(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 9

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
X-rider
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:48
Имя: Денис

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение X-rider »

Похожая ситуация.
В морозы отказывает электроусилитель руля, лезет ошибка PS.
Руль тяжёлый - на Камазе легче. Временами усилитель начинает работать.
ЧТО ЭТО??! :?
пробег 1500 км.
Последний раз редактировалось X-rider 26 янв 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Pavel Jukevich »

у нас -22, пока все ок, э/у руля работает отлично, ничего не скрепит, двери открываются.... но зато двигун гудит как с прогоревшем глушителем, ОД говорит так должно быть
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение clyde »

Pavel Jukevich,
у меня звуки похожие на прогар в районе 2700-3000 оборотов. с другой стороны не прогрессирует, прокладка бы давно уже себя показала.
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Pavel Jukevich »

Да 2700-3200... как то повез друзей, газ в пол на перекрестке.... они подумали турбо....
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение 5757 »

snake99 писал(а):Съездил в субботу на мойку, поставил на парковку. В понедельник с утра вроде все норм- завелся, поехал а потом начались приколы. :)
Сначала загорелся индикатор Ps и перестал работать электроусилитель. Прокрутил руль до крайних положений (без усилителя ощущения как на камазе), вышел, постучал по колесам, открыл капот, выматерился, закрыл капот - заработал :D .

Через день - вышел с работы, завожусь - магнитола требует пин. :shock: Хотя с утра, когда уходил все было норм.. Пин, естественно, как назло дома. Пришлось ехать в тишине ((
Где то питание пропадает, магнитола ПИН требует только после полного обесточивания и электроусилитель из этой оперы, к тому же "постучал по колесам, хлопнул капотом". Ищите плохой контакт..
navit
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:07
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MKПП
Откуда: Ижевск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение navit »

X-rider писал(а):Похожая ситуация.
В морозы отказывает электроусилитель руля, лезет ошибка PS.
Руль тяжёлый - на Камазе легче. Временами усилитель начинает работать.
ЧТО ЭТО??! :?
пробег 1500 км.
Тоже на прошлой неделе вылезла ошибка PS, через пару минут исчезла, больше пока не наблюдалось... Что за фигня? Морозы?
X-rider
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:48
Имя: Денис

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение X-rider »

Один дилер подтвердил, что моё обращение не первое.
Другой - сомневается, что это может быть гарантийный случай - порят чушь про подсевший аккум-р.
Придётся ехать к ним.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Сегодня тож PS вылезло а неделю назад просто закусило...через 10 минут отпустило!ПС так понимаю -пауэр стеринг!Но какой там блин контакт мона искать-вопрос!Пишусь в Дженсер-пусть ищут сами! :twisted:
snake99
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:19
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke SE+ Sport, MT, черный
Откуда: default-сити
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение snake99 »

5757 писал(а): Где то питание пропадает, магнитола ПИН требует только после полного обесточивания и электроусилитель из этой оперы, к тому же "постучал по колесам, хлопнул капотом". Ищите плохой контакт..
ну плохой контакт проявлял бы себя при езде, особенно, к примеру, при проезде лежачих полицейских, а не стоящей машине.
вобщем, х.з. - посмотрим.. до мойки на морозе такого не было.
essh писал(а):Сегодня тож PS вылезло а неделю назад просто закусило...через 10 минут отпустило!
Что во время движения? :shock: жесть.. так и улететь на каком нить повороте можно
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение 5757 »

snake99 писал(а):
5757 писал(а): Где то питание пропадает, магнитола ПИН требует только после полного обесточивания и электроусилитель из этой оперы, к тому же "постучал по колесам, хлопнул капотом". Ищите плохой контакт..
ну плохой контакт проявлял бы себя при езде, особенно, к примеру, при проезде лежачих полицейских, а не стоящей машине.
вобщем, х.з. - посмотрим.. до мойки на морозе такого не было.
Ты ж в своем сообщении писал "с утра вроде все норм- завелся, поехал а потом начались приколы" к чему теперь о стоячей машине?
snake99
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:19
Имя: Павел
Мой автомобиль: Juke SE+ Sport, MT, черный
Откуда: default-сити
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение snake99 »

