(... и еще несколько тем)

Nissan Connect - Страница 2

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
iNDREWiner
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:10
Мой автомобиль: ниссан кашкай09
Откуда: Магадан-Воркута-Киев

Re: Nissan Connect

Сообщение iNDREWiner »

ребят так на нем картинки смотреть можно??)
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Nissan Connect

Сообщение 1806 »

корейцы делают интерфес для Nissan Connect http://qdis.co.kr/Board_Out/Upload_file ... 110304.pdf
правда экран маловат у нашего девейса...
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Nissan Connect

Сообщение Ветал »

"Nissan Connect" - этo новейшая система, созданая для того, чтобы позволить Вам всегда оставаться на связи. В нее входит спутниковая навигация с полноцветным сенсорным экраном, система громкой связи для мобильного телефона Bluetooth и входы для подлючения MP3-плееров всех типов (AUX, USB, iPod). В Nissan Qashqai на дисплей системы выводится также изображение с камеры заднего вида. Для большей простоты управления все настройки осуществляются при помощи многофункционального поворотного диска.
Изображение

Nissan Connect. Копия базовой флешки для Qashqai
Год выпуска: 2009
Версия: от 11.03.2009
Системные требования: Навигационное оборудование NISSAN
Размер: 62.5 Mb
Язык интерфейса: English, Dutch, French, German, Italian, Portuguese, Русский, Spanish, Turkish

Навигационная система называется Nissan connect. В неё вставляется флешкарта на которой находятся весь софт для её работы. Всё, что раздаётся, просто скопировано с флешкарты. Зона покрытия Москва и область, Питер и область, Краснодарский край и основные трассы России.
Разработана система в 2009 году, так что устанавливается во все Nissan в которых возможна данная опция.

Качать ТУТА

НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА. Руководство по эксплуатации для Nissan Connect.

Изображение

Формат PDF (42MB) -СКАЧАТЬ
Формат DOC(18MB) -СКАЧАТЬ
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Nissan Connect

Сообщение Ветал »

Может кому пригодится. Разобрался с тем, как в навигатор Nissan Connect залить свои POI (точки интереса) и предупреждения о радарах, камерах, засадах ГАИ и т.п.

1. К этому сообщению приложен архив, его надо распаковать в корень флэшки. Скорее всего флэшка должна быть отформатирована в FAT, но может и не обязательно. Как правило, только что купленная флэшка уже отформатирована в FAT. Если на флэшке что-то есть, переформатировать её или что-то с неё удалять, не надо. После распаковки архива на флэшке должен появится файл: X:\myPOIs\myPOIWarnings\speedcam.csv, где X - имя диска флэшки.

2. Включаем Nissan Connect, вставляем флэшку в USB-разъём (на Кашкае он в подлокотнике).

3. Nissan Connect находит на флэшке данные POI и спрашивает, загрузить ли их. Соглашаемся. Ждём окончания операции.

4. Вынимаем флэшку и можно ехать. Навигатор Nissan Connect будет предупреждать о радарах звуковым сигналом и надписью на экране.

Данные POI взято с karabin.ru и сконвертирован в формат Nissan Connect. Конвертировал при помощи утилит ОС Linux.
Инструкция по загрузке POI взята отсюда: http://www.pocketgpsworld.com/uksafetyc ... onnect.php
ВЛОЖЕНИЕ
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Nissan Connect

Сообщение SeaBreeze »

Ветал, я POI никогда не пользуюсь. А вот как загружать свои карты в обход проверки Коннекта, я бы хотел узнать.
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Nissan Connect

Сообщение Ветал »

SeaBreeze
Пока сам неразобрал.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Nissan Connect

Сообщение Night Racer »

И я POI не пользуюсь, но вот камеры и радары - это хорошо ;)
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Nissan Connect

Сообщение Tatka »

Скажите, это фича коннекта или только у меня экран не выключаеся (т.е. остается светиться в том же режиме -карта, мафон), когда вынимаешь ключ из замка зажигания?
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Nissan Connect

Сообщение Олег »

Tatka писал(а):Скажите, это фича коннекта или только у меня экран не выключаеся (т.е. остается в том же режиме), когда вынимаешь ключ из замка зажигания?
Нет. Это фича сугубо личная. Означает, что не работает, как минимум энергосберегающая функция (
annie
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:47
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение annie »

Chuma писал(а):
И еще ... Подключаю по bt свой Nokia E71 - периодически отключается вся "балалайка" - экран тухнет и уходит на перезагруз.
Во-во, та же самая проблема с этим телефоном. Не пойму, что делать, то ли перепрошивать, то ли телефон менять ((
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Nissan Connect

Сообщение 1806 »

Nokia E71 лучше прошить, можно дома самому на оф сайте написано как, можно в сервис по гарантии, работать точно будет получше, нокиа вносит много полезных изменений в прошивки. Текущая версия прошивки Nokia E71 - sw-510.21.009, посмотреть версию у себя *#0000#, история версийhttp://hunajatehdas.net/nokia/firmware/en/model:E71
Jimi
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:43
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 HP 2 WD-CVT

Re: Nissan Connect

Сообщение Jimi »

А у меня вопрос такой - коли в комплектации для США есть саб, то есть ли в Nissan Connect выход на саб?
AlterEgo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:54
Имя: Степан
Мой автомобиль: SE+Sport (2WD-МКП) Haptic Blue
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Nissan Connect

Сообщение AlterEgo »

Jimi писал(а):А у меня вопрос такой - коли в комплектации для США есть саб, то есть ли в Nissan Connect выход на саб?
И мне любопытно. Если есть, поставлю саб обязательно. Люблю джаз, только ради услышать контрабас нормально без дребезга )))
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Nissan Connect

Сообщение AL11 »

ДолжОн быть... У меня на Qashqai коннект с сабом+усилитель штатно.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Nissan Connect

Сообщение Night Racer »

Значит ищем родной саб на Жука.
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Nissan Connect

Сообщение Tatka »

Олег писал(а):
Tatka писал(а):Скажите, это фича коннекта или только у меня экран не выключаеся (т.е. остается в том же режиме), когда вынимаешь ключ из замка зажигания?
Нет. Это фича сугубо личная. Означает, что не работает, как минимум энергосберегающая функция (
Проблема решена -на заводе были перепутаны концы, и магнитола оказалась все время на подпитке, поэтому и не выключалась (точнее выключалась через какое-то время после). Сначала грешили на сигналку, потом на магнитолу, а оказалось дело в проводах. Сервисмены уже встречали такое ранее на кашкае.
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Nissan Connect

Сообщение Олег »

Tatka писал(а):...Проблема решена -на заводе были перепутаны концы, и магнитола оказалась все время на подпитке
Ну, что-же, надеюсь что больше никаких неприятных сюрпризов у Вас с Juke не будет, и он Вас будет только радовать... ;)
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Nissan Connect

Сообщение 1806 »

буржуи както находили линейный выход в проводах и к нему цепляли саб, надо у них искать...
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Nissan Connect

Сообщение Night Racer »

1806 писал(а):буржуи както находили линейный выход в проводах и к нему цепляли саб, надо у них искать...
Думаю, что сначала стоит все таки найти саб.
Излазил весь AUDATEX (программа такая по машинкам) - там европейские комплектации. Хотел каталожный номер саба посмотреть. Но... саба там не оказалось.
cmapocma
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:33
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Juke 4x4 MCVT
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение cmapocma »

вот почему никто из хакеров не хочет взломать этот ниссан коннект - это ж реально золотая жила :)
Ответить