(... и еще несколько тем)

Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage - Страница 2

Конкуренты Nissan Juke
100pizzod
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:00
Имя: Андрей
Мой автомобиль: X-Trail 2.5 M-CVT
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение 100pizzod »

essh писал(а):что-то мне подсказывает что в модельном ряду киа джуку соответствует соул! их было бы корректно сравнивать по всем статьям!Спортидж- мал-мал по-толще будет!
я тоже соул рассматривал как альтернативу, точнее изначально его рассматривал, а жука уже как альтернативу ему :) багажник там имхо еще меньше чем в жуке, сзади, правда, места побольше (но мне это абсолютно не критично)
из б\у смотрел спортаж предыдущий, х-трейл т-30, но в итоге пришел к выводу, что новая машина - это все таки новая машина, пускай с какими-то детскими болячками и пр. - на этот счет есть гарантия. ты знаешь историю авто с самого начала, обкатываешь ее как надо, следишь за ней, а б\у машина - кот в мешке. + пришел к выводу, осмотрев достаточно большое кол-во б\у авто, что не стоит смотреть на пробег (ну если только он не подкреплен сервисной книжкой, со штампами о прохождении ТО), необходимо смотреть на владельца и на состояние авто (пробег за частую может быть скручен, в моих случаях так раза 4 было).
так что, лучше уж пустой, но новый жук, чем навороченый, но б\у спортаж.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение SeaBreeze »

Sportage 2008 года - машина для пенсионеров и ваше полный пипец. Говорю, как перебежчик из лагеря Kia.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение Juke_RS »

Я пересел со Спортажа 2009 (рестайлинговый) года на новый Джук)))

На Спортаже отъездил 2 года (56 т.км), он значительно удобнее в повседневной жизни и воспринимается как более солидное авто, сидишь высоко и в развалку, за рулем чувствуешь себя расслаблено, места в салоне для пятерых с запасом, удобный багажник, если сложить задние сидушки, то вообще фургон. Достаточно надежен, есть некоторые косяки по мелочи, но в целом беспроблемная машина, я по гарантии поменял только датчик заднего хода. Стоимость ТО и з/ч раза в полтора ниже Ниссана. Эта машина как хозяйственная сумка, практична, но не вызывает никаких эмоций, динамика 2.0 хуже, чем у Джука 1.6, расход Спортажа зимой по Москве доходил до 16.5 литров 92-го, у Джука пока не превышал 10 95-го. На трассе Спортаж тоже предпочтительней, 140 держит уверенно, непринужденно и комфортно. Подвеска у него жесткая и гремучая, мотор ревет громко уже после 3500 оборотов, шустрить на нем не хочется совсем.

В Джуке так расслабиться нельзя, посадка низкая с сильносогнутыми ногами, кресла маленькие, обзор хуже, Джук подстегивает шустрить, тут свою роль играют размеры и заводной мотор. Шумоизоляция получше, но все-равно машина шумная. Подвеска работает более интелегентно, но все-равно жестко и громко. Сзади тесно даже вдвоем, багажник на 2 спортивные сумки.

Я продал Спортаж, т.к. захотелось чего-то новенького. В машине в 90% времени один, багажа с собой не вожу и хотелось авто поменьше, но кроссовер, таким образом Джук оказался неплохой заменой, тем более доплата за новый Джук после продажи Спортажа была всего 50 т.р. при лучшей комплектации.

Эти машины идеологически разные, если вам нужен практичный авто - Спортаж, если маленькая городская зажигалка - Джук.

Кстати Спортаж может выглядеть вполне презентабельно и солидно)))

Изображение

Изображение
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение AL11 »

Older писал(а):...выбираю между Жуком и Спортажем. Бюджет 20 000 зеленых карбованцев,
А почему именно Спорт, а не Тушкан, Кашкай, например? :roll:
Soul
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:57
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение Soul »

Рамашка писал(а):
Soul писал(а):8 год Спортаж, это еще небось в предыдущем кузове? если так, то она как стадо бизонов ест бензин. А вообще как бывшая владелица корейца, берите лучше нового Жука. Не прогадаете.
а кто был, я про корейца?
у меня была KIA CERATO.

