(... и еще несколько тем)

Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме? - Страница 2

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Татьяна »

Спасибо , сегодня буду изучать. Да попробовала подъем на режими L , намного лучше.
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Saborchik »

Татьяна писал(а):Спасибо , сегодня буду изучать. Да попробовала подъем на режими L , намного лучше.
Вспомнила! Когда заезжала на эстакаду, чтобы прикрутить защиту, она тупо не поехала в режиме D. Переключила в L - все ок, забралась. Наверное, на вариаторе это нормально... :?
stasevich
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:01
Мой автомобиль: Теана j32,жду Juke LE 4WD,B-20
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить?

Сообщение stasevich »

Это блин НЕ НОРМАЛЬНО!!! В СЕРВИС, И МУЧИТЬ ИНЖЕНЕРА ПО ГАРАНТИИ!!!! СРОЧНО!!!!
Xyliganka
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:30
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Xyliganka »

да, это нифига не нормально, у меня CVT и на обкатке и после обкатки и намека на подобное не было! не тяните с обращением к ОД!
Vladimir
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:45
Имя: Vladimir
Мой автомобиль: 407
Откуда: Самара

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Vladimir »

Может человек не умеет ездить на вариаторе, вполне возможно что коробка перегрелась, или еще хуже вышла из строя. Так что все вполне возможно.
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Ranger »

Это не нормально. Даже для вариатора.
stasevich
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:01
Мой автомобиль: Теана j32,жду Juke LE 4WD,B-20
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить?

Сообщение stasevich »

Vladimir писал(а):Может человек не умеет ездить на вариаторе, вполне возможно что коробка перегрелась, или еще хуже вышла из строя. Так что все вполне возможно.
Сам то понял чего сказал? Ну да надо левой, а не правой рукой махать....
stasevich
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:01
Мой автомобиль: Теана j32,жду Juke LE 4WD,B-20
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить?

Сообщение stasevich »

Тут по ТВ показывали как одна тётка слушала советы по интернету как ребёнка лечить...... Не смешно.... РЕБЁНОК УМЕР!!!! Милая барышня в сервис, в сервис!!!
Vladimir
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:45
Имя: Vladimir
Мой автомобиль: 407
Откуда: Самара

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Vladimir »

stasevich писал(а):
Vladimir писал(а):Может человек не умеет ездить на вариаторе, вполне возможно что коробка перегрелась, или еще хуже вышла из строя. Так что все вполне возможно.
Сам то понял чего сказал? Ну да надо левой, а не правой рукой махать....
Сам то я понял чего сказал, может вы не поняли... Если вы не знали, езда на автоматах и вариаторах полна проблем(вплоть до выхода из строя автомобиля), если инструкцию не читать толком.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Классик »

Причин может быть несколько
Плохой бензин даже на постоянной АЗС,
-засорилась топливная система, топливный фильтр (опять же результат заправки на "хорошей" АЗС,
-элементарно забыли снять с ручника (бывает) или просто не разошлись колодки ,
-вариатор (проверьте-поменяйте спец.жидкость в коробке),
-забился катализатор или воздушный фильтр(но для новой машины это практически невероятно,
-неисправность электросистемы.
Еще раз повторяю причин может быть множество. Я склоняюсь к варианту с коробкой..
Masik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:30
Откуда: Владимир, "33"

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Masik »

Уж я не особо специалист, но судя по рассказанной ситуации, у меня аналогично было (не вдаваясь в нюансы) с автоматом на пежо, пежо конечно этой фигней страдает....ситуация элементарна, машина просто тупит, педаль газа в пол, а она едет 10 км, остановишься, перезапустишь...бывало и несколько раз перезапускать приходилась, как будто что то у нее в мозгу срабатывает и начинала ехать, в конце концов меня эта ситуация достала, периодически на аварийке ездить, в эти минуты мне хотелось сказать все что я думаю о французах на матерном русском((( в результате ремонт 1,5 месяца, денег половина стоимости новой коробки, отъездила она после этого еще где то год и окончательно умерла, в связи с чем она была продана за копейки тк не на ходу, так я и стала пешеходом((((( (сразу оговорюсь машину брала поддержанную, так что привет предыдущим хозяевам, как говорится кинули, зареклась поддержанную больше не брать, вот теперь с большим нетерпением жду жучу)...хотя и с новым машинами от этого никто не застрахован, поэтому Татьяна к ОД, и как можно скорее, нечего ждать обкатки, лучше перестраховаться, с вас не убудет, если съездите, зато это будет вам карта в руки на будущее, если чего не дай бог не так, тьфу, тьфу...Удачи!!!!!!
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Татьяна »