Сорри.. чукча не писатель, чукча читатель )))

Неправильно описал хронологию - поехал, проехал метров 500 (машина естественно прогреться не успела), остановился, ушел примерно на 10-15 мин, вернулся, завел - и после этого вылезла ошибка Ps
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Я обрисовал оба случая именно в статике перед выездом со стоянки!Позвонил в Дженсер-толку не очень...Мастер Миша говорит-не слышал о таком ни разу!Шо це таке-ума не приложу!Ну приезжай-потэстим-мож чаво как....Короч- статистики по такому багу у них нет ....-отсюда гиммор в морозы мне рисуется реальный!Я на неделе полюбас подскачу...пусть статистику набирают!Мож толк будет!Но меня больше беспокоит что жена на работу опаздыает на 30 минут(что режет ее по живому ибо она человек пунктуальный по природе!)ПО ПРИЧИНЕ ОБЛАДАНИЯ АБСОЛЮТНО НОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ ИМЕНИТОГО ЯПБРЕНДА!
X-rider
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:48
Имя: Денис

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение X-rider »

Да я смотрю уже можно коллективно нассановцем визит наносить!
У меня симптомы точь-в-точь как описывает snake99:
проехал - постоял - и "PS"ец пришёл.

Дилеры будут просто скидывать ошибку скорее всего, за наши же 200р (диагностика). Деталь слишком дорогая.

Кста, порыл англицкий форум (там сервисная история побогаче наверняка), но нет морозов - нет и проблемы.
И всё равно баг явно системный, связан с низкими температурами.

Надо свою Тему открывать, пока зима хоть статистику наберём.
Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Wizard »

Все та же фигня, жеский скрип при переезде через большие полицаи (на маленьких не слышно), по-моему спереди слева. Услышал на второй день после покупки!!! На улице -14. Начитанный форумом проверял все болячки - выявил этот скрип. Во вторник еду к ОД.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Сегодня спецом с женой не поехали по магазам на фольце-решили выгулять джужу!Кабут нечаво и не было-завел прогрел и все как у людей!Катались-парковались-заводились и ехали дальше-как на новом будто потелело !Мда....редкие неполадки имеют непостоянный характер-напрягает это мал-мал! :?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Сегодня опять ps! :evil:
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение nobel »

докладываю: пробег 7000 км., все узлы, агрегаты и электроника работают нормально, беспокоило поскрипывание приборной панели и шум в двигателе при запуске на холодную, с момента когда температура опустилась до -10 и ниже, в салоне тишина (ничего не скрипит), движок запускается с пол оборота никакого шума на холодную нет! зато появился запах жженной проводки в салоне, в случае когда печка работает на полную более 10 мин. если уменьшить интенсивность обогрева - запах исчезает.
albeer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 04:03
Мой автомобиль: FF-2

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение albeer »

хотел, вот, Жука купить, но почитал тут блин вас :roll: ... и призадумался...пока на Фокусе езжу, без скрипов и проблем :lol: и запахов :mrgreen:
Что делать? Жук, канешна, прикольный внешне...нравицца...Как быть!? Жуководы! :cry:
Последний раз редактировалось albeer 30 янв 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Yami
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:30
Имя: Лёля
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo SE+Sport
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Yami »

albeer писал(а):хотел, вот, Жука купить, но почитал тут блин вас :roll: ... и призадумался...пока на Фокусе езжу, без скрипов и проблем :lol: и запахов :mrgreen:
а ты форум фокусов еще почитай, тем более перекрестишься, как у тебя машина такая волшебная :lol: :lol: :lol:

albeer - ЖУ ШИКАРНА!!!!!!!!!!!!! ;)
albeer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 04:03
Мой автомобиль: FF-2

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение albeer »

а и правда, слазию на форум ФФ...спасибо Лёлька :lol: Не скрипи :mrgreen:
Ответить