(... и еще несколько тем)

Посоветуйте автоакустику? - Страница 2

Компоненты автозвука и видео. Nissan Connect
Ответить
Serg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:29
Имя: Serg
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Serg »

Как правильно уже сказано выше: сначала сделайте шумку дверей с заменой акустики и послушайте? Что то изменилось? Если не устраивает то дальше меняйте и пишите на форум, найдутся знатоки и они подскажут куда потратить ваши лишние денежки:) :lol:
altunn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:38
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение altunn »

Я приветствую всех джуководов и меломанов! У меня просьба ко всем кто менял и собирается менять акустику, если есть возможность сфоткайте динамики по ближе задние и передние, какой там диаметр и по глубине чтоб было видно. Я ожидал что музыка будет хуже, но она достаточна сносна, все таки хочется получше, я решил не заморачиваться с усилками и сабами, просто хочу колонки поменять на хорошие, думаю будет то что нужно, пока лезть разбирать не хочу, поэтому нужна информация по размерам, и если кто еще покажет и расскажет как там обшивка снимается вообще будет замечательно! И вопрос знатокам, если штатные колонки поменять на хорошие, как минимум HERZ, но склоняюсь к FOCAL, будет же играть поинтересней без усилка? Заранее всем спасибо!
P.S. Кстати вы не замечаете что нас в городе все больше и больше? :D
Serg
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:29
Имя: Serg
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Serg »

В перед поставил разнесенку MB Quard и назад Hertz. Вторые играют чуть резче. А передние отлично.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Juke_RS »

А вот интересно, получится ли использовать корпус штатной акустики вместо поддиума для крепления альтернативной акустики?

На Спортаже я так и сделал, вырезал купол штатной акустики, а в получившееся кольцо вставил новую акустику припаянную к штатному разъему и это все установил на место как было.

Кстати, скорее всего выберу вот эти колонки в передние и задние двери - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3 ... 3&clid=502

Пищалок в комплектации SE нет, поэтому выбрал каоксиалы. Установка получается достаточно простой и не очень дорогой, звук думаю будет лучше штатного, а более глобальные изменения делать не хочется.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

Juke_RS,
1. зачем штатную аккустику курочить? купите кольца за 100-300руб и будет лучше
2. коаксиалы на перед, деньги на ветер, купите компонент от 2тр, и будет заметно лучше звучать, в стандарте колонки в ногах стоят, куда будут верхи играть? в коленки?
пищалки можно на пластиковый уголок двери сделать, место 1, тянуть никуда ничего не надо будет, все провода и кроссоверы внутри двери будут, но лучше пищалки под стекло по углам выносить, подальше чуток на место 2.
Изображение
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Juke_RS »

1806 писал(а):Juke_RS,
1. зачем штатную аккустику курочить? купите кольца за 100-300руб и будет лучше
2. коаксиалы на перед, деньги на ветер, купите компонент от 2тр, и будет заметно лучше звучать, в стандарте колонки в ногах стоят, куда будут верхи играть? в коленки?
пищалки можно на пластиковый уголок двери сделать, место 1, тянуть никуда ничего не надо будет, все провода и кроссоверы внутри двери будут, но лучше пищалки под стекло по углам выносить, подальше чуток на место 2.
1. Где купить кольца?

2. В место номер 2 пищалки врезать или на поддиумы из комплекта ставить? Если на поддиумы, то есть ли там ровная площадка нужного размера?
.Евгений...
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:32
Мой автомобиль: JUKE SE+ 5 ст.мех.

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение .Евгений... »

Всем ПРИВЕТ!!! У меня вопрос!!! Кто-нибудь снимал плас.обшивку двери багажника, можно ли туда врезать пару "блинов". Просто не люблю я "саб-ы"(ни музыки не слышно,ни слов песни, короче одна долбёшка, да и место он много занимает и так в небольшом багажничке). А пару блинов с небольшим усилком было бы в самый раз, на природе открыв багажник, наслаждаться качественным звучанием спокойной музыки...
altunn
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 14:38
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение altunn »

И так тому кто выложит фотки динамиков задних и передних, укажет диаметр и мощность, и если будет возможность фотки как это дело там крепится и как снимается, обещаю подарить комплект нисановских заглушек для ремней безопасности, чтоб не пищало если лень пристегиваться! :)
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Juke_RS »

а вот все жду когда в теме появятся конкретные модели акустики и фото процесса установки и т.д.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Juke_RS »

Присмотрел вот эти колонки на замену штатных - http://www.ulmart.ru/goods/206226/?from_fav=1#open

Смущает установочная глубина 62 мм, влезут ли? Как с местом в дверях у Джука?

