(... и еще несколько тем)

Накрылась печка!!! - Страница 10

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Олег-Магадан
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 04:44
Имя: Олег
Мой автомобиль: турбоJuke'12

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Олег-Магадан »

Такс...наш начинающий ОД быстренько сделал мне заслонку. Уже готово. Говорит, пришлось поменять какую-то пластиковую деталюшку, так как ее согнуло-поломало, а она там толком не держится. Заменили, применив "ноу-хау". Не уточнял какое. Буду смотреть на работоспособность внедрения. Вот еще что говорит "за" этой электропечки. Я так понял, что при запуске печка все равно двигает заслонки, типа тест или не знаю что. Это со слов ОД. То есть на холодную опять есть шанс сломать печку, меняеши ил нет ты направления потока. Вот подумал, что в сильные морозы надо печку выключать вовсе. А чтобы салон грелся (и грелась эта чёртова печка с её капризными:)) нужна эта штука. Из-под сиденья будет дуть в ноги, а оттуда теплый воздух согреет нежные заслонки печки :) Да и улучшит обдув в ноги водителя. С этого сайта заказываю много, но сроки заказа бывают очень разными. Закажу сегодня-завтра. Не на эту, так на следующую зиму или машину пригодится.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Олег-Магадан,
я так по началу и делал... но не устроило, залазишь в холодную машину совсем, оставляю на второй скорости..
на счет этой штуки я конечно пошутил, это ж не газелька чтобы в неё такие штуку втыкать :lol:
Juke-vs80
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:13
Имя: Данила
Мой автомобиль: Nissan JUKE SE+Sport 2wd

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Juke-vs80 »

[quote="Олег-Магадан"]Такс...наш начинающий ОД быстренько сделал мне заслонку. Уже готово. Говорит, пришлось поменять какую-то пластиковую деталюшку, так как ее согнуло-поломало, а она там толком не держится. Заменили, применив "ноу-хау". Не уточнял какое. Буду смотреть на работоспособность внедрения. Вот еще что говорит "за" этой электропечки. Я так понял, что при запуске печка все равно двигает заслонки, типа тест или не знаю что. Это со слов ОД. То есть на холодную опять есть шанс сломать печку, меняеши ил нет ты направления потока. Вот подумал, что в сильные морозы надо печку выключать вовсе. А чтобы салон грелся (и грелась эта чёртова печка с её капризными:)) нужна эта штука. Из-под сиденья будет дуть в ноги, а оттуда теплый воздух согреет нежные заслонки печки :) Да и улучшит обдув в ноги водителя. С этого сайта заказываю много, но сроки заказа бывают очень разными. Закажу сегодня-завтра. Не на эту, так на следующую зиму или машину пригодится.[/quot

Я бы вам не советовал покупать такой тепло-вентилятор а тем более оставлять его без присмотра...расскажу почему был опыт у друга,купил такой на авто рынке керамический за 1300р и надо понимать всё китай. Он каждое утро запускал машину с автозапуска цикл прогрева авто 20 минут,и соответственно это печура которая с вечера была воткнута в прикуриватель включалась вместе с авто,ну пару раз прошло всё нормально,но на третий раз ему очень повезло присев в салон авто обнаружилось что провод печки оплавился и очень сильно, чуть позднее и провода могли замкнуть...и тогда оппаааа :P Так что вывод такоффф за такими печками нужен глаз да глаз оставлять без присморта не рекомендую ......
Juke-vs80
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:13
Имя: Данила
Мой автомобиль: Nissan JUKE SE+Sport 2wd

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Juke-vs80 »

Вчера в очередной раз а если быть точнее в третий, пришлось ехать и делать печку по гарантии к О.Д.... перестало дуть в ноги. Одно радует что денег не берут моют за бесплатно всё вежливо и понятно,сказали ну если в 4 раз слетит заслонка будем менять механизм по гарантии, и это радует хотя бы не посылают наааа.
Я в очередной раз не сдержался и спросил мастера, что делать с этой печкой что так будет всегда он ответил- что пока Японцы не изменят саму конструкцию корпуса печки ничего не изменится так как максимально рабочая температура пластика что бы ничего не отлетало и не ломалось это -10 не больше...
Так что прежде чем тыркать режимы прогревайте сначало внутренности в одном положении около 15-20 минут соответственно горячим воздухом прогретой машины... :D
jagers
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:52
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke LE 117 cvt

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение jagers »

мне надоело ездить с этой печкой, потому благополучно сдал жука обратно в автосалон... на километр не подойду к оф.дилеру пока у нас в орене его не расстреляют
ruslan_mrf
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 май 2013, 16:53
Имя: Ruslan
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Кемерово

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение ruslan_mrf »

Ребята подскажите, проблема такая: печка дует все ок, но при изменении температуры на климате, происходят какие то щелчки, хлопки внутри торпедо... что это может быть?
SerGanj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:21
Имя: Sergey
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение SerGanj »

Добрый день
Сегодня приключилась таая хрень - при попытке переключения направления обдува крутилка повернулась с каким-то сопротивлением и теперь вообще не меняет направление... Крутилка спокойно поворачивается от первого до последнего направления, а воздух как дул в салон, так и дует...
Машина уже не на гарантии, поэтому разбираться придется самому...
В чем может быть проблема и как ее исправить?
Бегло пробежался по теме - писали про слетание какого-то тросика - может это оно? Как вернуть все на место?
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение _John_ »

