(... и еще несколько тем)

переделка панели климат контроля c XE на SE - Страница 2

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
Yulay
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 04:56
Имя: Yulay
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 Turbo SV

Re: переделка панели климат контроля c XE на SE

Сообщение Yulay »

Я снимал следуя инструкциям в сервис мануале. На самом деле много доступа не открывается после снятия верхней панели, так как к печке мешают подобраться всякие железки.
Mannok
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 15:01
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Красноярск-Тюмень

Re: переделка панели климат контроля c XE на SE

Сообщение Mannok »

Ок спасибо за направление буду штудировать..
HAN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke"

Re: переделка панели климат контроля c XE на SE

Сообщение HAN »

Yulay писал(а):Есть такая проблема. Привык я к автоматическому климат контролю, а Джук достался с ручками крутилками. Дилер сразу сказал что переделка невозможна ни за какие деньги. Поглядев в сервис мануал понял что переделать можно, но не на родной климат контроль (CAN и скорее всего компьютер не знает как работать с автоматом). Решил ставить от Максимы 2002. Приобрел с разборки блок климата и моторчики умные на 3 провода. На столе собрал, все работает. Стал колхозить в машине - моторчики не лезут, очень большие и нереально впихать. Докупил актуаторы от Джука, но работать с климатом от Максимы они не захотели - другой протокол обмена. Пришлось добавить платку Ардуино Про Мини внутрь блока климата. Програмулька в Ардуине делает преобразование протокола LCU в LIN. Из датчиков пришлось докупить датчик температуры в салоне (стоит под рулем), датчик освещения (под лобовым стеклом со стороны пассажира), самодельный датчик температуры на впуске. Сигнал температуры внешнего воздуха взял с блока приборов. Поменял блок резисторов на блок с транзистором для управления моторчиком вентилятора. Если кому интересно повторить (есть уйма времени, руки и голова на месте) могу поподробнее все описать, но по моему опыту могу сказать что проще машину поменять. Я бы во второй раз за такой проект не взялся бы.
Как то всё сильно заморочено. Я являюсь владельцем Ssangyong New Action 2012 г.в. Покупал в базе, климата не было. Почитал на форуме, докупил блок климат-контроля, датчиков, каких не хватало, добавил проводку по схеме. Всё работает штатно. Ничего сложного, вот тут всё разжёвано:
http://syclub.ru/showthread.php?t=7675& ... 8%EC%E0%F2
Жук у жены тоже в базе, думал поставить, а оказывается всё не так просто. Может всё проще? Добавил блок климата, датчики и проводку и всё?
Yulay
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 04:56
Имя: Yulay
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 Turbo SV

Re: переделка панели климат контроля c XE на SE

Сообщение Yulay »

Проще, если есть на разборке машина донор и можете рискнуть все перекинуть. Нужны датчики, актуаторы и всякие механические тяги. Блок климата и блок iCon общаются через Canbus. И существует вероятность что в вашем авто эта функция не поддерживается контроллером.
Удачи. Если получится отпишитесь.
HAN
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke"

Re: переделка панели климат контроля c XE на SE

Сообщение HAN »

Если решусь и сделаю, отпишусь. Надо пока собирать информацию. А так я думаю, что Вы правы. Имея всё под рукой, возможно.
Рус288
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 08:58
Имя: Рустем
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: переделка панели климат контроля c XE на SE

Сообщение Рус288 »

Неподскажите как установить кондиционер на ниссан жук? У меня комплектация без кондера.
Oreshek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 08:15
Имя: Владимир
Мой автомобиль: "Жужа белой масти"

Re: переделка панели климат контроля c XE на SE

Сообщение Oreshek »

А разве такие бывают?
salen21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 12:45
Имя: Mikhail
Мой автомобиль: Juke

Re: переделка панели климат контроля c XE на SE

Сообщение salen21 »

Yulay писал(а): 18 окт 2017, 10:39 Проще, если есть на разборке машина донор и можете рискнуть все перекинуть. Нужны датчики, актуаторы и всякие механические тяги. Блок климата и блок iCon общаются через Canbus. И существует вероятность что в вашем авто эта функция не поддерживается контроллером.
Удачи. Если получится отпишитесь.
У вас на приборке БК работает? Расходы температуру показывает?
У меня на хе все закрыто, хочется элеметарно температуру окружающей среды, купил термистор на 2,2 КОм, залез под бампер, а там провода как я понял даже нет? Вы откуда его тянули, куда присоединять?)
kirill.twr@jukovod
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:00
Имя: kirill
Откуда: Тверь

Re: переделка панели климат контроля c XE на SE

Сообщение kirill.twr@jukovod »

salen21 писал(а): 12 дек 2020, 22:11 У вас на приборке БК работает? Расходы температуру показывает?
У меня на хе все закрыто, хочется элеметарно температуру окружающей среды, купил термистор на 2,2 КОм, залез под бампер, а там провода как я понял даже нет? Вы откуда его тянули, куда присоединять?)
Мне сделали БК {есть контакты в МСК, человек этот обитает на форуме sentra}, но оказалось непросто, т.к. на авто без кондея нельзя просто влить прошивку от авто с "климатом и БК". Подкапотную проводку к термодатчику (Теаны) тянул от белого разъёма (пины не помню) слева от ног водителя (за угловой черной обшивкой порога), а от него до приборки провода есть и активировать ничего не нужно!
Yulay
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 04:56
Имя: Yulay
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 Turbo SV

Re: переделка панели климат контроля c XE на SE

Сообщение Yulay »

В моей машине кондиционер был и температуру на приборке показывает. Я подключился параллельно к входу датчика температуры на приборке. Если самому ставить кондиционер, то надо блок EPDM от машины с кондиционером.
Ответить