И подойдут ли переходные кольца от Микры - http://www.dopnik.ru/product_787.html ?
Mary
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:42
Имя: Мария
Мой автомобиль: JUKE

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Mary »

Я, может, повторю уже чей-то вопрос, но если не затруднит, скажите - куда в жуке можно поставить саб? занимать место в багажнике не хочется, его там и так мало, плюс хочется оставить возможность разложить сиденья.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

Mary писал(а):куда в жуке можно поставить саб? занимать место в багажнике не хочется, его там и так мало, плюс хочется оставить возможность разложить сиденья.
1. под передние сидушки
2. в боковинку багажника, типа "стелс", делается точно по форме кузова изнутри
3. задние двери, вместо широкополосных поставить два низкочастотных динамика, эт ежели дети сзади не катаются...
4. ящик в багажник, можно съемный
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Juke_RS »

Описание снятия обшивки, правда не по-русски - http://juke-passion.info/viewtopic.php?f=11&t=1150

Из того же описания следует, что переходные кольца PHONOCAR 3/805 подходят и на Джук - http://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/369

И немного картинок:

Изображение
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

мне поставили на место родных, с кольцами, решетка родная ниссановская осталась.
французы ставили снаружи с решеткой от колонок
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Juke_RS »

Распайка штатной акустики по цветам, взята с французского форума http://juke-passion.info/viewtopic.php?f=11&t=1150

Перед:
красный / розовый = -
зеленый / белый = +

Зад:
светло-зеленый / светло-зеленый = +
серый / серый = -

Ну а теперь сам процесс...

Снятие обшивки дверей описано тут - http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=6&t=835

Вот что мы выидим после этого...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я решил в качестве переходных колец использовать штатную колонку, выпотрошив ее получается отличное кольцо в которое влезают динамики 165 мм, 170 мм уже не влезут. Дополнительно проклеил получившееся колько по периметру двухсторонним скотчем, чтобы колонки плотнее и надежнее зафиксировались. Клемы смазал, чтобы не окислялись. Если вы не хотите издеваться над штатными колонками, то можете купить фонокаровские кольца, о которых я писал выше. На фотках видно, что глубина дверей спереди большая, сзади чуть меньше, мои колонки глубиной 65 мм встали без проблем, опущенное стекло кончается выше колонок и никак не мешает. Более глубокие динами будет заливать водой через уплотнители боковых стекол, поэтому сзади надо еще колхозить козырек. В идеале глубина колонок должна быть 50-55 мм, тогда они не будут выпирать вглубь дверей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В идеале надо срезать оригинальную фишку с проводки в машине и ставить туда клемы, тогда потери в качестве звука будут минимальными, провода вполне себе толстые для системы без дополнительных усилителей со штатной головой. Штатная проводка короткая, в таком варианте получается внатяг, поэтому я решил сделать вставку из проводов идущих в комплекте с колонками и на скрутке приделать их к штатной проводке. При таком подключении потери в качестве звука безусловно есть, но думаю на слух я их различить не смогу)))

Изображение

Изображение

Менять штатные колонки смысл однозначно есть, мои финансовые затраты 2800 р., а качество звука улучшилось заметно. Колонки которые выбрал я хорошо и достаточно чисто играют средние частоты, но хорошего баса не дают, поэтому любителям клубной музыки я их категорически не советую))) Попсу, рок, инструменталку играют вполне себе ничего. Материалы обшивки дверей и способ ее крепления врядли позволят получить в дверях хорошие басы, т.к. даже мои колонки на громкости выше средней на низких частотах заставляют ее изрядно вибрировать и тут без проклейки дверей и наверно самой обшивки не обойтись, но это уже совсем другие трудозатраты)))

По времени, имея готовые переходные кольца всю процедуру можно уложить часа за 2 неспеша и с перекурами.
foma
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:41
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE sport

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение foma »

Отличный отчет :D спасибо
Штатная акустика отстой полный
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SeaBreeze »

Juke_RS, где делал?
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение 1806 »

динамики внизу в ногах - поэтому на перед всеж лучше компонентную акустику ставить, и пищалки ставить на панель...
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение Juke_RS »

SeaBreeze писал(а):Juke_RS, где делал?
Во дворе около работы делал))) Штатные колонки пилил прям на рабочем месте в обед)))
SiD
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:27
Имя: Юрий
Мой автомобиль: LC 200 V8
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Посоветуйте автоакустику?

Сообщение SiD »

Вопрос - пищалки есть в комплектации SE Sport? Если есть, то буду менять на HERTZ DSK 165. Всем советую эти динамики. ;)
Ответить