SerGanj писал(а):Добрый день
Сегодня приключилась таая хрень - при попытке переключения направления обдува крутилка повернулась с каким-то сопротивлением и теперь вообще не меняет направление... Крутилка спокойно поворачивается от первого до последнего направления, а воздух как дул в салон, так и дует...
Машина уже не на гарантии, поэтому разбираться придется самому...
В чем может быть проблема и как ее исправить?
Бегло пробежался по теме - писали про слетание какого-то тросика - может это оно? Как вернуть все на место?
Снимайте бордачек, там тросовый привод скорее всего слетел с крепления
SerGanj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:21
Имя: Sergey
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение SerGanj »

_John_ писал(а):
SerGanj писал(а):Добрый день
Сегодня приключилась таая хрень - при попытке переключения направления обдува крутилка повернулась с каким-то сопротивлением и теперь вообще не меняет направление... Крутилка спокойно поворачивается от первого до последнего направления, а воздух как дул в салон, так и дует...
Машина уже не на гарантии, поэтому разбираться придется самому...
В чем может быть проблема и как ее исправить?
Бегло пробежался по теме - писали про слетание какого-то тросика - может это оно? Как вернуть все на место?
Снимайте бордачек, там тросовый привод скорее всего слетел с крепления
Именно так и было)
Только теперь проблемка с пассажирской подушкой - кажет что выключена, хотя по положению замка включена....Штекер вроде хорошо подсоеденил...Потом как-нить еще раз попробую переподключить)
_John_
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 19:00
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+SPORT CVT 2wd
Откуда: Russia

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение _John_ »

SerGanj писал(а):
_John_ писал(а): Снимайте бордачек, там тросовый привод скорее всего слетел с крепления
Именно так и было)
Только теперь проблемка с пассажирской подушкой - кажет что выключена, хотя по положению замка включена....Штекер вроде хорошо подсоеденил...Потом как-нить еще раз попробую переподключить)
Видимо плохо разъем подключили. Теперь нужно преподключить нормально и ошибку сбросить
SerGanj
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:21
Имя: Sergey
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение SerGanj »

_John_ писал(а): Видимо плохо разъем подключили. Теперь нужно преподключить нормально и ошибку сбросить
А можно поподробнее про сбросить ошибку?)
denis200374
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:02
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 1.6, 117
Откуда: Воркута

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение denis200374 »

SerGanj писал(а):
_John_ писал(а): Видимо плохо разъем подключили. Теперь нужно преподключить нормально и ошибку сбросить
А можно поподробнее про сбросить ошибку?)
Снятие ошибки .
можно сделать следующее:
• повернуть ключ зажигания из положения OFF в положение ON. По истечении 7 секунд (диагностирование подушек системой), она у вас начинает моргать. Именно в тот момент, когда лампочка гаснет в первый раз на эти доли секунды, переводим ключ зажигания в положение OFF. Далее ждём не менее 3х секунд. Выполняем эту процедуру три раза.
• поворачиваем ключ зажигания в положение ON (переключаемся в диагностический режим)
• поворачиваем ключ зажигания в положение OFF и далее меньше чем через 1 секунду поворачиваем в положение ON (я повернул в OFF и сразу в ON) - этим действием происходит переключение в пользовательский режим и стираются коды неисправности.
Данная операции также могут выполняться и на авто с интеллект ключом.
golden
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:16
Мой автомобиль: Juke SE+Sport
Откуда: +380

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение golden »

Люди!!! у кого на дико гудит печка? громкий звук, как будто включается турбина, кто сталкивался?
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Just Kate »

golden, у меня тоже самое!!!! :o что это??? чуть позже выложу видео этого дикого гула!!!!
Just Kate
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 14:48
Имя: Екатерина
Откуда: Москва

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Just Kate »



Вот таки звуки издает моя печка. Что это?? Заметила что этот звук каим-то образом связан с работой двигателя. Когда утром на холодную заводишь он появляется, невозможно включить даже стекло отогреть, потом по мере прогревания движка он пропадает, но потом снова, в движении, при высоких оборотах, он появляется!!
Чем это чревато и кто с этим сталкивался?? Уже просто стремно печку включать!!+ при таком гуле поток воздуха очень слабый..
Париман
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Париман »

Вези к гарантийщикам, пускай устранят.
ostin
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:14
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke Nismo 4wd
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение ostin »

У меня после пары морозов-оттаиваний подвывать начала. На так сильно, конечно, как на видео :) После прогрева все прошло.
Подозреваю, что где-то в районе моторчика-крыльчатки конденсат намерзает.
Александор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:01
Имя: Алекснадор
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Александор »

всем здрасти! подскажите можно ли поменять самому механизм управления обдувом,дует только на лобовое стекло,там есть пластмассовая тяга,которую выгнуло,и теперь при первом переключении направления обдувом она слитает
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение nova »

Алекснадор,
а как Вы сами хотите поменять механизм? :shock: Может узкими кусачками зацепиться попробовать? Помню в детстве, в старом телике чернобелом, так программы переключал. Должно помочь!
Александор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:01
Имя: Алекснадор
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Накрылась печка!!!

Сообщение Александор »

кусачки не спасут))кувалда возможно.... там пластик да и вообще зачем нужно было разработчику на 1 двигатель сожать было все заслонки,поэтому мне вот и интересно есть способ как все это устранить своими руками
Ответить