(... и еще несколько тем)

Веерные писалки от Енота - Страница 8

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
Ответить
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Vitaly »

Можно ли регулировать их вверх-вниз? Боюсь сам экспериментировать - вдруг сломаю. :D Вроде как низко брызгают, особенно на большой скорости.
Romario
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 15:34
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+ 2WD, 5МКПП
Откуда: Воронеж

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Romario »

Vitaly, попробуйте засунуть иголку в сопло одной из писалок и тихонько поднимете или опустите его, так сможете понять, можно ли отрегулировать зону распыления.
Изображение
НаSтасья
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:25
Имя: Анастасия
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение НаSтасья »

только вчера каталась на астре у которой были такие форсунки и думала что на жук себе такие же хочу,,,, и вуаля, решение моих мечт))) где бы взять эти супер штуки))))
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Дамир »

НаSтасья, в экзисте вроде заказывают!в этой теме можно найти ссылку!
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Night Racer »

я в обычном автомагазине заказывал
Уасилий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:03
Имя: Уася
Мой автомобиль: Juke 4WD 1.6T
Откуда: Москва

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Уасилий »

Позавчера поставил "веерные писалки". Откровенно лучше стоковых, имхо.
Надеюсь при более низкой температуре не станут замерзать. Омывайку покупаю исключительно в "больших" автомагазинах.
Всё не могу решить как же удобней настроить поток водительской форсунки. Изначально била откровенно низко, "минусовой" отверткой (3 мм ширина, хз какая толщина) настроил повыше, потом еще чуток, потом немного вниз..
Вопрос к знатокам: они в принципе по вертикали регулируются? Когда устанавливали не посмотрел, но вроде как сами форсунки установлены в крепления по типу шарнира.. Или я все же "лопатки-направляющие" отверткой погнул? Т.к. результат есть, но он не совсем явный. Мне кажется что в итоге манипуляций поток в общем стал шире по вертикали. Завтра при свете дня посмотрю не погнул ли чего..

UPD по поводу "поток в общем стал шире по вертикали": да, я принимаю во внимание "угол атаки" потока на лобовое стекло, но описываемое мною - это моё субъективное восприятие при наблюдении за распылением вне автомобиля.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Добрый »

Уасилий, думаю они именно так и регулируются.Приподнял их отверткой максимально,что бы не задевали капот.Уже несколько месяцев пописывают хорошо :D
Уасилий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:03
Имя: Уася
Мой автомобиль: Juke 4WD 1.6T
Откуда: Москва

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Уасилий »

Добрый, да, так и есть:) спасибо.
Liber
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:01

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Liber »

В эти морозные дни вдруг перестали работать веерные "писалки". Ну, думаю, надо вернуть на место родные. Вернул. Тот же результат. Всё оказалось гораздо проще. Замерзла жидкость, купленная на развале. Полагаться полностью на контрфакт нельзя никогда, особенности бизнеса. Вместо -25 там набодяжили от силы -10. Раньше так откровенно не халтурили. Бизнес на метаноле прибыльный в любом случае, даже с учетом побочных издержек ( "крыша" и т.д.). Потом купил в "Ашане" незамерзайку под их брендом -30 на основе изоприлового спирта. Струйные отработали на 3 с минусом, но у веерных твердая 4. Стоимость 4-литровой баклашки их незамерзайки около 150 р. Разведенную донельзя бодягу на развалах продают от 100 и выше. Для себя я выводы сделал. Кстати, в эти морозы количество точек, торгующим метаноловым продуктом, несколько уменьшилось, то ли продавцам холодно, то ли товар выставочный на улице замерзает.В принципе, если за окном -20, и наблюдаешь торговлю на дороге, возможно, можно жидкость покупать, хотя не исключены трюки со специально подготовленными товарными образцами. А внутри машины продавца в любом случае теплее. Успехов!
Последний раз редактировалось Liber 29 янв 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Мася »

и все таки в мороз веерные не очень... :roll:
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение х256вх »

Поставил сегодня веерные, купленные за 1.100 руб в магазине... мое мнение хрень полная... может я туплю и что то не так делаю, но никаким веером лично у меня даже не пахнет... просто две мощные струи, шириной максимум 0.5 - 1 см, которые как я не регулировал, лучше "веерить" от этого не стали, только регулировки вверх вниз... так еще в момент омывания стекла, из-за мощного брызга они обливают полностью всю крышу. Прыскают мощней чем штатные, кто-то писал про экономию омывайки, я думаю, в моем случае этого точно не будет, он будет примерно такой же, как и при штатных форсунках + включенный омыватель фар, если даже не больше. Может я олень и не понял как регулировать, а может форсунки такие... Я даж видео снял на мобилку, если смогу скинуть на комп то залью его куда-нибудь и кину ссылку. Тем что на видео у гендиректора даже не пахнет :) В общем, я наверное верну старые и уж совершенно точно это не стоит косарек деревянных :)Но каждый решает для себя сам...
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Добрый »

х256вх, не горячись :D Это похоже особенность веерных форсунок.Зимой,при подмерзании омывайки,веер преврвращается в одну струю.Незамерзайку надо хоршую и все будет ОК.Пока морозы сильные,не так стекло и пачкается.А вот когда потеплеет,грязюка пойдет,форсунки будут лить веером,вот тогда будет кайф.Главное иголкой их не регулировать,только отверткой :D
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Мася »

Добрый, первый раз такое слышу, чтоб веерные так себя вели на морозе! ни в какую струю веер не превращается! или форсунки работают и омывайка разбрызгивается веером - или вообще не разбрызгивается, по причине замерзания! Вот и все!
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение х256вх »

Сейчас же не мороз, да и омывайка у меня залита дорогая, даже в морозы не замерзала.... думаю дело не в ней.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Добрый »

Может какие левые продали :?:
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение х256вх »

Добрый писал(а):Может какие левые продали :?:
Х.з. вроде родные, через экзист заказывал, в пакетике со штрихкодами как у всех.
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Добрый »

Мася, у меня на 3-х машинах веерные форсунки,на 2-х-ниссановские,плюс на мазде от Вольво.Так что я знаю о чем говорю.При серьезных холодах,омывайка теряет текучесть и форсунки не могут ее распылить,поэтому получается одно мощная, или не очень, струя.
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Vitaly »

х256вх писал(а):
Добрый писал(а):Может какие левые продали :?:
Х.з. вроде родные, через экзист заказывал, в пакетике со штрихкодами как у всех.
Может лучше выложить фото крупным планом, чем строить догадки? ;)
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение х256вх »

http://zalil.ru/32762280 вот сюда скинул видео с мобилы. Так у всех или только мне подвезло? :)
P/S Фото пакета с кодами уже размещал гендиректор, мой пакет 1в1
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Vitaly »

х256вх писал(а): Так у всех или только мне подвезло? :)
Только тебе "подвезло".
У меня распыляют как из пульверизатора.
Ответить