Может я привередливая, но покупаю машину за 700 тыр (КИА) я не готова еще что то там доделывать, подкручивать и проклеивать. Только выехав из салона, чертовски скрипела панель, и на протяжении 1,5 лет продолжала греметь. тыс на 10, застучали пыльники.на 20 тыс полетели стойки амортизатора. месяц ожидания, замена и через неделю полетели еще раз. Еще месяц ожидания. При том, что ездить я научилась очень аккуратно. (по люкам и путям не гоняю, ямы объезжаю). В целом Корейцы выигрывают в дизайне. Но с качеством материалов - :? тут экономят. Вообщем с удовольствием езжу на CERATO своего мужчины (пассажиром), а Жук - в нем мне нравится все!
Older
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 10:51
Имя: Олег
Мой автомобиль: велосипед

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение Older »

AL11 писал(а):
Older писал(а):...выбираю между Жуком и Спортажем. Бюджет 20 000 зеленых карбованцев,
А почему именно Спорт, а не Тушкан, Кашкай, например? :roll:
Ну просто Кашкай мне совсем не нравится внешне, да и хороший экземпляр стоит дороже 600 т.р.
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение DenisN »

Жук без турбины на ручке раза в полтора будет хавать меньше. Багажника в нем нет вообще. В базе жук вообще мне кажется своих денег не стоит... Проблема в том, что Жуков пока б-у не продают :)
Fututormagnus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:20
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117, механика

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение Fututormagnus »

Хорошая машина - это новая машина. Если бы машины не ломались они бы так не дешевели на вторичном рынке. Если Вы не автомеханик или у Вас нет близких друзей на сервисе, то подержаная машина в итоге окажется дороже. Новую покупаете дороже, но дороже ее и продаете и не тратитесь на сервис. Запросы у Вас несовместимые: машина не может быть одновременно вместительной, проходимой и иметь при этом низкий расход топлива. полный привод всегда сильно удорожает автомобиль и повышает расход. У переднеприводного Жука проходимость слабая - только за счет клиренса и коротких свесов. У полноприводного - чуть лучше, но тоже не ахти. У Спортиджа как у полноприводного Жука, такая же посредственная. Нужна хорошая проходимость - это к Ленд Роверу за соответствующие деньги. Советую Вам для начала более четко сформулировать требования к автомобилю, прежде всего для самого себя. Может быть Вам не нужна очень хорошая проходимость, а хватит просто высокого клиренса. Может быть Вам не нужен очень просторный салон и багажник. В дальние поездки Вы будете ездить пару раз в год. а эксплуатировать в обычном режиме регулярно. Следует понять чем лучше пожертвовать и за что Вы готовы переплачивать.
Skavit
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:36
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Жук
Откуда: Питер

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение Skavit »

Спортэйдж- для семьи! Имхо
Yami
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:30
Имя: Лёля
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo SE+Sport
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение Yami »

лично есть с чем сравнить - у отца новый спортаж (максималка), у меня новый жук (4wd turbo SE+Sport), итог:
1. по ходовой однозначно Жук впереди - мощей у Спортажа мало и после него Жук кажется реактивной ракетой ))
2. подвеска у Спортажа показалась более мягкой (возможно за счет резины)
3. клиренс - у Жука выше морда - смелее можно залезть на бордюрчики
4. салон - отделка на любителя (кожа/замша), сзади конечно намного просторнее в Спортаже + багажник повместительнее (ну я и мешки с цементом и картошкой не вожу), есть очечник (!!!) и свет в бардачке :!:
5. начинка - не могу сравнивать БК и акустику, поскольку отец все в Спортаже поменял и родного не осталось :lol:

в общем, я Жу на Спортаж не променяю, он более "утюжный", Жу более спортивный.
Ket
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:03
Имя: Екатерина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МКП
Откуда: г. Киров, Кировская область
Контактная информация:

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение Ket »

Согласна с теми кто считает Джук второй машиной в семье, если нужен практичный авто берите Спортэйдж ;)
-сергей-
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 22:28
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Honda jazz

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение -сергей- »

Ездил на хонде,машина супер только пузотер,зашел в салон просто так увидел это недоразумение и через три дня уже ездил на нем,проехал 1600 за неделю все нравится больших косяков нет,печка просто жарит,прет тоже хорошо,минус это омывайка кончается моментально,при покупке выпросил в подарок сигналку с электрозапуском и спойлер,кстати охеренно смотрится,расход 7,5по городу не преувеличивая,езжу и балдею все пялятся на жука.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение essh »

Очень нетривиальное сопоставление заданных автомобилей!Киа-вещь утилитарная земная и без сучков и задоринок-хороший и изначально недорогой набор пластика и металла =все ровно и без эмоций:средство для беспроблемного(если исправно) передвижения из точки А в Б....-не более!По поводу того что там типа 4х4-не обольщайтесь ибо туфта-сидеть будет в любой луже с грунтом глубиной от 20 см!Преимущество одно-много авто за разумные деньги а дальше......-серые автобудни!Джук-это вообще о другом!Стиль-харизма -живость.....-но со своими скелетами!Ну и практичность стремящаяся к нулю!Но всегда с улыбкой!Если хотите даже не выспавшись с утра поднять настроение по пути на работу-это джук!Если просто ехать.....(но в боковом ловить счастливчиков!)-это киа!У меня было море просто-машин!Но жена улыбаться начинала ток от двух-это Сааб9-3сс и Джук!
mnikolas333
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:52
Имя: Николай
Мой автомобиль: Nissan JUKE SE sport
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение mnikolas333 »

