчет?
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение AxiD »

Так, значит нужно на это отверстие поставить сетку какую-то, думаю пвх на термоклей.
Как снять жабо и дворники ?
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

да, у меня тоже первым делом возникла мысль наклеить туда сетку, и ОД одобрили :)
Сначала снимаются заглушки с дворников, потом откручиваются дворники, затем надавливаем на дворник в месте изгиба с пружинкой, чтобы он сдвинулся с посадочного места.. Перед этим, если расположение двоников устраивает, можно сделать пометки в месте посадки дворника, чтобы потом не париться с подгонкой.., мне большой чуток подняли, теперь получше стал очищать слепую зону у стойки. После снятия дворников, вытаскиваем саму пластиковую накладку №1 из боковых резиновых элементов №2 и №3. На фото в принципе видно как они соединяются. Но перед этим отщелкиваем 7 пистонов снизу жабо, со стороны двигателя. Можно снять не разделяя 1 и 3, но там есть хлипкая защелка, которой хватит максимум на 1-2 снятия, как мне показалось..
Вложения
Untitled-3.jpg
2014-03-19-12.47.00.jpg
AxiD
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:10
Мой автомобиль: Juke 2WD SE CVT; LR D3 TD

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение AxiD »

Спасибо. Дворник откручивать головкой ?
Ответить