Bladimir, я на форум обратилась, за советом, а не за тем что бы от Вас выслушивать, умею ли я водить машину. и читаю ли мануал. Машину я вожу уже 10 лет последние 5 на вареаторе и достаточно читаю.! Так, что свои не уместные советы не потеме оставте при себе!
катенок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2011, 20:30
Имя: Катенька)))
Мой автомобиль: пока пассажир
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина

Re: Кто может объяснить?

Сообщение катенок »

у меня знакомая на кашкае с вариатором, недели 2-3 назад тоже с этим столкнулась, только она не то что в горку, она по прямой ехать не могла. то тупит, то несется чуть до газа дотронешься, на сервисе у ОД сказали что все дело в бензине, и к ним уже многие обратились с такой проблеммой.
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Олег »

Владимир, прошу Вас ознакомиться:
http://juke.ru/viewtopic.php?t=5&p=18246#p18246
Татьяна не обижайтесь пожалуйста, видимо пока никто из технических специалистов форума, не сможет дать Вам внятный ответ по Вашей проблеме.
Сам я, к сожалению, к таковым себя не отношу, так-что прошу прощения...
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто может объяснить?

Сообщение Татьяна »

Олег, спасибо большое, я уже была у ОД они ничего не нашли. сказали как я и предпологала, что машину нужно обкатать. Понимаю, что бред, ну что делать буду ждать обкатки, а потом опять к ОД. Но если честно сказать машинка стала бежать шустрей. Может испугалась ОД?!
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить?

Сообщение SeaBreeze »

stasevich писал(а):Тут по ТВ показывали как одна тётка слушала советы по интернету как ребёнка лечить...... Не смешно.... РЕБЁНОК УМЕР!!!! Милая барышня в сервис, в сервис!!!
Vladimir писал(а):Может человек не умеет ездить на вариаторе, вполне возможно что коробка перегрелась, или еще хуже вышла из строя. Так что все вполне возможно.
Сам то я понял чего сказал, может вы не поняли...
Vladimir и stasevich, вы нарушили правила почтительного общения с дамой. Вас никто за языки не тянул. Ваши аккаунты блокируются.
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Roland »

Татьяна, возвольте дать вам небольшой совет, во первых не растраивайтесь ;) Вариатор должен раскататся, как уже советовали наши уважаемые одноклубники попробуйте на подьеме включать пониженную передачу, обкатайте машинку хотябы до 1500 км, если после этого ничего не изменится то уже увы придется ехать в сервис. Можно конечно сделать это уже сейчас, если данная ситуация сильно напрягает, но елси честно давать наши машинки криворуким сервисменам страшновато, особенно если вопрос связан с двигателем или АКПП.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение busa41 »

Таня, ИМХО, если Хулиганка пишет, что при такой же комплектации проблем нет, то однозначно - к ОД!!!
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Tatusya »

Как я уже ранее в какой то из тем писала, мой жук проснулся только после 1865 км обкатки, разницу почувствовала резко. До этого он еле-еле разгонялся, а потом начал шустрить.
И ещё, на каком режиме катаешь? На ЭКО действительно не подтягивает но в инструкции написано про Эко, где использовать. На НОРМАЛ тянет отлично и шустрит хорошо. Спорт до сих пор не испытывала, хотя уже 5000 км пробега. Но кнопочка S на обгонах проверена.
У меня 2WD Se Sport.
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кто может объяснить, почему машина не тянет на подъеме

Сообщение Татьяна »

Езжу на нормале , на эко не пробовала, включала спорт. Не машинка стала немного шустрить, но всеравно явно не дотягивает до своего нормального разгона. Я может объяснить правельно не смогу, но при вождении машины это чувствуется, что задействованны ресурсы машинки не полностью.
Ответить