Пробовал ездить на спортаже - абсолютно никакой - все спокойно, неторопливо а сев за руль жжжучары ощутил зажигалку на дороге))). Вместимость - ерунда. У нас двое детей, так на покупки места хватает. Ну а если очень нужно, то можно и бокс сверху поставить.
White
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 00:04
Имя: Мо
Мой автомобиль: Juke SE '13

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение White »

Машины немного разные что бы сравнивать, но у меня были такие критерии:
- цена
- не волновало место сзади и в багажнике
- Размер (Джука 4,1 метр всего), машину брал маме - она и я уже успели оценить удобство парковки
- Элегантность для женщины
- Сборка не российская
- менее прожорлив
- более свежая модель

Волнует
- жеткость подвески
- Варик
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение gnus68 »

Ket писал(а):Согласна с теми кто считает Джук второй машиной в семье, если нужен практичный авто берите Спортэйдж ;)
подскажите плиз! что такое второй авто в семье? третий я понимаю) а вот второй-это как???
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение ROCK »

Это вот когда есть у тебя один машина, ты берешь другой машина, и этот другой машина будет называться «второй» машина.
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение gnus68 »

воооТ))) тогда это не второй машин в семье)это твой второй машин-и ты не можешь одновременно сам на них ездить)чувствуете разницу? :D
Vladimir71
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 16:37
Имя: Владимир
Мой автомобиль: kia sportage ,juke 2wd CVT
Откуда: Пермь

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение Vladimir71 »

В данный момент являюсь обладателем спортейдж КМ автомат,4 WD и жук атмосферник,CVT, 2WD. Мне кажется это в принципе разные авто. Проходимость и клиренс однозначно лучше у киа. Жук легкий, поэтому при перестроении в другую полосу , если между ними снег или грязь, его водит по серьезному. Спортейдж тяжелее поэтому и на дороге чувствует себя уверенней. Лучшую безопасность на дороге я чувствую за рулем спортяги , личный опыт. Киа теплый зимой, просторный и удобный салон. Жук же зимой греется долго.КИА спортейдж Надежное авто (накатал 88 тысяч км). По поводу расхода киа: трасса-10 литров, город-13-14литров (лично мой жрет так, не ползаю). Расход жук (передний привод): город-9,5-10 литров, трасса 6,5-7,5 литров. Почитайте про расход 4WD жуков, разница со спортягой не значительная. Салон в жуке реально скажем так компактный. Сидеть не совсем удобно по сравнению со спортягой но и сильно не напрягает. Это мои личные ощущения. Приходится часто пересаживаться с жука на спортягу. Да , конечно формы киа не блещут но и не плохие. Жук новое авто с интересными формами.
Киа управление потяжелее, жук легче , заметно очень. Жуком женщине легче управлять.
В общем если надо ездить на дачу, что то возить или дорога плохая то лучше КИА спортейдж, а если для езды по городу, без грузоперевозок это жук. Как правильно выше заметили жук это второе авто в семье для поездок по городу и отдыха. Для чего мы собственно жука и брали , поповозка с прикольным позитивным дизайном англицкой сборки ;))). Труженик-киа спортейдж, покатушки- ниссан джук. Выбор за вами , кто еще сомневается и выбирает. Удачи на дорогах!!!
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Выбираю машину: Nissan Juke vs Kia Sportage

Сообщение Чайка73 »

Vladimir71 писал(а):...спортейдж КМ автомат,4 WD и жук атмосферник,CVT, 2WD. Мне кажется это в принципе разные авто. Проходимость и клиренс однозначно лучше у киа. Жук легкий, поэтому при перестроении в другую полосу , если между ними снег или грязь, его водит по серьезному...
Ни фига не так) У меня был CX-7, разница в весе есть конечно: Juke весит 1455кг (с турбиной, с вариком, c 4WD + подвеска задняя многорычажка) против 1870кг у CX-7, данные из свидетельств, а не из инета;) Так вот Juke и перестраивается, и скорость держит, и рулится уверенее, а посадка ваще улёт! Под 1000 км проезжаю и как огурчик! :D
Ответить